bce8ca4350a0746fd8917790746fd239 Перейти к контенту

Как Мы Ходим...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не ы тему сказано будет,но если я посещаю узких специалистов,я умалчиваю о своём рс.Дабы не давать врачам повод все свалить на мою аутоиммунку)а хожу я платно,только окулист и невролог знают о моем рс.Ну и участковый терапевт,а к ней я ходила только когда был ковид.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jenisoul сказал:

У меня с детства такая проблема в локтевых и коленныз суставах,я помню как мне было больно.Меня называли молодой старушкой,пойду-ка  я к ревматологу))) 35 лет,пора бы к этому специалисту сходить

Я к ревматологам ходила пару-тройку лет, к платным и к тем что по ОМС. Да, мне написали остеоартроз. Медотвод не дали от прививки. От ковида эта прививка не защитила. И в чём был смысл моей ходьбы? Это вопрос риторический.

 

С болями в ступнях недавно была у хорошего ортопеда. Уверял что ступни в полном порядке, кроме небольшой косточки на левой стопе, плоскостопия и пр. обычных возрастных проблем. Но плоскостопие у меня давно и пятка болит сильнее правая, а не левая (где больше плоскостопие). А у меня атрофируется подкожно-жировая клетчатка снизу (как я считаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vera сказал:

Я к ревматологам ходила пару-тройку лет, к платным и к тем что по ОМС. Да, мне написали остеоартроз. Медотвод не дали от прививки. От ковида эта прививка не защитила. И в чём был смысл моей ходьбы, вопрос риторический.

 

С болями в ступнях недавно была у хорошего ортопеда. Уверял что ступни в полном порядке, кроме небольшой косточки на левой стопе, плоскостопия и пр. обычных возрастных проблем. Но плоскостопие у меня давно и пятка болит сильнее правая, а не левая (где больше плоскостопие). А у меня атрофируется подкожно-жировая клетчатка.

А я ниразу не была ни у ортопеда,ни у ревматолога.Надо сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Gera сказал:

 Когда сегодня ходил, в очередной раз пришёл к тому, что надеги на ноги нет стопроцентной. И ещё всё-таки глаза в кучу собираются, когда идёшь. Это от усталости, так понимаю. Отдохнул и становится лучше, ты начинаешь просто смотреть, 

Так и есть. Только у меня Глаза не в кучу а левый сам по себе. 
через 1 км лавочка  отдохнул и добрёл  ещё 1 км. Но правая нога уже плохо идёт. 

 

17 часов назад, aliens сказал:

Мда.....а мужики, тьфу ревматологи то не знают:girl_haha:

За эти годы много денег на ревмопробы отнес. Без отклонений. Но раз в 10 лет ( или при изменениях) наверное нужно.    Хорошо друг с узи (ультразвук) бесплатно. 

 

18 часов назад, jodaz сказал:

"Особенности болевого синдрома у пациентов с рассеянным склерозом" -

https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-bolevogo-sindroma-u-patsientov-s-rasseyannym-sklerozom/viewer 

Так и было началось с тройничного. Потом Глаза болели. Mic льстил про доброкачественное. Больше 1км пройти не могу. 12 лет назад бегал 2 км. Это ж не супер легкое течение демиелин. заболевания хоть рс хоть не рс

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, РС44m сказал:

Больше 1км пройти не могу. 12 лет назад бегал 2 км. Это ж не супер легкое течение демиелин. заболевания хоть рс хоть не рс

Хотелось ответить про легкое/нелёгкое течение демиелинизирующего заболевания, но не буду. Все-равно бесполезно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, РС44m сказал:

Так и было началось с тройничного. Потом Глаза болели. Mic льстил про доброкачественное. Больше 1км пройти не могу. 12 лет назад бегал 2 км. Это ж не супер легкое течение демиелин. заболевания хоть рс хоть не рс

Ваше заболевание нам не известно.

И откуда 1 группа инвалидности при способности пройти 1 км? В РФ это бодрячок при диагнозе РС может пройти 1 км )

Да и последнее МРТ у вас 2008 года )

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jodaz сказал:

откуда 1 группа инвалидности при способности пройти 1 км? В РФ это бодрячок при диагнозе РС может пройти 1 км )

Да, врач обычно спрашивает сколько можешь пройти без остановки в метрах..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, jodaz сказал:

Ваше заболевание нам не известно.

И откуда 1 группа инвалидности при способности пройти 1 км? В РФ это бодрячок при диагнозе РС может пройти 1 км )

Да и последнее МРТ у вас 2008 года )

 

Думаю вот по этому симптому, что у коллеги РС.

 

Цитата

через 1 км лавочка  отдохнул и добрёл  ещё 1 км. Но правая нога уже плохо идёт. 

Я когда много похожу у меня так же с ногой. Только с левой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лариса. сказал:

Я когда много похожу у меня так же с ногой. Только с левой. 

И вы тоже бодрячок. Даже здоровый по документам РФ, а не инвалид. Так держать! )

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, jodaz сказал:

Ваше заболевание нам не известно.

