8242131d1dfb02178f230516d96838f3 Перейти к контенту

Лечение за границей


Рекомендуемые сообщения

Только что, aliens сказал:

Буду знать, спасибо Миша. А то как раз думала спросить, что делать если вдруг перерыв.

Если вдруг, то продолжать. Причем с обычной очередностью - не стоит сдвигать дни уколов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это из той оперы, когда говорят всё, что не делается, то к лучшему :)

 Они как раз думали чемодан поменять :) если не найдётся, как раз значит его время пришло. И Наташа для себя ответ получила.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gera сказал:

Это из той оперы, когда говорят всё, что не делается, то к лучшему :)

 Они как раз думали чемодан поменять :) если не найдётся, как раз значит его время пришло. И Наташа для себя ответ получила.

 

Главное в таких случаях не накручивать себя, что препарата с собой нет. Отдыхать и расслабляться - самое важное для нас лекарство)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 Вот я и дома.Вчера утром принял последние процедуры и домой. Поездку переварю и напишу. Что могу сказать люди с РС совершают в Атомска Баня паломничество, своего рода.

 Чао :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Gera сказал:

Добрый вечер.

 Вот я и дома.Вчера утром принял последние процедуры и домой. Поездку переварю и напишу. Что могу сказать люди с РС совершают в Атомска Баня паломничество, своего рода.

 Чао :)

 

С возвращением! Ждем отчета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

 Отчёт... если честно, что писать не знаю :) "Самый лучший экспромт это тот, который запланирован заранее." (С)

 Начнём с начала. 

 Про реабилитационный центр Атомска баня жена узнала давно. Одна из турфирм делала свою рассылку и прислала тур с путёвкой в Atomska Banja Vujan. На тот момент цена вопроса нас мягко говоря не устраивала и она начала искать другие вариант. В конечном итоге вышли на Виллу Бициклистов в, которой и остановился. Это один из самых бюджетных вариантов. Хозяева русскоговорящие. Санья-хозяйка очень приветливая. Всецело помогла с оформлением и трансфером (такси) из аэропорта Белграда до места назначения. Туда и обратно. Цена такси 60 евро в один конец. 

 Сам реабилитационный центр Вуян (Vujan) - это гостиничный комплекс 4 звезды. Проживание, лечение, питание в сезон плюс минус 100 евро. Полный расклад по ценам есть на официальном сайте. http://www.atomskabanjagornjatrepca.rs/ru/

Дальше идёт Стационар здесь, как мне было сказано цены процентов на 30 дешевле, относительно Вуяна. Комплекс процедур получаешь тот же. 

Бунгало - ценник где-то такой же как в Стационаре. Находится в непосредственной близости к стационару да и рядом с Вуяном. По середине между ними. Что мне понравилось, так это то, что в бунгало целебная вода идёт из крана :) ешь вода, пей вода и ванну набирай. Всё на месте. 

 Ниже частный сектор, где сдаются комнаты. Где находятся всевозможные кафешки, пекарни. Как понял есть пару человек точно, которые делают массаж квалифицированный, в сезон они принимают, я их уже не застал. Сезон заканчивается людей мало, но если их мало сейчас, что же там происходит в сезон :) говорят очередь к воде очень большая. И эти очереди видел. Воду вывозят бутылками, баллонами, бочками. Она сохраняет свои свойства до полугода.

 Есть желание поехать и в следующем году, но пораньше :) т. к.посёлок сам всё-таки "вымирает" , если можно так сказать. Тишина и спокойствие. Возможно где-то и к лучше. Сравнить пока не с чем :) был один раз. По деньгам получилось, как писал 18000 проживание, лечение ( электро массаж, пассивное купание, массаж, ЛФК, гидромассаж) в шесть подъём был и пошёл... в два заканчивал гидромассаж потом отдыхал час, около того. Обед и свободен. Оставался по большому счёту час на погулять. Темнеет рано. Время они переводят и получается два часа разница. На питание у меня ушло около 5000р. Может быть и хорошо, что всё было закрыто :) обошёлся без лишних, пустых трат. Соблазна какого-либо не было совсем :) Да и приехал принимать лечение. Воду. Перелёт туда-обратно Мин-Воды - Москва около пяти рублей стал. Москва - Белград  19р. Т.е. в 50 - 60 рублей можно вполне вложиться при желании. В моём случаи. Если задаться целью за год вполне подъёмная сумма.. 

