71dc3c623038a7664959101288ed5b15 Перейти к контенту

Бетаферон


Рекомендуемые сообщения

Мне когда сказали диагноз, сразу предложили лечение и я помню как я ждала первого укола.....ну, не хочу я быть инвалидом, я так боялась, что опять будет обострение (у меня наверно слишком большие надежды на эти лекарства). Но это правда - не попробуешь, не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вернутся к проблеме, как снять побочные эффекты применения бетаферона.

Хотелось бы вернутся к проблеме, как снять побочные эффекты применения бетаферона.

не удается загрузить слайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриппоподобный синдром в качестве побочного эффекта при лечении Бетафероном наблюдается достаточно часто, однако со временем частота и выраженность проявления этих симптомов уменьшается. Для уменьшения гриппоподобных симптомов рекомендуется назначение анальгетика-антипиретика, который следует принимать до введения интерферона-бета и далее каждые 6 ч, всего в течение 24 ч после каждой инъекции. Рекомендуют для купирования гриппоподобного синдрома использовать парацетамол, ацетаминофен, ибупрофен за 4 часа до инъекции, во время инъекции и через 4 часа после инъекции Бетаферона.

Некоторыми исследователями при отсутствии эффекта от одного парацетамола рекомендуется использовать совместно с парацетамолом преднизолон в дозе 10-30мг/сут. в течение 2-х недель. Ингибитор фосфодиэстеразы пентоксифиллин также эффективен для уменьшения выраженности гриппоподобных явлений.

Наиболее правильную и приемлемую для конкретного пациента терапию для коррекции неблагоприятных эффектов может подобрать лечащий врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Медицинские новости 19 июня 2008 г. Во время начальных стадий лечения бета-интерфероном у пациентов с ремитирующим рассеянным склерозом, контрольные МРТ и определение анти-интерферон-бета нейтрализующих антител (NAb) могут быть полезными в отношении предсказания клинического ответа, сообщают итальянские исследователи в июньском выпуске «Journal of Neurology, Neurosurgery and Psychiatry». «Присутствие признаков активности заболевания на МРТ изображениях, или положительные тесты на NAb, предсказывают плохой клинический ответ на последующие 2 года лечения интерфероном-бета», - сказал доктор Люк Дурелли (Luca Durelli).

В сопровождающей редакционной статье, доктор Ханс-Петер Хартунг (Hans-Peter Hartung) (Heinrich-Heine-University Dusseldorf) и Джоеп Киллестейн (Joep Killestein) (VU University, Amsterdam) отмечают, что проведенное исследование доказывает существование биомаркеров, помогающих в идентификации наиболее подходящих респондентов для терапии интерфероном-бета на ранних стадиях лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, пожалуйста, напишите своими словами, ничего же не понятно...

В данном исследовании сделана попытка определить, насколько хорошо "подойдет" препарат (Бетаферон) больному с ремитирующим течением РС. Первые полгода от начала лечения Бетафероном, 147 больным проводились повторные исследования МРТ и определение наличия нейтрализующих антител к интерферону-бета. В исследовании доказано, что признаки активность на МРТ и наличие антител по отдельности и в комбинации у больного являются плохим прогностическим признаком. Таким образом, эти маркеры позволяют врачу заключить, что Бетаферон больному "не подошел", а, следовательно, нужно назначать другой вид лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном исследовании сделана попытка определить, насколько хорошо "подойдет" препарат (Бетаферон) больному с ремитирующим течением РС. Первые полгода от начала лечения Бетафероном, 147 больным проводились повторные исследования МРТ и определение наличия нейтрализующих антител к интерферону-бета. В исследовании доказано, что признаки активность на МРТ и наличие антител по отдельности и в комбинации у больного являются плохим прогностическим признаком. Таким образом, эти маркеры позволяют врачу заключить, что Бетаферон больному "не подошел", а, следовательно, нужно назначать другой вид лечения.

МРТ мне назначили пройти за лето, а вот "определение наличия нейтрализующих антител к интерферону-бета" нет. Что это за тест и как он делается подскажите пожалуйста, что бы я могла объяснить врачу, иначе не назначат ничего.

Никому же ничего не надо, постоянно нужно о чем-то просить и объяснять! Половина того, о чем я узнала у нас на форуме, им неизвестно (или просто заморачиваться не хочется...).

У меня до сих пор не проходит эта жуткая усталось, которая началась с приемом бетаферона и держится до сих пор. Дома хожу по стеночке, а раньше сама ходила в поликлинику и вообще везде ходила сама! Врачи говорят, "от бетаферона такого быть не должно"! И всё!

Что-то я растеклась мыслью... :) Ребята, которые принимали бетаферон и отказались от него, поделитесь опытом! Как вы узнали, что препарат вам не идет? Делали ли какие нибудь анализы/обследования? Что было сразу после отмены препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРТ мне назначили пройти за лето, а вот "определение наличия нейтрализующих антител к интерферону-бета" нет. Что это за тест и как он делается подскажите пожалуйста, что бы я могла объяснить врачу, иначе не назначат ничего.

