8dd8be224ca4af75cec03ea133135ac6 Перейти к контенту

Tysabri


Lana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже читала противоположные мнения об этом лекарстве.

http://www.osdm.org/modules.php?name=News&...icle&sid=97

Прошло 10 месяцев с тех пор как препарат для лечения рассеянного склероза тисабри (tysabri, natalizumab) был возвращен на фармацевтический рынок. С тех пор, по данным изготовителя, не было зарегистрировано ни одного случая прогрессирующей многофокальной лейкоэнцефалопатии (ПМЛ) или других серьезных оппортунистических инфекций, связанных с приемом препарата.

Published in Physician"s First Watch May 4, 2007 по материалам сайта http://www.biogenidec.com

Безопасность препарата обсуждалась на ежегодном заседании Американской академии неврологии (American Academy of Neurology). Тисабри был изъят из фармацевтического рынка в феврале 2005 года после сообщения о двух случаях смерти от ПМЛ, связанной с приемом препарата. Теперь препарат доступен, его принимает более 10000 пациентов по всему миру, из них 6000 – в США.

http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=2735

Тисабри может привести к повреждению печени уже через неделю после начала курса. Об этом сообщили специалисты FDA и производитель препарата.

Published in Physician”s First Watch February 28, 2008 по материалам сайта http://www.fda.gov

Первые признаки поражения печени могут появиться уже на 6 день после начала курса лечения тисабри – антагониста рецепторов интегрина, одобренного для терапии рассеянного склероза и болезни Крона.

К первым признакам поражения печени относится повышение уровней печеночных ферментов и общего билирубина. Согласно обновленной информации о препарате, «повышение уровня трансаминаз в сочетании с высоким билирубином при отсутствии признаков обструкции считается важным признаком серьезного поражения печени, которое может привести к пересадке печени или к смерти».

Клиницисты должны предупреждать пациентов о потенциальном риске и отменять препарат при появлении признаков поражения печени, включая желтуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал 12ю капельницу Tysabri ,9 декабря был у лечащего врача по её словам после начало использования Tysabri состояние стабильное, и я так считаю но небольшое ухудшение в виде повышение тонуса на левой ноге и небольшого тремора на левой руке при касания кончика носа есть, но это мелочи по сравнению с теми которые я приобрёл за тоже время используя РЕБИФ , других изменений нет . Контроль за моим физ.состоянием был на мой взгляд повышенный (ежемесячна анализ крови , осмотр разными врачами ,ЯМР вначале и в конце года )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=2735

Тисабри может привести к повреждению печени уже через неделю после начала курса. Об этом сообщили специалисты FDA и производитель препарата.

Published in Physician”s First Watch February 28, 2008 по материалам сайта http://www.fda.gov

Первые признаки поражения печени могут появиться уже на 6 день после начала курса лечения тисабри – антагониста рецепторов интегрина, одобренного для терапии рассеянного склероза и болезни Крона.

К первым признакам поражения печени относится повышение уровней печеночных ферментов и общего билирубина. Согласно обновленной информации о препарате, «повышение уровня трансаминаз в сочетании с высоким билирубином при отсутствии признаков обструкции считается важным признаком серьезного поражения печени, которое может привести к пересадке печени или к смерти».

Клиницисты должны предупреждать пациентов о потенциальном риске и отменять препарат при появлении признаков поражения печени, включая желтуху.

Поражение печени - мечта всей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня мой врач мне настойчиво предложила терапию с Тизабри.. говорит, что Бетаферон мне- как мёртвому припарки ( она, конечно, сказала не этими словами, но смысл именно такой).

Со следующей недели начинаю подготовку к этой терапии... Боязно (начиталась о побочных эффектах, в том числе и о энцефалите) , но разве есть выбор? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой врач мне настойчиво предложила терапию с Тизабри.. говорит, что Бетаферон мне- как мёртвому припарки ( она, конечно, сказала не этими словами, но смысл именно такой).

Со следующей недели начинаю подготовку к этой терапии... Боязно (начиталась о побочных эффектах, в том числе и о энцефалите) , но разве есть выбор? :dntknw:

Я был позавчера в клинике. Ходил для контроля. Колю копаксон. Хотя положение последнее время более-менее, врач стала говорить, что можно эскалировать терапию, и перейти на тисабри. По её словам, эффективность лекарства последнее время оценивается в 80%! С PML они научились бороться. Вероятность не велика, нужно лишь раз в полгода делать МРТ. Других серьёзных побочек нет.

