958b58dace25a8914eed144f644ddb97 Перейти к контенту

М.Требер


Рекомендуемые сообщения

В книге народной целительницы из Австрии Марии Трэбэн 'Здоровье из аптеки, дарованной нам Господом Богом' говорится о том, как не только поддерживать здоровье с помощью лекарственных растений, но и вылечиться от многих заболеваний. Ведь люди столетиями в случае болезни обращались к целительной силе природы. Автор приводит документированные примеры излечивания даже самых тяжелых, считающихся в традиционной медицине неизлечимыми, болезней; дает в ряде случаев подробнейшие рекомендации по использованию лечебного чая из трав, настоев и настоек, аппликаций, компрессов и ванн; рассказывает, как их можно сочетать для повышения эффективности лечения, сохранения здоровья и достижения активного долголетия.

http://www.medstatistica.com/lib/trava01.php

Трэбэн М. Здоровье из аптеки, дарованной нам Господом Богом

Несмотря на многочисленные нападки и на меня, и на мои рекомендации в книге "Здоровье из аптеки, дарованной нам Господом Богом", теплые письма ко мне здоровых и больных, врачей и народных целителей как из нашей страны, так и из других стран побудили меня снова взяться за перо и поделиться с людьми знаниями и опытом лечения травами, исправить и дополнить новыми сведениями вышеупомянутую книгу.

Сегодня, когда большинство людей продолжают отдаляться от натурального, естественного образа жизни, когда их начинают преследовать страшные болезни — результат неправильного отношения к жизни, — мы должны вновь обратиться к целебным травам, которыми по доброте своей нас одаряет Господь Бог с незапамятных времен. Пастор Кнайпп в своих книгах пишет о том, что "от каждой болезни есть своя травка". Так что каждый может помочь себе, если он верно и в правильно выбранное время будет собирать травы из "аптеки Господа", которые ежедневно станет пить или как чай, или когда заболеет, а также будет применять экстракты из них для растираний и аппликаций, для припарок и компрессов или использует их как добавки для ванн и так далее. Если вы хотите лечиться травами, то начинать надо с растений, очищающих кровь, таких, как черемша, крапива, вероника, одуванчик и подорожник. Такое лечение, проводимое в соответствии с рекомендациями, абсолютно безвредно. Если же лечение почти не дает улучшения, то, вероятно, существуют какие-то геопатологические нарушения в доме или на работе. Тогда стоит прибегнуть к помощи "лозоходца", чтобы найти места излучений и избавиться от них

При серьезном нездоровье, температуре и явных симптомах болезни нужно обязательно обследоваться у врача для своевременной постановки диагноза и полечиться у него. Само собой разумеется, что при тяжелых заболеваниях и в процессе заболевания пациент должен находиться под наблюдением хорошего врача. Наши специалисты, занимающиеся подготовкой медицинских кадров, начинают, хотя и медленно, обращать свои взоры к натуролатии. Об этом свидетельствует 25-й Международный конгресс, посвященный последипломному образованию. Его проводили Германская и Австрийская палаты врачей в марте 1980 года а городе Бадгастайн (земля Зальцбург). В нем принимали участие около 1500 врачей. Доктор Карл Алькен, профессор университета земли Саар (ФРГ), следующим образом обосновывает все более активное обращение нашей официальной медицины к врачующим силам природы: "После второй мировой войны врачи были практически бессильны перед такими тяжелыми болезнями, как туберкулез и почечная недостаточности Затем наступила эра антибиотиков, и сегодня нам приходится бороться с негативными последствиями применения — иногда чрезмерного, а порой и неправильного — этой "панацеи". Кроме того, на человека обрушиваете: возрастающая лавина грибковых заболеваний, связанных с нарушением логического равновесия из-за применения большого количества лек влияний окружающей среды".

Я уже много лет внимательно слежу за медицинскими конгрессами и заседаниями (сессиями), освещаемыми в прессе. Многие врачи, особо остро осознающие свою ответственность за здоровье людей, предостерегают от злоупотребления таблетками. Особое внимание обращается на то опасными могут быть обезболивающие средства. Многие принимают их бесконтрольно, в результате чего возникают серьезные поражения отдельных органов. Например, таблетки, понижающие давление, если их принимать длительное время, могут вызвать у женщин рак груди. Это независимо друг от друга установили группы исследователей, работающие в Бос Бристоле и Хельсинки.

