93512993b93168e3a89d31db3577b5be Перейти к контенту

РС и военно-врачебная комиссия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, aliens сказал:

Для вас объяснил, для меня нет. Для безоговорочно верующих каждому слову ВВП-все понятно. Для других-нет. 

А что требуется объяснять? Я не верю (на слово так точно) ни кому. Ну возможно семье и прямым родственникам, максимум. Но то что текущая ситуация создана штатами я не сомневаюсь даже. В любом конфликте надо в первую очередь искать кому это будет выгодно, он и окажется инициатором.

 

То что надо отстаивать интересы собственной страны - тут разве могут быть вопросы?

  • Лайк 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын есть. В армии служил, будет повестка пойдет. Он Родине присягал. Пацаны его возраста уже там, один с первых дней. Брат Сирию прошёл, после госпиталя сейчас дома. Восстановится и туда сказал. У сестер мужей призвали. Четверо друзей обнялись, сказали ждите, мы скоро вернёмся. Назад дороги нет. Или мы, или нас. Всё. 

 Работаем братья.

 Свою работу здесь будем делать. В военкомате не взяли. При всём моём желание. По факту, как не крути устаешь на раз-два, глаза не видят так, как должны видеть. Приколы нашего городка. В двух словах. 

 Да я родился в Германии, но моя Родина одна. Россия-матушка.

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Пора обновить списочек игнор. 

у каждого видимо своя война?

Не спешите записывать во враги того, кто не согласен с Вашим взглядом. Может случиться так, что именно этот "враг" первым придет Вам на помощь. А не тот "друг", который подпевает сейчас с плакатом в руках "Мы за мир"

В дискуссии рождается истина. Нет ничего страшного, что у людей разные взгляды сейчас. Со временем они могут поменяться.

Вопрос только в том что должно случиться, что бы взгляды поменялись?

И не будет ли уже поздно?

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

есть ещё их реализация на уровне конкретных военкоматов

исправятся, они забыли просто как нужно работать

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег1970 сказал:

исправятся, они забыли просто как нужно работать

 

Тогда к ним самим пора применят армейский принцип про научим и заставим :)

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2022 в 13:35, jodaz сказал:

Если у эээ человека нет Родины, то ему не понять и не объяснить )

Ищите себе с сыновьями и мужем более удобное место жительства. У вас еще есть время )

 

Можно надеяться на РС по плохой генетике (

Больные РС - полный неликвид, увы.

Не хотелось бы вступать в прения, но... Родина, она с этой стороны пограничного столба! Да и зовут защищать страну, а это разные понятия! Если придут ко мне на двор, я ползком полезу на врага, а так я не понимаю что защищают там, за границей!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boro-da сказал:

Не хотелось бы вступать в прения, но... Родина, она с этой стороны пограничного столба! Да и зовут защищать страну, а это разные понятия! Если придут ко мне на двор, я ползком полезу на врага, а так я не понимаю что защищают там, за границей!

Ясно )

Если во двор лично к вам не придут, то защищать не будете.

Что ж тут не понять )))

 

UPD

Вы, главное, не волнуйтесь.

В прения вступать не будем )))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, boro-da сказал:

Если придут ко мне на двор, я ползком полезу на врага

Я понимаю, что выражение про "двор" оно образное...

Но так же и отвечу:

Т.е. соседа пусть мочат, помогать не будем пока к нам в калитку не зайдут? Ну так и соседи уже не смогут помочь - их уже не будет...

Вот так каждого по одиночке по своим задворкам и придушат.

"Моя хата с краю" - не хорошая позиция.

Но... У каждого свой выбор и право на выбор ))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Олег1970 сказал:

Я понимаю, что выражение про "двор" оно образное...

Но так же и отвечу:

Т.е. соседа пусть мочат, помогать не будем пока к нам в калитку не зайдут? Ну так и соседи уже не смогут помочь - их уже не будет...

Вот так каждого по одиночке по своим задворкам и придушат.

"Моя хата с краю" - не хорошая позиция.

Но... У каждого свой выбор и право на выбор ))

Мой "сосед" от меня забором не отгораживался, и не кричал на каждом углу, что "не сосед он мне больше"! Сосед это тоже образно! 
У меня в Донецке живут дальние родственники. Защиты они не просили, мигрировать тоже не стали, но там другие проблемы, они между собой не разберутся кто за кого! Но меня в судьи не зовут, и образно говоря, на мой "двор" не лезут!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2022 в 18:18, Лариса. сказал:
30.09.2022 в 17:42, AnnaZ сказал:

 

ПС. Победа во Второй Мировой генетически не передалась, трусов много.

Тогда тоже было много. Особенно когда только всё началось. Просто на них не акцентируют внимание. Помнят героев. Испугавшихся патриотов предают забвению.)

Наткнулась сейчас на информацию по этому вопросу.

 

"в 1941 году в СССР только за первую неделю, с 22 июня, было мобилизовано 5,3 млн человек, значительную часть из которых составляли добровольцы, массово прибывающие в военкоматы. Также недавно были рассекречены данные об уклонистах, коих было, ни много ни мало, 750 тыс, или почти 15%. Ничего не напоминает? Примерно такой же процент давно и прочно фигурирует в нашем обществе применительно к категории космополитов (или общечеловеков), для которых понятие Родины – пустой, ничего не значащий, звук."

https://dzen.ru/media/id/623ecb2fe1006c4b92463ab6/predateli-ili-mimo-prohodili-63396e6ab84d20324a99bacd

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорию В начали со вчера в Москве повестками на явку к месту комплектования вызывать.. После учетных мероприятий в военкомате возвращают домой. 

