86690d61a3435018f26e25e72ecf3e01 Перейти к контенту

Спастика


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, AnnaZ сказал:

В немецком исполнении это Тиогамма или Берлитион, 600 мг утром перед едой месяца три точно надо пить.

В русском исполнении- Октолипен и Тиолепта, хорошие аналоги. 

 

Габапентин и Тиоктовая вам нужны. Текфидера спастики вроде не даёт, хорошее лекарство. Только временной промежуток надо соблюдать между приемом, часа полтора точно.

Поняла, спасибо большое.Вот от вас и узнала,что анализы при приеме текфидеры контролировать надо.На днях всё всё сдала,пока полет нормальный.Дай то Бог.Клемануться с этим всем можно.Люди годами всего лишь на сосудистых,а тут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, Milena1985 сказал:

Поняла,спасибо.И ещё,скажите пожалуйста...Я помню,что вы мне писали два года назад,что колличество очагов не столь важно,важно их расположение.У меня за три года после дебюта,два новых нашли,но как я уже поняла,без обострений.Обострений нет,а симптоматика медленно,но уверенно наростает.Я понимаю,что на заборе тоже написано,но прочла где то,что наростание симптоматики без обострений,это первичка(

А так же вторичка. А также - РС в принципе прогрессирующее заболевание

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

"Всего лишь пинг-понг" для кого то тоже роскошь, поэтому не гневите бога.

С сирдалудом не переборщите.

Согласен) я опять бегать учусь)) затрахали эти качели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, b4ntik сказал:

А так же вторичка. А также - РС в принципе прогрессирующее заболевание

Вторичка,после 3х лет с дебюта?!Очень надеюсь,что нет.А про прогрессирующее,уже поняла.Прочувствовала.Симптоматика у этой болячки найомерзительнейшая.Но спасибо девочкам с форума,сегодня меня в прямом смысле слова спасли.Бог терпел и нам велел.Надо как то бороться,но это очень не легко,увы(У меня бывает,что и волком вою.Настроение за пол часа по пять раз меняется.Но выбор невелик.Одна барышня на форуме написала:моей маме 85 лет,50 лет болеет.Все её здоровые подруги давно умерли,а она живёт,мучается,но живёт.Сейчас хоть есть средства,чтобы обезболить себя. И за это спасибо.Здоровья вам

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AnnaZ сказал:

В немецком исполнении это Тиогамма или Берлитион, 600 мг утром перед едой месяца три точно надо пить.

В русском исполнении- Октолипен и Тиолепта, хорошие аналоги. 

 

Габапентин и Тиоктовая вам нужны. Текфидера спастики вроде не даёт, хорошее лекарство. Только временной промежуток надо соблюдать между приемом, часа полтора точно.

Огромнейшее вам спасибо.Вы меня сегодня спасли.Мама купила и всё сделала так,как вы написали.Поспала и мне значительно лучше.Буду продолжать.Колени конечно маленько стягивает,но тот ад который был утром ниже колен...не сравнить ни с чем.К большому моему удивлению,от стягивания кожи на коленях,мне помогает Ляпко.Больше никогда в жизни не прикоснусь к этому мускомеду ибо думала,что помру после него.Спасибо спасибо спасибо .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Milena1985 сказал:

Вторичка,после 3х лет с дебюта?!Очень надеюсь,что нет.А про прогрессирующее,уже поняла.Прочувствовала.Симптоматика у этой болячки найомерзительнейшая.Но спасибо девочкам с форума,сегодня меня в прямом смысле слова спасли.Бог терпел и нам велел.Надо как то бороться,но это очень не легко,увы(У меня бывает,что и волком вою.Настроение за пол часа по пять раз меняется.Но выбор невелик.Одна барышня на форуме написала:моей маме 85 лет,50 лет болеет.Все её здоровые подруги давно умерли,а она живёт,мучается,но живёт.Сейчас хоть есть средства,чтобы обезболить себя. И за это спасибо.Здоровья вам

Слушайте, после трёх лет болезни, вы ещё не прошли стадию принятия, надо к психотерапевту

И да, пора заканчивать вот с этим,"а вот у других..."Банально, но все индивидуально, и не только при РС и не только у людей.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, aliens сказал:

Слушайте, после трёх лет болезни, вы ещё не прошли стадию принятия, надо к психотерапевту

И да, пора заканчивать вот с этим,"а вот у других..."Банально, но все индивидуально, и не только при РС и не только у людей.

Как бы там ни было...я знаю одно,если я опущу руки,моя мама этого не переживёт(Она страдает больше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Milena1985 сказал:

Вторичка,после 3х лет с дебюта?!Очень надеюсь,что нет.А про прогрессирующее,уже поняла.

Легко. У меня - ВПРС, 2 года с дебюта. Здоровья!

