e27838f950392883f4fa355f96c55c58 Перейти к контенту

Как смириться и успокоиться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
У моей матери болезнь Хорея Гентинктона, которая с вероятностью 50% передалась мне. Я ещё не проверялась так как очень боюсь. Болезнь то не лечится, а исход только один - овощ и смерть. Этой болезни свойственно непроизвольные движение, подергивание конечностями да и вообще всего тела, но там ещё куча других симптомов. Так как я постоянно думаю об этой болезни, я замечаю за собой подергивание конечности, мышцы сами по себе напрягаются, губа нижняя сама дёргается, голова сама по себе может вздрогнуть, тремор рук. Постоянное желание поменять позу ног, не ложится и не сидится на месте. Я похоже ухожу в депрессию. Ничего делать не хочется, с друзьями общаться не хочу. Я ещё и на 19 неделе беременности. Я записалась на 5 мая на анализ, а ждать потом результаты нужно будет 14 дней. Я очень сильно боюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу Вас поддержать, но даже имени Вашего не знаю, не буду говорить глупости вроде «все будет хорошо» или «Вы справитесь». Все будет, как будет. Мне помогает фраза «каждому дается по силам». Держитесь.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«каждому дается по силам»

2 часа назад, karaeva сказал:

Я очень сильно боюсь

Вы себя не накручивайте. Помню наполняла сайт одной диагностической клиники. Пока писала о глистах, лишаях и педикулёзе, чесалось всё, что только можно) Постарайтесь сосредоточиться на чём-то другом. Понимаю, что сложно. Но, нужно.

Не хочу никого обидеть, но фраза "каждому даётся по силам" просто бесит. Это утешение такое? Бред!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, karaeva сказал:

...У моей матери болезнь Хорея Гентинктона, которая с вероятностью 50% передалась мне. Я ещё не проверялась так как очень боюсь...

 

...Я ещё и на 19 неделе беременности... 

Как смириться и успокоится?

Сделать анализ себе и будущему ребёнку. Для начала.

А потом поинтересуйтесь у матери (так как болезнь наследственная, генетическая) как она смирилась и успокоилась и принять решение о собственном ребёнке.

 

UPD

Группа в Контакте (Болезнь Гентингтона) -

https://vk.com/club44060350 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karaeva сказал:

Я ещё и на 19 неделе беременности.

 Вот, что у Вас сейчас должно быть первоочередным. Ребёнок. Его рождение. И уже ради него необходимо спокойствие. От того, что живёте с беспокойством, кому становится легче? Ответьте себе. Ни Вам не тем кто рядом лучшие, легче от этих переживаний не станет. 

 Чему быть... того не миновать в конечном итоге. 

 Если не можешь изменить ситуацию — измени своё отношение к ней. (с)

И вся любовь, вперед и с песней.

 Всего хорошего. 

19 недель... 

Мальчик, девочка кто нарисовался? Кого хотите? Хотели бы.

Этим живите. Дети дают силы...

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lolka сказал:

«каждому дается по силам»

Вы себя не накручивайте. Помню наполняла сайт одной диагностической клиники. Пока писала о глистах, лишаях и педикулёзе, чесалось всё, что только можно) Постарайтесь сосредоточиться на чём-то другом. Понимаю, что сложно. Но, нужно.

Не хочу никого обидеть, но фраза "каждому даётся по силам" просто бесит. Это утешение такое? Бред!

Извините, не больший бред, чем сравнивать Хорею Гентингтона с глистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mic сказал:

не больший бред, чем сравнивать Хорею Гентингтона с глистами.

Вы читать не умеете? Я не сравнивала, а сказала, что человек может убедить себя в любой болезни. Даже если её нет. Поэтому, не нужно думать о плохом. Это не приведёт ни к чему хорошему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно думать о плохом, так как теперь женщина отвечает за своего ребёнка.

Сделать анализ надо было ДО беременности.

 

Но здесь форум о Рассеянном Склерозе и к Болезни Гентингтона мы не имеем  никакого отношения и ничего о ней (почти) не знаем.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lolka сказал:

«каждому дается по силам»

Вы себя не накручивайте. Помню наполняла сайт одной диагностической клиники. Пока писала о глистах, лишаях и педикулёзе, чесалось всё, что только можно) Постарайтесь сосредоточиться на чём-то другом. Понимаю, что сложно. Но, нужно.

Не хочу никого обидеть, но фраза "каждому даётся по силам" просто бесит. Это утешение такое? Бред!

Не помню, когда спрашивала мнения о том, считаете ли Вы разумным то, что помогает мне принимать Мою болезнь и Мое состояние. Захотелось поддержать человека, простите, что разочаровала Вас.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...