bb020b85e7dfe35695a2c18151f5f931 Перейти к контенту

Депрессия


Рекомендуемые сообщения

Не дописал. На отправку нажал.

Приехали на обследование.

Весна. Тепло. Хорошо. В парке две девушки знакомые сидят. Подошёл. Поздоровался. Знакомы по больнице. Классные, хорошенькие такие девчонки. Начали общаться и в разговоре помню пришли к суицидальным веяниям. Они были у каждого из нас. Поделились, посмеялись и были рады тому, что всё это прошло. Эти навязчивые идеи. Если говорить о себе, то пришло всё это дело с РС и надломился.

 Маленькие дети, жена любимая. А ты лежишь, глазками в потолок смотришь. Перспектива :) неизвестность... Нет желания стать обузой. Но всё проходит, как оказывается и это прошло. Навязчивые идеи. Отменили препарат. Ребиф. Книги читались. Фильмы смотрел. Приснился мне сон как-то. Он меня остановил. В нем было сказано не стучись в закрытую дверь. Всему своё время. Об этом уже писал. 

 Живём и жизнь прекрасна. Через три часа подъём. Матушку, она же теща, отвезу на обследование. Онкология.

От рассеянного склероза не умирают. Матушку вылечим.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 часа назад, AnnaZ сказал:

Ну не у всех же так резко и быстро всё.. 

А потом большой Джо прав)

Диагноза депрессия ни у кого нет, люди сами его себе ставят))

Кто здесь из участников с оф. диагнозом кроме Fofanidge? И заметьте, он не набрасывается ни на кого, не заваливает вопросами и не утрирует.

Я предполагаю, что работающие граждане вообще к психотерапевту не пойдут- а вдруг на работе узнают) Вроде как и РС- то не все афишируют как диагноз, на работе уж точно. 

А с какого перепуга на форуме такую информацию Вам выложат? Ради Ваших хотелок? Еще с датами, как Джодаз требует. Зайдите в клинику неврозов в Москве на Шаболовке и посмотрите сколько там работающих граждан, молодежи. Для расширения кругозора: больничный подписывается терапевтом (без приставки психо), для конфиденциальности. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gera сказал:

Не дописал. На отправку нажал.

Приехали на обследование.

Весна. Тепло. Хорошо. В парке две девушки знакомые сидят. Подошёл. Поздоровался. Знакомы по больнице. Классные, хорошенькие такие девчонки. Начали общаться и в разговоре помню пришли к суицидальным веяниям. Они были у каждого из нас. Поделились, посмеялись и были рады тому, что всё это прошло. Эти навязчивые идеи. Если говорить о себе, то пришло всё это дело с РС и надломился.

 Маленькие дети, жена любимая. А ты лежишь, глазками в потолок смотришь. Перспектива :) неизвестность... Нет желания стать обузой. Но всё проходит, как оказывается и это прошло. Навязчивые идеи. Отменили препарат. Ребиф. Книги читались. Фильмы смотрел. Приснился мне сон как-то. Он меня остановил. В нем было сказано не стучись в закрытую дверь. Всему своё время. Об этом уже писал. 

 Живём и жизнь прекрасна. Через три часа подъём. Матушку, она же теща, отвезу на обследование. Онкология.

От рассеянного склероза не умирают. Матушку вылечим.

Удачи Вам и здоровья. Матушка обязательно поправится. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса. сказал:


Какая прелесть, я типа шизофреник? :11z1happy: ))

 

 

Ага, теперь диагнозы на форумах ставят))). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.google.com/amp/s/www.mos.ru/amp/news/item/97178073/

На базе московской поликлиники № 220 открыли консультативный центр психического здоровья. Это второе подобное учреждение в структуре городского здравоохранения. Центр работает по адресу: улица Заморенова, дом 27.

Здесь можно бесплатно получить консультации психотерапевтов и медицинских психологов.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Небесных сказал:

А с какого перепуга на форуме такую информацию Вам выложат? Ради Ваших хотелок? Еще с датами, как Джодаз требует. Зайдите в клинику неврозов в Москве на Шаболовке и посмотрите сколько там работающих граждан, молодежи. Для расширения кругозора: больничный подписывается терапевтом (без приставки психо), для конфиденциальности. 

И не надо "этой" вашей информации нам, вообще) А раз утверждаете, то думайте, чем подтверждать, кроме как ответными  вопросами, это некрасиво и нетактично. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mic сказал:

Совсем не то: надо смотреть аффективные расстройства, а не шизо-спектр.

 

Да, ошиблась, аж сама за них расстроилась( Посмотрела потом- не шизо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gera сказал:

Приснился мне сон как-то. Он меня остановил. В нем было сказано не стучись в закрытую дверь. Всему своё время.

