21b1525c4db4056da8facaf851e98b3b Перейти к контенту

О сегодняшних врачах


Рекомендуемые сообщения

Прозволю себе высказать лично моё мнение.

То, что медицина в Р.Ф. на коленях никого не удивишь.

Давайте вместе посмотрим: БСМП( 760 коек) за ночь поступает человек 80, в праздники и за100.

На каждого минут от 30до 1.5 часа, итого 150 часов в сутки на обследование только в приёмнике.

Хорошо,если поступления идут равномерно, но этого не бывает никогда.

А ещё куча сопровождающих,скандалящих даже у дверей реанимации.

Все реанимационные(общей, нейро и кардио) отделения переполнены, и лечебные отделения тоже.

Наличае мест в коридоре -норма для отделений ночью. В каких больницах одно желание - дожить до конца смены.

Люди, которые там работают потратили годы на обучение, им некуда деться.

Вот одни "выгорают" на работе, другие "сгорают" на ней.

Из нашего "золотого"выпуска 1996г( 2 доктора и 7 кандидатов наук) из 260 человек- 6 в могиле, 3 на инвалидности.ИНфаркты, геморрагические инсульты.

Это в 38 лет!!!

"Аllis inserviendo consumor"-сгорели врачи, что взамен- ни уважения тебе, ни денег, ни памятника на могилку .Я отвечаю за свои слова.

Спасибо за потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже читать больно.И это о врачах.Самое дорогое образование в Израиле и Америке.Очень почетно быть доктором.Они учатся всю жизнь, но и отношение к докторам очень уважительное.Зарплата такая, что нет проблемы.Подумать только:на Мальдивах были, куда в этом году?Все понимают какая трудная работа у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, раньше в Риге врачи не шиковали, но жили неплохо.Работали много.Над нами на 8 этаже жили врачи, дружили.ДР отмечали вместе, Новый год.Деньги одалживали друг у друга.Он был очень хороший хирург.Его знала вся Прибалтика.Меня доводили:познакомь с доктором.Я не могла.Денег и подарков не брал.Да и как я могла?

Очень жалко что медики уезжают из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу только за себя.

Очень нравилась моя профессия, объяснять чем не буду, опять банальности в слух.

Дежурил много( рекорд 24 суток в месяц) на 3-х работах и себя в БСМП, в псих. больнице,и на сан. авиации.

Просто нравилось,черпал новое для себя. Я писал об этом на форуме в разделе" Как всё начиналось" по- моему так он называется.

Я считаю что врач должен быть проффи,а человеческие качества(сострадание и проч.) это уже второе и не совсем важное.

Как специалист должен быстро и чётко выполнять свою работу.

Никогда не получалось утешать родных своих пациентов, держал себя в руках.

Страдания пациента должны проходить мимо врача, а то врач ляжет с больным вместе.

Это мои мысли, может кому-то покажуться крамолом, я писал свое мнение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не кажутся крамолом.Андрюшу-Энди я спросила:"Милый доктор, как ты мог быть хирургом?"Он был таким впечатлительным.

Статью, где Андрей рассказывал как он выбегал из операционной напевая и пританцовывая когда операция удалась и он смог помочь,как он боком выходил пряча глазки,когда больному не смог помочь,найти не могу.Это сообщение сказало обо всем и показало какой он врач и человек.

Энди(нашла)

выходил из операционной ,пританцовывая от радости за удачно проведённую операцию,пытался скрыться от всех глаз,когда умирает неизлечимо больной человек,а ты ничем не можешь ему помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходил из операционной ,пританцовывая от радости за удачно проведённую операцию,

Может мне не повезло, но за 13( с1997) лет работы не видал таких хирургов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне не повезло, но за 13( с1997) лет работы не видал таких хирургов.
Странно это. А у нас в Люберцах таких много. С одним дружу уже 23 года познакомились в больнице мне удаляли желчный, а он учился в артернатуре. С тех пор он мой семейный врач, не раз меня выручал.Сейчас уже заведующий отделением. А другой врач- эндокринолог, когда я заболела РС она меня буквально вытащила с того света, колола 6 раз в день , сама при этом была глубоко беременна. Сейчас у меня прекрасный врач -Невролог. Ну вообщем хочу сказать мне везет на отличных людей, любых профессий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне не повезло, но за 13( с1997) лет работы не видал таких хирургов.

