804c6a9d218a269fa58016a692db8d30 Перейти к контенту

Кладрибин: и это все о нем


Рекомендуемые сообщения

Ikarina -

Вот, что нашла в инете: http://s-malyshevoj.blogspot.com/2010/12/k...o-skleroza.html

Ikarina - Сейчас, минут 15 назад в программе "Здоровье" говорили о таблетках от РС, об окончании по их испытанию на людях... Успела на конец передачи... Увидела в титрах фамилию врача-невролога Сергея Котова... Имя девочки, участвовавшей в испытаниях не запомнила... Она побежала с её слов... Обострений не было 4 года... Название препарата тож вылетело из головы... Кажется на к... Может, кто подробней, что слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

http://www.dislife.ru/flow/theme/6795/

Кладрибин: шаг вперед в лечении рассеянного склероза +115.9

Результаты клинического исследования нового препарата для лечения рассеянного склероза, проведенного специалистами колледжа королевы Марии Лондонского Университета, были опубликованы в «Медицинском журнале Новой Англии». Они могут значительно изменить жизнь многих людей, живущих с рассеянным склерозом, не только в Великобритании, но и во всем мире.

Двойное слепое плацебо-контролируемое мультицентровое исследование кладрибина проводилось под руководством профессора Гэвина Джиованонни с участием 1326 пациентов в течение почти двух лет (96 недель). В исследовании участвовали пациенты с рецидивирующей формой рассеянного склероза. Кладрибин пациенты получали в виде таблеток в двух различных дозировках или в форме плацебо. Препарат назначался в количестве двух или четырех курсов лечения в течение года, один курс проводился в течение 4-5 дней. Препарат назначался в зависимости от массы тела человека, пациенты получили от 8 до 20 таблеток в течение года. На второй год проведения исследования кладрибин получали все пациенты, участвовавшие в нем. Для оценки эффективности препарата изучали количество возникших обострений, скорость увеличения степени инвалидности. Для оценки состояния пациентов использовались помимо клинических проявлений болезни, показатели магнитно-резонансной томографии.

Результаты исследования, опубликованные в «New England Journal of Medicine» показали, что применение кладрибина в лечении ремиттирующего рассеянного склероза существенно улучшает течение заболевания и снижает вероятность рецидивов - на 50-60%. Исследование также показало, что применение кладрибина сопровождалось достаточно небольшим количеством побочных эффектов. Следует отметить, что кладрибин - первый пероральный препарат для лечения рассеянного склероза, в настоящее время используются лекарственные средства только парентерального введения. В этом отношении кладрибин намного более удобен в применении, чем другие средства для лечения рассеянного склероза.

Профессор Джиованнони сказал: «Удобная для пациентов пероральная форма выпуска кладрибина, а также то, что он практически не имеет побочных эффектов, будет иметь серьезные преимущества при выборе препарата для лечения рассеянного склероза. Однако, для того, чтобы использовать кладрибин в качестве препарата выбора необходимо будет сопоставить с вероятностью потенциальных долгосрочных рисков, которые еще предстоит определить».

Менеджер по биомедицинским исследованиям британского общества рассеянного склероза Дуг Браун с оптимизмом смотрит на будущее кладрибина: «Это хорошая новость для людей, живущих с рассеянным склерозом. Наличие таблетированной формы препарата даст возможность выбора и для многих прием таблеток будет намного более приемлемым, чем инъекции. Исследование специалистов колледжа королевы Марии Лондонского Университета очень обнадеживающие».

Британское общество рассеянного склероза призвало фармацевтические компании «разумно подойти к ценообразованию при продаже препарата для того, чтобы сделать его доступным для большинства людей с рассеянным склерозом».

В настоящее время подана заявка на регистрацию нового лекарственного препарата. Предполагаемое время появления кладрибина в аптечных сетях - 2011 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладрибин в таблетках для лечения рассеянного склероза зарегистрирован Мерк Сероно в России

Мерк Сероно, подразделение компании «Мерк КГаА», Дармштадт, Германия, сообщила сегодня, что Федеральная служба в сфере здравоохранения и социального развития Российской Федерации стала первой государственной организацией, которая зарегистрировала кладрибин в таблетках для лечения пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом (РС). Кладрибин в таблетках будет доступен в России под торговым названием Мовектро®. ...

