81b98e36c6041aeaeb8620eae1e27241 Перейти к контенту

мочевой пузырь недержание


Рекомендуемые сообщения

28.03.2014 в 07:53, Вика сказал:

Обратила внимание на лечение недержания ин'екциями ботокса

недержание мочи у пациентов с нейрогенной гиперактивностью детрузора (нейрогенный мочевой пузырь) в результате хронического субцервикального повреждения спинного мозга или рассеянного склероза,

Здравствуйте, Вика, читала о Вашей проблеме с МП в далекие годы Вашего смелого поступка с инъекцией  - от Вас и узнала о такой возможности и сейчас все чаще думаю про ботокс. В тот момент мои проблемы снял детрузитол и жизнь была нормальной. Сейчас измучалась от постоянного недосыпа, даже отсутствия сна, тк ночью позывы исчисляются десятком. Уснуть между ними выходит не всегда, минут на 10-20, наверное. Можно представить мое самочувствие на следующий день Солифенацин (он же везикар) в дозе 5 мг не берет. Детрузитола у нас уже не достать, его украинский налог уротол не действует., да и времени с тех пор, когда детрузитол работал, прошло немало и обострений тоже было. Тем не менее, я еще на ногах и ищу возможность на них оставаться. Понимаю, что недосып меня разрушает. Позволяю себе пару раз в неделю на ночь облачиться в подгузник и принять снотворное. Только тогда позыв меня не будит. Но понимаю, что идея так себе. Нельзя же постоянно. 
Как часто Вы с тех пор делали инъекцию? Есть ли альтернатива? Спасибо. Если можно, сколько сейчас в Москве стоит эта процедура в уе? Нет ли привыкания? Здоровья Вам в Новом году!

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

10 часов назад, Tata_ сказал:

Здравствуйте, Вика, читала о Вашей проблеме с МП в далекие годы Вашего смелого поступка с инъекцией  - от Вас и узнала о такой возможности и сейчас все чаще думаю про ботокс. В тот момент мои проблемы снял детрузитол и жизнь была нормальной. Сейчас измучалась от постоянного недосыпа, даже отсутствия сна, тк ночью позывы исчисляются десятком. Уснуть между ними выходит не всегда, минут на 10-20, наверное. Можно представить мое самочувствие на следующий день Солифенацин (он же везикар) в дозе 5 мг не берет. Детрузитола у нас уже не достать, его украинский налог уротол не действует., да и времени с тех пор, когда детрузитол работал, прошло немало и обострений тоже было. Тем не менее, я еще на ногах и ищу возможность на них оставаться. Понимаю, что недосып меня разрушает. Позволяю себе пару раз в неделю на ночь облачиться в подгузник и принять снотворное. Только тогда позыв меня не будит. Но понимаю, что идея так себе. Нельзя же постоянно. 
Как часто Вы с тех пор делали инъекцию? Есть ли альтернатива? Спасибо. Если можно, сколько сейчас в Москве стоит эта процедура в уе? Нет ли привыкания? Здоровья Вам в Новом году!

Вы напишите Вике в лс, ей придет оповещение на почту, и она, возможно, зайдет на форум и ответит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галочка сказал:

Вы напишите Вике в лс, ей придет оповещение на почту, и она, возможно, зайдет на форум и ответит.

 

Вика давно здесь не появляется.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Каспер сказал:

 

Вика давно здесь не появляется.

Вот я и говорю, что если написать личное сообщение, то на почту придет уведомление. Возможно, почтой она пользуется. Не хочется думать о грустном... Посмотрела, три года она уже не заходила.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галочка сказал:

Вот я и говорю, что если написать личное сообщение, то на почту придет уведомление. Возможно, почтой она пользуется. Не хочется думать о грустном... Посмотрела, три года она уже не заходила.

 

 

Логично

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2022 в 13:08, Галочка сказал:

Вот я и говорю, что если написать личное сообщение, то на почту придет уведомление.

Не придет. после подновогодних проблем на форуме уведомления приходить перестали.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, Виктория Жукова, зарегистрирована в Фейсбуке. Последняя её запись сделана в 2017 г.

https://m.facebook.com/vicjuk?tsid=0.2585947327183262&source=result

Я написала ей в messenger, что её ждут на форуме. Не отвечает.

В её данных на форуме есть ссылка на сайт про её деда,  который она сделала, чтобы осталась память о нем - http://bricman.narod.ru. Отсюда я узнала её фамилию.

