e31e96cc65df67077998150c1dd22e23 Перейти к контенту

Бойко. История медицины


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Vera сказал:

Я что ли просила кого-то читать то, что я написала? Ну написала и успокойтесь, не читайте. Я пишу не для Вас. Тем более последнее время, когда у Вас пост-ковид и раздражительность возросла.

Вера, не отвечайте мне.. и я вам не буду. Пожалуйста! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Нет вины. Он подстраивает свои статьи под текущую ситуацию с лечением пациентов с РС.

А если бы препараты были, как в Европе или США, то у Боко были бы другие статьи.. об это и говорит немецкий профессор, невролог Ханс-Петер Хартунг

Опаньки.

Теперь Вы наезжаете на "немецкий профессор, невролог Ханс-Петер Хартунг" :nono:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Опаньки.

Теперь Вы наезжаете на "немецкий профессор, невролог Ханс-Петер Хартунг" :nono:

У вас тоже талант, но другого направления))

Немецкий невролог, соучастник Бойко по конференциям, и по другим вопросам, в том числе и по компании Мерк.. Он просто говорит правду, чего наезжать-то? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

Немецкий невролог, соучастник Бойко по конференциям, и по другим вопросам, в том числе и по компании Мерк.. Он просто говорит правду, чего наезжать-то? 

Что-то Вы сегодня чушь (на мой взгляд, пардон) несёте.

Может, и правда последствия ковида?

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Что-то Вы сегодня чушь (на мой взгляд, пардон) несёте.

Или вы недопонимаете, или вы меня пытаетесь запутать, хотя сами прекрасно все понимаете.

Я прекращаю диалог. Интересно, напишет ли врач Док29 что-нибудь интересное на мой вопрос, буду периодически мониторить. :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vera сказал:

Я что ли просила кого-то читать то, что я написала? Ну написала и успокойтесь, не читайте.

 А зачем писать ты ды? Если не хотите, чтобы Вас читали.

 Что написано пером, того не вырубишь топором.

  • Лайк 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему чушь несу?)) Задумалась АннаЗет)) Явно не из-за постковида.. 

Профессора-коллеги, что и как Бойко преподают в институтах, для того, чтобы работать профессором (получать профессорскую зарплату, надбавки, и соответствовать должности) выполняют определенные компетенции, которые включают не 2 статьи в год, как у кандидата наук, а гораздо больше (3-4 в год) плюс нужно получать патенты, писать монографии, учебники, руководить диссертациями и т.д. и т.п... двигАть научный прогресс. Чем и занимается Бойко АН с 99 года- соответствует должности профессора РНИМУ имени Н. И. Пирогова.

Захарова МН- доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней факультета фундаментальной медицины МГУ им. М. В. Ломоносова, ведущий научный сотрудник НЦ неврологии РАМН. 

Является разработчиком Федерального стандарта: «Протокол ведения больных с рассеянным склерозом».

Удостоена первой премии ЮНЕСКО в 1998 г. в области фундаментальных исследований в медицине.

В 2004 г. присужден грант Фонда содействия отечественной медицине при Президиуме Российской Академии Медицинских Наук. В 2007 г. присужден грант Российского Фонда фундаментальных исследований РАН.

Имеет международные сертификаты по лечению неврологических больных. Постоянно проводит консультации сложных клинических случаев в клиниках Российской Федерации.

Найдите пять отличий) Монополист Бойко и врач-невролог Захарова.   

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, у Веры была плодотворная ночь, она просто превзошла саму себя, поэтому она отдохнёт, не знаю сколько, возможно долго.

Вера, чтоб не было неожиданностей, предупреждения продолжатся через неделю, сейчас уже нет возможности поставить все( Очень у вас ночь плодовитая была(

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aliens сказал:

Господа, у Веры была плодотворная ночь, она просто превзошла саму себя, поэтому она отдохнёт, не знаю сколько, возможно долго.

Вера, чтоб не было неожиданностей, предупреждения продолжатся через неделю, сейчас уже нет возможности поставить все( Очень у вас ночь плодовитая была(

 

Я прочитала ее цитаты, оповещения на почте есть, с текстом, без редактирования)

Могу сказать, что очень разочарована в ней, так как полностью отсутствует ум и логика.

Спасибо, Наташа, отдохнем немного от лжепациента по ОМС. 

ПС. Что ж ее так бомбило-то? (риторическое)

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, jodaz сказал:

Потому что модерация на нуле.

 

Хотите привлечь внимание модераторов к своей персоне?

 

:18:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Каспер сказал:

Хотите привлечь внимание модераторов к своей персоне?

 

:18:

Модераторы и так мою персону вниманием не обделяют )

Даже во "флудовых" темах.

