9e89c653f937675c784d329e18fcf828 Перейти к контенту

Флирт. Помогает Выжить Или Это Путь К Обострению?


Olezhka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Со временем у меня сложилось впечатление, что наш недуг - это "неправильные химические реакции" в организме.

Например: сильный стресс, постоянный адреналин в крови, влюбленность или полное отсутствие таковых факторов влечет либо переизбыток, либо недостаток определенных гормонов или каких-то неизученных химических реакций.

Эти крайности и расшатывают наш организм.

Вот в связи с этим и хотелось бы поинтересоваться, как у кого обстоят дела, а точнее не было ли замечено, что флирт (+сильные эмоции) положительно или отрицательно влияют на организм.

Лично мне кажется, что мой организм разбил непрерывный адреналин + безответные чувства и непрерывный флирт.

Может слово "флирт" - это то что нам противопоказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лёгкие романтические увлечения поднимают настроение и улучшают тонус. В моей болячке виноват стресс, а не флирт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стресс?? Конечно может!! Мне кажется от флирта до стресса один шаг!

Ведь никто никогда не скажет чем закончится подобное начинание.

спрогнозировать сложно, а при появлении сильных чувств и надежды налучшее очень не хочется "обломаться".

Причем обломаться можно и от его прямого отказа и от собственного разочарования в человеке... ;)

...своеобразная игра с миной замедленного действия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если-бы я знал, поговорку, что "Верными бывают только собаки, женщины - никогда", то, скорее всего РСа у меня бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если-бы я знал, поговорку, что "Верными бывают только собаки, женщины - никогда", то, скорее всего РСа у меня бы не было...

Не смеши. Новую формулу вывел. Все болезни от женщин, а у женщин от мужчин. А чего прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смеши. Новую формулу вывел. Все болезни от женщин, а у женщин от мужчин. А чего прикольно.

Не вижу ничего смешного... И если посмотреть повнимательней, то получается, что все болезни от нервов, а особенно РС! Но это уже не я придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму какая связь:флирт и стресс.Я флиртую и при муже, он меня хорошо знает и ему мой флирт нравится.Я даже с доктором флиртовала и что?Просто игра.

Кокетство — это победа разума над чувствами.Коко Шанель.

Кокетство=Флирт.Мне так кажется.

Это для нас женщин просто игра и есть. А у мужчин сильно желание и воображение развито. Вот и получается, что мы просто пофлиртовали, а для них облом............................А вообще прикольно пофлиртовать.Только потом клички всякие дают типа стерв и с... Ну ты меня поняла. lipstick.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринчик права, для дам - это не флирт, а кокетство - показать себя, а флирт - завоевать другого... ;)

Мужчины в этой неравной схватке :) со слабым полом полностью увлечены процессом и фантазируют результат..

Теперь стало понятно, что для женщин это не серьезно и как следствие никакого отрицательного воздействия. а положительное??

А у мужиков кто-нибудь замечал положительные аспекты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не важно,мужчина или женщина.Главное,что бы были чувства у обоих.Это же химия,она может перевернуть все в организме.Такой стресс со знаком плюс.А что бы не было минуса,надо реально смотреть на отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Это же химия,она может перевернуть все в организме.Такой стресс со знаком плюс.

Ну наконец-то хоть кто-то понял к чему я клоню! :)

Это "химия" в организме действительно полезна? А вдруг переизбыток ее прекращает какие-нибудь процессы производства белка или гормонов так нужные всем и наоборот ведут к обострениям? ...а спокойствие и отсутствие подобного (флирта) - делает организм более стабильным??? а? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лежать на подушках,смотреть тел. и т.п.-в общем,огородить себя от всех человеческих чувств и эмоций это прямая дорога к жизни растения.Просто флирт бывает разный,может стоит ко всему относиться с разумом и адекватным восприятием данной ситуации

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А лежать на подушках,смотреть тел. и т.п.-в общем,огородить себя от всех человеческих чувств и эмоций это прямая дорога к жизни растения.Просто флирт бывает разный,может стоит ко всему относиться с разумом и адекватным восприятием данной ситуации

ну почему такие крайности??? :)) ...лежать на подушках.