И вот я решила открыть доступ к целебной силе и лечебному воздействию полезных растений, а также к опыту лечения ими за последние два с половиной года, прошедших после выхода в свет книги "Здоровье из аптеки дарованной нам Господом Богом", чтобы помочь людям вернуть здоровье.

Вызывает уважение, когда человек своей силой воли и благодарности дружественной силе наших трав выбирается из безнадежности хронического заболевания.

Формат книги - DjVu

Объем книги - 147 страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассеянный склероз

Даже при этой считающейся неизлечимой болезни можно получить помощь из аптеки, дарованной Господом Богом.Хотя дело и двигается шажками, но сдаватся ни в коем случае нельзя, нельзя терять надежду и веру в травы-это дар нашего Создателя больным людям.Я ещё раз напоминаю, что при таком тажелом заболевании следует применять только свежие травы.

Ну а на зиму надо, конечно, конечно сушить.Пастущью сумку моют, измельчают, заполняют ею бутылку до горлышка и заливают 38-40 градусной водкой или фруктовым вином, затем ставят на 10 дней на солнце или возле плиты.Этой эссенцией растирают 2-3 раза в день больные мышцы. Внутрь принимают, разделив на целый день, по глоточку, 4 чашки чая из манжетки и 2 чашки чая из шалфея. Свежие листочки кислицы надо помыть и влажными пропустить через соковыжималку.

Принимают ежедневно на пртяжении шести часов, ежечасно, по 3-5 капель с чаем из трав.Хорошо помогают растирания с маслами из зверобоя, ромашки и чабреца

.Цветки этих растений собрать при солнце, отдельно цветки каждой травы положить в разные бутылки (до горлышка), залить оливковым маслом, выжатым холодным способом (масло должно покрывать цветки), и 10 дней держать на солнце или в тёплом месте.

Цветки зверобоя, ромашки и тысячелистника, собранные при солнце, настаивают точно так же, как и пастущью сумку.Этими эссенциями растирают позвоночник, суставы, бедра.Корень окопника также моют щёткой, измельчают, заливают 40 градусной водкой, настаивают, используют как растирание.

Если теряет подвижность позвоночник, на крестец накладывают тёплые компрессы из кашици размолотого в муку корня окопника.Муку из этого корня смешивают с горячей водой, превращая в кашицу.Чтобы она лучще держалась на тряпочке, добовляют несколько капель растительного масла.

Кроме того, утром и вечером пьют по чашке чая тысячелистника, берут 3 столовых ложки шведского горького бальзама, разбавляют чаем из трав и пьют это количество в течение всего дня по глоточку.Часто делают компрессы со шведским горьким бальзамом на затылок продолжительностью четыре часа. Не надо забывать о сидячих ваннах из хвои, зверобоя, ромашки, шалфея, тысячелистника, чабреца и хвоща, так как все эти травы очень хороши от параличей.

На одну ванну надо 100 гр травы и добавляется к ванне.Область почек дожна быть покрыта водой; ванна длится 20 минут, один час после ванны надо прогреватся в постели.Вода от ванны может быть использована еще два раза, её опять смешивают с отцеженными травами и подргревают.В течение недели должна ипользоватся только одна трава.

Оособо рекомендуются полные ванны с чабрецом, которые оказывают влияние на мускулатуру и ткани, однако и полные ванны с крапивой, хорошо налаживающие кровообращение, не оставляйте без внимания.Здесь надо 200гр травы на ванну.Все остальные как и при сидячих ваннах, и здесь можно одну и туже воду использовать 3 раза подряд. Область сердца не должна быть покрыта водой.Есть недавний хороший опыт аппликаций (на всё тело) листом борщевика. Листья этого растения (они считаются наилучшим кормом для зайцев) моют, растирают на доске скалкой, раскладывают на льняную ткань, а за тем в эту ткань заворачивают больного, тепло укутывают банной простынёй и так оставляют на ночь.Если больной почувствует беспокойство или испытывает дискомфорт, процедуру надо отменить. В большинстве же случаев больной поломительно воспринимает действие целебной травы и хорошо засыпает.