  • Лайк 2
  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
28.06.2020 в 08:30, Галочка сказал:

Скажите, пожалуйста, новичку по императивным позывам, омник надо принимать постоянно? 

Блин, ряды пополнились. Поставили нейрогенный цистит(((. Стрессовала почти 2 месяца и воть…

С одной стороны хорошо, что есть наш форум, но лучше бы его не было и все мы были здоровы) 

Итак…:umnik2: Омник. Действует и как его принимают? Курсом или всю жизнь? Врач склонна к назначению антидепрессанта  венлафаксина, мол все от нервов, но это уже из другой оперы, хоть и связанной. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kat4kat сказал:

Блин, ряды пополнились. Поставили нейрогенный цистит(((. Стрессовала почти 2 месяца и воть…

С одной стороны хорошо, что есть наш форум, но лучше бы его не было и все мы были здоровы) 

Итак…:umnik2: Омник. Действует и как его принимают? Курсом или всю жизнь? Врач склонна к назначению антидепрессанта  венлафаксина, мол все от нервов, но это уже из другой оперы, хоть и связанной. 

Я так и пью по месяцу пару раз в год, пока хватает. Пришла к выводу, что можно себя даже уговорить-отвлечь временами, и позывы отступают. Может, и правда, из головы, и антидепрессант поможет?

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Галочка сказал:

Я так и пью по месяцу пару раз в год, пока хватает. Пришла к выводу, что можно себя даже уговорить-отвлечь временами, и позывы отступают. Может, и правда, из головы, и антидепрессант поможет?

Напишу свои ощущения. Все же, наверное попробую начать с антидепрессанта.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенностью РС, по сравнению с другими заболеваниями ЦНС, является самая высокая вариабельность клинической картины, в том числе форм нарушения мочеиспускания, что обусловлено многоочаговостью поражения нервной системы с вовлечением в процесс демиелинизации головного и спинного мозга. Сравнения клинической и уродинамической картины НЗМ пациентов 2 и 3 групп позволило вычленить спинальный и церебральный компоненты, а также сенсорную и моторную её составляющую. Пациенты 3 группы были разделены на 2 подгруппы. Подгруппу 3а составили 30 пациентов, находящихся в период обострения и подгруппу 3б составили 20 пациентов в стадии ремиссии (неполной). Разделение пациентов этой группы на подгруппы было обусловлено тем фактом, что на фоне гормональной терапии обострения РС метилпреднизолоном в редких случаях отмечалась положительная динамика симптомов НМП, чаще отмечалось либо прогрессирование, либо стабильное течение расстройств мочеиспускания. https://www.neurology.ru/sites/default/files/assets/documents/2016/09/popov-sergey-vitalevich-dissertaciya-02.09.2016_0.pdf?download=1

Динамика появления и развития симптомов может указать на очередное обострение заболевания. Например, присоединение к императивным позывам на мочеиспускание прерывистой струи мочи может в случае ремиттирующего течения РС указывать на появление новых очагов демиелинизации в нижнегрудных сегментах. Поэтому анализ времени появления, характера и динамики СНМП является важным этапом диагностики основного неврологического заболевания.

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2022 в 22:48, kat4kat сказал:

Блин, ряды пополнились. Поставили нейрогенный цистит(((. Стрессовала почти 2 месяца и воть…

С одной стороны хорошо, что есть наш форум, но лучше бы его не было и все мы были здоровы) 

Итак…:umnik2: Омник. Действует и как его принимают? Курсом или всю жизнь? Врач склонна к назначению антидепрессанта  венлафаксина, мол все от нервов, но это уже из другой оперы, хоть и связанной. 

Сочувствую. Беру аналог Профлосин. Пью курсом при появлении симптоматики (учащение позывов, из дома выйти не могу). Рекомендую. Я бы все вместе принимала. АД не сразу дейстовать начинает. А омник (профлосин) оперативная помощь.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AnnaZ сказал:

 

Динамика появления и развития симптомов может указать на очередное обострение заболевания. Например, присоединение к императивным позывам на мочеиспускание прерывистой струи мочи может в случае ремиттирующего течения РС указывать на появление новых очагов демиелинизации в нижнегрудных сегментах. Поэтому анализ времени появления, характера и динамики СНМП является важным этапом диагностики основного неврологического заболевания.

 

Пасиб, конечно, подогрели :girl_haha:.

Слава Богу, что мрт с контрастом делала за 2 недели до и вчера , а то б антидепрессантом с Омником не отделалась бы, после этого сообщения.

