d813640b1e2346173a56cb82798a76ba Перейти к контенту

Терифлунамид исчез!


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Ребята, я столкнулась с проблемой((( При очередном получении терифлунамида ( с недавних пор аналога Феморикс т.к. терифлунамида в нашем краю нет) возникла проблема, его просто нет! совсем,!!! не на складе, не в заявках. Фармацевт разводит руками, на складах отвечают что все что было раздали и поступлений не ожидается, т.к. поставщиков нет. говорят в связи с сложившейся ситуацией в стране.  Мы ничего сделать не можем.... извините... А что теперь делать мне? Доктор легко сказала: возвращайтесь на Синновекс, а я не хочу, для меня Синновекс это АД. Год на нем просидела, постоянные ломки, температура, депрессия, все доходило до суицидальных мыслей. я к такому не готова, слезы градом сами по себе катятся от мысли что снова это все начнеться. Как в Ваших регионах обстоят дела с Фемориксом или с Терифлунамидом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

26 минут назад, Нюра сказал:

Всем Привет! Ребята, я столкнулась с проблемой((( При очередном получении терифлунамида ( с недавних пор аналога Феморикс т.к. терифлунамида в нашем краю нет) возникла проблема, его просто нет! совсем,!!! не на складе, не в заявках. Фармацевт разводит руками, на складах отвечают что все что было раздали и поступлений не ожидается, т.к. поставщиков нет. говорят в связи с сложившейся ситуацией в стране.  Мы ничего сделать не можем.... извините... А что теперь делать мне? Доктор легко сказала: возвращайтесь на Синновекс, а я не хочу, для меня Синновекс это АД. Год на нем просидела, постоянные ломки, температура, депрессия, все доходило до суицидальных мыслей. я к такому не готова, слезы градом сами по себе катятся от мысли что снова это все начнеться. Как в Ваших регионах обстоят дела с Фемориксом или с Терифлунамидом? 

Странно как-то, препарат отечественный. У вас местный минздрав, наверное, закупки не составил, надо было в сентябре заявку отправлять.

Пишите в МинЗдрав письмо по своему региону, не стесняясь и побыстрее 

https://minzdrav.gov.ru/reception/appeals/new

https://minzdrav.gov.ru/hotline 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас в Красноярском крае тоже в декабре 2022 г. терифлунамид не выдадут. Поликлиника сказала, что могут дать направление в кабинет РС, чтобы подбирать другой препарат, или можно подождать. Я решила подождать, т.к. в краевом чате больных пишут, что в январе терифлунамид обещается быть.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
01.12.2022 в 14:11, Нюра сказал:

Всем Привет! Ребята, я столкнулась с проблемой((( При очередном получении терифлунамида ( с недавних пор аналога Феморикс т.к. терифлунамида в нашем краю нет) возникла проблема, его просто нет! совсем,!!! не на складе, не в заявках. Фармацевт разводит руками, на складах отвечают что все что было раздали и поступлений не ожидается, т.к. поставщиков нет. говорят в связи с сложившейся ситуацией в стране.  Мы ничего сделать не можем.... извините... А что теперь делать мне? Доктор легко сказала: возвращайтесь на Синновекс, а я не хочу, для меня Синновекс это АД. Год на нем просидела, постоянные ломки, температура, депрессия, все доходило до суицидальных мыслей. я к такому не готова, слезы градом сами по себе катятся от мысли что снова это все начнеться. Как в Ваших регионах обстоят дела с Фемориксом или с Терифлунамидом? 

Здравствуйте, скажите пожалуйста: как сейчас, в 2023 году обстоят дела с Вашей проблемой? Начали выдавать Терифлуномид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Проблема с терифлуномидом серьезная. С прошлой недели в Москве и Московской области Терифлуномид и его аналоги (Диссемил, Феморикс) исчезли из аптек. Производитель ничего внятного сказать не может: с производства не снято, но есть проблема с закупкой. Чиновники пишут отписки, не объясняя причин проблемы.