Очень часто после проведённой процедуры отмечается заметное улучшение.Одновременно я хотела бы коснутся перестройки питания больных рассеянным склерозом, благодаря чему тоже достигаются хорошие результаты. Особенно хорошим лекарством при этой считающейся неизлечимой болезни является кобылье молоко.Так как сейчас коневодство опять на подъёме, возможно, кому-то удастся его раздобыть.

Моя знакомая писала мне, что она прочитала когдато о том, что один старый пастух помог вылечится нескольким больным, которые считались безнадёжными. И в заключение рассказ одной больной рассеянным склерозом с поражением мочевого пузыря и других тазовых органов: "Ваши предложения расстирать эссенцией тысячелистника спину по вечерам, ноги утром и вечером эссенцией пастушьей сумки, а также делать компрессы на нижнюю часть живота со шведским горьким бальзамом я приняла, все делала ежедневно.

Кроме того, пью по утрам натощак за полчаса до завтрака чай из кипрея со шведским горьким бальзамом.И вот теперь, через 4 месяца, я могу сказать, что ваши советы очень хороши и лечение травами начинает давать результаты.Чудовищная судорожная скованность ног начинает по немногу проходить, боли ослабели.В отдельные дни я уже могу сделать несколько шагов по квартире, не держась за мебель или стены.Мочевой пузырь опять функционирует нормально.Регулы каждые 3-5 недель, по 3-5 дней.Это уже успех для меня, хотя и не большой.

Рассеянный склероз-это очень упорная болезнь со многими побочными явлениями.Шведский горький бальзам я пью ежедневно понемногу в чае из крапивы, тысячелистника и манжетки.С чистотелом у меня есть маленький опыт.Под левым глазом у меня несколько лет была какаято толстая "корочка", которая со временем стала мещать глазу.Я перепобывала много разных лекарств врач прописывал, но всё безрезультатно.И вот я попробывала сок чистотела (трава чистотела настаивалась на водке 10 дней). И эта "корочка" почти исчезла.Я так радуюсь каждому даже млейшему успеху, который заставляет меня ежедневно двигатся дальше.На зиму я хорошо запаслась травами.По поводу лечения межпозвонковых дисков я прочитала в одной медецинской книге: натереть клубень пиона и выкупатся в отваре.

Пионы хороши для мозга и спинного мозга.Из них я делаю 2 ванны.Я настояла клубни пиона на водке, добавила эту эссенцию в отвар и принимала ванну 20 минут.На следующий день болей, связанных с дисками, не было. С тех пор рошли уже три недели, боли не повторялись".Когда я выступала с докладом в Рендсбурге (ФРГ),ко мне на подиум поднялась одна дама и рассказала, что 3 года назад она ещё сидела в инвалидной коляске.Применяя указания из книги "Здоровье из аптеки дарованной нам Богом",она настолько улучшила своё здоровье, что снова может ходить и чувствует себя здоровым человеком.У неё не было возможности доставать свежие травы, и она покупала высушенные.Восхишение её трудолюбием и упорствов, тем, что она не отступила, публика выразила аппладсментами

Парализованных (многолизм) детей-инвалидов лечат такими же травами, которыми лечат атрофию мышц и рассеянный склероз, не говоря уже о растираниях выше приведёнными эссенциями и,прежде всего, о лечении живительными ваннами на травах.Во многих случаях причина спастического паралича у детей-образ действий матери во время беременности.В этот период желательно избегать курения, алкоголя,лекарств, и даже натурального кофе.Дети с нарушениями речи тоже могут лечится таким образом.Очень важны во всех 4-х случаях компрессы со шведским горьким бальзамом на затылок.

http://www.trava-kavkaza.ru/index.php?scri...1d1db377a355d78

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0001.jpg

Шведский горький бальзам по рецепту Марии Требен

Маленький шведский горький бальзам:

Состав:

10 г алоэ*1

5 г мирры

0,2 г шафрана

10 г камфоры *2

10 г корня ревеня

10 г цитварного корня

10 г манны

10 г специальной смеси трав

5 г корня колючника

10 г корня дудника

*1(вместо алоэ можно использовать корень генцианы или полыни горькой в порошке.)

