a34ce0a5e10afd4528d34cc6b7971c65 Перейти к контенту

Алкоголь и табак при РС


Гость

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, b4ntik сказал:

не зря существует мнение, что алкоголики меньше подвержены РС))

почитайте про Стаханова :) Того самого, который стахановский метод добычи угля внедрил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, ДмитрийМ сказал:

почитайте про Стаханова :) Того самого, который стахановский метод добычи угля внедрил

Цитата: Но Стаханов не тянул на новую должность. И проблема была не только в его непростых отношениях с алкоголем. ... У него выявили рассеянный склероз, сопровождавшийся расстройствами памяти и речи, из-за чего последние годы жизни он провёл в психбольнице https://www.newsinfo.ru/articles/2018-06-02/stachanov/784112/

- почитала, спасибо. Вероятно, не знал меры... но 72года прожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Цитата: Но Стаханов не тянул на новую должность. И проблема была не только в его непростых отношениях с алкоголем. ... У него выявили рассеянный склероз, сопровождавшийся расстройствами памяти и речи, из-за чего последние годы жизни он провёл в психбольнице https://www.newsinfo.ru/articles/2018-06-02/stachanov/784112/

- почитала, спасибо. Вероятно, не знал меры... но 72года прожил.

 

А статью конечно журналист написал, без медицинского образования.

  • Лайк 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Алкоголь, рассеянный склероз и Стаханов...

У Стаханова были запои...

У Стаханова был инсульт...

"...а отделение, в котором больным с таким диагнозом, как поражение сосудов головного мозга, могли оказывать квалифицированную помощь, в маленьком Торезе имелось только в психиатрической лечебнице. Ему там была выделена отдельная палата с максимумом комфорта, но старый шахтер постоянно сбегал из нее в общую..."
В которой он подскользнулся на яблочной кожуре, ударился головой о край стола и умер. По одной из версий.

Или от лёгочно-сердечной недостаточности.

В ноябре 1977 года.

 

И при чём здесь рассеянный склероз?

 

UPD

Популярно

"Сосудистые заболевания мозга. ..." -

https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/430450/Sosudistye_zabolevaniya_mozga_Vsyo_mozhet_nachatsya_s_golovnoy_boli 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История Стаханова "подтверждает" миф о необычайной эффективности алкоголизма для сосудов.

А польза небольших доз этанола известна и понятна - наблюдал её не раз)

 

"Лекарства, которые эффективны в борьбе с тревогой и припадками, должны связываться с рецептором ГАМК. Они не являются прямыми стимуляторами рецептора, т.е. не связываются с той же частью молекулы, что и ГАМК. Их роль заключается в том, что они повышают чувствительность ионного канала к ГАМК, немного меняя его пространственную организацию. Такие химические вещества называются аллостерическими модуляторами. К аллостерическим модуляторам ГАМК-рецепторов относятся этанол, бензодиазепины и барбитураты.
Алкоголь известен своим расслабляющим и противотревожным эффектом. Растворы этилового спирта в различных концентрациях с давних пор широко используются населением Земли для успокоения нервов. Этанол дарит людям расслабление, связываясь с рецептором ГАМК и упрощая его дальнейшее взаимодействие с медиатором."

https://biomolecula.ru/articles/spokoen-kak-gaba

Правда,нек-рые специалисты считают, что безопасных доз этанола не существует, но я их не слушаю.

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD

"Физиология алкогольного опьянения и похмелья...


... два основных действия алкоголя на организм –

возбуждающее (эйфория) и тормозящее (похмелье и депресняк).

Возбуждающая фаза начального опьянения связана, во-первых, с ростом концентрации дофамина, нейромедиатора системы вознаграждения (период, когда всё зашибись),

во-вторых, с ослаблением высших центров контроля – приличия (период, когда распускаются хвосты и руки).

Тормозящая фаза опьянения связана с тем, что главной мишенью алкоголя являются рецепторы ГАМК - гамма-аминомасляной кислоты, основные медиаторы торможения в организме (период отруба).
Так как алкоголь является чужеродным веществом для организма, включаются механизмы его выведения, которые кодируются двумя генами ADH1B и ALDH2, связанные с экспрессией ферментов алкогольдегидрогеназы (АДГ) и ацетальдегидрогеназы (АЛГ) соответственно.
АДГ – превращает этанол (спирт) в ацетальдегид – токсичное вещество, которое и вызывает симптомы похмелья.
АЛГ – превращает ацетальдегид в уксусную кислоту и воду, которые выводятся из организма.

Если ввести в организм препарат дисульфирам (Эспераль), который тормозит действие этого фермента, то переносимость алкоголя резко ухудшится, появится тошнота, головная боль, слабость и другие симптомы интоксикации (см. «А по утру они проснулись»). Ранее это был один из методов лечения алкогольной зависимости.
Склонность к алкоголизму на 50% будет зависеть от активности двух этих генов (ADH1B и ALDH2), а на 50% от социальной среды и особенностей жизни конкретного человека..."