Мерк Сероно планирует вывести Мовектро® на российский рынок в начале 2011 года. В основу российского регистрационного досье препарата вошли результаты крупнейшего плацебо контролируемого клинического исследования III фазы у пациентов с ремиттирующим РС ( CLARITY 1 ). В исследование CLARITY вошли 1326 пациентов с ремитирующим РС из 155 центров в 32 странах, включая 23 российских центра. Результаты исследования CLARITY, опубликованные недавно в The New England Journal of Medicine 2, показали, что короткий курс лечения кладрибином в таблетках значительно снижает частоту обострений (первичная конечная точка), риск нарастания инвалидизации (вторичная конечная точка), и активность заболевания, определяемую по данным магнитно-резонансной томографии (дополнительные вторичные конечные точки) в течение 96 недель исследования. В группах лечения кладрибином в таблетках более часто встречались такие нежелательные явления как лимфопения и инфекция Herpes zoster.

Таким образом, Вы можете видеть, что препарат в 2011 году будет доступен для отпуска из аптек по той цене, которая будет указана на упаковке. По программе 7 нозологий (бесплатно для больных) препарат в 2011 году поставляться не будет ни в какие регионы.Прошу Вас внимательно прочитать инструкцию. Препарат имеет показания (показан при ремиттирующе-рецидивирующем течении РС) и противопоказания, а также побочные эффекты, часть из которых являются сложными.

С уважением, Роганова Галина.

http://www.ms-life.ru/community/forums/top...=95&t=57298

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровье с Еленой Малышевой :

http://s-malyshevoj.blogspot.com/2010/12/k...o-skleroza.html

Алексей Бойко, главный невролог департамента здравоохранения Москвы, руководитель Московского центра рассеянного склероза :

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=43355

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22000-26000 евро в год.Да уж! Без комментариев.

КРАБы в начале были еще дороже. Но многие и я получали их бесплатно. И movectro тоже планируется включить в список бесплатных лекарств для больных РС ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то принимал? Ну и как вам он? Свекровь посмотрела передачу "Здоровье" и сказала найти о нем информацию, а в инете о нем ничего практически нет. Это все рекламный трюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то принимал? Ну и как вам он? Свекровь посмотрела передачу "Здоровье" и сказала найти о нем информацию, а в инете о нем ничего практически нет. Это все рекламный трюк?

Да, был сегодня такй сюжет в "Здоровье".

В инете прость пока его не выложили. Но на сайте Здоровье с Еленой Малышевой ести текстовый вариант выпуска ТУТ в Кладрибин (Кладребин) против рассеянного склероза

rassejannyj-skleroz-02.jpg

Таня стала одной из участниц клинических испытаний нового лекарства, которое называется - Кладребин, а точнее Кладрибин. И болезнь отступила!

Может кто уже и принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а в инете о нем ничего практически нет...
Кладрибин: шаг вперед в лечении рассеянного склероза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22000-26000 евро в год.Да уж! Без комментариев.

"Действительно, лишь государство способно обеспечить всех нуждающихся в Мовектро. Напомним, что РС входит в «Программу семи нозологий». Цена годового курса терапии (8-10 дней) составляет 22000 – 26000 евро. Не мало, но препарат инновационный и огромные деньги на его создание, а также на продолжение исследований необходимо возвращать."

А ещё ранее в сообщении Свет №14 читала:

"... Британское общество рассеянного склероза призвало фармацевтические компании «разумно подойти к ценообразованию при продаже препарата для того, чтобы сделать его доступным для большинства людей с рассеянным склерозом». http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...mp;hl=кладрибин

Я думала, что про евро - это опечатка.... Получается приблизительно Миллион рублей на год!

Поэтому я не уверена, что Мовектро будет в списке бесплатных лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще о кладрибине

Кладрибин: rscleros.ru/...

Кладрибин - антинеопластический (противоопухолевый) препарат с иммуносупрессивным (подавляющим иммунную систему) эффектом. В виде внутривенных инфузий применяется для лечения волосатоклеточного лейкоза. Исследование III фазы пероральной (таблетированной) формы препарата, завершившееся в 2008 году продемонстрировало снижение частоты обострений на 58% в группе кладрибина по сравнению с плацебо.

Производителем препарата фармацевтической фирмой Мерк-Сероно были поданы документы на регистрацию препарата в Европейские и Американские регуляторные органы (EMEA и FDA). Ожидалось, что препарат будет разрешен для коммерческого использования в 2010 году, однако 30 ноября 2009 года FDA отклонила заявку на регистрацию Кладрибина, как неполную.