Нужно лишь ешё раз сделать МРТ. Если есть новые бляшки, переходить.

На сайте DMSG (немецкий саит) пишут, что было ещё два случая PML, но их вовремя обнаружили и всё ОК. Пишут, что тисабри бесполезен для людей с прогрессивным течением, поэтому им тисабри не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что означает PML ?

Прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцефалопатия (ПМЛ) у пациентов, принимающих Tysabri® (натализумаб): http://www.cbio.ru/v5/modules/sections/ind...&artid=1763

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет!

Для тех, кто интересуется тисабри, появилась новая интересная статья в интернете. Даю ссылку

http://www.mstrust.org.uk/news/recentstori...cle.jsp?id=2860 .

Как обычно, краткое содержание

Открыт путь борьбы с редким, но смертельным побочным эффектом лекарства

Исследователи Медицинского Центра Св. Луки развили технику, которая нейтрализует необычный, но серьёзный побочный эффект natalizumab (Tysabri), лекрства для борьбы с РС.

Этот побочный эффект - вирус в чел. мозгу, который называют "progressive multifocal leukoencephalopathy (PML)".

"Этот вирус выглядит подобно обострению РС", - говорит Dr Bhupendra Khatri. "Он быстро разрушает белое вещество в мозгу. Теперь мы точно знаем, как реагировать на этот вирус."

Ответ - это серия обменов плазмы ( по-видимому пламаферез -пер. ), которые отфильтровывают лекарство из потока крови, позволяя иммунной системе восстановиться, и бороться с вирусом.

РС - это болезнь, когда человеческая иммунная система атакует защитный слой, окружающий нервные клетки.

Natalizumab подавляет иммунную систему, чтобы замедлить или остановить прогрессию болезни. Однако, если у пациента PML, у иммуной системы не хватает сил, чтобы бороться с инфекцией, так что лекарство нужно быстро удалить из тела больного.

Dr Khatri, директор РС-Центра, ведущий автор исследования, опубликованного в февральском 3 номере Neurology, официального издания American Academy of Neurology.

В исследовании 12 пациентов, получавших natalizumab, получали три сессии смены плазмы в течении 5- или 8-дневного периода. При смене плазмы, содержащей лекарство чистой жидокостью, Dr Khatri и его команде удалось извлечь из тела пациентов 92% лекатства за 8 дней, вместо 12 недель без смены плазмы.

Debra Goodwin, клиническая сестра говорит, что это даёт недежду людям, получавших для борьбы с РС natalizumab.

( Дальше рассуждения. - пер.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

25 мая 2009 просмотров: 55

По результатам постмаркетингового исследования, риск развития прогрессирующей мультифокальной лейкоэнцефалопатии (ПМЛ) у больных рассеянным склерозом, получавших терапию натализумабом (Тисабри) оказался значительно ниже, чем предполагалось ранее.

По данным контролируемых исследований риск развития ПМЛ у больных, получавших терапию Тисабри, оценивался на уровне 1 случай на 1000 пролеченных больных. Согласно новым данным, представленным на Конгрессе Американской Академии Неврологии, риск развития ПМЛ составляет 1.2 случая на 10000 пациентов, получавших данную терапию.

В настоящее время натализумаб разрешен более чем в 40 странах (США, Канада, Австралия, страны Европейского Союза, многие страны Латинской Америки, Израиль) для лечения рассеянного склероза у пациентов с недостаточной эффективностью других препаратов. В Соединенных Штатах препарат разрешен также для лечения болезни Крона. По данным на конец марта 2009 года терапию Тисабри уже получили более 52 тысяч пациентов во всем мире. Из них 24900 пациентов получали препарат более 12 месяце, 14400 – более 18 месяцев и 6800 – более двух лет.

Источник: rscleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время натализумаб разрешен более чем в 40 странах (США, Канада, Австралия, страны Европейского Союза, многие страны Латинской Америки, Израиль) для лечения рассеянного склероза у пациентов с недостаточной эффективностью других препаратов. В Соединенных Штатах препарат разрешен также для лечения болезни Крона. По данным на конец марта 2009 года терапию Тисабри уже получили более 52 тысяч пациентов во всем мире. Из них 24900 пациентов получали препарат более 12 месяце, 14400 – более 18 месяцев и 6800 – более двух лет.