 

Возможные причины:

- кто-то мог провороваться с закупкой (начальная цена в этом году снизилась в 643 раза по сравнению с прошлым годом:

было - электронный аукцион в 2022 г. № 0873400003922000334 Начальная цена - 1 400 150 205,00 ₽

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0873400003922000334,

стало - электронный аукцион в 2023 г. № 0873400003923000205

Начальная цена - 2 177 377,16 ₽

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0873400003923000205);

- некомпетентность региональных минздравов, которые не смогли собрать данные по больным РС для актуализации объема закупки (маловероятно);

- производитель не вывозит (biocad уклоняется от объяснения причин непоставки препарата);

- нас готовят к переводу на другой ПИТРС, который производят аффилированные властьимущим лица (в пользу этого говорит запрет французского Абаджио и полученное мною письмо областного Минздрава, в котором говорится, что на меня якобы подана заявка о переводе на ПИТРС 2 линии (wtf? никакой комиссии не было).

 

Всем предлагаю писать о проблеме в прокуратуру. Это смахивает на уголовку. 

PS кому нужно, могу скинуть шаблон обращения.

IMG_20231128_155235.jpg

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 15:55, Insider сказал:

Проблема с терифлуномидом серьезная. С прошлой недели в Москве и Московской области Терифлуномид и его аналоги (Диссемил, Феморикс) исчезли из аптек. Производитель ничего внятного сказать не может: с производства не снято, но есть проблема с закупкой. Чиновники пишут отписки, не объясняя причин проблемы.

 

Возможные причины:

- кто-то мог провороваться с закупкой (начальная цена в этом году снизилась в 643 раза по сравнению с прошлым годом:

было - электронный аукцион в 2022 г. № 0873400003922000334 Начальная цена - 1 400 150 205,00 ₽

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0873400003922000334,

стало - электронный аукцион в 2023 г. № 0873400003923000205

Начальная цена - 2 177 377,16 ₽

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0873400003923000205);

- некомпетентность региональных минздравов, которые не смогли собрать данные по больным РС для актуализации объема закупки (маловероятно);

- производитель не вывозит (biocad уклоняется от объяснения причин непоставки препарата);

- нас готовят к переводу на другой ПИТРС, который производят аффилированные властьимущим лица (в пользу этого говорит запрет французского Абаджио и полученное мною письмо областного Минздрава, в котором говорится, что на меня якобы подана заявка о переводе на ПИТРС 2 линии (wtf? никакой комиссии не было).

 

Всем предлагаю писать о проблеме в прокуратуру. Это смахивает на уголовку. 

PS кому нужно, могу скинуть шаблон обращения.

IMG_20231128_155235.jpg

Ваши ссылки не рабочие.

В строке поиска на портале госзакупок по МНН терифлуномид можно найти 177 результатов лекарственного обеспечения регионов страны.

И на Окревус просто так, без ваших анализов, не переведут.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AnnaZ сказал:

Ваши ссылки не рабочие.

Начальная цена закупки:

Было - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0873400003922000334

IMG_20231201_104028.thumb.jpg.02f95475ffcdae61e2dfd9c5131c688e.jpg

Стало -

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0873400003923000205#

IMG_20231201_103944.thumb.jpg.a4db86577b8b60a2dd35059ae1a37c9e.jpg

Также можно искать по номеру закупки.

21 час назад, AnnaZ сказал:

И на Окревус просто так, без ваших анализов, не переведут.

Похоже Минздрав Московской области вводит в заблуждение Минздрав России относительно назначенных ПИТРС

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Insider сказал:

Начальная цена закупки:

Было - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0873400003922000334

 

Стало -

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0873400003923000205#

 

Также можно искать по номеру закупки.

Похоже Минздрав Московской области вводит в заблуждение Минздрав России относительно назначенных ПИТРС

Вот теперь читается. 

Но есть и  175 записей https://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedsearch/results.html?searchString=терифлуномид

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

В чем проблема?

Судя по сегодняшнему ответу областного Минздрава, проблема в недостаточном обеспечении Терифлуномида началась с Минздрава России, а значит носит федеральный характер.

IMG_20231201_143745.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Insider сказал:

Судя по сегодняшнему ответу областного Минздрава, проблема в недостаточном обеспечении Терифлуномида началась с Минздрава России, а значит носит федеральный характер.

 

Теперь поняла, пардон..

Ничего себе, альтернативная терапия .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Insider сказал:

Судя по сегодняшнему ответу областного Минздрава, проблема в недостаточном обеспечении Терифлуномида началась с Минздрава России, а значит носит федеральный характер.

 

В розницу можно купить. На вот этом ресурсе https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/teriflunomid-13167/teriflunomid-tabletki-14mg-92603/ceni есть в наличии в 2 Аптеках Москвы и МО. По регионам тоже есть в аптеках в розницу.