В январе 2010 года представители компании Мерк АГ, разрабатывающей кладрибин, провели встречу с FDA для обсуждения возникших вопросов. Однако сроки повторного рассмотрения заявки на регистрацию неизвестны.

12 июля 2010 года Кладрибин в таблетках под торговым названием Movectro был зарегистрирован в Российской Федерации для лечения ремиттирующего рассеянного склероза и стал первым в мире пероральным препаратом, разрешенным к применению в качестве патогенетической терапии рассеянного склероза.

03 сентября 2010 года применение кладрибина в таблетках у пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом было одобрено регуляторными органами Австралии.

24 сентября 2010 года Европейское медицинское агентство отклонило заявку на регистрацию препарата в Европейском Союзе в связи с потенциальной возможностью препарата вызывать онкологические заболевания.

В настоящее время в мире проходит III фаза исследования эффективности применения кладрибина у пациентов с клинически изолированным синдромом с высоким риском развития рассеянного склероза.

Информация:

www.vidal.ru/...

rscleros.ru/...

www.merckserono.ru/...

www.dislife.ru/...

Обращаю Ваше внимание препарат показан для лечения только рецидивирующе-ремиттирующего рассеянного склероза. Прогрессирующее течение РС не является показанием к назначению Кладрибина.

Побочное действие (указано для инфузионной формы препарата): www.ros-med.info/...

Со стороны органов кроветворения: лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, анемия, панцитопения, апластическая и гемолитическая анемии; очень редко – миелодиспластический синдром. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, диарея, запор, гастралгия, повышение билирубина и/или трансаминаз. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, периферические сенсорные нейропатии. Со стороны ССС: тахикардия, отеки. Со стороны дыхательной системы: кашель, учащенное дыхание, интерстициальный пневмонит, изменение перкуторного звука и аускультативных характеристик дыхания. Со стороны кожных покровов: сыпь, шелушение кожи, кожный зуд, крапивница. Местные реакции: эритема, боль, отечность, тромбоз, флебит. Прочие: гипертермия, слабость, астения, повышенная утомляемость, боль различной локализации, пурпура, петехии, носовые кровотечения, снижение иммунитета; предрасположенность к оппортунистическим инфекциям, инфекциям вызванными Herpes simplex, Herpes zoster, цитомегаловирусом.

По поводу передачи, которая была показана по телевидению 12.12.2010 г.:

в коротком сюжете, который Вы видели, информация о препарате не могла быть полной.

По поводу применения препарата по программе 7 нозологий (бесплатно, "как Копаксон"):

для того, чтобы препарат принял участие в аукционе по закупкам на 2011 год, который уже завершился, нужно, чтобы препарат был назначен больным, но препарат разрешен к применению только с 2011 года, значит, только, начиная с 2011 года врачи-неврологи получат возможность назначать этот препарат больным. Будут внесены изменения в реестр пациентов, которые нуждаются в препаратах, изменяющих течение РС (ПИТРС), после этого препарат может быть включен в аукцион по закупкам ПИТРС. Скорее всего, это будет уже в 2012 году.

О том, сколько будет стоить препарат в аптечной сети, мне не известно.

Роганова Галина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю "прогрессирующую" форму переименовать в "пролетающую".

Олег, не надо, пожалуйста, так грустно. Поверь (проверено на собств. опыте), что прогрессирующую форму "успокоить" (усмирить) МОЖНО. Она перейдёт в спокойную форму - без прогрессии.

Имхо, в этом процессе прогрессирования виноваты только мы сами :-о, иногда даже не осознавая этого. Меняться надо, товарищи... обязательно.

Есть ещё путь гипноза, но он идёт, скорее, как дополнение к собственным изменениям. И Кладрибин может идти, имхо, на правах классной поддержки к основному курсу.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ребята, и мы будем ОТЛИЧНО ХОДИТЬ.

ВСЕМ Здоровья и Оптимизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штучка. А для тех, кто устал от КРАБов незаменимая! Побыстрее бы его "запустить в массы"! Сразу бы можно было бы и обсудить его действие... а может оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь (проверено на собств. опыте), что прогрессирующую форму "успокоить" (усмирить) МОЖНО. Она перейдёт в спокойную форму - без прогрессии.

А как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штучка. А для тех, кто устал от КРАБов незаменимая! Побыстрее бы его "запустить в массы"! Сразу бы можно было бы и обсудить его действие... а может оно?