кроме флирта есть еще много интересных занятий, но вот "относиться с разумом" можно к решению задачек, а флирт это спонтанность и непредсказуемость, а лично я за какие либо дела не берусь, всюду погружаюсь с головой! Вот тут то он и затягивает! :) ...вот и не знаю, стоит ли в следующий раз начинать или лучше ограничить себя - это стресс по любому но и приятные эмоции. :))) а вот что тут перевешивает не понятно и стоит ли это того... (надеюсь смог донести мысль... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если флирт с дедушкой, который прошел войну - то конечно, откуда тут взяться стрессу!!! :))))))))))))

А если дело касается сочной молоденькой девушки? ;)

Да и вообще это наверно вопрос больше к мужикам, вы, девушки не так относитесь к этому! ...более легкомысленно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно никак не касается данной темы... Это перепечатка никогда не ответит на поставленный вопрос!

во первых потому что это мнение теоретика, а я спрашиваю у конкретных людей

и второе: эти конкретные люди не просто люди, а особенные! со своим пониманием своих чувств, стрессов и т.д. и дальнейшем влиянием их на организм!

Все свои сообщения удалила.Я не "особенный"человек.Извините.Я и не знала что на форуме есть"особенные"люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не знала что на форуме есть"особенные"люди.

Нервный стресс лично для меня - сильный удар по организму, и в отличии от людей без диагноза РС, я ощущаю его гоооораздо сильнее чем окружающие меня люди - в этом моя особенность!

В этой теме я как раз и интересовался, на кого как влияет флирт... На Вас никак - я это понял, мнение остальных осталось в тумане. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено 04 Март 2007 - 21:04

Ребята, все теории, предположения и, главное, личный опыт многих людей (большинства) сводится к тому, что главный враг здоровых людей и особенно больных РС - это стресс :-о!.. Для нас важен, конечно, второй факт thank_you2.gif .

Встретилась хорошая статья по теме стресса. Предлагаю её вашему вниманию hi.gif , ребята...

-----------------------------------------------------------------------------

Стрессу нужен антистресс!

____________________________

Условия современной жизни предъявляют человеку повышенные требования. На работе, дома, на отдыхе - повсюду мы сталкиваемся со стрессирующими событиями.

Ученые прогнозируют дальнейший рост количества и масштабности психических перегрузок, что влечет за собой проблемы со здоровьем в конечном итоге ухудшение качества жизни.

Стресс (от англ.- напряжение, давление) иначе называют адаптационным синдромом или реакцией напряжения. Дистресс (от англ. - горе, несчастье, недомогание, истощение, нужда) - прямо противоположная реакция, вызванная чрезмерным или длительным стрессом.

В 1937 году знаменитый канадский физиолог Ганс Селье закончил работу над созданием концепции теории стресса и его влияние на человека. Это было одним из великих открытий в науке прошлого века... как давно это было. Но стрессовая реакция появилась еще раньше, тогда когда появился первый (про) человек. И всегда стресс - реакция помогала человеку выжить.

Нападай или беги!!! Так примерно "звучит" призыв нашего организма, когда человек переживает острую стресс-реакцию. Действительно, за какие-то секунды организм перестраивает свои функции, чтобы дать человеку возможность выжить, точнее сказать приспособиться к изменившимся условиям. Учащается сердцебиение, повышается кровяное давление, интенсивнее становится кровообращение, дыхание учащается, мышцы напрягаются, адреналин выделяется в повышенных количествах,

гормональный фон изменяется, иммунная система усиливает действие. И это еще не все.

В результате мы готовы к "борьбе". "Нападение или бегство" в наше время не реально и нерационально. Если животное расходует повышенный уровень гормонов в крови "разряжаясь" в битве за добычу или, спасаясь бегством, то человек, в силу свой высокой организации, не может себе позволить, например, наброситься на начальника с кулаками.

Неизрасходованный энергетический потенциал реализуется в дальнейшем в появлении различных заболеваний - гипертонической болезни, язвенной болезни желудка, сахарного диабета и др... Мы разрешаем "стрессы" другим путем, порой не очень экологичным, забывая о том, что организм должен отреагировать уже запущенную реакцию. Это как жизнь в долг, за каждую стрессовую реакцию мы

должны нашему организму "отплатить". Таким образом стрессовые реакции накапливаются, и мы уже забываем и привыкаем к стрессовому ритму жизни... и через какое то время, организм напоминает нам о "долге" - и мы чувствуем это.