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milena1985 сказал:

А как врач это определил?

Мрт+симптоматика+нейромиография+история болезни+реакция на гормоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, b4ntik сказал:

Мрт+симптоматика+нейромиография+история болезни+реакция на гормоны

МРТ,это колличество новых очагов?И извините,а какая может быть реакция на гормоны?И в чем конкретно ухудшилась ваша симптоматика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Milena1985 сказал:

МРТ,это колличество новых очагов?И извините,а какая может быть реакция на гормоны?И в чем конкретно ухудшилась ваша симптоматика?

Стал хуже ходить, на гормоны не очень выраженная реакция, МРТ без измений, проводимость нервов стала хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, b4ntik сказал:

Стал хуже ходить, на гормоны не очень выраженная реакция, МРТ без измений, проводимость нервов стала хуже

Я всегда думала,что МРТ без изменений,это наоборот очень хорошо.Получается,что с ВПРС бывают обострения?А ходьба?Ноги ослабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milena1985 сказал:

Я всегда думала,что МРТ без изменений,это наоборот очень хорошо.Получается,что с ВПРС бывают обострения?А ходьба?Ноги ослабли?

Ооо вам ещё изучать и изучать, даже поверхностно. Интернет в помощь 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Milena1985 сказал:

Огромнейшее вам спасибо.Вы меня сегодня спасли.Мама купила и всё сделала так,как вы написали.Поспала и мне значительно лучше.Буду продолжать.Колени конечно маленько стягивает,но тот ад который был утром ниже колен...не сравнить ни с чем.К большому моему удивлению,от стягивания кожи на коленях,мне помогает Ляпко.Больше никогда в жизни не прикоснусь к этому мускомеду ибо думала,что помру после него.Спасибо спасибо спасибо .

Попейте месяца три Тиоктовую, расскажете нам свои ощущения ;)

Это хороший метаболический препарат, выводит токсины и много чего полезного делает.

Почитайте инструкцию, в ней все есть.

Подруга принимает её и габапентин, и да, ещё мажет, как вы.. Ну что ж поделать, эти симптомы от повреждённых нервов наших.. всё оттуда..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Ооо вам ещё изучать и изучать, даже поверхностно. Интернет в помощь 

Та читаю я.Но предположим написано,что если МРТ без изменений,то это хорошо.Значит РС не прогрессирует.Написано,что чем меньше обострений,тем лучше.Получается,что всё наоборот(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Milena1985 сказал:

Та читаю я.Но предположим написано,что если МРТ без изменений,то это хорошо.Значит РС не прогрессирует.Написано,что чем меньше обострений,тем лучше.Получается,что всё наоборот(

Читайте внимательней. Прогрессирующее неизлечимое заболевание, эти слова не помогают вникать в суть?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milena1985 сказал:

Та читаю я.Но предположим написано,что если МРТ без изменений,то это хорошо.Значит РС не прогрессирует.Написано,что чем меньше обострений,тем лучше.Получается,что всё наоборот(

Не забывайте, что лечат не МРТ, а человека. И картина МРТ может (и очень часто) не совпадать с проявлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Milena1985 сказал:

Получается,что с ВПРС бывают обострения?А ходьба?Ноги ослабли?

Да, обострения бывают. У меня как раз этот вариант :( дистанция ходьбы и качество походки уменьшается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Читайте внимательней. Прогрессирующее неизлечимое заболевание, эти слова не помогают вникать в суть?

Но,если нет обострений и новых очагов,значит правильно подобрано лечение.Ведь не после каждого обострения и гормонов,возвращается в норму прежнее неврологическое состояние.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, b4ntik сказал:

Да, обострения бывают. У меня как раз этот вариант :( дистанция ходьбы и качество походки уменьшается

А вы какие ПИТРС принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Milena1985 сказал:

Но,если нет обострений и новых очагов,значит правильно подобрано лечение.Ведь не после каждого обострения и гормонов,возвращается в норму прежнее неврологическое состояние.

:swoon2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AnnaZ сказал:

Попейте месяца три Тиоктовую, расскажете нам свои ощущения ;)

Это хороший метаболический препарат, выводит токсины и много чего полезного делает.

Почитайте инструкцию, в ней все есть.

Подруга принимает её и габапентин, и да, ещё мажет, как вы.. Ну что ж поделать, эти симптомы от повреждённых нервов наших.. всё оттуда..

Вот отрыла давнишнее назначение врача.Таблетки Прокарти форте.Вроде бы там витаминки,но уже боюсь лишнего глотать.Мускомеда хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

:swoon2:

Ну,во всяком случае,когда я врачу спустя два года сказала,что один очаг нашли.Ответила:это вообще не о чем и чтобы продолжала колоть ГА.Получается ГА держала меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...