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, антиспастическое действие проявляется, когда никакого опьянения и близко нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
05.08.2022 в 13:14, Каспер сказал:

 

А статью конечно журналист написал, без медицинского образования.

Вот потому я и разместила. Я тоже не медик, но мне показалось (после прочтения этой статьи) что диагноз его скорее всего был другой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Алкоголь противопоказан людям с заболеваниями ЦНС. Мы итак "бухие",зачем ещё алкоголь. При рс строгий запрет. И будет всем реммисия лет 25. Хотя у того же Мэтта Эмбри были проблемы с бухлом, он на фейсе буке месяца 4 назад признался. Лет 5 назад бухал. Я удивился. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Андреуш сказал:

Алкоголь противопоказан людям с заболеваниями ЦНС. Мы итак "бухие",зачем ещё алкоголь. При рс строгий запрет. И будет всем реммисия лет 25. Хотя у того же Мэтта Эмбри были проблемы с бухлом, он на фейсе буке месяца 4 назад признался. Лет 5 назад бухал. Я удивился. 

Андреуш, может без лекций? Все люди взрослые, читать этикетки на бытулках умеем. 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андреуш сказал:

ЦНС. Мы итак "бухие",зачем ещё алкоголь. При рс строгий запрет

Поспорил бы. Но сам почти не выпиваю, так что все равно  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:

читать этикетки на бытулках умеем. 

 Мы в тройке лидеров, призёров.

Всё же здоровья для... Ради. Не более того.

 Виноград в этом году отличный собрали.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2022 в 16:56, Андреуш сказал:

Алкоголь противопоказан людям с заболеваниями ЦНС. Мы итак "бухие",зачем ещё алкоголь. При рс строгий запрет. И будет всем реммисия лет 25. Хотя у того же Мэтта Эмбри были проблемы с бухлом, он на фейсе буке месяца 4 назад признался. Лет 5 назад бухал. Я удивился. 

А ну иди сюда! Ща поговорим! :girl_haha:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kat4kat сказал:

А ну иди сюда! Ща поговорим! :girl_haha:

Говорю противопоказан самогон, на этом точка. Екатерина если у Вас проблемы с алко. Могу рассказать свой опыт 10 лет назад. Хотя я и не пил особо. Просто решил в зачем мне этот броженый виноград, брошу. Оказалось не просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андреуш сказал:

Говорю противопоказан самогон, на этом точка. Екатерина если у Вас проблемы с алко. Могу рассказать свой опыт 10 лет назад. Хотя я и не пил особо. Просто решил в зачем мне этот броженый виноград, брошу. Оказалось не просто. 

Перед Образом Матери Божьей "Неупиваемая Чаша" молился. И всё. Господь исцелил одну из болезни Души Человека - страсть к вину. Хотя я реально почти не пил. Просто любил "иди сюда поговорим" как Катя говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Gera сказал:

Ты меня уважаешь!?

Ты кому сказал, ты мне? Гер погоди ты меня чо не уважаешь? Мы с тобой столько лет......рубаху не трогай, руку убери, не ну ты чо в натуре..... в натуре крен в комендатуре...... иди сюда ::::::::gathering:. Вспомнил. Как Новиков поёт-"я думал так когда мне было 20 лет" . 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю раздел пьянка рс-ников онлайн без алкоголя на сухую, за счёт синдрома пьяного человека. Думаю все здесь под таким "кайфом"? Будем просто " поговорим" разборки, тёрки, стрелки, за второй сбегать, можно с вами познакомиться.... и тд и тп. Будет прикольно. Онлайн пьянка рс общества. Звучит. ::::))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2022 в 17:25, aliens сказал:

Андреуш, может без лекций? Все люди взрослые, читать этикетки на бытулках умеем. 

Наталья я так редко читаю лекции здесь, и обычно они проходят успешно и заканчиваются баном. Не надо плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тут прикол, шутка подмосковная:

Ученые из Подмосковной деревни Изварино выяснили, насколько алкоголь и табакокурение влияют на мышей, зараженных рс. Для этого их поили разными сортами и типами алкогольной продукции. Надо отметить, что при употреблении дешевого пойла, еддс у мышей зашкаливал, переваливая за 9 баллов,у подопытных во всю проявлялись императивные позывы и самопроизвольная дефекация. У мышей, употреблявших элитную алкогольную продукцию, наоборот,  отмечалось снижение балла еддс, игривое настроение и радостный писк. Позже, Мышки даже с удовольствием резвились в помещении, наполненном качественным Кубинским табаком. Исследования продолжаются.... В ближайшем будущем ученые планируют набирать на КИ группу людей, страдающих эти недугом .

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олег1970 сказал:

Мышки даже с удовольствием резвились в помещении, наполненном качественным Кубинским табаком. Исследования продолжаются.... В ближайшем будущем ученые планируют набирать на КИ группу людей, страдающих эти недугом .

Эти учёные из деревни случайно не поняли вдруг что они учёные, после того как посадили поле марихуаны и собрали первый урожай :::::)))) некоторые даже были пофессоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...