Источник: rscleros.ru

На каком месте будет Россия? Как вы думете? От кого это зависит? Кого надо тихо благодарить за то, что у нас нет этого препарата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком месте будет Россия? Как вы думете? От кого это зависит? Кого надо тихо благодарить за то, что у нас нет этого препарата?

+1

я все время об этом думаю. особенно когда читаю сообщения тех, кто уже давно капает тисабри и очень-очень довольны результатами (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это означает,что никто не аинтересован в том, чтоы мы выздоровли! -печально...

Викинг, заинтересованы в выздоровлении прежде всего МЫ (сами больные). И иногда трудно поверить в то, что выздоровление уже ЕСТЬ внутри нас.

Психотерапия - реально поможет и себя понять, и мысли/действия во время болезни. Имхо. Это, действительно, хорошая вещь, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, но Тисабри не излечивает от РС...

Да,не излечивает,но дает не плохой шанс дождаться панацеи от РС.( сужу по-себе ).Я пережил серьёзный приступ ,который не могли остановить гормоны и ребиф , помогло только тейсабри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викинг, заинтересованы в выздоровлении прежде всего МЫ (сами больные). И иногда трудно поверить в то, что выздоровление уже ЕСТЬ внутри нас.

Психотерапия - реально поможет и себя понять, и мысли/действия во время болезни. Имхо. Это, действительно, хорошая вещь, ребята.

Юлек, мне, например, псхиоапия, к сожалению, не помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальный институт здоровья Великобритании рекомендовал применение препарата Tysabri при тяжелых формах рассеянного склероза

Ирландская биотехнологическая компания Elan (ELN) сообщила во вторник, что Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи, NIHCE, Великобритании рекомендовал применение лекарственного препарата Tysabri при лечении тяжелых рецидивно-ремиттирующих форм рассеянного склероза. Расходы на лечение этим препаратом будут возмещаться из бюджетных средств.

По мнению экспертов NICE, несмотря на высокую стоимость, Tysabri позволяет в целом сократить расходы на лечение больных с рассеянным склерозом. “Tysabri стал первым в истории препаратом для лечения рассеянного склероза, применение которого было рекомендовано NICE и является важным шагом вперед в лечении пациентов, страдающих рассеянным склерозом”, - говорится в специальном сообщении, опубликованном компанией Elan во вторник.

Tysabri был разработан Elan совместно с американской биотехнологической компанией Biogen (BIIB). По итогам I квартала 2007 года объем продаж этого препарата составил $30 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фармацевтическим компаниям вообще не выгодно искать лекарство от РС. Даже если оно есть нам все равно будут продавать то что есть лет 10-15 еще, эти же препараты очень дорогие. Будут делаться деньги на нас. Это я к постам выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Израиле тоже разрешили.Вадим,как ты?Что нового?

Сегодня сделал 12ю капельницу Tysabri ,9 декабря был у лечащего врача по её словам после начало использования Tysabri состояние стабильное, и я так считаю но небольшое ухудшение в виде повышение тонуса на левой ноге и небольшого тремора на левой руке при касания кончика носа есть, но это мелочи по сравнению с теми которые я приобрёл за тоже время используя РЕБИФ , других изменений нет . Контроль за моим физ.состоянием был на мой взгляд повышенный (ежемесячна анализ крови , осмотр разными врачами ,ЯМР вначале и в конце года )

Напиши пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, есть ли опыт применения Тайсабри при вторично прогрессирующем РС?

Мне дали как при первичном прогрес.,а вообще я где-то читал,что при вторичном тоже применяют и есть хорошие результаты.

В Израиле тоже разрешили.Вадим,как ты?Что нового?

Напиши пожалуйста.

Моё объективное мнение о tysabri, что это хорошее лекарство, которое мне подошло . За два года нет ухудшений на MRI, которое делают один раз в год с контрастом, симптоматическое состояние на том же уровне первое прог. состояние .Перед каждой инъекцией дотошный осмотр, по их мнению изменений нет .Последний раз когда был на капельнице, доктор пригласил на приём ,через месяц , надеюсь предложат что нибудь новое . tysabri своё дело сделало ,остановило прогрессирование, теперь нужно восстановиться ,очень хочется поиграть с сыном в футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, спаибо за положительные новости! Большой и пламенный привет Нашим бюоркратам от медицины! В России лекарство Тайсабри не разрешено. А ведь это преступление! По моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...