Не так давно меня мучила одна мысль. Не про самоубийство, совсем на другую тему. И вот засыпая во мне раздаётся голос. Голос не мой, женский, но не мой. Сказал одну фразу - всему своё время. С меня аж сонливость слетела. Вот, что это? Создатель мне дал ответ или аффективное расстройство?)) Интерпретируй как хочешь.))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Небесных сказал:

А с какого перепуга на форуме такую информацию Вам выложат? Ради Ваших хотелок? Еще с датами, как Джодаз требует. 

А я и не требую ничего.

Просто спросил, а вам и ответить нечего. А от меня объяснений хотите, да ещё и подтвержденных ссылками на достоверную информацию.

Да еще и вы "слегка" ) привираете. Почему? А "с какого перепуга на форуме такую информацию вам выложат" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, jodaz сказал:

Аха. Невролог районный мне амитриптилин пыталась втюхать.

Невролог в КИ чуть в обморок не упал, когда я рассказал )

Речь вообще не о том: нек-рые АД в начале курса терапии увеличивают вероятность суицида, и неспециалист может неправильно оценить ситуацию. Амитр-н таких побочек не вызывает.

Не рискну даже предположить, почему один из Ваших неврологов "пыталась втюхать А", другой изобразил большого актёра, "чуть в обморок не упал" и, нарушая врач. этику, представил первого идиотом.

А. имеет массу п/показаний и побочек, нек-рые из которых при РС полезны.

 

Бойко с соавт., 2011:

"Лечение рассеянного склероза (РС) предполагает многолетнее использование препаратов, изменяющих течение РС (ПИТРС), которые дают ряд побочных эффектов и вводятся преимущественно парентерально. Депрессия у больных РС встречается в 3—4 раза чаще, чем в популяции. Эти факторы оказывают существенное влияние на приверженность терапии ПИТРС. Целью настоящего исследования были изучение динамики течения депрессии и оценка ее влияния на приверженность терапии основного заболевания и степень социальной дезадаптации у больных РС, а также оценка влияния терапии ципралексом на эти показатели. В исследовании приняли участие 56 больных РС, страдающих депрессией и получающих ПИТРС. Показано благоприятное влияние терапии ципралексом у больных РС, страдающих депрессией, на приверженность основной терапии ПИТРС. Кроме того, показано, что уменьшение выраженности депрессии, которая в первую очередь обусловлена органическим поражением головного мозга, повышает степень социальной адаптации больных, приводит к нормализации сна и, вероятно, способствует стабилизации неврологического дефицита."

Бойко с соавт., 2019:

"Одним из необходимых методов анализа эффективности лечения РС являются результаты, сообщаемые пациентами (РСП)1. РСП определяются как «любые сообщения о состоянии здоровья пациентов, которые получены
непосредственно от пациентов, без интерпретации ответа
пациентов клиницистами или другими лицами» "

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, jodaz сказал:

А я и не требую ничего.

Просто спросил, а вам и ответить нечего. А от меня объяснений хотите, да ещё и подтвержденных ссылками на достоверную информацию.

Да еще и вы "слегка" ) привираете. Почему? А "с какого перепуга на форуме такую информацию вам выложат" )

Какой обидчивый))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mic сказал:

Речь вообще не о том: нек-рые АД в начале курса терапии увеличивают вероятность суицида, и неспециалист может неправильно оценить ситуацию. Амитр-н таких побочек не вызывает.

Не рискну даже предположить, почему один из Ваших неврологов "пыталась втюхать А", другой изобразил большого актёра, "чуть в обморок не упал" и, нарушая врач. этику, представил первого идиотом.

А. имеет массу п/показаний и побочек, нек-рые из которых при РС полезны.

 

Бойко с соавт., 2011:

"Лечение рассеянного склероза (РС) предполагает многолетнее использование препаратов, изменяющих течение РС (ПИТРС), которые дают ряд побочных эффектов и вводятся преимущественно парентерально. Депрессия у больных РС встречается в 3—4 раза чаще, чем в популяции. Эти факторы оказывают существенное влияние на приверженность терапии ПИТРС. Целью настоящего исследования были изучение динамики течения депрессии и оценка ее влияния на приверженность терапии основного заболевания и степень социальной дезадаптации у больных РС, а также оценка влияния терапии ципралексом на эти показатели. В исследовании приняли участие 56 больных РС, страдающих депрессией и получающих ПИТРС. Показано благоприятное влияние терапии ципралексом у больных РС, страдающих депрессией, на приверженность основной терапии ПИТРС. Кроме того, показано, что уменьшение выраженности депрессии, которая в первую очередь обусловлена органическим поражением головного мозга, повышает степень социальной адаптации больных, приводит к нормализации сна и, вероятно, способствует стабилизации неврологического дефицита."

Бойко с соавт., 2019:

"Одним из необходимых методов анализа эффективности лечения РС являются результаты, сообщаемые пациентами (РСП)1. РСП определяются как «любые сообщения о состоянии здоровья пациентов, которые получены
непосредственно от пациентов, без интерпретации ответа
пациентов клиницистами или другими лицами» "

Спасибо.

Я знаю что такое амитриптилин на личном опыте. Поэтому говорю, что это дрянь и делает из пациента овощ.

