de9ec1502d5aa4f36234d3bc1cd4948f Перейти к контенту

Тренажеры


Рекомендуемые сообщения

Ребята, конечно, уже обсуждали эллиптический тренажер. И все-таки оч.хотелось бы услышать мнение тех, кто занимался-занимается на нем.

А вопрос такой: как с ним себя чувствует спина? нагружается? тренируется ( в том числе)?

Как-то попробовала в ЦСО инв-в, но это было кратковременно, к тому же, наверное слишком обрадовалась, что все двигается... - в общем про спину не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Жаль, конечно.. наверняка, есть те, кто занимается, только сюда они не заходят...

Почитала еще раз "физкультурные" темы: везде по чуть-чуть отзывов об эллиптических тр-х.

А не так давно встретила одноклассницу (тоже к нам "записалась"!). И вот совсем недавно разговаривали по телефону: она расскзывала (в том числе) как хорошо занимается на тр-ре... эллипт-м, как все работает и спина укрепляется..

Вывод, в общем то, простой: если есть стремление и, еще(!), возможность залезть и слезть, то ДА!

Главное, получается, начинать потихоньку, дробить нагрузку, не переусердствовать...

Всем здоровья и успехов в занятиях!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, конечно.. наверное, есть те, кто занимается, только сюда они не заходят...

Почитала еще раз "физкультурные" темы: везде по чуть-чуть отзывов об эллиптических тр-х.

А не так давно встретила одноклассницу (тоже к нам "записалась"!). И вот совсем недавно разговаривали по телефону: она расскзывала (в том числе) как хорошо занимается на тр-ре... эллипт-м, как все работает и спина укрепляется..

Вывод, в общем то, простой: если есть стремление и, еще(!), возможность залезть и слезть, то ДА!

Главное, начинать потихоньку, дробить нагрузку, не переусердствовать...

Всем здоровья и успехов в занятиях!

Не отвечал на Ваше сообщение потому, что сам на этом тренажере не занимался по настоящему  :dntknw:

 

Хотя несколько раз на них залезал, делал движения и считаю этот тренажер очень полезным. На нем действительно нагружаются несколько групп мышц и проще поддерживать вертикальное положение тела за счет верхних рычагов.

 

 Удачи, дерзайте  :rose: 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, конечно.. наверное, есть те, кто занимается, только сюда они не заходят...

Почитала еще раз "физкультурные" темы: везде по чуть-чуть отзывов об эллиптических тр-х.

А не так давно встретила одноклассницу (тоже к нам "записалась"!). И вот совсем недавно разговаривали по телефону: она расскзывала (в том числе) как хорошо занимается на тр-ре... эллипт-м, как все работает и спина укрепляется..

Вывод, в общем то, простой: если есть стремление и, еще(!), возможность залезть и слезть, то ДА!

Главное, начинать потихоньку, дробить нагрузку, не переусердствовать...

Всем здоровья и успехов в занятиях!

Я работала в спортивном магазине и пробовала заниматься на эллипсоиде. Очень понравилось, тогда ещё не было РС, но сейчас его вспоминаю и думаю, что с нашим заболеванием-это то что надо, если конечно есть возможность удерживать тело на ногах. На нём тренируется всё и при этом очень мягко, без напряга и перегруза.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жаль, конечно.. наверняка, есть те, кто занимается, только сюда они не заходят...

Почитала еще раз "физкультурные" темы: везде по чуть-чуть отзывов об эллиптических тр-х.

А не так давно встретила одноклассницу (тоже к нам "записалась"!). И вот совсем недавно разговаривали по телефону: она расскзывала (в том числе) как хорошо занимается на тр-ре... эллипт-м, как все работает и спина укрепляется..

Вывод, в общем то, простой: если есть стремление и, еще(!), возможность залезть и слезть, то ДА!

Главное, получается, начинать потихоньку, дробить нагрузку, не переусердствовать...

Всем здоровья и успехов в занятиях!

Добрый день!

