35ea2b58caa757ae5cab0d7f099c7a80 Перейти к контенту

Кладрибин: и это все о нем


Рекомендуемые сообщения

Сами себе ответили, колоть и пить будем то, что закупает для нас государство. А оно не собирается разбираться, что хорошо, что плохо, для него главное стоимость.

Да, это так, полностью согласна с Elen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я слышала, по кладребину заканчивается срок годности, и через Малышеву их распространяют. Слышала, кто-то подал на неё и её программу в прокуратуру за эту махинацию. Таблетки давно известные, никакие не новые, имеют выраженные побочные эффекты (до онкологии), а скопилось много, вот и решили взять обманом. Совести нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала это не аргумент.

Где таблетки скопились? Откуда знаете?

Странные какието люди появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может препарат, предназначенный лечить рак, вызвать у больного рак?

Ой! Очень просто! Одно лечит, другое - калечит!

Мой врач давно мне говорила про то, что хорошо бы меня перевести на таблетки, как только они в России появятся... Они позволяют жить лучше в чисто бытовом смысле (по сравнению с уколами). Я обрадовалась и ждала: быстрей бы появилось это чудо!!! Мне звонили из нашего Центра РС, спрашивали, согласна ли я потенциально перейти с уколов на кладрибин, если его закупят... Конечно, я согласилась! Я про него вообще ничего не слышала ведь... Именно в тот день, когда и звонили, вышла передача "Здоровье" с роликом об этом препарате... А вот сейчас, почитав информацию, которая стала доступна, и на русском и на английском.... Я в шоке!!! Я не хочу принимать такое "лекарство"! Раковым больным - терять практически нечего, у них счет иной раз идет на часы-минуты... А нам, РС-никам? Вот лично мне? Я, слава Богу, чувствую себя нормально, из-за уколов или диеты Эмбри, или что-то другое - не знаю и это не так важно... Но всё же. И я не хочу даже малой возможности такой побочки, как рак крови! Боже упаси... Просто мне довелось лично видеть, как это - когда идет онкология кровеносной системы и лимфосистемы... Не хочу!

И я вот думаю теперь: а может ли врач просто переназначить препарат заочно? Т.е. без личной консультации, осмотра сменить уколы на таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю теперь: а может ли врач просто переназначить препарат заочно? Т.е. без личной консультации, осмотра сменить уколы на таблетки?

Я думаю, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы верить,что поступят правильно.Назначат нужный препарат при осмотре и по показаниям.Надеемся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в семейном анамнезе были прецеденты рака ,врач должен учитывать это в первую очередь,так как этот препарат дает такую подочку,да и вы в праве отказаться,просто перезвоните в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы верить,что поступят правильно.Назначат нужный препарат при осмотре и по показаниям.Надеемся на лучшее.

Да, только это и остается - верить и надеяться, что только после личного общения с врачом выпишут этот препарат.

Если в семейном анамнезе были прецеденты рака ,врач должен учитывать это в первую очередь,так как этот препарат дает такую подочку,да и вы в праве отказаться,просто перезвоните в центр.

Да рак этот и без семейного анамнеза может у любого вылезти :( Особенно, когда иммунка и так подорвана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сертификатам может и в порядке, только Вас не настораживает, что кладрибин отказались регистрировать в ЕС и США из-за риска развития сильнейших побочных эффектов (рака)? Зарегистрирован он только в России и в Австралии.

Как странно.... В РФ Мовектру (Кладрибин) первыми зарегистрировали, а все остальные страны не торопятся и даже против. А вот к Тайсабри (Кэмпасу) в России такой же негатив, как к Мовектре в Европе и в США.

В чем же дело?

Прям, как в поговорке: что русскому хорошо, то немцу - смерть. Получается и наоборот: что немцу хорошо - то русскому смерть. Видимо Российские врачи считают, что отечественные больные непременно загнутся от Кэмпаса, а благодаря Кладрибину бегать начнут. А там, за бугром полагают, что Кладрибин - яд, а Кэмпас - благо.

