24b7ee03ea72808572b99b0802017951 Перейти к контенту

Психические расстройства


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, azzKicker сказал:

А оставшимся 11% видимо даже целебная лоботомия уже не поможет :rolleyes:

Ой, фуу как неоднозначно выражаетесь, коллега)

«Сейчас в Америке любой практикующий врач при лечении какой-то хронической болезни обязательно порекомендует тот или иной антидепрессант. Допустим, больные диабетом, онкологией, правильно принимающие антидепрессанты, живущие вне стресса, доказано, что живут гораздо дольше и комфортнее, чем те, которые их не принимают.

Повальное увлечение антидепрессантами находится в сложном положении — дело в том, что принимать эти препараты нужно, наукой доказано, но с другой стороны, как сделать так, чтобы они принимались рационально, пока очевидного решения в этом вопросе нет», — подчеркнул директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Давид Мелик- Гусейнов.

Потребителями транквилизаторов и антидепрессантов в США с недавних пор являются и животные.  :rolleyes: Как подсчитала Американская ассоциация товаров для домашних питомцев, такие препараты регулярно получают около 3 млн собак — таким образом их хозяева, в частности, пытаются успокоить своих любимцев, когда на весь день уходят из дома." 

https://www.kommersant.ru/doc/2921961

ПС. "Нация прозака" , и что хорошего?

ПСС. О том, к чему приводит увлеченность таблетками от хандры, посвящен роман Элизабет Вурцель "Нация прозака" — книга попала на прилавки еще в середине 90-х и быстро стала бестселлером. Аудитория таких препаратов в последние годы значительно помолодела. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

6 минут назад, AnnaZ сказал:

Ой, фуу как неоднозначно выражаетесь, коллега)

«Сейчас в Америке любой практикующий врач при лечении какой-то хронической болезни обязательно порекомендует тот или иной антидепрессант. Допустим, больные диабетом, онкологией, правильно принимающие антидепрессанты, живущие вне стресса, доказано, что живут гораздо дольше и комфортнее, чем те, которые их не принимают.

 

Вот тут почти не сомневаюсь что так, но у нас в стране пока это не практикуется, увы :mellow:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azzKicker сказал:

Вот тут почти не сомневаюсь что так, но у нас в стране пока это не практикуется, увы :mellow:

Да, здесь ключевое слово "хронической".. И соответственно многообразие форм, как назначения, так и заболеваний.

 

Наблюдаю людей без хр. з. на АД (но с течением времени, приобретающих оные) , а это как расценивать, коллега? АД не повлиял на комфорт здорового и тот все равно заболел?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, РС44m сказал:

Видел товарищи что б экстази кокс или винт попустили всегда алкоголь применяют. Не знал что  действие АД тоже можно обнулить алкоголем. 

 

У меня на упаковке АД было большими буквами написано «будьте осторожны с алкоголем при приеме». Ну я была осторожна :))). 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Roxy сказал:

 

У меня на упаковке АД было большими буквами написано «будьте осторожны с алкоголем при приеме». Ну я была осторожна :))). 

 

Осторожность нужна во многих местах)

Но ведь еще пишут, что одновременное присутствие в крови этанола и элементов АД "нехорошо" влияют на нашу ЦНС.. Учитывая еще, что до наступления эффективного действия антидепрессантов нужно ждать от 2 недель.. Пить и пить надо, регулярно, АД.

Как тогда это понимать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

Осторожность нужна во многих местах :)))

Но ведь еще пишут, что одновременное присутствие в крови этанола и элементов АД "нехорошо" влияют на нашу ЦНС.. Учитывая, что до наступления эффективного действия антидепрессантов нужно ждать от 2 недель.. То как  тогда это понимать?)) 

 

А вы не читайте того, что вам понимать  не нужно :))). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roxy сказал:

 

А вы не читайте того, что вам понимать  не нужно :))). 

  Ну вы же сами сказали читать :rolleyes:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

  Ну вы же сами сказали читать :rolleyes:

 

Описания работы АД? Не, не говорила. Я наивно надеялась, что вы поймете, что реальная депрессия это более чем серьезно, но все зря. 

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

 

Описания работы АД? Не, не говорила. Я наивно надеялась, что вы поймете, что реальная депрессия это более чем серьезно, но все зря. 

 

 

Да понимаю я все. Не расстраивайтесь в этой теме)

Просто, нелогичные порой фразы читаю, и вопросы поэтому возникают разные, и читать тоже приходится разнообразно :post-4-1166433263:

Стыдно за это, сознаю грешок)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

Да понимаю я все. Не расстраивайтесь в этой теме)

Просто, нелогичные порой фразы читаю, и вопросы поэтому возникают разные, и читать тоже приходится разнообразно :post-4-1166433263:

Стыдно за это, сознаю грешок)

 

То, что вам кажется нелогичным, не всегда таковым является :))). Все, я исчезла. 