Есть информация,что препарат будет выдаваться с февраля. Может рассмотрите вариант покупки или перерыва (выводится терифлуномид более 6 месяцев из организма) ?  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотите задать вопрос Президенту РФ или написать в Народный фронт по проблеме с обеспечением Терифлуномидом?

 

Можно написать примерно следующее:

"В 2023 году сложилась проблема с обеспечением терифлуномидом лиц, больных рассеянным склерозом. 
Дефицит терифлуномида в аптеках не только лишает меня права на бесплатное обеспечение назначенным мне врачом лекарственным препаратом, но и создает риск обострения болезни и инвалидизации.
Вопрос: в связи с чем возник дефицит в обеспечении терифлуномидом для лиц, больных рассеянным склерозом, и когда обеспечение данным лекарственным препаратом возобновится?"

 

Не то, чтобы я верил, что это поможет, но всё лучше, чем ничего не делать.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 10:25, AnnaZ сказал:

В розницу можно купить. На вот этом ресурсе https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/teriflunomid-13167/teriflunomid-tabletki-14mg-92603/ceni есть в наличии в 2 Аптеках Москвы и МО. По регионам тоже есть в аптеках в розницу.

Не поленился позвонить. Нет Терифлуномида нигде (и на складах тоже) потому, что изготовитель его в аптеки сейчас не поставляет.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Insider сказал:

Не поленился позвонить. Нет Терифлуномида нигде (и на складах тоже) потому, что изготовитель его в аптеки сейчас не поставляет.

К сожалению, Терифлуномид не единственный препарат, попавший в дефектуру. Окревус с октября нет в аптеках по бесплатному ЛО, также отсуствуют и другие мабы. Причина, видимо, в том, что бюджет на ВЗН на 2023 год был практически израсходаван еще в предыдущем году. 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно  и нужно задать вопрос Путину  что нас ждёт с лекарственным обеспечением. Обещают ответить на все вопросы, даже если они не прозвучат в эфире

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lolka сказал:

Он ответит словами классика: ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ)

Ну попробовать то можно.  Не, ну если проще обсуждать на форуме, где нет людей отвечающих за поставки или хотя бы минимально находящихся  в курсе происходящего, то можно и не спрашивать.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё на тему возможной проблемы с обеспечением Терифлуномидом.

 

Из пояснительной записки к законопроекту:

"Так, при проведении закупки на оказание услуг по охране объектов здравоохранения комиссией Московского областного УФАС России по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия) установлено, что фактические сведения о положительном опыте исполнения контрактов не соответствует сведениям о положительном опыте, указанном в заявке на участие в открытом конкурсе, то есть представленная победителем закупки информация об успешно исполненных контрактах, является недостоверной. Комиссией установлено, что без учета представленных в качестве положительного опыта выполнения работ договоров, победитель не одержал бы победу в конкурсе, в связи с тем, что его заявка подлежала отклонению в связи с предоставлением недостоверной информации в составе заявки."

 

То есть ФАС фактически подтвердил, что закупки лекарственных средств проводят под своих независимо от предыдущих нарушений. Возможно мы столкнулись с последствиями аналогичной проблемы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2023 в 21:02, aliens сказал:

Обещают ответить на все вопросы, даже если они не прозвучат в эфире

Рекомендую всем, кого проблема волнует, попробовать. Вы только 10-15 минут своего времени потеряете.

Это лучше, чем ничего не делать.

IMG_20231211_122254.jpg

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут невролог по нашему профилю посоветовала (неофициально) в отсутствие терифлуномида пока заменить на лефлуномид.
Что скажете?
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2570/54616/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Вячеслав 178/177 сказал:

Мне тут невролог по нашему профилю посоветовала (неофициально) в отсутствие терифлуномида пока заменить на лефлуномид.
Что скажете?
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2570/54616/

Никто ничего не скажет. Все замены ваше личное дело и неофициального невролога

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не спорю, конечно личное дело каждого. Но болячке не скажешь, подожди пока - нет закупок по ОМС. Я спрашиваю, может есть у кого опыт приёма лефлуномида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вячеслав 178/177 сказал:

Да, не спорю, конечно личное дело каждого. Но болячке не скажешь, подожди пока - нет закупок по ОМС. Я спрашиваю, может есть у кого опыт приёма лефлуномида. 

Наша болячка не диабет, при котором от пропуска действительно зависит жизнь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...