*2(натуральную)

Приготовление:

Все травы заливают 2 л хлебной водки 38°-40° или хорошей фруктовой водки в широкогорлой, затемнённой двухлитровой бутылке и настаивают 14 дней на солнце или в тёплом месте, например около плиты. Состав размельчить в ступе, затем добавить в ёмкость и залить водкой. Бутылку взболтать перед процеживанием в маленькую бутылку, и перед употреблением. Основное количество может оставаться с травами неограниченный срок, хранить в холодном, тёмном с месте. Также можно разлить жидкость по маленьким бутылочкам и хранить в холодильнике. Так может храниться эликсир годами. Чем дольше он стоит, тем эффективнее.

Quelle: Gesundheit aus der Apotheke Gottes, Maria Treben

Немецкая версия:

Kleiner Schwedenbitter

http://www.kiwuland.com/node/70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://foren.germany.ru/arch/health/f/8865111.html

Вот этот продают в Реформхаус, там все составляющие натуральные. Нужно залить водкой или спиртом и настоять.

f8b8aa02d476.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медицины Рецепт «шведских трав»

Размещено в рубрике Практические советы из Божьей аптеки.

Итак, “шведские травы” излечивают любые заболевания, тело остается бодрым до глубокой старости, а лицо - молодым и прекрасным. Об этом свидетельствует старая запись. Существует также модифицированная перепись “шведских трав», составленная в соответствии с рекомендациями Марии Требен. Она состоит из большого количества растений и применяется сейчас с еще большим успехом (г):

Aloe Ьегох 26

Rhizoma – Rhel 18

Theriak vtntzlan 18

Commiphora 13

Rhlz.Zedoariae 9

Terra sigutola Fer 5

Radix Gentianae 7

Radix Angeiicae 7

Cart ma Vulgaris 14

Cinnamon camph 2

Rhiz Tormentlltae 7

Rhiz Galangac 2

Fung Laricls 5

Crocus Sativus 2

Flares Myrtsticac brag 2

Rniz Calami 18

Fruc. Myristicae bragr 35

Способ приготовления: смесь растереть в ступе, высыпать в бутылку из темного стекла и залить 1,25 л чистой (38-40°) водки. Поставить в теплом месте и несколько рад в течение дня взбалтывать. Через 10 дней настой перелить в другую посуду, а осадок процедить черед марлю. Оба экстракта смешать и перелить в бутылку из темного стекла. Хранить в темном прохладном месте. Годится к употреблению на протяжении нескольких лет.

“Шведские травы” - универсальное лекарство

Размещено в рубрике Практические советы из Божьей аптеки.

Оригинальная рецептура “шведских трав” состоит из 11 растений. Она найдена среди записей известного шведского врача Самета. Доктор Самет умер на 104 году жизни, и то после падения с коня во время прогулки. Его родственники и дети дожили до глубокой старости. Из тайных записей этого врача узнаем о чудодейственных особенностях «шведских трав”. Он утверждал, что нет таких болезней, которые нельзя было бы вылечить или хотя бы облегчить состояние больного. Состав его трав может служить исходной основой для лечения многих болезней, что подтверждают результаты лабораторных опытов.

В старинных записях, передаваемых из одного поколения этой семьи к другому, собраны многие рецепты применения настоя из “шведских трав*. Вот некоторые извлечения из этих записей:

увлажненную настоем льняную тряпочку часто прикладывайте ко лбу - это укрепляет память» улучшает функции мозга; действует результативно при головокружениях и головных болях;

при слабом зрении, покраснении век и воспалении глаз, когда зрение становится “смазанным», нечетким, увлажните веки настоем или приложите на закрытые веки, предварительно смазанные жиром, увлажненную настоем льняную ткань:

- предупреждает возникновение глаукомы;

- настой излечивает всякого рода коросты, высыпания на теле;

- при зубной боли разведите настойку с водой и полощите рот, удерживая жидкость на минуту;

- при болях в горле и воспалениях миндалин возьмите утром, в обед и вечером несколько капель на язык и, смешав со слюной, медленно проглотите, излечится болезнь» нормализуется температура тела;

- при болях в желудке и коликах примите 1 чайную ложку настоя, глотая его медленно, - сразу станет легче:

- при вздутиях, болезнях пищевода, кишечника, желчного пузыря, запорах примите утром и вечером по чайной ложечке настоя, а вечером сделайте себе компресс на больное место;

- водяная опухоль исчезнет, если на протяжении 6 недель будете употреблять утром и вечером по 1 столовой ложке настоя, разведя его белым вином;

- во время беременности, в последние 14 дней перед родами, употребляйте утром и вечером 1 чайную ложечку настоя - и будут легкие роды;

