c11acdaadda6c7d5a19ddf08f70cbcb4 Перейти к контенту

Рс И Стволовые Клетки


Рекомендуемые сообщения

http://www.gemclinic.ru/skleroz1.php

вот твоя ссылка.А на сколько%"адекватно"сказали?

Честно сказали, что да, поможет, но на сколько и как сказать не могут, все индивидуально.

Врачи нормальные. Не рвачи, не зазывали, а наоборот, говорили - 100 раз подумайте.

Ага,долетели.И Жюль Верн был прав:подводная лодка появилась.Никто и не спорит-все будет,но когда?Андрей и я говорим о сегодня.СК сегодня разрешили и риска нет?Вперед!Всех благ.Кирпич на голову может свалиться,да могли и не родиться.Так Тигр можно далеко уйти.И Циолковский был прав.Продолжать?

Я тоже про сегодня.

Более того, что бы было _здоровое_ завтра, нужно, что бы _сегодня_ кто-то пробовал, пробовал на людях, а не на мышках.

Можно сколь угодно оправдывать себя, говоря - "Мне уж и так досталось, буду ждать чудо-таблетку".

Вы же сами тут пишете чуть что - "А где результаты клинических испытаний? А статистика есть?"

Как же ей быть то, если никто не будет делать?

Да дорого, очень. Не у всех такие деньги есть.

Но все же.

У меня нет.

Но я очень четко отдаю отчет тому, что пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тигруш, думаю, что исследования должны быть бесплатными. И не должен пациент ради права стать подопытной мышью остаться без последних штанов. Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 раз подумайте.

Я тоже про сегодня.

Более того, что бы было _здоровое_ завтра, нужно, что бы _сегодня_ кто-то пробовал, пробовал на людях, а не на мышках.

Положим есть деньги,ты готов быть мышкой?Врачи не сказали что "мышке"может стать хуже?Это проба.

Тигруш, думаю, что исследования должны быть бесплатными. И не должен пациент ради права стать подопытной мышью остаться без последних штанов. Вот в чем вопрос.

Аленька,очень правильно.Исследования должны быть бесплатными.И врачи так и говорить должны"Исследования."

Тут есть больница,Хадаса,там проводят исследования новых лечений.Никто тебе не скажет"будет лучше".Эксперимент.Ты должен решить быть ли тебе "кроликом".Кто скажет будет лучше или нет,а твои,Тигр,"адекватные"врачи и без исследований знают что будет лучше точно.30 тыс $+-ужас.

Эксперимент уж очень дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исследования должны быть бесплатными. И не должен пациент ради права стать подопытной мышью остаться без последних штанов. Вот в чем вопрос.

Должны-то должны, но только не в нашей стране, получается... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у Юли и были бесплатные исследования и результаты вы знаете.

А все поголовно в исследования попасть не могут в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у Юли и были бесплатные исследования и результаты вы знаете.

А все поголовно в исследования попасть не могут в принципе...

В Юлином исследовании участвовало 8 человек (1 пациент умер), для составления статистика 8 человек СЛИШКОМ мизерная цифра, которая даже не берется в расчет при гос. регистрации метода лечения. А на 1000 человек у центра РС нет денег, даже если бы и все согласились стать добровольцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигруш, думаю, что исследования должны быть бесплатными. И не должен пациент ради права стать подопытной мышью остаться без последних штанов. Вот в чем вопрос.

Согласен, но они не могут делать это бесплатно.

Слишком затратная процедура.

А вот минздар мог бы это оплатить, так как годовой курс ребифа стоит чуть чуть дешевле.

Положим есть деньги,ты готов быть мышкой?Врачи не сказали что "мышке"может стать хуже?Это проба.

Аленька,очень правильно.Исследования должны быть бесплатными.И врачи так и говорить должны"Исследования."

Тут есть больница,Хадаса,там проводят исследования новых лечений.Никто тебе не скажет"будет лучше".Эксперимент.Ты должен решить быть ли тебе "кроликом".Кто скажет будет лучше или нет,а твои,Тигр,"адекватные"врачи и без исследований знают что будет лучше точно.30 тыс $+-ужас.

Эксперимент уж очень дорог.

Лично Я - готов.

Более того скажу, принимал уже участие в иследовании одного препарата. О чем ни капли не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у Юли и были бесплатные исследования и результаты вы знаете.

А все поголовно в исследования попасть не могут в принципе...