А у нас в МО рейды военкомата по месту проживания.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, boro-da сказал:

Мой "сосед" от меня забором не отгораживался, и не кричал на каждом углу, что "не сосед он мне больше"! Сосед это тоже образно! 
У меня в Донецке живут дальние родственники. Защиты они не просили, мигрировать тоже не стали, но там другие проблемы, они между собой не разберутся кто за кого! Но меня в судьи не зовут, и образно говоря, на мой "двор" не лезут!

Я тоже не за прения, но хотелось бы немного прояснить.

Ваших дальних родственников устраивает политический хаос диктатуры зеленского и уничтожение населения, не согласного с оной правящей системой?  

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, меньше всего хотелось, чтобы тема сползала в политику, но от этого сейчас никуда не деться:(

Возвращаясь к началу...

 

Муж решил попробовать попасть на прием к военному комиссару и там позадавать вопросы и порешать проблемы.

Основная проблема - надо через 1,5 недели выехать в отпуск на 9 дней из РФ. Билеты и отель невозвратные, всё было оплачено еще в июне.

Так что лучше заранее понять подлежит он по данным военкомата мобилизации или нет, как и когда пройти ВВК, как получить разрешение на выезд и т.д. Хуже будет, если погранцы на паспортном развернут с формулировкой "выезд из РФ запрещен, за подробностями обращайтесь в военкомат".

Буду держать в курсе ;)

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gufka сказал:

Муж решил попробовать попасть на прием к военному комиссару и там позадавать вопросы и порешать проблемы.

Буду держать в курсе ;)

Все хотела спросить, через работодателя повестку муж не ждет, потому что и о своей работе военкомат не извещал ни разу за десять лет? 

Теоретически, если ваш работодатель тоже не знает о диагнозе, то тогда лучше самому оповестить военкомат, чтобы работодателя вашего мужа не запрягли повестку вручать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AnnaZ сказал:

Все хотела спросить, через работодателя повестку муж не ждет, потому что и о своей работе военкомат не извещал ни разу за десять лет? 

Теоретически, если ваш работодатель тоже не знает о диагнозе, то тогда лучше самому оповестить военкомат, чтобы работодателя вашего мужа не запрягли повестку вручать.

Работодателем он сам себе был, но пандемия ковида внесла коррективы и маленький бизнес благополучно загнулся. Так что да, самому оповещать военкомат придется:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AnnaZ сказал:

Я тоже не за прения, но хотелось бы немного прояснить.

Ваших дальних родственников устраивает политический хаос диктатуры зеленского и уничтожение населения, не согласного с оной правящей системой?  

Ну, скажем так, говорим о "довоенном времени", но уже конфликт в ЛНР и ДНР был. И так, старшее поколение (70+) и мои ровесники (50+): "нормально живем, продукты дешёвые, минималка больше вашей, но газ дорогой, лучше углем будем топиться НО лучше бы с Россией". А вот молодёжь ... Русские плохие, чего ты сюда приперся, Зеленский молодец - бабка пенсию получает и я работаю! А то что с детьми и чему их учат, один ответ-за своими смотрите. На любое замечание - у вас хуже, москали сволочи!
А вот про "политический хаос диктатуры зеленского и уничтожение населения" они не знают, у них наши телеканалы не показывают! Все и старые и молодые клянут олигархов и мажоров, а остальное ... видимо устраивает!
Что сейчас не знаю, последний раз связывался на новогодних праздниках.

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует, есть ли тут мужчины у кого нет инвалидности, но подтвержденный РС и которые раньше не успели сменить категорию на Д.

 

Вам повестка приходила? Вы пришли в военкомат с документами, подтверждающие РС и вам поменяли категорию на Д, верно? Или как всё было?

 

Просьба не писать догадки и размышления на тему, а только если ваш случай подходит под описание. Буду благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Userpic сказал:

Интересует, есть ли тут мужчины у кого нет инвалидности, но подтвержденный РС и которые раньше не успели сменить категорию на Д.

 

Вам повестка приходила? Вы пришли в военкомат с документами, подтверждающие РС и вам поменяли категорию на Д, верно? Или как всё было?

 

Просьба не писать догадки и размышления на тему, а только если ваш случай подходит под описание. Буду благодарен 

Выше уже обсудили. Для смены категории в любом случае проходить военно-врачебную комиссию и если нет инвалидности, то потребуется личное присутствие на этой ВВК. Более того, врачи ВВК имеют полное право (но не обязаны)  отправить на дополнительное обследование для подтверждения диагноза. Хотя как по мне, РС наверно не тот диагноз, который требуется подтверждать дополнительным обследованием.

В среду отпишусь, если муж сможет попасть на прием к военному комиссару. Как раз хочет с ним  обсудить вопрос ВВК и смены категории с А на Д и, как следствие, снятие с воинского учета. Инвалидности нет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...