- после родов ускорит безболезненное удаление места, если каждые 2 часа принимать по I чайной ложечке настоя;

- если есть застой молока и воспаление грудей - приложите льняную тряпочку, пропитанную настоем, - и обязательно полегчает;

- следы от ветряной оспы проходят быстро, если смачивать струпья настоем:

- выгнать солитеров и других паразитов из кишечного тракта ребенка или взрослого можно, если к пупку приложить увлажненную настоем марлю;

- желтуха пройдет очень быстро, если дважды в день употреблять по 1 столовой ложке настоя и делать компрессы на область печени:

- при геморрое приложить к больному месту ватку, смоченную настоем, и принимать по I столовой ложке лекарства на ночь; не бояться неприятного зуда и жжения;

- депрессия и меланхолия исчезают, голова перестает болеть, если принимать 3 раза в день по одной столовой ложке настоя и увлажнять им виски и лоб;

- послеоперационные швы исчезнут, если на протяжении 6 недель увлажнять их неоднократно в течение дня;

- ожоги быстро заживают, если применить настойку сразу же; не будет даже пузырей. Если пузыри уже появились, то в скором времени исчезнут:

- при опухолях и кожных кровоизлияниях прикладывают льняную тряпочку, смоченную в настое:

- ревматические боли пройдут, если утром и вечером принимать по 1 чайной ложке настоя и прикладывать увлажненную тряпочку на больное место;

- смоченную в настое льняную тряпочку приложить к обмороженным рукам или ногам - придает облегчение;

- при заразных болезнях применяйте настой часто на протяжении дня;

- при бессоннице пейте капли на ночь и делайте себе компресс на сердце из настоя, разведенного водой;

- кто употребляет настой, не нуждается в других лекарствах, ибо «шведские травы» укрепляют весь организм, освежают кровь и нервную систему.

http://www.rnarmed.ru/sposob-upotrebleniya...doktora-sameta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровье из аптеки дарованное господом богом. Советы и опыт лечения травами

Название: Здоровье из аптеки дарованное господом богом. Советы и опыт лечения травами

Автор(ы): Трэбэн М.

Описание: Предисловие – Общие сведения – О правильном сборе, хранении и приготовлении трав: сбор и сушка – Как готовить травы? – Приготовление чая – Холодное экстрагирование –Эссенции — свежий сок — кашица из трав — припарки с травами – Приготовление мазей и масел. Ванны с травами. Компресс из шведских трав (шведского горького бальзама) – Лечебные травы из аптеки, дарованной Богом – Аир – Белокопытник – Вероника – Зверобой – Золотарник – Календула – Кипрей мелкоцветковый – Кислица – Крапива двудомная – Кукуруза – Манжетка – Мать–и–мачеха – Одуванчик – Окопник – Омела – Орех грецкий – Пастушья сумка – Плаун – Подмаренник – Подорожник ланцетовидный – Примула Просвирник (мальва) – Репяшок – Ромашка – Тысячелистник – Хвощ полевой – Чабрец полевой и песчаный – Черемша – Чистотел – Шалфей – Яснотка желтая – Шведский горький бальзам – Вино для сердца (с рецептом) – Превосходный чайный сбор для всей семьи – Советы при разных заболеваниях – Угри – Послеампутационные боли (фантомные боли культи) – Отсутствие аппетита у детей – Артроз, артрит, коксартроз – Слабый мочевой пузырь – Раздражение слепой кишки (аппендикса) – Гемофилия – Гемангиома – Выкидыши – Панариций – Свищи – Камни в желчном пузыре – Выпадение матки – Болезни ушей из–за охлаждения – Катаракта и глаукома – Опоясывающий лишай (герпес зостер) – Прекрасные волосы – Нарушения кровообращения – Сенная лихорадка (аллергия).

Размер: 3864745 байт

Язык: РУС

Формат: DJVU

Ссылка 1: http://download.nehudlit.ru/nehudlit/self0...0207_treben.rar

Отдача в русские сети без ограничений. Для зарубежных сетей отдача прекращается как только зарубежный трафик превысит русский более чем на 1Gb. В случае исправления ситуации (периодичность контроля 15 минут, сброс счетчиков трафика в полночь) отдача в зарубежные сети восстанавливается.

http://nehudlit.ru/books/detail8948.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Спасибо Рона .......попробую обязательно.......прочла состав горечи---уже хочу.......