Нет, оно конечно умное, но блин, не для моей расшатанной психики :connie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Пасиб, конечно, подогрели :girl_haha:.

Слава Богу, что мрт с контрастом делала за 2 недели до и вчера , а то б антидепрессантом с Омником не отделалась бы, после этого сообщения.

Нет, оно конечно умное, но блин, не для моей расшатанной психики :connie_1:

Нашлось такое вот на просторах инета для всех рсников, может пригодится всё ж. Умные врачи из НЦН вроде три предположения выдвинули в диссертации: простое, сложное и среднее.

Прекрасно, что у вас стабильность и с мрт и с антидепрессантами :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уролог хочет назначить мне КУДИ. Процедура я так понимаю неприятная. Сама на данном этапе в ней нужды не вижу. Хочу узнать мнение коллег что эта процедура нам даёт. И если с МП более или менее терпимо нужна ли она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Лариса. сказал:

Уролог хочет назначить мне КУДИ. Процедура я так понимаю неприятная. Сама на данном этапе в ней нужды не вижу. Хочу узнать мнение коллег что эта процедура нам даёт. И если с МП более или менее терпимо нужна ли она.

А чем мотивирует? Наверное, у него есть какие то основания? Остаточную мочу посмотреть можно и на УЗИ.  Что собственно мне и проверяли в клинике Захаровой М. Н. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

А чем мотивирует? Наверное, у него есть какие то основания? Остаточную мочу посмотреть можно и на УЗИ. 

Наташ, да она как то просто себе под нос буркнула, что надо бы проверить силу сжатия пузыря что ли. Я даже толком не разобрала что. Но как она сказала у рсников это бывает. Поэтому хочет назначить КУДИ. У меня хронический цистит. И случился очередной приступ. С этим и пришла.  А дома посмотрела в интернете, что это за процедура и мне поплохело. Ну, да, я как все мы не могу терпеть. Если захотела в туалет то надо сразу идти. Но мне кажется это не причина, чтобы делать КУДИ. Потому, что я сказать честно, не хочу делать такую процедуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лариса. сказал:

Наташ, да она как то просто себе под нос буркнула, что надо бы проверить силу сжатия пузыря что ли. Я даже толком не разобрала что. Но как она сказала у рсников это бывает.

Предположим, бывает. Подтверждение этого как то повлияет на лечение? Просто не понятно для чего такая сложная процедура.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Предположим, бывает. Подтверждение этого как то повлияет на лечение? Просто не понятно для чего такая сложная процедура.

Лично я думаю, что не повлияет. Поэтому и мне не понятно зачем и решила узнать мнение бывалых. Скорее всего не буду её делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лариса. сказал:

Лично я думаю, что не повлияет. Поэтому и мне не понятно зачем и решила узнать мнение бывалых. Скорее всего не буду её делать.

Честно я никогда не слышала о данном процедуре от "бывалых", ни в онлайн, ни лично. Первый раз услышала от Вас. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Честно я никогда не слышала о данном процедуре от "бывалых", ни в онлайн, ни лично. Первый раз услышала от Вас. 

Ну, что поделать всё у меня не так как у всех. За что не возьмись. :girl_haha:

Ваш ответ для меня очень ценен.  Теперь я уверена, что она мне не нужна. 

Спасибо большое за ответ! :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем приветик. Как и обещала, пишу свои ощущения от Омника и Иже с ним взятых ( спазмекс и везикар). 
В начале вроде Омник помог, но при малейшем внешнем раздражителе ( соленое, Сладкое, острое, нервы и т.д.), неприятные ощущения возвращались сохраняя при этом показатели анализов в полной норме). Но есть одно но, на все эти препараты у меня реакция в виде обморочного состояния. Думали только на омник, но другие дают ту же картину, плюсом ко всему ещё выступает дикая жара и влажность и вообще, аномальная погода в Крыму. 
прям реально два путЯ))): либо цистит и светлая голова, либо без цистита, но в лёжку ))). Как-то жестоко мне выходит это вот все)))). С шампанским конечно легче, но равно до утра)))).:girl_haha:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kat4kat сказал:

прям реально два путЯ))): либо цистит и светлая голова, либо без цистита, но в лёжку ))). Как-то жестоко мне выходит это вот все)))). С шампанским конечно легче, но равно до утра)))).:girl_haha:

Вообще то цистит Омником не лечат. Говорю Вам, как человек страдающий хроническим циститом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Вообще то цистит Омником не лечат. Говорю Вам, как человек страдающий хроническим циститом.

Ну в смысле нейрогенный цистит. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...