Я хорошо отношусь к врачам. И чем они дальше от меня, тем лучше отношусь )

 

13 минут назад, Небесных сказал:

Какой обидчивый))). 

Что-то вас зациклило )

Третий раз повторяетесь со вчерашнего дня )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Спасибо.

Я знаю что такое амитриптилин на личном опыте. Поэтому говорю, что это дрянь и делает из пациента овощ.

Я хорошо отношусь к врачам. И чем они дальше от меня, тем лучше отношусь )

Я тоже знаю: при правильном подборе дозы /не слишком низкой, не слишком высокой/, его активизирующий метаболит - нортриптилин - не сделает из пациента овоща.

А совр-е АД значительно безопаснее и удобнее, но побочки бывают и у них. Да и слабее они трицикликов.

ПС. Тоже нуждаюсь иногда в немедленном  "врачебном уходе")))

Изменено пользователем mic
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mic сказал:

Я тоже знаю: при правильном подборе дозы /не слишком низкой, не слишком высокой/, его активизирующий метаболит - нортриптилин - не сделает из пациента овоща.

А совр-е АД значительно безопаснее и удобнее, но побочки бывают и у них. Да и слабее они трицикликов.

Возможно )

Смотря какой пациент и для чего назначает врач. И разбирается ли врач, и ....... )

 

Но так как

"с какого перепуга на форуме такую информацию вам выложат"

я не буду комментировать действия окружавших меня врачей сверх того, что уже сказал )

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса. сказал:

Не так давно меня мучила одна мысль. Не про самоубийство, совсем на другую тему. И вот засыпая во мне раздаётся голос. Голос не мой, женский, но не мой. Сказал одну фразу - всему своё время. С меня аж сонливость слетела. Вот, что это? Создатель мне дал ответ или аффективное расстройство?)) Интерпретируй как хочешь.))

Будем думать о хорошем: голоса бывали у очень известных людей.

Мне голос был. Он звал утешно,
Он говорил: «Иди сюда,
Оставь свой край глухой и грешный,
Оставь Россию навсегда.

Анна Ахматова,1917

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mic сказал:

Будем думать о хорошем: голоса бывали у очень известных людей.

Мне голос был. Он звал утешно,
Он говорил: «Иди сюда,
Оставь свой край глухой и грешный,
Оставь Россию навсегда.

Анна Ахматова,1917

Мик, спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2021 в 23:00, jodaz сказал:

Аха. Невролог районный мне амитриптилин пыталась втюхать.

Невролог в КИ чуть в обморок не упал, когда я рассказал )

И моя врач сказала, что незачем. Это давно было- когда мужу после ЧМ операций назначила невролог в п-ке, очень- очень толковая. И заодно мне предложила "попить". Ну а чё-  трудный период, и фсётакое...:wacko2:

Я выпила одну- одну, Карл- таблетку:blink: Мне было так не айс, что я в панике набрала своего врача, которая и сказала, что это не моя тема.

К слову, муж амитриптилин в минимальной дозе (одна таблетка на ночь) принимает около 10 лет. Была попытка "слезть", зачем-то. Хотя понятно, что в его случае- это большая удача- копеечный препарат в дозе "не о чем" (ттт).

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне поставили диагноз, спустя несколько месяцев, стало интересно, ну как же живут разные люди с нашим РС?)

Моих подруг по НИИ было мало, они тоже неопытные и хотели знать больше) Мама посоветовала поискать форум, я нашла этот форум, очень довольна, здесь познавательно и варишься в своем котле..

На форуме неожиданно нашла своего параллельно классника, живем в одном городе. Не виделись с выпускного. Списались здесь, встретились в 2019, вижу его на форуме периодически.. У него диагноз РС с 98 года, ИНФ 20 лет, разный, нет депрессии и не толстый, я бы сказала, даже, что худощавый.. 

Из АД ничего не принимал, он про Фенибут-то был удивлен, но принял информацию)) Раз в полгода у него метаболичка и всё.. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Gera сказал:

 

Я тоже нашла))

Этот тест был создан в 20 веке венгерским психиатром Леопольдом Сонди. Основной его целью было выявить самые глубокие внутренние импульсы, которые находятся под гнетом личности.

https://www.kefline.ru/test-sondi-vyberite-cheloveka-kotoryj-vyzyvaet-u-vas/

 №6- Депрессивный человек, да их армия ходит вокруг)

 

2.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AnnaZ сказал:

Я тоже нашла))

Этот тест был создан в 20 веке венгерским психиатром Леопольдом Сонди. Основной его целью было выявить самые глубокие внутренние импульсы, которые находятся под гнетом личности.

https://www.kefline.ru/test-sondi-vyberite-cheloveka-kotoryj-vyzyvaet-u-vas/

 №6- Депрессивный человек, да их армия ходит вокруг)

 

2.jpg

))))

Облики 5 и 6 для меня похожи (не рассматриваю половые различия)

а встретиться не хотелось бы с 8 )))) на пустынной улице )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...