 Пишу двумя глазами :)

  • Лайк 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gera сказал:

День добрый.

 Отчёт... если честно, что писать не знаю :) "Самый лучший экспромт это тот, который запланирован заранее." (С)

 Начнём с начала. 

  Пишу двумя глазами :)

Спасибо огромное за отчет :) Буду иметь в виду, возможно, как-нибудь выберусь туда. Вам богатырского здоровья! :1157612161_54:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Очень бы хотелось узнать занимаются ли реабилитацией и вообще РС в Японии. Может кто читал или слышал, ОЧЕНЬ интересно.,???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2016 в 00:12, Gera сказал:

День добрый.

 Отчёт... если честно, что писать не знаю :) "Самый лучший экспромт это тот, который запланирован заранее." (С)

 Начнём с начала. 

 Про реабилитационный центр Атомска баня жена узнала давно. Одна из турфирм делала свою рассылку и прислала тур с путёвкой в Atomska Banja Vujan. На тот момент цена вопроса нас мягко говоря не устраивала и она начала искать другие вариант. В конечном итоге вышли на Виллу Бициклистов в, которой и остановился. Это один из самых бюджетных вариантов. Хозяева русскоговорящие. Санья-хозяйка очень приветливая. Всецело помогла с оформлением и трансфером (такси) из аэропорта Белграда до места назначения. Туда и обратно. Цена такси 60 евро в один конец. 

 Сам реабилитационный центр Вуян (Vujan) - это гостиничный комплекс 4 звезды. Проживание, лечение, питание в сезон плюс минус 100 евро. Полный расклад по ценам есть на официальном сайте. http://www.atomskabanjagornjatrepca.rs/ru/

Дальше идёт Стационар здесь, как мне было сказано цены процентов на 30 дешевле, относительно Вуяна. Комплекс процедур получаешь тот же. 

Бунгало - ценник где-то такой же как в Стационаре. Находится в непосредственной близости к стационару да и рядом с Вуяном. По середине между ними. Что мне понравилось, так это то, что в бунгало целебная вода идёт из крана :) ешь вода, пей вода и ванну набирай. Всё на месте. 

 Ниже частный сектор, где сдаются комнаты. Где находятся всевозможные кафешки, пекарни. Как понял есть пару человек точно, которые делают массаж квалифицированный, в сезон они принимают, я их уже не застал. Сезон заканчивается людей мало, но если их мало сейчас, что же там происходит в сезон :) говорят очередь к воде очень большая. И эти очереди видел. Воду вывозят бутылками, баллонами, бочками. Она сохраняет свои свойства до полугода.

 Есть желание поехать и в следующем году, но пораньше :) т. к.посёлок сам всё-таки "вымирает" , если можно так сказать. Тишина и спокойствие. Возможно где-то и к лучше. Сравнить пока не с чем :) был один раз. По деньгам получилось, как писал 18000 проживание, лечение ( электро массаж, пассивное купание, массаж, ЛФК, гидромассаж) в шесть подъём был и пошёл... в два заканчивал гидромассаж потом отдыхал час, около того. Обед и свободен. Оставался по большому счёту час на погулять. Темнеет рано. Время они переводят и получается два часа разница. На питание у меня ушло около 5000р. Может быть и хорошо, что всё было закрыто :) обошёлся без лишних, пустых трат. Соблазна какого-либо не было совсем :) Да и приехал принимать лечение. Воду. Перелёт туда-обратно Мин-Воды - Москва около пяти рублей стал. Москва - Белград  19р. Т.е. в 50 - 60 рублей можно вполне вложиться при желании. В моём случаи. Если задаться целью за год вполне подъёмная сумма.. 