Я тоже хочу, но в Израиле нет, сын заказал по инету в другой стране.Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот......обломалась.........я то уже настроилась купить ее сегодня в аптеке.....а она оказывается жуткий дефицит.........а где твой сын нашел?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в теме, я тут все ссылки поставила, где сын заказал не знаю, у него спросить это проблема, с нами не живет и вечно занят.Получу и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла уже........в Москве есть......куплю завтра.......через месяц расскажу об ощущениях.........

Почитай внимательно как пользоваться чтобы ожога не было и какие еще травы хороши с горечью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассеянный склероз

Даже при этой считающейся неизлечимой болезни можно получить помощь из аптеки, дарованной Господом Богом.Хотя дело и двигается шажками, но сдаватся ни в коем случае нельзя, нельзя терять надежду и веру в травы-это дар нашего Создателя больным людям.Я ещё раз напоминаю, что при таком тажелом заболевании следует применять только свежие травы.

Ну а на зиму надо, конечно, конечно сушить.Пастущью сумку моют, измельчают, заполняют ею бутылку до горлышка и заливают 38-40 градусной водкой или фруктовым вином, затем ставят на 10 дней на солнце или возле плиты.Этой эссенцией растирают 2-3 раза в день больные мышцы. Внутрь принимают, разделив на целый день, по глоточку, 4 чашки чая из манжетки и 2 чашки чая из шалфея. Свежие листочки кислицы надо помыть и влажными пропустить через соковыжималку.

Принимают ежедневно на пртяжении шести часов, ежечасно, по 3-5 капель с чаем из трав.Хорошо помогают растирания с маслами из зверобоя, ромашки и чабреца

.Цветки этих растений собрать при солнце, отдельно цветки каждой травы положить в разные бутылки (до горлышка), залить оливковым маслом, выжатым холодным способом (масло должно покрывать цветки), и 10 дней держать на солнце или в тёплом месте.

Цветки зверобоя, ромашки и тысячелистника, собранные при солнце, настаивают точно так же, как и пастущью сумку.Этими эссенциями растирают позвоночник, суставы, бедра.Корень окопника также моют щёткой, измельчают, заливают 40 градусной водкой, настаивают, используют как растирание.

Если теряет подвижность позвоночник, на крестец накладывают тёплые компрессы из кашици размолотого в муку корня окопника.Муку из этого корня смешивают с горячей водой, превращая в кашицу.Чтобы она лучще держалась на тряпочке, добовляют несколько капель растительного масла.

Кроме того, утром и вечером пьют по чашке чая тысячелистника, берут 3 столовых ложки шведского горького бальзама, разбавляют чаем из трав и пьют это количество в течение всего дня по глоточку.Часто делают компрессы со шведским горьким бальзамом на затылок продолжительностью четыре часа. Не надо забывать о сидячих ваннах из хвои, зверобоя, ромашки, шалфея, тысячелистника, чабреца и хвоща, так как все эти травы очень хороши от параличей.

На одну ванну надо 100 гр травы и добавляется к ванне.Область почек дожна быть покрыта водой; ванна длится 20 минут, один час после ванны надо прогреватся в постели.Вода от ванны может быть использована еще два раза, её опять смешивают с отцеженными травами и подргревают.В течение недели должна ипользоватся только одна трава.

Оособо рекомендуются полные ванны с чабрецом, которые оказывают влияние на мускулатуру и ткани, однако и полные ванны с крапивой, хорошо налаживающие кровообращение, не оставляйте без внимания.Здесь надо 200гр травы на ванну.Все остальные как и при сидячих ваннах, и здесь можно одну и туже воду использовать 3 раза подряд. Область сердца не должна быть покрыта водой.Есть недавний хороший опыт аппликаций (на всё тело) листом борщевика. Листья этого растения (они считаются наилучшим кормом для зайцев) моют, растирают на доске скалкой, раскладывают на льняную ткань, а за тем в эту ткань заворачивают больного, тепло укутывают банной простынёй и так оставляют на ночь.Если больной почувствует беспокойство или испытывает дискомфорт, процедуру надо отменить. В большинстве же случаев больной поломительно воспринимает действие целебной травы и хорошо засыпает.