Поголовно не надо.Исследования нужны,а не так как в этой чудо клинике."Лучше будет"Тигру сказали."Адекватные"врачи.Очень странно.Как можно так сказать?Тогда скажи,почему нигде в Мире не говорят так."Мы впереди планеты всей".Так?Или деньги на первом месте?И почему из США едут в Россию?Да нет разрешения в СШ.И у нас нет.Ни один врач не будет говорить с тобой о СК.Исследования идут,но не больше.Когда о ГА-40 говорили,все понимали что разрешения нет,фероны исследуют давно,но и они "усадили в кресло",а СК еще и исследования толком не окончили,но"адекватные"врачи этой клиники знают"лучше будет",но и они говорят"100 раз подумай".Молодцы!Какой бы результат не был,ты сам решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того скажу, принимал уже участие в иследовании одного препарата. О чем ни капли не жалею.

Ты писал об этом.

Предметом исследования II фазы является Campath® (алемтузумаб), моноклональные антитела для лечения пациентов с РС. Campath® мог бы стать новым терапевтическим подходом в дополнение к имеющимся возможностям лечения РС. Промежуточные результаты исследования ожидаются во II полугодии 2005 года, окончательные результаты будут готовы к 2007 году.

О.к.,все прекрасно.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но они не могут делать это бесплатно.

Слишком затратная процедура.

А вот минздар мог бы это оплатить, так как годовой курс ребифа стоит чуть чуть дешевле.

За исследования нового препарата платит фармкампания - разработчик совместно с фармкампанией проводящей исследования. Минздрав не занимается исследованиями новых препаратов, это не их дело. Минздрав + регмстрационная палата + еще несколько госорганизаций регистрируют новый препарат/метод по результатам предоставленных материалов/статистики. Медицинские исследования проходят 3 стадии клинических испытаний (с расширяющимся кол-вом пациентов от стадии к стадии, наблюдением за пациентом в процессе приема препарата, наблюдением за состоянием пациента после прекращения терапии, осуществляя необходимые анализы и аппаратное исследования (МРТ к примеру)) Выявляют ВСЕ возможные и возникающие побочные эффекты, вносят необходимые изменения в состав, терапию нового препарата. Этот процесс занимает годы....

ЗЫ. Вы как дети, ей Богу... все у вас просто... одному - двум стало лучше и надо всем кто хочет применять данный метод, да еще и самому себе назначать его. Самому себе - это за деньги. За ваши деньги. До ОФИЦИАЛЬНОГО применения СК при РС придется подождать лет 10-20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,нафиг быть такими плохими,надо орать"Все здорово!!!Всем удачи!!!".Обвинят в зависти и еще черт те в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поголовно не надо.Исследования нужны,а не так как в этой чудо клинике."Лучше будет"Тигру сказали."Адекватные"врачи.Очень странно.Как можно так сказать?Тогда скажи,почему нигде в Мире не говорят так."Мы впереди планеты всей".Так?Или деньги на первом месте?И почему из США едут в Россию?Да нет разрешения в СШ.И у нас нет.Ни один врач не будет говорить с тобой о СК.Исследования идут,но не больше.Когда о ГА-40 говорили,все понимали что разрешения нет,фероны исследуют давно,но и они "усадили в кресло",а СК еще и исследования толком не окончили,но"адекватные"врачи этой клиники знают"лучше будет",но и они говорят"100 раз подумай".Молодцы!Какой бы результат не был,ты сам решил.

Роночка, адекватные в моем понимании, это люди, которые не говорят - "да, парень, давай k30$ и все у тебя будет. будешь как бык здоров"

Я у них был больше года назад и , к сожалению, не помню уже много, но! - общее впечатление осталось, после не однакратных разговоров, хорошее.

Они сами сожалеют, что минздрав не оплачивает данную процедуру.

И не по причине того, что им денег мало, а по причине того, что они _знают, что на 5-6 лет в худшем случае у пациента все будет хорошо.

В общем то, с моей точки зрения, не разрешено, не означает запрещено, это вовсе не тождественно.

Просто люди боятся ответственности и им проще платить по k20$ за rebif, interferon и т.п., который тоже даааалеко не всем помагает.

Но ведь платят.

Это все на 95% бизнес и это нужно очень четко понимать.

Это для нас это болезнь, а для остальных это бизнес.

Иногда нужно принимать решения, которые идут в разрез с мнением большинства.

А у нас даже г-на З. убрать не могут, из-за которого столько бед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Они сами сожалеют, что минздрав не оплачивает данную процедуру.