Может здесь какие-то политические интересы замешаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как странно.... В РФ Мовектру (Кладрибин) первыми зарегистрировали, а все остальные страны не торопятся и даже против. А вот к Тайсабри (Кэмпасу) в России такой же негатив, как к Мовектре в Европе и в США.

В чем же дело?

Прям, как в поговорке: что русскому хорошо, то немцу - смерть. Получается и наоборот: что немцу хорошо - то русскому смерть. Видимо Российские врачи считают, что отечественные больные непременно загнутся от Кэмпаса, а благодаря Кладрибину бегать начнут. А там, за бугром полагают, что Кладрибин - яд, а Кэмпас - благо.

Может здесь какие-то политические интересы замешаны?

Тисабри(натализумаб) - это не Кэпмпас. Кэмпас (Алемтузумаб).А кто негативно относится к Тисабри? У него есть известная побочка ПМЛ, но это можно контролировать анализами крови. Я это знаю, т.к участвовала в КИ.

Тисабри также зарегистрирован в России в прошлом 2010 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тисабри - это не Кэпмпас. Кэмпас (Алемтузумаб).А кто негативно относится к Тисабри? У него есть известная побочка ПМЛ, но это можно контролировать анализами крови. Я это знаю, т.к участвовала в КИ.

Я знаю, что КИ Мовектры в РФ шли несколько лет. Знакомая из Новосиба принимала участие. Очень замечательно, что в России ведутся КИ Тайсабри.

А кто против? Ясно, что не больные. Бетаферон мгновенно на Ронбетал заменили. А те препараты, которые приняты во всех странах, в России врачи отвергают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что КИ Мовектры в РФ шли несколько лет. Знакомая из Новосиба принимала участие. Очень замечательно, что в России ведутся КИ Тайсабри.

А кто против? Ясно, что не больные. Бетаферон мгновенно на Ронбетал заменили. А те препараты, которые приняты во всех странах, в России врачи отвергают.

КИ Тисабри велись несколько лет назад, врачи не отвергают тисабри, наоборот. Но не от них зависит закупка препаратов. На КИ кладрибина (Мовектро) я бы не согласилась никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель нашего центра РС утверждает, что на конференции в Ярославле в декабре сказали о том, что после тизабри нельзя принимать кладрибин и наоборот, т.к. это два взаимоисключающих жестких препарата, подавляющих иммунитет. никто не дает гарантии пользы такой схемы лечения. Ну а финголимод можно после тизабри. т.к. он не цитостатик

а ваши врачи об этом не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель нашего центра РС утверждает, что на конференции в Ярославле в декабре сказали о том, что после тизабри нельзя принимать кладрибин и наоборот, т.к. это два взаимоисключающих жестких препарата, подавляющих иммунитет. никто не дает гарантии пользы такой схемы лечения. Ну а финголимод можно после тизабри. т.к. он не цитостатик

а ваши врачи об этом не говорили?

Если Вы меня спрашиваете, то я не принимала кладрибин и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=AQ5KdBpemjI

Ссылка на лекцию профессора Котова (из передачи Малышевой)

Коротко говоря КЛАДРИБИН показан при небольшом повреждении (менее 6 по ИДСС) и только для предотвращения дальнейших осложнений.

По Татьяне из сюжета Малышевой - там нет обострений 4 года, а то что она встала - это не из-за самого кладрибина.

А моё мнение (4 года стажа) - настрой, питание, снятие стрессов, физра. Спорить не с кем не буду, а обменяться опытом с другими безбашенными хотелось бы.

Всем здоровья ни смотря ни на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Из Фармвестника:

Merck KGaA отзывает заявку на одобрение препарата cladribine в Европе

18.02.2011 10:47

Как заявили в Европейском агентстве по лекарственным средствам, немецкая фармацевтическая компания Merck KGaA отозвала заявку на одобрение перорального препарата для лечения ремитирующего рассеянного склероза cladribine.

Представитель агентства отметил, что решение было принято компанией в ответ на заключение Комитета по лекарственным препаратам для применения у человека о том, что предоставленные данные не позволяют принять положительное решение по препарату.

Представитель компании подтвердил отзыв заявки, добавив, что Merck KGaA продолжит клинические испытания и, возможно, направит новую заявку в европейские регуляторные органы в более поздний срок.

