31c500a6b6d46fe4703c2f96d32ba31f Перейти к контенту

Рассеянный склероз признали излечимым. Верим или нет?


Рекомендуемые сообщения

На сайте MedLinks.ru напечатана подобная статья. Почитайте. Интересно и заманчиво.

«Новости медицины: Рассеянный склероз, вероятно, будет побежден

Раздел: Неврология и нейрохирургия | Опубликовано 13-08-2009»

Ссылка - http://www.medlinks.ru/article.php?sid=37425.

Всего Вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте. Интересно и заманчиво.

Особенно фраза:"Калифорния рассматривает возможность полной легализации марихуаны для спасения от финансового кризиса"

Как, интересно, она вклинилась в статью на другую тему? :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет ждать...Что можно такого делать 10 лет ?! мышей изучать,в мозгах ковыряться ? люди ждут и надеются на чудо,а они 10 лет ждать обещают.Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, они будут уже не первыми на пути создания средства излечения РС по истечении 10-ти лет. Кто-то другой предложит своё лекарство. Главное, чтобы лёд тронулся. Чтобы уже звучало почаще то, что РС будет побеждён. :thank_you2: Причём разными способами.

..Я уже задумываюсь, что я буду делать, когда у меня заберут инвалидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю, что будет лекарство. Главное верить и руки не опускать. И достойно дождаться. Все равно сижу на диете, поеду помучаю себя пчелками, буду колоть Копаксон, похожу на массаж.. Через 10 лет будет мне 30.. не поздно жить заново начать.. здоровой. Да и в любом возрасте не поздно будет.

:victory::sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, они будут уже не первыми на пути создания средства излечения РС по истечении 10-ти лет. Кто-то другой предложит своё лекарство. Главное, чтобы лёд тронулся. Чтобы уже звучало почаще то, что РС будет побеждён. :thank_you2: Причём разными способами.

..Я уже задумываюсь, что я буду делать, когда у меня заберут инвалидность.

:good:ДОЛОЙ РС!!! :smile16:ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но 10 лет...это же не год...Просто и думаю..что можно делать 10 лет... :nea:

очень много можно сделать за 10 лет, чем просто сидеть и ждать панацею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и здорово. Год назад мне было сказано, что мне уже повезло в том,что заболел сейчас, а не 10-15 лет назад. Перспективы есть,вопросом занимаются, а то работать хочу, а РС гутарит- Я здесь дорогой :) , но 54 банки грибов закрутили и нарезал их я. 5 дней в лес мотался на Нивке все супер. Вернулся начал решать вопрос по работе, а тут бумс и в люльку.

Но ничего 10 лет значит 10 лет. Подождем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся начал решать вопрос по работе, а тут бумс и в люльку.

это конечно не моё дело,но ты же вроде бы на КРАБЕ сидишь...и вроде бы описывал,что всё хорошо проходит...почему в люльку-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я верю в нахождение способа вылечивания. Только, боюсь, цена будет неподъёмная, и нам уже будет на десяток лет больше - значит, нужно сохранять то хорошее в состоянии, что есть сейчас.

Иногда даже сохранять смешным способом - раньше я употребляла антидепрессант, он хорошо успокаивал и уравновешивал эмоции. Но долго сидеть на них никому бы не пожелала. Спешно закончила этот бред, и перешла на Глицин :). Тоже хорошая штучка, да и для р.с. полезная :).

Вот такая история.

Ещё более смешной случай рассказали в новостях (по 1 кан.) - в какой-то зарубежной конструкции (вроде, каркаса, метал. сетки), которая ловит летящие объекты из космоса, обнаружили глицин :-оо :)). Смех, да и только! Откуда глицин взялся в открытом космосе??? Если учесть, что это химическое соединение и настоящее лекарство?

Может быть, это знак простого, недорогого, "волшебного" лекарства, которое до сих пор ищут и не могут найти в мире? Кто его знает :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что хочу рассказать. Позавчера была у врача.. Спрашивала про диету и про операцию. Делюсь опять же её точкой зрения.. Она лучший врач у нас.. в Приморском крае.. думаю у Вас врачи получше. И все же.