И не по причине того, что им денег мало, а по причине того, что они _знают, что на 5-6 лет в худшем случае у пациента все будет хорошо.

Это все на 95% бизнес и это нужно очень четко понимать.

Это для нас это болезнь, а для остальных это бизнес.

Откуда они могут это знать ??? Ведь ты после трансплантации можешь выйти на улицу, подскользнуться, удариться затылком о бордюр и ... аллес. А они наобещали. Ведь это же настолько неграмотное заявление с их стороны, что... ясно что это просто "развод пациента на бабки". Конечно ты этому разводу поверил, да и всякий бы поверил наверное. Я бы поверил, если бы рядом не было бы Ольги, котороя объяснила бы все как медик, объяснила бы что это бизнес, и этому бизнесу нужны деньги. Кстати, знаешь что такое НЛП (Нейролингвистическое программирование)? Поищи в инете, тебе будет интересно. как НЛП помогает "разводить" людей на деньги, к примеру.

И еще почитай федеральный закон "О лекарственных средствах" http://www.drugreg.ru/Doc/DocLawMedicine.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда они могут это знать ??? Ведь ты после трансплантации можешь выйти на улицу, подскользнуться, удариться затылком о бордюр и ... аллес. А они наобещали. Ведь это же настолько неграмотное заявление с их стороны, что... ясно что это просто "развод пациента на бабки". Конечно ты этому разводу поверил, да и всякий бы поверил наверное. Я бы поверил, если бы рядом не было бы Ольги, котороя объяснила бы все как медик, объяснила бы что это бизнес, и этому бизнесу нужны деньги. Кстати, знаешь что такое НЛП (Нейролингвистическое программирование)? Поищи в инете, тебе будет интересно. как НЛП помогает "разводить" людей на деньги, к примеру.

И еще почитай федеральный закон "О лекарственных средствах" http://www.drugreg.ru/Doc/DocLawMedicine.htm

Не держи меня за идиота ;)

НЛП :)))))

гыыы, ты б еще про гипноз вспомнил.

Про "удариться затылком о бордюр" - это не относится к болезни, это относится к тому, что тебе не повезло, и под ноги смотеть нужно.

Позвони им, поговори сам.

Меня никто не разводил.

ЛЮБОЙ медик не может говорить "ДА" больному про ЛС, которе не одобрено, более того, когда я участвовал в испытаниях Компата, мне НИКТО не говорил "ДА".

Я это прекрасно понимаю, но я остаюсь при своем мнение, более того, я его НИКОМУ не навязываю.

У них есть своя картина клиники. От которой они и отталкиваются.

Считаю разговор на эту тему закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из закона "О лекарственных средствах":

"Статья 19. Государственная регистрация лекарственных средств

1. Лекарственные средства могут производиться, продаваться и применяться на территории Российской Федерации, если они зарегистрированы федеральным органом контроля качества лекарственных средств.

Государственная регистрация наркотических средств и психотропных веществ, применяемых в медицине в качестве лекарственных средств и подлежащих государственному контролю в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах", сопровождается внесением указанных средств и веществ в соответствующие списки в порядке, определенном Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах".

Лекарственные средства, предназначенные для лечения животных, также подлежат государственной регистрации федеральным органом контроля качества лекарственных средств.

2. Государственной регистрации подлежат:

1) новые лекарственные средства;

2) новые комбинации зарегистрированных ранее лекарственных средств;

3) лекарственные средства, зарегистрированные ранее, но произведенные в других лекарственных формах, с новой дозировкой или другим составом вспомогательных веществ;

4) воспроизведенные лекарственные средства.

3. Государственной регистрации не подлежат лекарственные средства, изготовляемые в аптеках по рецептам врачей.

4. Допускается применение незарегистрированных лекарственных средств при клинических исследованиях лекарственных средств или испытаниях лекарственных средств, предназначенных для лечения животных.

5. Не допускается государственная регистрация различных лекарственных средств под одинаковым названием, равно как и многократная государственная регистрация одного и того же лекарственного средства под одним или различными названиями.

6. Государственную регистрацию лекарственного средства проводит федеральный орган контроля качества лекарственных средств в срок, не превышающий шесть месяцев со дня подачи заявления о государственной регистрации лекарственного средства.

Федеральный орган контроля качества лекарственных средств определяет степень изменения дозировки, состава вспомогательных веществ зарегистрированного лекарственного средства, которая влечет за собой необходимость его государственной регистрации как лекарственного средства с другим названием.