Немецкая компания направила заявку на cladribine в июле 2009 г. Регуляторы не одобрили препарат в сентябре 2010 г. и в январе 2011 г., т.к. в ряде случаев в ходе клинических испытаний наблюдалось развитие онкозаболеваний.

Препарат, который в случае одобрения получил бы торговое наименование Movectro, одобрен в России в 2010 г. Решение FDA ожидается в конце текущего месяца. В настоящее время первым в США пероральным средством для лечения рассеянного склероза стал препарат Gilenya (fingolimod), одобренный FDA в сентябре 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А Бойко и минздрав получили свои откаты за лоббирование (((

Вы отвечаете за свои слова? Предъявите пожалуйста доказательства, иначе вы попадаете под 129 ст п.2 УК РФ

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Мария12, я не шучу, это очень серьезно. Либо вы берете свои слова назад, либо я донесу ваше сообщение до самого А.Н. Бойко и до ДЗ г.Москвы. Поверьте, пробить ваш адрес для следственных органов не составит никакого труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария12, я не шучу, это очень серьезно. Либо вы берете свои слова назад, либо я донесу ваше сообщение до самого А.Н. Бойко и до ДЗ г.Москвы. Поверьте, пробить ваш адрес для следственных органов не составит никакого труда

Что Вы так кипятитесь и пугаете людей? :) У нас не 37-ой год, слава Богу. Не красиво, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я общалась с несколькими врачами по поводу кладрибина. Это обычная химия,в инъекциях он стоит недорого. Имеет побочки. А Бойко и минздрав получили свои откаты за лоббирование (((

Прежде чем объвинять Бойко, изучите вопрос повнимательней. Почитайте вот эту тему:

Ilves » Вс фев 27, 2011 1:32 pm

Кладрибин в таблетках значительно отличается по биодоступности от парентеральных форм. Кроме того, эффективность парентерального кладрибина при РС не доказана. Извините, но ответить на Ваш вопрос мы не можем.

парентеральный-в инъекциях.

Тихонова писал(а):

То есть я правильно Вас поняла, что эффективность применения именно Вера-Кладрибина при РС не доказана?

Да, абсолютно правильно.

В исследованиях 3ей фазы была показана эффективность препарата в таблетках, который под коммерческим названием Мовектро зарегистрирован и применяется в России и Австралии.

См также http://rscleros.ru/159.php

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

http://www.rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1626

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы так кипятитесь и пугаете людей? :) У нас не 37-ой год, слава Богу. Не красиво, мягко говоря.

A on pisal shto doneset, vidimo nravitsya eto delo)))))) A vot sledstvennim organam bolshe delat nechego. kak lovit osobo-opasnogo prestupnika ostavivshego grozniy kommentariy na sayte lyudey-invalidov........

ys soglasna, shto obvinyat lyudey v mosheynnichestve ne stoit, no....i ne nado pisat takim stilem kak vi g-n Oreshkim, vas v dosnavateli, a tem bolee v prokurori nikto ne zapisival da i k zakonodatelstvu est massa dopolneniy v chasti VUD...... ( vozbujdeniya ugolovnogo dela)... Eto ya tak, dlya informacii vam. S uvajeniem k vam i vsem uchastnikam doruma, advokat)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера, как прочитала это - "донесу", "пробьем адрес"... Была в шоке от г.Орешкина. Честно, я и ранее от его постов негатив и высокомерие ощущала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он писал што донесет, видимо нравится ето дело)))))) А вот следственним органам болше делат нечего. как ловит особо-опасного преступника оставившего грозниы комментариы на саыте людеы-инвалидов........

ыс согласна, што обвинят людеы в мошеынничестве не стоит, но....и не надо писат таким стилем как ви г-н Орешким, вас в доснаватели, а тем более в прокурори никто не записивал да и к законодателству ест масса дополнениы в части ВУД...... ( возбуйдения уголовного дела)... Ето я так, для информации вам. С уваэнием к вам и всем участникам дорума, адвокат)))

Это в транслите... Все-ж удобнее читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...