250cefa3ee959739886da5bb64ef5861 Перейти к контенту

Какие книги читать?Что читаете?


Рекомендуемые сообщения

Как назвать книгу, которая утверждает- чтобы вы(люди) хорошего, правильного, святого ни делали, все равно вашему миру придет "абзац" в виде конца света и времен? По-моему иначе как пессимистичной книгой ее не назовешь. А многие советуют ее читать. Вопрос- надо ли читать пессимистичные книги и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как назвать книгу, которая утверждает- чтобы вы(люди) хорошего, правильного, святого ни делали, все равно вашему миру придет "абзац" в виде конца света и времен? По-моему иначе как пессимистичной книгой ее не назовешь. А многие советуют ее читать. Вопрос- надо ли читать пессимистичные книги и сколько?

Имхо, не надо читать всякую муть. Нам и так тяжело живется, еще и негатива набираться... Зачем!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как назвать книгу, которая утверждает- чтобы вы(люди) хорошего, правильного, святого ни делали, все равно вашему миру придет "абзац" в виде конца света и времен? По-моему иначе как пессимистичной книгой ее не назовешь. А многие советуют ее читать. Вопрос- надо ли читать пессимистичные книги и сколько?

Назвать"Плохая".Теперь сначала(после высказываний кой каких)надо сказать"Я так думаю,это мои мысли"(бред).Я всегда думала,если я отвечаю,значит это мои мысли,если ты отвечаешь,значит твои мысли,но нет,афоризмы ни-ни и в комп не смей,(асур).Не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,я и фильмы такие не смотрю,лучше красивые смотреть.Тут Дима говорил о фильме про инвалида,но я и такие не смотрю.А,забыла сказать,это мои мысли,я так думаю.Лучше о природе,зверятах,комедии.Сегодня смотрела фильм о песике,он стал настоящим ,надежным другом мальчика.

Имхо,имхо,имхо.Запомнила!Ура!

Перевод: Профессиональный (полное дублирование), cубтитры: отсутствуют

Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3

Страна: США

Режиссер: Джей Расселл

Жанр: семейный, драма

Продолжительность: 01:35:30

Год выпуска: 2000

В ролях: Фрэнки Муниз, Дайан Лэйн, Люк Уилсон, Кевин Бейкон, Брэдли Кориелл, Дайлан Ханикат, Коуди Линли, Кэйтлин Уочс, Питер Кромби, Клинт Ховард, Марк Бич, Сьюзэн Кэрол Дэвис, Дэвид Пикенс, Люсиль Доан Юинг, Натаниель Ли мл., Полли Крэйг

Описание: О жизни 9-летнего мальчика Вилли/Willie во время второй мировой войны в провинциальном американском городке. Вилли был единственным ребёнком в семье, что в то время было редкостью, и, как несправедливо считает ребятня, растёт «маменьким сыночком». Строгий отец Джек (роль Кевина Бейкона) считает, что Вилли ещё не готов завести собаку, поскольку это большая ответственность, мать Эллен (роль Дайаны Лэйн) с этим не согласна. Так или иначе, в семье появляется пёс Шкипер/Skipper (сокращённо — Скип/Skip), который сыграл в жизни Вилли огромную роль, научив лучше понимать мир и тем самым помогая сдружиться с ребятами. Биографический фильм-благодарность о собаке, изменившей жизнь ребёнка. Хорошее сочетание интересного сюжета и душевности. По заслуженному бестселлеру Вилли Морриса (Willie Morris, 1934—1999), изданному в 1995 году.

Рейтинг на 9.269 (26)

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=196722

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве человек виноват. если выполнил просьбу любимого? А если бы не выполнил, разве была бы это любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что человек (Адам) ослушался Бога, а уступил настояниям жены (Евы), ИМХО... Т.е. он ее поставил выше Бога, (любил больше), за что мы все и расплачиваемся. Это как в песенке - Любовь одна виновата, лишь любовь во всем виновата, лишь любовь всегда виновата. То-то и оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается-все предопределено. Раз Ева вызвала в Адаме такую любовь, что он "голову" потерял. Или такая любовь могла возникнуть только после грехопадения? Хотя и здесь предопределение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в этой книге про Адама и Еву. Не понятно- они любили друг друга или нет?

Уж вроде и тему заводил про непонятные тебе вопросы, назвал бы книгу о которой намекаешь, ато всё вокруг да около...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего личного.Новое выражение,как вы его понимаете?Если я написала,то это я лично так думаю,пишу,делаю,не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь сначала(после высказываний кой каких)надо сказать"Я так думаю,это мои мысли"(бред).Я всегда думала,если я отвечаю,значит это мои мысли,если ты отвечаешь,значит твои мысли,но нет,афоризмы ни-ни и в комп не смей,(асур).Не читать.