7. Заявление о государственной регистрации лекарственного средства подается в федеральный орган контроля качества лекарственных средств заявителем, в качестве которого может выступать организация - разработчик лекарственного средства или другое юридическое лицо по поручению организации - разработчика лекарственного средства.

8. Зарегистрированное лекарственное средство заносится в государственный реестр лекарственных средств.

9. Для государственной регистрации лекарственного средства заявитель представляет в федеральный орган контроля качества лекарственных средств следующие документы и данные:

1) заявление о государственной регистрации лекарственного средства;

2) квитанцию об уплате пошлины за государственную регистрацию лекарственного средства;

3) юридический адрес предприятия - производителя лекарственного средства;

4) названия лекарственного средства, включая международное непатентованное название, научное название на латинском языке, основные синонимы;

5) оригинальное название лекарственного средства, если оно зарегистрировано как торговый знак в соответствии с законодательством Российской Федерации о торговых знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров;

6) перечень компонентов, входящих в состав лекарственного средства, их количество;

7) инструкцию по применению лекарственного средства, оформленную в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона;

8) сертификат качества лекарственного средства;

9) данные о производстве лекарственного средства, первоначальный текст фармакопейной статьи;

10) методы контроля качества лекарственного средства;

11) результаты доклинических исследований лекарственного средства;

12) результаты фармакологических и токсикологических исследований лекарственного средства;

13) результаты клинических исследований лекарственного средства;

14) результаты ветеринарных исследований, если регистрируется лекарственное средство, предназначенное для лечения животных;

15) образцы лекарственного средства для проведения экспертизы его качества;

16) документы, подтверждающие регистрацию лекарственного средства, если оно зарегистрировано вне пределов Российской Федерации."

ЗЫ. СК пока не попадают под гос. регистрацию, так что вести разговоры о требовании к гос-ву обеспечить данное лечение - нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из закона "О лекарственных средствах":

Хорош флуд разводить километровыми постами.

Знаю я его.

А вот сути того, что я хотел сказать, похоже никто так и не понял.

За сим удаляюсь, так как давно уже подозревал, что адекватных людей тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош флуд разводить километровыми постами.

Знаю я его.

А вот сути того, что я хотел сказать, похоже никто так и не понял.

За сим удаляюсь, так как давно уже подозревал, что адекватных людей тут нет.

А если знаешь, так зачем ведешь тот же флуд о возможности добиться гос. оплаты за АТСКК? Действительно непонятно что ты хотел сказать. Может лучше объяснить попонятнее, чем гордо хлопнуть дверью со словами : " - вы ничего не понимаете, козлы непонятливые". Прям как в детском саду, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если знаешь, так зачем ведешь тот же флуд о возможности добиться гос. оплаты за АТСКК? Действительно непонятно что ты хотел сказать. Может лучше объяснить попонятнее, чем гордо хлопнуть дверью со словами : " - вы ничего не понимаете, козлы непонятливые". Прям как в детском саду, ага.

Я не люблю обьяснять, что 2+2=4, вот таким способом - 1+1=2, 2+1=3, 3+1=4. (Прям как в детском саду, ага. ;) )

Свое мнение я очень четко выразил, нужно уметь вычелинять суть из текста.

Если кто-то что-то не понял, попробую выражаться проще:

1. Нельзя говорить, что методика плоха, только из-за того, что она в силу тех или иных причин не доступна большинству.

2. Минздрав и ежеси с ним, будь более дальновидным органом власти, а не живущим на откатах от Шеринга и К и только сегодняшним днем, мог бы, по моему скромному мнению, проводить испытания, рассмотрев наиболее перспективные ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ методики и частично их оплачивать, думаю законодательную базу можно под это подвести.

Делаю такой вывод из того, что вижу, как законодательную базу подводят под то, что нужно тем, кто у власти.

3. Я , лично, сторонник прогресивных методов/методик лечения. Думаю это понятно. Принимаю это потому, что считаю, что существующие методы не лечат, а устраняют симптоматку, что нельзя отождествлять с лечением.

Я не считаю РС неврологическим заболеванием, ибо неврология это только видимая часть.

Геммотологи и иммунологи - это их вотчина.

4. Не считаю нужным отталкивать и не принимать различные методы лечения РС, так как НИКТО не знает, какая из них поможет.