Я встречала таких хирургов и не только Андрея.Я была в Москве, в Институте хирургии им.Вишневского.Я всеми способами пробиралась в палату и увидела ведущего хирурга, он сидел в коридоре и плакал.Я села рядом и погладила доктора, я была девчонкой, а дядя горько плакал.Фамилию не помню, Мороз или Морозов.Все сремились попасть к нему.Врач от Бога.Неудачная операция.Вот и плакал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречала таких хирургов и не только Андрея.Я была в Москве, в Институте хирургии им.Вишневского.Я всеми способами пробиралась в палату и увидела ведущего хирурга, он сидел в коридоре и плакал.Я села рядом и погладила доктора, я была девчонкой, а дядя горько плакал.Фамилию не помню, Мороз или Морозов.Все сремились попасть к нему.Врач от Бога.Неудачная операция.Вот и плакал.

Да уж,очень трогательно.

Только свои эмоции , я считаю, надо держать в кулаке.

Распускать сопли врачу, тем более в больнице нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Фамилию не помню, Мороз или Морозов.

Неужели Мороз Виктор Васильевич, директор НИИ общей реаниматологии, д.м.н.,п рофессор, член-кор.РАМН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Мороз Виктор Васильевич, директор НИИ общей реаниматологии, д.м.н.,п рофессор, член-кор.РАМН?

Не знаю.Я была маленькой девочкой.

Моя тетя там лечилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту историю я знаю от мамы.Это случилось в далёком 1950 году.У папы был приобретенный порок сердца.Мама на ступеньках ждала доктора, Амосова, привезла все документы.Очевидно у девушки было такое состояние что доктор пройти мимо не мог.Тоненькая красивая девушка.Амосов сел рядом, посмотрел бумаги и сказал:"Продержитесь 5 лет, сделаю операцию".Не продержались.Папа умер когда ему был 31 год.Врачи тоже не могут держать все в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное, что выхода у молодого человека ( врача) нет!

Те,кто 8 самых ярких лет своей молодости просидел за учебниками, а не на дискотеках протусил.

Ладно, что дальше?

Эй,"докторишка", почему у вас в больнице плохо кормят?, а почему белье подранное?

Сначала пытался объяснять, мол в больнице не ресторан, тем более в больнице скорой помощи(клинической, гвардейской, дважды краснознамённой).

А затем просто нахамишь в ответ... Как-будто врачи пайку больных съедают да простыни рвут.

Страшно и горько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вместе посмотрим: БСМП( 760 коек) за ночь поступает человек 80, в праздники и за100.

Больше тысячи, оказалось.

Сколько лет проработал и не знал!

Неприятно удивил сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...
28.07.2011 в 20:13, Рона сказал:

Я встречала таких хирургов и не только Андрея.Я была в Москве, в Институте хирургии им.Вишневского.Я всеми способами пробиралась в палату и увидела ведущего хирурга, он сидел в коридоре и плакал.Я села рядом и погладила доктора, я была девчонкой, а дядя горько плакал.Фамилию не помню, Мороз или Морозов.Все сремились попасть к нему.Врач от Бога.Неудачная операция.Вот и плакал.

Считаю что имею право написать тоже, хотя бы пару предложений (или пару абзацев). А не просто поставить лайк.

 

Хирурги бывают очень разные. Профессия вызывает чудовищный стресс, но как его снимать (после неудач, или просто накопившийся хронический) - часто неизвестно. Я могу описать свои встречи с хирургами (по поводу нужности-ненужности удаления тимуса в случае дочери в 2002 примерно году), и как я потом ломала голову и теряла сон от разных мыслей. Но надо ли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...