Увидела объявление и загорелась приобрести эллепсоид, но как всегда обуревают сомнения: а вдруг не смогу и будет пылится, тело вроде сейчас нормально получается удерживать (был правосторонний гемипарез), проблема с ходьбой по ступенькам, в колене и голеностопном суставе, бегать не могу, поможет ли он в моей проблеме или лучше что-нибудь другое поискать :post-4-1166433263:  конечно понимаю, тяжело по интернету что либо советовать, не видя человека, но все же надеюсь на вашу помощь :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Увидела объявление и загорелась приобрести эллепсоид, но как всегда обуревают сомнения: а вдруг не смогу и будет пылится, тело вроде сейчас нормально получается удерживать (был правосторонний гемипарез), проблема с ходьбой по ступенькам, в колене и голеностопном суставе, бегать не могу, поможет ли он в моей проблеме или лучше что-нибудь другое поискать :post-4-1166433263:  конечно понимаю, тяжело по интернету что либо советовать, не видя человека, но все же надеюсь на вашу помощь :post-4-1166433263:

Думаю, вопрос не обязательно ко мне и всё-таки скажу, т.к. сама была в сомнениях.

Советовать Вам я не вправе, но скажу только, что при своих 6 б. по EDSS я нацелена на занятия довольно твердо.

Тут важны, наверное, последовательность и постоянство (и это не только мое мнение). Порой лучше немного "не до-", чем "пере-".

Удачи и успехов !

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната, сходите в магазин, попробуйте этот тренажер и поймете сами, будете заниматься или нет. Или в тренажерный зал, если попробовать понадобится более обстоятельно

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

Увидела объявление и загорелась приобрести эллепсоид, но как всегда обуревают сомнения: а вдруг не смогу и будет пылится, тело вроде сейчас нормально получается удерживать (был правосторонний гемипарез), проблема с ходьбой по ступенькам, в колене и голеностопном суставе, бегать не могу, поможет ли он в моей проблеме или лучше что-нибудь другое поискать :post-4-1166433263:  конечно понимаю, тяжело по интернету что либо советовать, не видя человека, но все же надеюсь на вашу помощь :post-4-1166433263:

Думаю, вопрос не обязательно ко мне и всё-таки скажу, т.к. сама была в сомнениях.

Советовать Вам я не вправе, но скажу только, что при своих 6 б. по EDSS я нацелена на занятия довольно твердо.

Тут важны, наверное, последовательность и постоянство (и это не только мое мнение). Порой лучше немного "не до-", чем "пере-".

Удачи и успехов !

 

Я к занятиям ЛФК отношусь очень серьезно и считаю, что именно занятия поставили в буквальном смысле на ноги, я постоянно хожу в бассейн на ЛФК, но хочется  чего-то еще добавить, как будто я упускаю время, я все еще надеюсь на полное восстановление - болею 1,5 года. Спасибо за совет.

Ната, сходите в магазин, попробуйте этот тренажер и поймете сами, будете заниматься или нет. Или в тренажерный зал, если попробовать понадобится более обстоятельно

Мысль про магазин, мне кстати, приходила в голову, наверное так и сделаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем Бодрого времени суток!!!

 

Ну что?
Скоро настанет благоприяная пора (лето).
КТО БУДЕТ КАТАТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ?
Я буду, жду когда "всяка кака" с дорог сойдет и ВПЕРЕД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас что-то холодновато, но вел уже достал. Колесо заднее что-то спустило за зиму - надо разобраться, но скоро в путь. Я про электровелосипеды насмотрелся - сейчас делают чудеса на электричестве. Себе не хочу - надо заставлять свои мышцы работать, а то разучатся.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помогает партерная гимнастика.(лежа или на четвереньках).Главное, чтоб все было в меру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Простите, давно не заходил не видел этой ветки ранее. Дома стоит элипсоид кеттлера купил лет 5 назад - очень доволен им, заниматься приятно но надо себя заставлять а я лентяй((( Теперь уже на ногах плохо стою, заниматься на элипсоиде сложно (3 минуты максимум). Друзья подарили велотренажер (горизонтальный) DFC (китайский) катаюсь помаленьку, легко и приятно, надо было раньше покупать и больше заниматься))) EDSS 6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Бодрого времени суток!!!