5. Когда Я согласился участвовать в исследноваии Компата, меня тут таким г...ом полили, аппелируя к тому, что я де продаю Компат и что он на украине !в каждой аптеке! продается. После этого Я, в общем то, понял, что вменяемых людей тут мало.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у них был больше года назад и , к сожалению, не помню уже много, но! - общее впечатление осталось, после не однакратных разговоров, хорошее.

И не по причине того, что им денег мало, а по причине того, что они _знают, что на 5-6 лет в худшем случае у пациента все будет хорошо.

Никто в Мире не знает,они знают.Раз впечатление приятное...

А вот сути того, что я хотел сказать, похоже никто так и не понял.

За сим удаляюсь, так как давно уже подозревал, что адекватных людей тут нет.

Где уж нам,ну не адекватные мы :cray::cray: На меня тоже гомеопат хорошее впечатление произвел и я в жутком состоянии в больницу попала.Мне не надо впечатление.

Все понимают что за клетками будущее.Ты хочешь,чтобы все верили в метод СК.Так не бывает,у всех своя голова.Если клетки кому помогли,многие порадуются за него(не позавидуют,порадуются).Ты ведь эту процедуру не прошел,значит голословно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,вменяемых мало.Никто тебя не поливал.Я сразу нашла компат и поместила в тему "Надежа есть".Посмотри и не ври.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,вменяемых мало.Никто тебя не поливал.Я сразу нашла компат и поместила в тему "Надежа есть".Посмотри и не ври.

Роночка, не заставляй рыться в форумах, ибо там все есть, если только не похерилось, от постоянных переездов.

И by the way, Я ни в коей мере не хочу что бы все считали СК панацеей, я всего лишь хочу, что бы люди не принимали в штыки, то что не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу говорить только о себе,я ничего не отвергаю.Радовалась за Юлю,не завидовала,радовалась И ГА-40 не отвергала и посмотри"Бабушку",во многое верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сим удаляюсь, так как давно уже подозревал, что адекватных людей тут нет.

я читаю дискуссию,но не принимаю участия в ней.Я не пробывала трансплантацию,так как,еще раз повторяю,первый вопрос сразу задавался:"Она еще ходит?Тогда не стоит этого делать!"

Но Ваши слова меня обидели.

Я достаточно адекватна.У меня не в порядке ноги,а не голова!!!!!!!!!!!! :sun:

И если мне сейчас "не приперает" мое состояние-нестояния, то зачем я буду рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tigr, я уже устал объяснять, метод АТСКК я не ругаю, хороший, перспективный метод... но пока ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ! Ну как же тебе объяснить то? Я уже говорил что не бывает регулярных полетов на новом, экспериментальном пассажирском лайнере вот так сразу... должны пройти испытания, получение сертификата летной годности, запуск самолета в серийное производство, а затем... авиакомпании будут решать будут они или нет закупать новый самолет. А ты говоришь что АТСКК должен вводиться в практику лечения сразу вот так, не проходя многолетние испытания, но так не будет, разочарую тебя.

И еще повторю еще раз: Минздрав НИЧЕГО из исследований не спонсирует, это не входит в круг его задач. Или может быть ты не понимаешь чем занимается минздрав?

А как прокомментируешь летальные исходы (3 - 5%) при АТСКК? В клинике об этом, возможном, исходе умолчали?

И пойми, я НЕ против АТСКК, я против глупых, бесполезных разговоров о том, почему не применяется повсеместно, на государственном уровне, метод АТСКК. Измените федеральный закон :), добейтесь расширенных исследований (я уж не знаю где возьмете средства), пройдите гос.регистрацию... И все больные будут вам благодарны.

Тигр, ты готов стать "подопытно кроликом", а вот государство не готово к тому, чтобы его граждане предъявляли иски к нему, к гос-ву, за то что оно лечит больных экспериментальными, до конца не проверенными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Многие из форумцев считают за признак ума не принимать участия в дискуссиях на эту "скользкую" клеточную тему. Что ж, у каждого из нас есть право на молчание, если оно того стоит :sun: .

Андрей, спасибо за внесение объективной информации :thank_you2:!

Нужно сказать, что при всём риске был достигнут самый гланый результат - произошла остановка прогрессии. Насколько - фиг знает, но пока она держится и сейчас :victory: , слава богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Красюкова изменил заголовок на Высокодозная химия+ТСК при РС. Кому помогло? Надолго? Где делают, кроме Пироговки и университета имени Павлова?
  • Каспер закрепил тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...