Ситуации, потенциально опасные для развития дистресса можно разделить в двух плоскостях:

- так называемый, "бытовой" или "повседневный", постоянный или хронический стресс, который переживают абсолютно все люди, независимо от возраста, профессии, пола.

Чаще всего, и при умелом использовании эта разновидность стресса носит положительный, адаптивный характер, хотя и заставляет нас понервничать. Важно только, чтобы уровень стресса не превышал допустимый порог для конкретного человека. А провести границу, где заканчивается "хороший" и начинается "плохой" стресс порой достаточно трудно.

Повседневный стресс мы переживаем при спешке, суете, страхе потерять работу, тревоге за детей, раздраженности во время движения в пробке на дороге или напряжение и тревога при собственной болезни или болезни у близких, негативно развивающихся семейных ситуациях и т.д. Каждый знает и может привести десятки примеров ситуаций для своего повседневного уровня стресса (напряжения).

- вторая разновидность стресса "острый", "кратковременный, но интенсивный" - сюда можно отнести непредсказуемые, неожиданные ситуации, которые как правило носят кратковременный характер, но обладают большей интенсивностью - аварии, несчастные случаи, стихийные бедствия, внезапная потеря близких, имущества и т.д

Учеными разработаны специальные таблицы для оценки стрессовой нагрузки.

С точки зрения развития отдаленных последствий стресса, наиболее опасными считаются именно хронические, повседневные стрессы в силу привыкания к ним, "срастания" с ними, неправильного представления, что хронические перегрузки неизбежны.

Варианты развития постстрессовых нарушений

Биологические и психологические проявления и результатов стресса сейчас уже хорошо изучены. Для начала, я хотел бы прояснить пару медицинских терминов.

Кратковременное изменение той или иной функции мы назовем реакцией. Это обратимый процесс, когда еще можно вернутся к исходному здоровому состоянию.

Через какое-то время (несколько лет, в зависимости от индивидуального статуса здоровья) реакция превращается в состояние, или, другими словами, развивается хроническая болезнь.

Стресс "накапливаясь", учитывая ваши внутренние резервы и устойчивости к стрессу может проявить себя в двух основных реакциях - соматических и невротических.

На уровне соматических реакций мы чувствуем боли, напряжения, сердцебиения, затруднения дыхания, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, кратковременные подъемы артериального давления.

Невротические реакции проявляются как нервозность, нарушения сна, разнообразные тревоги, раздражительность, частые перепады настроения и т.д. И здесь наш организм опять дает нам шанс "вернуть все назад". На этом уровне также еще не поздно помочь себе.

Следующий шаг - реакции переходят в состояния, то когда мы уже не в силах вернуться к прежнему нормальному состоянию здоровья, и когда пройдена условно называемая "точка невозвращения".

Соматические реакции переходят в заболевания, невротические реакции в невротические состояния. Так, например, если на стресс человек реагировал повышением артериального давления, то развивается гипертоническая болезнь. Реакция с вовлечением желудочно-кишечного тракта со временем может привести к язве желудка.

Чаще всего наблюдаются смешанные состояния, так называемые, психосоматические, когда одновременно присутствуют как соматические, так и психические нарушения. (Имхо, к этому относится случай с РС.)

Таким образом, позитивная, адаптативная функция стресса при сильном или длительном воздействии перегрузок превращает приспособительные процессы в патологические.

Можем ли мы избежать этого?

http://форум.ооои-брс.рф/index.php?showtopic=1341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

да меня тут тоже посвятили в особенные! очень не хочу!!!!!! :nono: но соглашусь, что я сама загнала себя в эту клетку - все мои стрессы, нервыы, переживания в себе.....накопилось, а организм не железный, не резиновый - заржавел, лопнул в РС... :cray: ПРИШЛО ВРЕМЯ ДУМАТЬ О СЕБЕ! ЛЮБИТЬ СЕБЯ! И РАБОТАТЬ ТОЛЬКО НАД СОБОЙ! :excl:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня все наоборот получалось. работа была стрессовая ,в это же время случился флирт, который перерос в чувства с обеих сторон (с его больше) и все это в совокупности стрессовые ситуаций и при этом состояние здоровья было суперрр! в моем случае адреналин,дает стимул к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...