Никому же ничего не надо, постоянно нужно о чем-то просить и объяснять! Половина того, о чем я узнала у нас на форуме, им неизвестно (или просто заморачиваться не хочется...).

У меня до сих пор не проходит эта жуткая усталось, которая началась с приемом бетаферона и держится до сих пор. Дома хожу по стеночке, а раньше сама ходила в поликлинику и вообще везде ходила сама! Врачи говорят, "от бетаферона такого быть не должно"! И всё!

Что-то я растеклась мыслью... :) Ребята, которые принимали бетаферон и отказались от него, поделитесь опытом! Как вы узнали, что препарат вам не идет? Делали ли какие нибудь анализы/обследования? Что было сразу после отмены препарата?

Я принимаю Бетаферон и отказываться от него не собираюсь, потому что у меня наоборот - теперь (когда я принимаю его) могу сама дойти до поликлиники и т.п.

Мне до бетаферона, и вот сейчас снова сказали сделать анализ крови на ИФН-статус, Анализ крови на интерлейкины: ИЛ-4, ИЛ-б, ИФНу, ФНОа, плюс по простому общий анализ крови + тромбоциты и б\х крови.

Так вот.. в заключении (первом) на ИФН-статус было русским врачебным почерком написано: "По результатам анализа.... (выводы по самому анализу) рекомендуется коррекция препаратами....", а потом мне врачом кто отправил на эти анализы было сказано, что обойдусь я без Копаксона (мне его сначала планировали), а будет у меня Бетаферон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мне до бетаферона, и вот сейчас снова сказали сделать анализ крови на ИФН-статус, Анализ крови на интерлейкины: ИЛ-4, ИЛ-б, ИФНу, ФНОа, плюс по простому общий анализ крови + тромбоциты и б\х крови....

Спасибо, очень нужная информация. Записала на бумажечку, пойду врача мучить. :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень нужная информация. Записала на бумажечку, пойду врача мучить. :11z1happy:

Еще раз внимательно глянула в почерк врача в аббревиатурах ИФНу, ФНОа - маленькие буковки это значек а -"альфа" и у - "гамма", нарисовать как они пишутся ... даже придумать не могу.., но на а и у похожи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, которые принимали бетаферон и отказались от него, поделитесь опытом! Как вы узнали, что препарат вам не идет? Делали ли какие нибудь анализы/обследования? Что было сразу после отмены препарата?

Бетаферон я не принимал... Принимал Ребиф-22, а отказался от него потому, что стало хуже (гдето на 0,5 - 1 балл по EDSS) через 4-5 месяцев его приема и поднималась температура более 38 градусов, от которой не спасали жаропонижающие. И это было, даже, при понижении дозы. Отказался - и все встало на свои места и не только у меня и не за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРТ мне назначили пройти за лето, а вот "определение наличия нейтрализующих антител к интерферону-бета" нет. Что это за тест и как он делается подскажите пожалуйста, что бы я могла объяснить врачу, иначе не назначат ничего.

Никому же ничего не надо, постоянно нужно о чем-то просить и объяснять! Половина того, о чем я узнала у нас на форуме, им неизвестно (или просто заморачиваться не хочется...).

У меня до сих пор не проходит эта жуткая усталось, которая началась с приемом бетаферона и держится до сих пор. Дома хожу по стеночке, а раньше сама ходила в поликлинику и вообще везде ходила сама! Врачи говорят, "от бетаферона такого быть не должно"! И всё!

Что-то я растеклась мыслью... :) Ребята, которые принимали бетаферон и отказались от него, поделитесь опытом! Как вы узнали, что препарат вам не идет? Делали ли какие нибудь анализы/обследования? Что было сразу после отмены препарата?

Уважаемая Снежанна, обычно эффективность лечения Бетафероном оценивается после двух лет непрерывного приема препарата. Однако, если Вы принимаете Бетаферон уже полгода, а неврологическая симптоматика нарастает, то можно начать консультации с врачом по поводу дополнительных методов обследования. Вот здесь можно посмотреть об исследовании на анти-интерферон бета ( в конце страницы), а здесь помещена статья об интерфероновом статусе.

С уважением, Г.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимал Ребиф-22,

К сожалению,сейчас считается,что по сравнению с другими ПИТРС ребиф-22-"вода".Хотя,когда мне его дали,8 лет назад,я на него "молилась"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,сейчас считается,что по сравнению с другими ПИТРС ребиф-22-"вода".Хотя,когда мне его дали,8 лет назад,я на него "молилась"

А сейчас ты что принимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас ты что принимаешь?

Я тогда попала на эксперимент и мне выдали "в зубы"коробку на год.Год закончился и коробка закончила,потом я делала иммуноглобулин, а сейчас перешла или точнее сказать меня обследовали и назначили бетаферон.И его колю уже третий год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Уважаемая Снежанна, обычно эффективность лечения Бетафероном оценивается после двух лет непрерывного приема препарата. Однако, если Вы принимаете Бетаферон уже полгода, а неврологическая симптоматика нарастает, то можно начать консультации с врачом по поводу дополнительных методов обследования. Вот здесь можно посмотреть об исследовании на анти-интерферон бета ( в конце страницы), а здесь помещена статья об интерфероновом статусе.