И откуда 1 группа инвалидности при способности пройти 1 км? В РФ это бодрячок при диагнозе РС может пройти 1 км )

Да и последнее МРТ у вас 2008 года )

Сейчас 1 км. Когда группу назначили кресло было. МРТ не последнее. А первое что нашёл. Последнее в том году на мсэк отдал. А три диагноза от разных врачей. Может быть основанием. Война закончится в Израиль съезжу точнее про диагноз скажу. Сейчас не хочется много денег тратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Хотелось ответить про легкое/нелёгкое течение демиелинизирующего заболевания, но не буду. Все-равно бесполезно. 

Странно. Я всегда очень внимательно прислушиваюсь к Вашему мнению. Если вы об этом. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РС44m сказал:

Сейчас 1 км. Когда группу назначили кресло было. МРТ не последнее. А первое что нашёл. Последнее в том году на мсэк отдал. А три диагноза от разных врачей. Может быть основанием. Война закончится в Израиль съезжу точнее про диагноз скажу. Сейчас не хочется много денег тратить. 

Я никоим образом не хочу вас обидеть.

Просто я сомневаюсь, но я не врач...

Но из Клинических рекомендаций 2021 в РФ:


"Исследование Solomon с соавт. продемонстрировало, что 33% пациентов наблюдались с

неправильным диагнозом в течение более 10 лет. 70% из них получали терапию

ПИТРС и 31% имели нежелательные явления, связанные с терапией ПИТРС [20]."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, jodaz сказал:

Я никоим образом не хочу вас обидеть.

Просто я сомневаюсь, но я не врач...

Но из Клинических рекомендаций 2021 в РФ:


 

Спасибо. Но дополню что я не обидчивый. И гостю на хозяев обижаться не логично. Питрс не применяю. Уточнение диагноза расскажу позже. Хоть рс хоть  не рс демиелинизация одинаковая. Профилактика одинаковая. Нарушения очень похожие. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РС44m сказал:

... Хоть рс хоть  не рс демиелинизация одинаковая. Профилактика одинаковая....

Нет )

"...1 - Перенесенная и давно завершившаяся ранее (даже в детстве) демиелинизация – нейроинфекция или аномальная реакция на прививку, либо какой-то другой оконченный воспалительный процесс. В таком случае очаги демиелинизации могут сохраняться всю жизнь, не представляя опасности. Такая ситуация обычно не требует лечения.

 

2 - Текущий демиелинизирующий воспалительный процесс в активной фазе или в стадии временной остановки – ремиссии. Такой воспалительный процесс может быть вызван либо чрезмерной агрессией иммунной системы, когда белки миелина ошибочно распознаются иммунитетом как чужеродные и опасные, либо нейроинфекцией, либо сочетанием обоих процессов..."

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так, только симптоматика у РС44m появилась не в незапамятные времена и умеренно прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mic сказал:

Всё так, только симптоматика у РС44m появилась не в незапамятные времена и умеренно прогрессирует.

Я вообще ничего не знаю о PC44m (даже просмотрев его профиль)

С изумлением узнал, что на МСЭ он приехал на коляске, а сейчас ходит по 1 км неоднократно с перерывом на отдых )

Меня впечатлили только его проблемы с едой )

 

Да и кто-то из докторов ставил типа токсическую энцефалопатию (по словам ТС)

 

Надеюсь, PC44m сам разберётся )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2022 в 19:38, jenisoul сказал:

У меня с детства такая проблема в локтевых и коленныз суставах,я помню как мне было больно.Меня называли молодой старушкой,пойду-ка  я к ревматологу))) 35 лет,пора бы к этому специалисту сходить

Похоже на остеоартроз. Правильное решение пойти к ревматологу. Остеоартроз прогрессирующее заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2022 в 21:14, jenisoul сказал:

А я ниразу не была ни у ортопеда,ни у ревматолога.Надо сходить.

Сходить можно. Но мне они не помогли. И у меня почти не прогрессирует, наоборот в 26 лет было хуже всего (всё неожиданно началось, не могла ходить даже по квартире несколько дней, а по улице - чуть позже - долго ходила очень плохо). Потом начала подбирать пищу (питание на меня всегда сильно влияло) и бегать трусцой через "не могу", а позже через 2 года родила дочь. 

 

Но может вам врачи помогут. Или уточнят диагноз (диагнозы). Учтите, что лекарства у этих докторов часто с неприятными побочками. Всё ревматическое у меня уже давно вполне стабильно, и ревматологи в итоге сказали что я "не их больной", как и дочери другие ревматологи сказали в 2001г. Прогрессирует у меня в настоящее время проблема со ступнями (с подкожно-жировой клетчаткой). И ещё отёки, но не на ногах и не на лице (как хотелось бы докторам :umnik2:).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, здравствуйте.

 Тааак. Улыбаюсь. Сегодня погулял, походил по делал. Всё бы ничего... В общем и целом маршрут был знаком и вполне выполним, но, но... Лето, жара. Вносит своим коррективы в передвижение.

