29c65b64bb04cbfcc68e313376de551b Перейти к контенту

rimma1

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы rimma1

  1. Посоветуйте как добиться коляску с электроприводом.У меня вторая группа 3 степень, нерабочая.Группа постоянная, дали давно.Сейчас таких нет,как мне сказали.Отказывают ссылаясь на то что у меня сила в руках 4 балла.

  2. Я не из Москвы, ищу имуноглобулин с начала года.Хочу начать колоть.Ни где нет. Позвонила сегодня в аптеку у себя в городе, сказали нет, даже у поставщиков.Дайте ссылку интернетаптеки, может там легче заказать.И ещё это рецептурный препарат, могут в аптеке попрсить рецепт.

     

  3. Запуталась.Предыдущую цитату послала случайно. Валерий хотела у вас спросить. Стоит ли колоть имунофан, от спастика без имуноглобулинов. Ищу имуноглобулины с начала года, пока ни где нет.

  4. У меня когда я начинала делать ребиф, сначала  было ухудшение.Ходила с тростьюи могла пользоваться общественным транспортом.Через 4 месяца только из подьезда могла выйти и сесть в машину.Потом так резко хуже не становилось и потихоньку так и колола ребиф.Потом и врач стала говорить, что он на меня не действует.Стали давать генфаксон, я вспомнила начало ребифа и как только стало хуже от генфаксона, запаниковала.Меня быстро перевели на инфибету.А с инфибетой и по дому с трудом хожу.Вот и думаю, может интерфероны у кого-то вначале вызывают ухудшение, жаль что обратно не востанавливается. А может просто не подходят.

  5. Помогите советом.Сделала глупость.Генфаксон не пошёл, дали инфибету.От инфибеты совсем ходить перестала. Испугалась колоть не стала.Врачу не сказала.Не колю ничего и всё хуже и хуже. Было ли у кого, от инфибеты сначала плохо, а потом пивыкал организм.Или нужно и от неё отказываться.

  6. Сижу на Эмбри с июня.Чувствую себя плохо.Не думаю что из-за диеты.Положительно то что похудела.Мне это надо.Было 20кг лишних, сейчас на 10 кг похудела.На диете комфортно.Сначала не хватало хлеба, заменяла рисовыми и гречневыми хлебцами.А сейчас и хлебцов не нужно.Ничего из запрещённых продуктов и не хочется, а вот от кофе пока отказаться не могу.

  7. у меня тоже такие проблемы есть но чаще недержания пью мало а втуалет гоняет часто и бывает неуспеваю попробуй конефрон он на травах

    Насчёт пить мало, я читала это не стоит.Сегодня убедилась. Назначили анализ крови, сегодня должна была прийти медсесстра брать кровь. Времени не указали, в течениии дня,сидела ждала, как пионер, не ела не пила до 17. Позвонили, сказали, что придут завтра, но уже до часу.Надо было пить воду, весь день маялась в туалет хочу и не могу. И сейчас внизу живота болит. Завтра с обеда начну пить урологический сбор.

  8. Тогда однозначно и настоятельно могу рекомендовать упражнения Кёгеля. Поищите в инете "упражнения кегеля" и "гимнастика кегеля".

    Я сам практикую один из самых простых вариантов - хождение по полу на ягодицах (сидя на попе). Видео к сожалению никак не сниму  :dntknw:

     

    Вторая мысль, но я не врач, назначать не могу.... в голову приходит Но-шпа:

    Думайте, решайте...

    Спасибо, гимнастику Кёгеля начала делать недавно, там напрягать мышцы, я несколько раз в день по 10- 15 раз, ходить на ягодицах проблемно, на пол сяду, сама встать не смогу, но постараюсь. А про ношпу это стоит попробовать, скоро к неврологу, вот с ним и посоветуюсь.

  9. Первое, обязательно посетить уролога, сдать анализ мочи. Это для исключения неневрологических заболеваний.

    Второе попробовать пообщаться на эту тему в Вашим неврологом.

    Дальнейшие действия зависят от результатов первых двух шагов.

    Уролога посещала, анализы хорошие, сказал это к неврологу. Невролог посоветовала спазмекс, от него стало хуже, задержки сильнее и такое чувство, что спастика стала сильнее.Лежала в больнице принимала пикамилон, чуть получше стало, но проблему не решил.Дискомфорт в мп почувствовала  ещё в 90х, после родов, диагноза ещё не стояло.Обратилась к урологу, она прверила и сказала, что вы ко мне ходите у вас анализы, как у космонавта.Пошла к другому, посмотрела на аппарате, сказала стенки мп рыхлые, прописала ванночки с серебром, платно, давно было, не помню как называются, не помогло. Так всё постепенно хуже и хуже.Пользуюсь урологическими прокладками, сейчас усилились задержки.Про мп невролог, спрашивает проблемы есть, я говорю есть, на этом разговор заканчивается.

  10. Проблемы с мп  давно, недержание. Сейчас появились вдобавок задержки. Не знаю, что делать. Позывы есть,пришла в туалет и ничего. Выходишь и снова обратно, И на живот нажимаю, ничего не получается, только вышла и опять обратно, не всегда успеваю.Может кто посоветует что делать.

  11. Не знаю,что делать.В апреле стала хуже ходить,за неделю скрутило. В мае положили в больницу,  гормоны не делали, сказали не надо.Лучше не стало.Через месяц снова больница, опять сказали гормоны не нужны.Хотя раньше гормоны помогали. Сказали делать гимнастику и пить октолипен. От него аллергия, гимнастику делаю, но мне всё хуже.Вот и думаю,что принимать. Такое чувство, что затянувшееся обострение,чем его остановить.

  12. У меня ещё до постановки диагноза было. На работе устала ,  следующий день был выходной, лежала до трёх,не могла встать. Было стыдно, обвиняла себя в лени. Теперь понимаю это был рс. А сейчас заметила всё больше времени требуется на отдых.Если надо куда-то идти накануне стараюсь больше отдыхать.И после поездки на следующий день никакая.Но это не обострение, через день всё проходит.

    • Лайк 1
  13. Может кто подскажет, как быть. С 2005 колола ребиф. Сначала обострение, не сняли, но ребиф продолжала колоть.Обострений больше не было, но рс из первичного перешёл во вторичный. В 2013 пришёл генфаксон, от него совсем плохо перевели на ронбетал, то же плохо.Выдали инфибету пытаюсь делать по минимуму, становиться хуже. С температурой справляюсь.Просто хожу хуже.Врач не замечает, говорит всё нормально, надо гимнастику делать. Говорю делаю. На улице гуляю с ходунками. Родные и знакомые заметили стало хуже. Думаю делать или нет. Если отказываться, чем можно заменить.

  14. Нужно проконсультироваться с другим врачом. Делали ли вы МРТ с контрастом, он показывает активность очагов. Раньше да и сейчас врачи у нас больше ориентируются на симптомы.Есть обострение колют гормоны.А когда нет симптомов,зачем они нужны.Но это моё мнение, я не врач. Сама делала гормоны много раз. Вначале переносила  без проблем.Чем чаше делаешь, тем хуже переносятся, а потом и помогать перестают.Но мне пока помогают.А так после капельницы слабость и вся прыщами покрываешься.Но через неделю оживаешь. Моё мнение, ничего не беспокоит, не надо и трогать болезнь, но я не врачь

×
×
  • Создать...