 Пишу двумя глазами :)

так-так... сезон я так понимаю с мая по октябрь?)
буду тоже копить деньги, чтоб поехать. Надо только в мск найти приличное место, где сделать бронь. Ну или самостоятельно заниматься бронированием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:

Самостоятельно,дешевле без посредников.

Имеешь ввиду отдельную покупку билетов, отдельное бронирование, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерина25 сказал:

Имеешь ввиду отдельную покупку билетов, отдельное бронирование, да?

Ну да, свяжись с той девушкой, про которую пишет Gera (координаты у него), она тебе все подскажет и трансфер организует и все остальное. Она по русски говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, aliens сказал:

Ну да, свяжись с той девушкой, про которую пишет Gera (координаты у него), она тебе все подскажет и трансфер организует и все остальное. Она по русски говорит. 

Спасибо, запомню на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А какое лечение, хотя бы чисто теоретически, вы хотели бы получить за границей?   Что там такого могут сделать за деньги такого, чего не смогут сделать за меньшие деньги в клиниках России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезнь в прямом и переносном смысле в голове, и это факт!  В переносном - это забыть и принять себя какой есть, и начать заново биться за себя. Чудо клиники, вода, трава ..... это желание на нас заработать. Начинайте с малого, затем небольшие нагрузки (ходьба - тяжело, трудно, для кого-то стыдно плевать! это надо тебе).  Я борюсь и вы можете! Сопли собрали и жить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала,что в германии есть лекарства ,которых у нас в России нет.Жить в стадии ремиссии хочу,мне 28 лет и двое маленьких детой-двойняшки...Чуток поднять бы их хотя бы..а то постоянно по больницам скитаться надоело и тем более у меня часто ноги перестают ходить..Хоть и более больше полугода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ELINA сказал:

Я читала,что в германии есть лекарства ,которых у нас в России нет.Жить в стадии ремиссии хочу,мне 28 лет и двое маленьких детой-двойняшки...Чуток поднять бы их хотя бы..а то постоянно по больницам скитаться надоело и тем более у меня часто ноги перестают ходить..Хоть и более больше полугода

Лек-ва колоть\пить пожизненно. Лек-ва дорогие, покупать их вы сможете? Кстати,  обо всех лек-вах знают и российские врачи и вы с ними можете о них поговорить. И покупать. Единственное что, в Европе если покупать нужен рецепт местного врача.  Заболевание не вылечивается нигде и супер современные лек-ва банально могут не подойти.

 

Может быть , за границей лучше реалибитация, но за деньги и в России можно получить все.

Лучшая реабилитация для меня просто ходить, по лестницам тоже, если есть возможность физическая.

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами как лечитесь ?А вот прочла про Сербию..Как все организовать? Кто последним туда ездил. ..Расскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ELINA сказал:

А вы сами как лечитесь ?А вот прочла про Сербию..Как все организовать? Кто последним туда ездил. ..Расскажите 

Привет. У меня девочки-двойняшки. 3 года. Болею больше 15 лет.

Сейчас участвую в исследователбской программе. Пью таблетки Терифлюномид. Можно и в России принимать оригинальные препараты, через уяастие в клинических исследованиях.

 

Курсами колю комбилипен, цитофлавин, церебролизин, кортексин, пью тиогамму, трентал.

Не унывайте, детки помогают жить!

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колю инфибету, она хоть не оригинал,а  аналог бетаферона,но Ильвес А.Г. неплохо о ней отзывается.

Несколько раз в год метаболическую терапию, мильгамма или комбилипен,церебролизин, мексидол. Пью нуклеотиды, сейчас вит D по назначению врача.

Хочу попить цинк, как антиоксидант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России вам может быть меньше будут улыбаться, но вас будут понимать и вы поймёте что говорят врачи без проблем. Реабилитация за границей имхо лучше, но и затраты будут во много раз больше. Лекарства оригинальные, но стоимость очень высокая и побочки что там, что там... У нас например в последнее время некоторые отказываются от текфидеры, слишком тяжело переносится.

А в Сербию можно съездить, отдохнуть и заодно здоровье подправить, спросите у Gera, он недавно ездил. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...