Очень часто после проведённой процедуры отмечается заметное улучшение.Одновременно я хотела бы коснутся перестройки питания больных рассеянным склерозом, благодаря чему тоже достигаются хорошие результаты. Особенно хорошим лекарством при этой считающейся неизлечимой болезни является кобылье молоко.Так как сейчас коневодство опять на подъёме, возможно, кому-то удастся его раздобыть.

Моя знакомая писала мне, что она прочитала когдато о том, что один старый пастух помог вылечится нескольким больным, которые считались безнадёжными. И в заключение рассказ одной больной рассеянным склерозом с поражением мочевого пузыря и других тазовых органов: "Ваши предложения расстирать эссенцией тысячелистника спину по вечерам, ноги утром и вечером эссенцией пастушьей сумки, а также делать компрессы на нижнюю часть живота со шведским горьким бальзамом я приняла, все делала ежедневно.

Кроме того, пью по утрам натощак за полчаса до завтрака чай из кипрея со шведским горьким бальзамом.И вот теперь, через 4 месяца, я могу сказать, что ваши советы очень хороши и лечение травами начинает давать результаты.Чудовищная судорожная скованность ног начинает по немногу проходить, боли ослабели.В отдельные дни я уже могу сделать несколько шагов по квартире, не держась за мебель или стены.Мочевой пузырь опять функционирует нормально.Регулы каждые 3-5 недель, по 3-5 дней.Это уже успех для меня, хотя и не большой.

Рассеянный склероз-это очень упорная болезнь со многими побочными явлениями.Шведский горький бальзам я пью ежедневно понемногу в чае из крапивы, тысячелистника и манжетки.С чистотелом у меня есть маленький опыт.Под левым глазом у меня несколько лет была какаято толстая "корочка", которая со временем стала мещать глазу.Я перепобывала много разных лекарств врач прописывал, но всё безрезультатно.И вот я попробывала сок чистотела (трава чистотела настаивалась на водке 10 дней). И эта "корочка" почти исчезла.Я так радуюсь каждому даже млейшему успеху, который заставляет меня ежедневно двигатся дальше.На зиму я хорошо запаслась травами.По поводу лечения межпозвонковых дисков я прочитала в одной медецинской книге: натереть клубень пиона и выкупатся в отваре.

Пионы хороши для мозга и спинного мозга.Из них я делаю 2 ванны.Я настояла клубни пиона на водке, добавила эту эссенцию в отвар и принимала ванну 20 минут.На следующий день болей, связанных с дисками, не было. С тех пор рошли уже три недели, боли не повторялись".Когда я выступала с докладом в Рендсбурге (ФРГ),ко мне на подиум поднялась одна дама и рассказала, что 3 года назад она ещё сидела в инвалидной коляске.Применяя указания из книги "Здоровье из аптеки дарованной нам Богом",она настолько улучшила своё здоровье, что снова может ходить и чувствует себя здоровым человеком.У неё не было возможности доставать свежие травы, и она покупала высушенные.Восхишение её трудолюбием и упорствов, тем, что она не отступила, публика выразила аппладисментами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Рона.....обязательно прочту........варианта нет,чтоб был ожог..........пока не изучу в себя не засуну.....я в этих вопросах педант.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
http://foren.germany.ru/arch/health/f/8865111.html

Вот этот продают в Реформхаус, там все составляющие натуральные. Нужно залить водкой или спиртом и настоять.

f8b8aa02d476.jpg

Здравствуйте, Рона!

Я ищу Шведский бальзам. Где находится ближайший Реформхаус? Есть ли в С.-Петербурге или Естонии? В Финляндии бальзам запрещён директивой ЕС из-за сильнодействующих составляющих. Я нашла фирму Swedisch bitter в Америке, oчень дорогая пересылка.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. В рецепте есть 10 г специальной смеси трав.

Что это за смесь трав? Это отдельно травы или как?

10 г специальной смеси трав-это отдельный какие то травы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. В рецепте есть 10 г специальной смеси трав.

Что это за смесь трав? Это отдельно травы или как?

10 г специальной смеси трав-это отдельный какие то травы?

http://www.liveinternet.ru/users/swetlana_.../post105025767/

В Москве и Германии можно купить.

http://www.farmalib.ru/dr_tajss_shveds_doc...s_n_17524-name/

http://amt.allergist.ru/product/shvedskaya_gorechww.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...