Сказала с диетой быть осторожнее, а то ещё болячек заработаю.. И на опрерацию ехать запретила. Хотела стволовые клетки. Все пациенты у неё годами ждут эти приступы. Девушки моего возраста по пять лет не мучаются и на диетах не сидят. Вообщем сказала *сидеть и не рыпаться*.

Вот что зацепило мой слух... Лекарство от рассеянного склероза давно есть. Было разработано толи в США толи где-то ещё.. его уже ограниченно выпускали.. не в России.. тут оно было запрещено. Короче.. дало побочные эффекты.. 5 случаев. Одно из них белокровие. Если бы неограниченно выпускали, естественно, их было бы больше. Его запретили. Теперь борятся с побочными эффектами.

В октябре моя врач едет на конференцию.. обещала все рассказать потом.

Сразу говорю.. могла перепутать что-то, уж очень большой шок был от услышанного, но суть передала.

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что хочу рассказать. Позавчера была у врача.. Спрашивала про диету и про операцию. Делюсь опять же её точкой зрения.. Она лучший врач у нас.. в Приморском крае.. думаю у Вас врачи получше. И все же.

Сказала с диетой быть осторожнее, а то ещё болячек заработаю.. И на опрерацию ехать запретила. Хотела стволовые клетки. Все пациенты у неё годами ждут эти приступы. Девушки моего возраста по пять лет не мучаются и на диетах не сидят. Вообщем сказала *сидеть и не рыпаться*.

Вот что зацепило мой слух... Лекарство от рассеянного склероза давно есть. Было разработано толи в США толи где-то ещё.. его уже ограниченно выпускали.. не в России.. тут оно было запрещено. Короче.. дало побочные эффекты.. 5 случаев. Одно из них белокровие. Если бы неограниченно выпускали, естественно, их было бы больше. Его запретили. Теперь борятся с побочными эффектами.

В октябре моя врач едет на конференцию.. обещала все рассказать потом.

Сразу говорю.. могла перепутать что-то, уж очень большой шок был от услышанного, но суть передала.

:clapping:

Моя врач тоже категорически против стволовых клеток. А лекарство от РС, конечно же есть уже, только оно для избранных, нам-простым смертным, не положено по статусу. Будем ждать более дешевого и доступного варианта. Опять же возникает вопрос:"Кому его давать в первую очередь: тем, у кого РС уже в запущенной форме(чтоб быстрее реабилитировать) или тем, у кого только начальная симптоматика(чтобы присечь ее на корню)??? :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же не хочится обнадёживать себя и всех нас...Хочется верить в победу над РС...потомучто действительно что-то новое находят,пробуют...Был в НИИ конце июля на консультации...ТАм на два экспериментальных препарата щас будут пробываться.Один с сентября,второй-усовершенствованный авонекс с октября...Лишь бы кризис не шибанул по новый...нам не видать ни КРАБов,ни новых препаратов...Опять же,я не поверю,что можно найти лекартство от РС...у всех индивидуальное течение болезни.Если многим КРАБы не всегда подходят,то где уж тут изобретать что-то ,побеждающее РС.Если только новые мозги вставить каждому.А это из области фантастики.

Но хотя бы,читая такие новости,настроение поднимается,всиляется какая-то надежда...а вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя врач тоже категорически против стволовых клеток. А лекарство от РС, конечно же есть уже, только оно для избранных, нам-простым смертным, не положено по статусу. Будем ждать более дешевого и доступного варианта. Опять же возникает вопрос:"Кому его давать в первую очередь: тем, у РС уже в запущенной форме(чтоб быстрее реабилитировать) или тем, у кого только начальная симптоматика(чтобы присечь ее на корню)??? :umnik2:

Откуда информация, что лекарство уже есть и используется избранными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же написано,что врач сказала...а спрашивать у врача-"Откуда такая информация?" наверное,как-то неприлично...Врачи итак мало что пациентам рассказывают...А дюжэ любопытных никто не любит.Да и наверняка эта информация не совсем точная.Скорее всего учёные на пути к победе над РС.

вспоминается поговорка "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали..."))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда информация, что лекарство уже есть и используется избранными?

:umnik2: Вы думаете, что если РС существует уже с 17-18 веков, то неужели еще не изобрели лекарства от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...