 

Ну что?

Скоро настанет благоприяная пора (лето).

КТО БУДЕТ КАТАТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ?

Я буду, жду когда "всяка кака" с дорог сойдет и ВПЕРЕД

Тоже уже покатался.

А вот с мотопёдом у меня завал. Он на 76-м бензине а на заправке только 92-й. Даже 80-ого нету... Придётся крышку цилиндра перетачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста не смейтесь над моим вопросом, подскажите, вот надумала купить в 60 лет   эллиптический тренажер ( пока дома тренируюсь на велотренажере) ,  и не знаю есть смысл его покупать и какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста не смейтесь над моим вопросом, подскажите, вот надумала купить в 60 лет эллиптический тренажер ( пока дома тренируюсь на велотренажере) , и не знаю есть смысл его покупать..?

Смех - это, кон., хорошо, говорят, даже продлевает жизнь, но в данной ситуации вспоминается о другом: "смеётся тот, кто смеётся последним"... Вы - молодец, так держать! Честно сказать, сама я держу на Вас равнение!)

А если по существу вопроса - не знаю, мне нравится. Тоже сначала был "велик", думала, и на нём не смогу... На эллиптическом, мне кажется, поинтересней (ИМХО, кон.) Не лениться?) Думаю, раз спрашиваете, вряд ли у Вас с этим проблемы.) Тут единственная проблема - это место в квартире.) С другой стороны, Вы же топаете, помню, по лестницам ходите, м.б. и нет необходимости, м.б. и велотренажёра достаточно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Хожу с палочкой,трудновато,да и в основном дома-движений маловато,а хочется как то отсрочить сесть в коляску.Если куплю напишу о своих впечатлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста не смейтесь над моим вопросом, подскажите, вот надумала купить в 60 лет   эллиптический тренажер ( пока дома тренируюсь на велотренажере) ,  и не знаю есть смысл его покупать и какой лучше?

Мне кажется есть смысл, если место в квартире позволяет. Эллипсоиды занимают достаточно много места. Эллипсоид и велотренажер-несравнимые вещи. Много-много плюсов в пользу эллиптического тренажера. А какой лучше, если надумаете покупать, в магазине подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens, спасибо! Места не очень  много в квартире, но это мелочи,  по сравнению с тем, что он принесет пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезли эллипсоидный электромагнитный тренажер. Заниматься нормально, силы физической прикладывать почти не приходится, удобней чем на степере. Спасибо , что поделились в теме  об этом тренажере.

ed0760184303.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dianiska, удачи в занятиях!

На счёт нагрузки, её же можно регулировать в зависимости от физических возможностей. Кон., возможности у всех разные, но по своему опыту скажу, что это, по-моему, не стОит форсировать. В самом нач.занятий, зная и понимая всё это, старалась и аккуратно, и дробно, и понемногу (по времени), и лишь на "единичке"(хоть, тоже, было нетрудно), а всё равно спастика... Правда, ничего сильно специального от спастики не делала (кроме, пожалуй, растяжки) и вроде бы прошло(ТТТ).

Ещё раз здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сегодня привезли эллипсоидный электромагнитный тренажер. Заниматься нормально, силы физической прикладывать почти не приходится, удобней чем на степере. Спасибо , что поделились в теме  об этом тренажере.

ed0760184303.jpg

Как успехи? Довольны элипсоидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,хороший тренажер Вроде и сил никаких не тратишь а минут через 10 становится жарко и сердце начинает учащено биться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,хороший тренажер Вроде и сил никаких не тратишь а минут через 10 становится жарко и сердце начинает учащено биться

Спасибо за ответ. То-же присматриваю на авито. Ну и пусть место занимает, главное результат.Велотренажер отвезли на дачу, сын говорит что спастика после него увеличивается даже после 5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...