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

 

Наблюдаю людей без хр. з. на АД (но с течением времени, приобретающих оные) , а это как расценивать, коллега? АД не повлиял на комфорт здорового и тот все равно заболел?)

 

 

Тут для меня единственный вопрос почему принимаются антидепрессанты. А с хроническими болячками - они запросто могли и без антидепрессантов вылезти, могли от них/на фоне приема - нужен сравнительный анализ как минимум :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, azzKicker сказал:

 

Тут для меня единственный вопрос почему принимаются антидепрессанты. 

Ответ прост. Потребители колбасятся. ( альтернатива наркотикам относительно безопасная). Производители зарабатывают. А Roxy как всегда смотрит в корень. Иногда есть критическая необходимость приема АД. Недавно наблюдал. Началось с тахикардии 160. Закончилось психиатром. И 2 недели в анабиозе. Но тахикардия ушла. Это был гидазепам с какой то фигней. Согласен с необходимостью. Последнюю гидазепама доел я в Новый год и лёг спать. Что б не бухать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медики с уч. степенями высказывают самые разные мнения об АД, о целесообразности широкого применения психотропов при соматических болезнях, о назначении их врачами-непсихиатрами.  А нам что выяснять? Сделать выбор для себя, и жить спокойно!)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, azzKicker сказал:

 

Тут для меня единственный вопрос почему принимаются антидепрессанты. А с хроническими болячками - они запросто могли и без антидепрессантов вылезти, могли от них/на фоне приема - нужен сравнительный анализ как минимум :smile:

Из-за интерферонов естессно принимали ад. Копья второй год наблюдаю.

А что там другие пациенты принимают, не знаю, и даже не хочу знать, а то читать много придётся.

Но с этанолом принимать антидепрессанты, и длительно, это из категории намеренного (или не очень) введения в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Но с этанолом принимать антидепрессанты, и длительно, это из категории намеренного (или не очень) введения в заблуждение.

 

Это кто вам сказал про длительно? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РС44m сказал:

Ответ прост. Потребители колбасятся. ( альтернатива наркотикам относительно безопасная). Производители зарабатывают. А Roxy как всегда смотрит в корень. Иногда есть критическая необходимость приема АД. Недавно наблюдал. Началось с тахикардии 160. Закончилось психиатром. И 2 недели в анабиозе. Но тахикардия ушла. Это был гидазепам с какой то фигней. Согласен с необходимостью. Последнюю гидазепама доел я в Новый год и лёг спать. Что б не бухать. 

Я очень стараюсь понять этот корень, может вы расскажете? 

Я не отрицаю негативных факторов окр. среды, не отрицаю стресс и потрясения, не отрицаю приема успокоительных и средств от бессонницы. Ради Бога.

Только ли этот негатив от интерферонов, вот вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Roxy сказал:

 

Это кто вам сказал про длительно? 

Читала вас в теме по этой теме.. Вы годами пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Читала вас в теме по этой теме.. Вы годами пишете)

 

Анна, вам наверное не АД, а нейролептики нужны. Вот серьезно, что-то с вами не то происходит :(. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Roxy сказал:

 

Это кто вам сказал про длительно? 

А также что АД применяли на интерферонах? Мне интерфероны сразу отменили, не стали экспериментировать, как пойдет на таблетках.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roxy сказал:

 

Анна, вам наверное не АД, а нейролептики нужны. Вот серьезно, что-то с вами не то происходит :(. 

Мой невролог не замечает ничего, странно. Спрошу еще раз, прислушаюсь к вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то мне кажется тема не для смеха, но АnnaZ краев не видит(

Все жду когда ее неистощимый "юмор" закончится.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Вообще то мне кажется тема не для смеха, но АnnaZ краев не видит(

Наташа, ваши выводы про меня неудачны. Зачем вы внушаете свои мысли, что я смеюсь?

И я написала из-за, а не на.. В вашем случае же так и было. 

Зачем вы искажаете мои слова?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

А также что АД применяли на интерферонах? Мне интерфероны сразу отменили, не стали экспериментировать, как пойдет на таблетках.

 

То же самое, воображение у некоторых просто бескрайнее.

9 минут назад, AnnaZ сказал:

Мой невролог не замечает ничего, странно. Спрошу еще раз, прислушаюсь к вам :)

 

С этим не к неврологу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Roxy сказал:

 

То же самое, воображение у некоторых просто бескрайнее.

 

С этим не к неврологу.

Приятно было пообщаться, ваша солидарность видна.

Я спрошу к кому мне надо у невролога.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Roxy сказал:

 

Анна, вам наверное не АД, а нейролептики нужны. Вот серьезно, что-то с вами не то происходит :(. 

Если вы про каннабис, то в нашей стране это не легально. А вот в других, мэй би, как вариант. Вы по своему опыту советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...