КРАБы и Кладрибин - разные вещи. Кладрибин, как и Митоксантрон - иммуносупрессоры. А Митоксантрон кому и когда назначают? В моем случае - когда мне КРАБЫ прогрессию устроили... С целью приостановить инвалидизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Кладбирин-это ещё одна ниточка, а возможно и верёвочка. Да завтра он у нас не обнаружится, но всё же он есть. Самое главное исследования ведутся в направлении лечения РС. И это уже здорово. Будем ждать... Проедет и по нашей улице инкассаторская машина (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась ещё одна возможность в лечение - приятно нет слов )))

Знакомые прям уже все обзвонили смотря эту передачу на первом и все желают быстрейшего здоровья.Вопрос когда кладребин станет доступен нам...До меня дошли слухи , что в апреле уже будут выписывать , но верить в это на 100 пока не хочется, хотя всё может быть надежда всегда присутствует ))) :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коментариях, оставляемых посетителями странички с тем самым обсуждаемым видео из "Здоровье", один "Гость" от 13 дек. оставил сообщение в котором упомянул вот ЭТОТ адресок, а именно- там темка

Новые методы лечения

Препараты, находящиеся на стадии предрегистрации или в III фазе клинических исследований

ну и о Кладрибине там есть немного:

•Кладрибин

Кладрибин - антинеопластический препарат с иммуносупрессивным эффектом. В виде внутривенных инфузий применяется для лечения волосатоклеточного лейкоза. Исследование III фазы пероральной формы препарата, завершившееся в 2008 году продемонстрировало снижение частоты обострений на 58% в группе кладрибина по сравнению с плацебо.

Производителем препарата фармацевтической фирмой Мерк-Сероно были поданы документы на регистрацию препарата в Европейские и Американские регуляторные органы (EMEA и FDA). Ожидалось, что препарат будет разрешен для коммерческого использования в 2010 году, однако 30 ноября 2009 года FDA отклонила заявку на регистрацию Кладрибина, как неполную.

В январе 2010 года представители компании Мерк АГ, разрабатывающей кладрибин, провели встречу с FDA для обсуждения возникших вопросов. Однако сроки повторного рассмотрения заявки на регистрацию неизвестны.

12 июля 2010 года Кладрибин в таблетках под торговым названием Movectro был зарегистрирован в Российской Федерации для лечения ремиттирующего рассеянного склероза и стал первым в мире пероральным препаратом, разрешенным к применению в качестве патогенетической терапии рассеянного склероза.

03 сентября 2010 года применение кладрибина в таблетках у пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом было одобрено регуляторными органами Австралии.

24 сентября 2010 года Европейское медицинское агентство отклонило заявку на регистрацию препарата в Европейском Союзе в связи с потенциальной возможностью препарата вызывать онкологические заболевания.

В настоящее время в мире проходит III фаза исследования эффективности применения кладрибина у пациентов с клинически изолированным синдромом с высоким риском развития рассеянного склероза.

А о Мовектро® (кладрибин в таблетках). читаем ТУТ следущее:

Мовектро®

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей пероральный препарат для лечения ремиттирующего рассеянного склероза - Мовектро® (кладрибин в таблетках). Препарат будет распространяться в России под торговым названием Мовектро®. Вывод Мовектро® на российский рынок ожидается в начале 2011 г.

Мовектро® (кладрибин в таблетках) относится к группе препаратов, изменяющих течение рассеянного склероза. Это первый и пока единственный в мире препарат в таблетированной форме, назначаемый короткими курсами (8-10 таблеток в год в зависимости от массы тела пациента), позволяющий контролировать течение этого хронического прогрессирующего заболевания.

В настоящее время кладрибин в таблетках проходит процесс регистрации в 40 странах. Возможность перорального приёма препарата коренным образом улучшит качество жизни пациентов, страдающих рассеянным склерозом, и позвоилт повысить приверженность к проводимому лечению, а также эффективность лечения.

В основу российского регистрационного досье препарата вошли результаты крупнейшего плацебо-контролируемого клинического исследования III фазы у пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом CLARITY (CLAdRIbine Tablets Treating MS OrallY). В исследовании CLARITY принимали участие 1326 пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом из 155 центров в 32 странах, включая 23 российских центра. Результаты этого исследования, недавно опубликованные в Медицинском Журнале Новой Англии (The New England Journal of Medicine), показали, что короткий курс лечения кладрибином в таблетках значительно уменьшает частоту обострений, риск нарастания инвалидизации и снижает активность заболевания, определяемую по данным магнитно-резонансной томографии, в течение 96-недельного периода исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...