С уважением, Г.Н.

Уважаемая Галина Р., к сожалению данные анализы у нас в Красноярске не делаются.

Врач ничего нового тоже не назначил, сказал, что бетаферон не даёт таких изменений. Я просто в тупике.

Если это обострение, то оно длится уже шестой месяц и потихоньку нарастает. Сейчас у меня уже одышка при ходьбе и других физических нагрузках.

Я знаю, что должна решить сама, продолжать терапию бетафероном или нет! Но для решения я должна знать, что происходит со мной. А, как оказалось, узнать почти невозможно. А просто так бросать, ну так страшно! Ведь мы возлагали на него большие надежды.

С уважением, И.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Галина Р., к сожалению данные анализы у нас в Красноярске не делаются.

Врач ничего нового тоже не назначил, сказал, что бетаферон не даёт таких изменений. Я просто в тупике.

Если это обострение, то оно длится уже шестой месяц и потихоньку нарастает. Сейчас у меня уже одышка при ходьбе и других физических нагрузках.

Я знаю, что должна решить сама, продолжать терапию бетафероном или нет! Но для решения я должна знать, что происходит со мной. А, как оказалось, узнать почти невозможно. А просто так бросать, ну так страшно! Ведь мы возлагали на него большие надежды.

С уважением, И.А.

Уважаемая Снежанна! Вы принимаете Бетаферон уже полгода, поэтому Ваш лечащий врач может назначить повторное МРТ для контроля за состоянием активности процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемая Галина! Колю бетаферон с конца июня. Все побочки, кроме красных блях на месте уколов, прошли. Хотя выполняю все указания патронажной медсестры со счётом и т.д. и т.п. Знакомые, которые колят бетик говорят, что и бляхи пройдут, если буду колоть бетаджектом. Звонила в Москву - сказали,что в России они будут в январе 2009 года. Так что покрываться леопардовыми пятнами со старую пятикопеечную монету ещё полгода?... Они уже месяц не проходят... На сайте вашей фирмы по этому вопросу Вы отсылаете к региональному представителю - замкнутый круг! Что делать? :vw_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Галина! Колю бетаферон с конца июня. Все побочки, кроме красных блях на месте уколов, прошли. Хотя выполняю все указания патронажной медсестры со счётом и т.д. и т.п. Знакомые, которые колят бетик говорят, что и бляхи пройдут, если буду колоть бетаджектом. Звонила в Москву - сказали,что в России они будут в январе 2009 года. Так что покрываться леопардовыми пятнами со старую пятикопеечную монету ещё полгода?... Они уже месяц не проходят... На сайте вашей фирмы по этому вопросу Вы отсылаете к региональному представителю - замкнутый круг! Что делать? :vw_help:

Являясь консультантом фирмы, я распологаю только информацией, в том числе и информацией о деятельности фирмы на территории нашей страны. Финансовые вопросы между поставщиком продукции (компанией Байер Шеринг Фарма АГ) и заказчиком (Минздравсоцразвития) не относятся к моей компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенькая на форуме. Колю Ребиф. Уже 7 месяцев. Побочек никаких, но и сдвигов в положительную сторону не видно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенькая на форуме. Колю Ребиф. Уже 7 месяцев. Побочек никаких, но и сдвигов в положительную сторону не видно .

Действие интерферонов направлено на снижение частоты и тяжести обострений рассеянного склероза. Эти препараты принимаются длительно, на протяжении многих лет. Об эффективности иммуномодулирующей терапии принято судить по истечению двух лет от начала приема препарата. Оценивать эффективность проводимого лечения должен лечащий врач - специалист невролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действие интерферонов направлено на снижение частоты и тяжести обострений рассеянного склероза. Эти препараты принимаются длительно, на протяжении многих лет. Об эффективности иммуномодулирующей терапии принято судить по истечению двух лет от начала приема препарата. Оценивать эффективность проводимого лечения должен лечащий врач - специалист невролог.

Галина, а как определяют эффективность использования интерферонов через два года? По тому насколько хуже стало или насколько реже стало проявляться все, а может еще по каким критериям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, а как определяют эффективность использования интерферонов через два года? По тому насколько хуже стало или насколько реже стало проявляться все, а может еще по каким критериям?

Информацию об этом вопросе можно получить здесь:

В частности, эффективность интерферона бета-1b (Бетаферона) при вторично прогрессирующем РС определялась несколькими факторами: отмечалось уменьшение частоты обострений (на 30%) и их тяжести, необходимости стационарного лечения, а также проведения кортикостероидной терапии; замедлялись темпы инвалидизации, а также уменьшалось количество больных с прогрессированием неврологических симптомов; уменьшалась активность патологического процесса по данным МРТ голов-ного мозга (количество новых очагов демиелинизации, объем очагов в режиме Т2); уменьшались образования гипоинтенсивных очагов в режиме Т1.

А так же вот здесь: ЖУРНАЛ NEUROLOGY ОПУБЛИКОВАЛ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭПОХАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ BENEFIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...