11380093e11252a65aec002b8a61389f Перейти к контенту

gerda

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы gerda

  1. В 11.05.2019 в 16:52, gerda сказал:

    Вот и я в замешательстве не прельщает переход на интерфероны,тем более очень многие,кто перешёл,в дальнейшем очень жалели об этом. Я как раз сейчас ещё попробую глатират,какое он на меня действие произведет и окончательно уже буду решать. Обязательно все здесь буду оглашать)) 

    Как и обещала,пишу свой отзыв о глатирате,ставлю месяц после тимексона,пока ничего плохого не могу сказать. Стала увереннее себя чувствовать,но к этому ещё мне врачи из кабинета РС посоветовали пропить месяц комбилипен, может конечно и он свое действие в мое самочувствие дополнил. По поводу смены препарата,лечащий врач в поликлинике по МЖ осмотрел меня в последний прием и положительный отзыв о моем самочувствии оставил. Ещё до августа время есть,буду думать, делать замену,или пока не стоит.

  2. В 05.06.2019 в 04:23, fearless_yaroslav сказал:

    А появление прыщей по телу всему - это тоже нормально?

    По поводу прыщей,это не обязательно от ГА, опять же повторюсь весна, авитаминоз может быть и аллергические реакции на окружающую среду с возрастом  появляться,у меня в этом году на цветение черемухи возникла реакция. Сдайте анализ на аллергены. А может и витаминов каких-либо не хватает в организме.

  3. В 30.05.2019 в 00:04, Maximus сказал:

    Глатимера ацетат может влиять на психику, эмоции, поведение.

    Тут ничего не поделаешь, надо адаптироваться.

    Как вариант - перейти на другой лекарственный препарат, но там побочки могут быть более "настоящими".

    Я ГА с 2006 года ставила, никаких побочек с психикой не было,это все РС и весна,глицин попринимайте за 30 мин до еды три раза в день по две таблетки под язык и на сон грядущий,снимает напряжение и побольше на свежем воздухе находитесь по возможности.

  4. В 11.05.2019 в 20:23, irina0210 сказал:

    Вам выдали Глатират, а нужен Тимексон? У меня ровно наоборот. Давайте меняться

    Где вы живёте,я в Красноярске.Глатират Российского производства. 

  5. 57 минут назад, aliens сказал:

    Все индивидуально, мне ставят ВПРС с обострениями, колю тимексон, кстати в аптеке в конце апреля выдали его и хорошо, а то переходить  на разные торговые названия, даже в рамках одного МНН, я не готова.

    Интерфероны колола, перевели обратно, ну меня длинная история, сейчас не об этом, лучше ГА пока не нашли, для меня.

    Вот и я в замешательстве не прельщает переход на интерфероны,тем более очень многие,кто перешёл,в дальнейшем очень жалели об этом. Я как раз сейчас ещё попробую глатират,какое он на меня действие произведет и окончательно уже буду решать. Обязательно все здесь буду оглашать)) 

  6. Я про аксоглатиран читала отзывы,у меня тоже не положительный опыт с ним был, когда прокола полгода после копа, пошло обострение. Через год тимексон стали выдавать,для него положительный отзыв,у меня пошло улучшение,но не прошло и полгода меняют на глатират и как я писала выше, хотят заменить ГА на фероны,хотя я ещё глатират даже не успела попробовать,но три упаковки ждут в холодильнике,ещё несколько шприцов тимексона осталось. Попробую,тоже напишу ощущения на уколы)) кстати с аксоглатираном тоже начались сердечные проблемы и ГБ,с копаксоном было все ровно.

  7. Добрый день, подскажите пожалуйста, может у кого-то есть опыт в замене препарата? Мне до этого ставили диагноз ремитирующее течение р.с.,а сегодня поставили вторично-прогрессирующее и предлагают перейти с глатирамера ацетат,на усилинные интерфероны,а есть ли в этом смысл? Кто менял препарат,стало ли лучше после замены? Дали подумать три месяца,до августа и принять решение. При чем, сразу предупредили,что улучшения скорее всего не будет.

×
×
  • Создать...