Если я написала,то это я лично так думаю,пишу,делаю,не понимаю.

Полфорума употребляет Акроним ИМХО, но ты к нему не цепляешься.... Значит ты его понимаешь? Ведь это всего навсего In My Humble Opinion .... А чем словосочетание из русских слов о своем мнении непонятней IMHO ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж вроде и тему заводил про непонятные тебе вопросы, назвал бы книгу о которой намекаешь, ато всё вокруг да около...

Библия- великая, но пессимистичная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Библия- великая, но пессимистичная книга.

Да,Олег,Великая,пессимистичная или нет пусть Сергей скажет,он лучше знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MultiPulti :), Мульти-пульти, фильмы, мультфильмы, MULTI-PULTI

19 января 2009

, мультик

Этот фильм поставлен чешскими кинематографистами по рисункам Жана Эффеля. В нем с заразительным юмором и веселой изобретательностью художник нарисовал картину сотворения Богом мира и первых людей на Земле, Адама и Евы. «Иди, не спотыкайся!», - такими словами напутствовал Господь Бог Адама, которому не раз придется спотыкаться на пути познания мира... Очень трудно пересказывать этот талантливо сделанный фильм, брызжущий иронией, юмором, тонкой наблюдательностью, и в то же время проникнутый глубокой верой и любовью к человеку. Да, наверно, в этом нет нужды. Лучше один раз посмотреть...

© Чехословакия, 1957 г.

Режиссёр: Эдуард Хофман

О файле мультфильма:

video: 640x480 01:19:49 25fps DivX5 1.1Mbps

audio1: 48KHz 01:19:47 Mono 96Kbps mp3

audio2: 48KHz 01:19:49 Mono 96Kbps mp3

md5: 988545b96c85eb935ce5ef93f3a47ece

http://video.yandex.ru/users/usagii/view/157/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божественная комедия

Спектакль кукольного театра Образцова.

SVETик,ты супер,суперское.Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Олег,Великая,пессимистичная или нет пусть Сергей скажет,он лучше знает.

Рона, то что Библия- ВЕЛИЧАЙШАЯ КНИГА ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ знаю точно. И знает каждый, для кого Слово Божие свято и дорого. Оспаривать истину или искать в ней какието нестыковки, а тем более ставить под сомнение саму истинность Святого Писания или любого святоотеческого предания, под предлогом свободы мысли и слова или там прочих завоеваний демократии, есть ничто иное как ересь (т.е. сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению). Олегу можно только посочувтвовать, и посоветовать для начала всё же почитать Библию (но наврятли он это сделает- чтение со вниманием займёт очень много времени) и не публиковать, пусть даже под видом вопросов, своё невежество и протест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, то что Библия- ВЕЛИЧАЙШАЯ КНИГА ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ знаю точно. И знает каждый, для кого Слово Божие свято и дорого. Оспаривать истину или искать в ней какието нестыковки, а тем более ставить под сомнение истинность Святого Писания или любого святоотеческого предания, под предлогом свободы мысли и слова или там прочих завоеваний демократии, есть ничто иное как ересь (т.е. сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению). Олегу можно только посочувтвовать, и посоветовать сначала почитать Библию и не публиковать, пусть даже под видом вопросов, своё невежество и протест.

Сережа,как можно оспаривать,когда мало что знаешь(я о себе),это очень личное,я лучше послушаю.Верю по- своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал "величайшую книгу всех времен и народов". Неинтересно мне. Но тем не менее этот тезис легко опровергнуть;:христианство не самая распространенная религия на планете Земля. И удтверждение "всех народов" не соответствует истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал "величайшую книгу всех времен и народов". Неинтересно мне. Но тем не менее этот тезис легко опровергнуть;:христианство не самая распространенная религия на планете Земля. И удтверждение "всех народов" не соответствует истине.

Я пыталась,но не смогла.Купили в Риге,взяли в Израиль,стояла много лет на полке,потом подарила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал "величайшую книгу всех времен и народов". Неинтересно мне...

впринципе на этом мог и остановиться.

Олег появится, когда к созданной им темке у народа на форуме интерес поутихнит (не впервой), чтобы " масла подлить". Рона верно подметила-зануда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впринципе на этом мог и остановиться.

В принципе разные люди исповедуют различную религию, и об этом не стоит забывать, даже в религиозном экстазе. И есть атеизм, к свободе выбора человеком религии стоит относится уважительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе разные люди исповедуют различную религию, и об этом не стоит забывать, даже в религиозном экстазе. И есть атеизм, к свободе выбора человеком религии стоит относится уважительно.

Так все и относятся,открыты темы,которые рассказывают о каждой религии и никто никого не обижает,мирно живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...