 Домой возвращался уже осталось буквально с километр пройти и всё -таки вот оно. РС с тобой. Тяжесть накотила, шаткость была и без этого, усилилась, глаза закрываться стали как-то... Жарко. Остановился в теньке, трость раскрутил, выставил... пошёл. Это громко сказано конечно :)  пошёл, "поплыл" потихоньку не спеша, ноги... подтаскивал, это уже не уверенный шаг был. Ты плёлся. К дому подошёл :) встретил одну девчонку, вторая вышла и началось :) Охи, ахи, да как же ты, зачем ты так, а можно так, помогать стали, ели отстрелялся от них :) спасибо конечно за переживание, но я уже дома. Потихоньку дойду уже. В этом состоянии они меня не видели. 

 Почему пошёл? Тучки набежали, солнышко через раз светило и всё же... Рано радовался. Переоценил свои возможности. Хотя вроде бы отдыхал, когда была возможность, остывал, потом шёл дальше, но опять возвращаешься к тому, что лето... Жара. В гараж  по пути к друзьям зашёл, усталость чувствовалась, но думал сейчас отдохну, остыну и дальше пойду. Пошёл и тебя накрыло. Автопилот и в гараже уже был, но он ещё контролировался, хотя уже кидало и ноги заплетались, один из друзей спросил, что со мной :) выпил что ли :) 

Если бы :) 

Вот так погулял. Дома вырубился. На данный момент лучше себя чувствую, но вставать, чем- то заниматься тяжело. Попытался конечно... В голове зазвучало - чего сидим, кого ждём :) и в конечном итоге твой репертуар возвращается к старому, доброму... Крутится вертится шар голубой, врагу не сдаётся наш грозный "Варяг".

Всё. А то ещё что-нибудь начну писать, вспоминать.

Глаза стали уставать. Вот.

Ушёл :)

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Gera сказал:

Добрый вечер, здравствуйте.

 Тааак. Улыбаюсь. Сегодня погулял, походил по делал. Всё бы ничего... В общем и целом маршрут был знаком и вполне выполним, но, но... Лето, жара. Вносит своим коррективы в передвижение.

 Домой возвращался уже осталось буквально с километр пройти и всё -таки вот оно. РС с тобой. Тяжесть накотила, шаткость была и без этого, усилилась, глаза закрываться стали как-то... Жарко. Остановился в теньке, трость раскрутил, выставил... пошёл. Это громко сказано конечно :)  пошёл, "поплыл" потихоньку не спеша, ноги... подтаскивал, это уже не уверенный шаг был. Ты плёлся. К дому подошёл :) встретил одну девчонку, вторая вышла и началось :) Охи, ахи, да как же ты, зачем ты так, а можно так, помогать стали, ели отстрелялся от них :) спасибо конечно за переживание, но я уже дома. Потихоньку дойду уже. В этом состоянии они меня не видели. 

 Почему пошёл? Тучки набежали, солнышко через раз светило и всё же... Рано радовался. Переоценил свои возможности. Хотя вроде бы отдыхал, когда была возможность, остывал, потом шёл дальше, но опять возвращаешься к тому, что лето... Жара. В гараж  по пути к друзьям зашёл, усталость чувствовалась, но думал сейчас отдохну, остыну и дальше пойду. Пошёл и тебя накрыло. Автопилот и в гараже уже был, но он ещё контролировался, хотя уже кидало и ноги заплетались, один из друзей спросил, что со мной :) выпил что ли :) 

Если бы :) 

Вот так погулял. Дома вырубился. На данный момент лучше себя чувствую, но вставать, чем- то заниматься тяжело. Попытался конечно... В голове зазвучало - чего сидим, кого ждём :) и в конечном итоге твой репертуар возвращается к старому, доброму... Крутится вертится шар голубой, врагу не сдаётся наш грозный "Варяг".

Всё. А то ещё что-нибудь начну писать, вспоминать.

Глаза стали уставать. Вот.

Ушёл :)

 

Таак. Мрачен. Очень мрачен.

Вышел воздухом подышать. Ползу с тростью.

Прополз 300 метров. Ура. Скамеечка. Сел.

Встал. Прополз ещё 100 метров до скверика со скамеечками. Посидел. Почитал.

Встал. Дополз до дома. Ещё 200 метров. 

Лег.

Всё ... больше никуда не пойду.

 

UPD

Расстояния реальны.

Измерял по Yandex-картам.

  • Лайк 5
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gera сказал:

Домой возвращался уже осталось буквально с километр пройти и

 

1 час назад, Gera сказал:

Остановился в теньке, трость раскрутил, выставил... пошёл

эх, завидую таким расстояниям

Ну по доброму завидую ,честно ))

А сколько на круг в км выходит?

49 минут назад, jodaz сказал:

Вышел воздухом подышать. Ползу с тростью.

Прополз 300 метров. Ура. Скамеечка. Сел.

Встал. Прополз ещё 100 метров до скверика со скамеечками. Посидел. Почитал.

Встал. Дополз до дома. Ещё 200 метров. 

Лег.

один в один по расстоянию около 650м прохожу вечерами стараюсь каждый день, только скамеечек нет по пути и на 2-х палках скандинавских

только телефон зараза иногда показывает что прошел шагов 10 всего...

это когда совсем медленно ползу  - он "не зачет" ставит по шагам)))

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...