 

Но сегодня и на других фронтах поработали, говорят )

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, AnnaZ сказал:

Читала и его работы, и работы Захаровой по нашему  диагнозу. Люблю читать :)

К Бойко не пойду, потому что дорого. А вот в НЦН и в Институте мозга вполне бюджетно, и мало того что врачи тоже РСом много лет занимаются, они еще и в онлайне на вопросы пациентов отвечают, бесплатно. КИ проводят. Всё прозрачно и доступно для пациента.

А что сейчас Бойко изучает?

Думаю всё тоже ,не запомнила название лаборатории,это в институте мозга рядом со 2 ым Медом...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2021 в 18:26, aliens сказал:

Теперь его  (его в прямом смысле) контора называется МГЦРС, чтоб как можно больше новичков запутать. 

Ах он не практик, а 8к брать за приём не уточняя что он не практик, ничего так? 

Знаем что ученый. И чего? 

А лаборатория которую он возглавляет в каком бункере находится? 

Даааа, имея таких защитников как вы, врагов уже не надо(

Он в моей защите не нуждается) Он современный выдающийся ученый. Войдет в историю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vera сказал:

Позвольте с Вами не согласиться. Если человек крутой специалист, то ему может быть достаточно посмотреть на больного, на результаты других обследований и задать какие-то уточняющие вопросы.

 

А цену вообще определяет рынок (спрос и предложение). Вот муж когда-то "выступал", что сиделка не должна зарабатывать больше доктора наук. Я сама ходила на митинг от профсоюзов - чтобы нам подняли зарплату. Ну и как её поднять при том же финансировании?

 

Да очень просто: нам её повысили в 2 раза, и одновременно перевели нас на полставки (не совсем всех, но практически - чуть ли не всех). В итоге муж перестал "выступать". Чисто формально он стал получать якобы больше сиделки. Но по существу ничего не изменилось.

В свое время зав кафедрой нашего 2 го меда поставил мне диагноз за 10 минут осмотра. И конечно попал в точку.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AnnaZ сказал:

Вообще ничем ни недовольна) Восхищаюсь плагиатом в очередной раз.

Вот, например статья Бойко 2015 года ВЫБОР ОПТИМАЛЬНОГО ПРЕПАРАТА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА https://cyberleninka.ru/article/n/vybor-optimalnogo-preparata-dlya-lecheniya-rasseyannogo-skleroza

В списке литературы много источников, в том числе и вот этот, очень похожий по смыслу https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/ana.1032  от 2001 года группы иностранных неврологов. 

И чем восхищаться-то)) Тем, что скоро дженерик Окревуса и Кладрибина будет у нас?

 

И в этом тоже Бойко виноват??)

"Почему у вас грязь в подьезде"? Спрашивают жителя..."Так это Путин виноват"

Такая же логика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Каспер сказал:

Даааа, а началась вся кутерьма с моей неосторожно обранённой фразы.

 

Трудно быть богом (с)

А ничего страшного)

Вспомнили выдающегося заслуженного человека, всё что есть для нас Рс ников в Москве в первую очередь благодаря его деятельности.

Одного человека не хватит чтобы всех нас классно курировать.

Он сделал более важное,что охватывает всех нас вместе взятых,он ОРГАНИЗОВАЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ в областиРАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА.

А то наблюдались бы мы у неврологов широкого профиля,как было до него.!!! 

Вы только представьте что бы это было?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точнее,начинала Демина Татьяна Леонидовна,но она была в возрасте,а он молодой тогда ,32  года подхватил  и продвигал,представьте сколько чиновничьих порогов он истоптал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

А Захарова М.Н., никто и звать никак? Видимо просто районный невролог..... Дурдом какой то. 

МГЦРС открывали сотрудники кафедры 2 го меда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захарова это НИИ НЕВРОЛОГИИ,ЭТО Завалишин,они да ,конечно внесли огромный вклад в науку,равноценный Гусеву. Но именно организационные вопросы пробила кафедра 2 го меда

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Док29 сказал:

МГЦРС открывали сотрудники кафедры 2 го меда

Ага, так всё-таки сотрудники, может дальше ещё чего-нибудь прояснится. Ждемс.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Ага, так всё-таки сотрудники, может дальше ещё чего-нибудь прояснится. Ждемс.

Демина начала,но сил бы не хватило,возраст,новые цифровые штуки,и Бойко все продвинул.

Поверьте,я на 5 курсе училась у Деминой, всё было на наших глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Док29 сказал:

Захарова это НИИ НЕВРОЛОГИИ,ЭТО Завалишин,они да ,конечно внесли огромный вклад в науку,равноценный Гусеву. Но именно организационные вопросы пробила кафедра 2 го меда

 

 

А кафедра 2 Меда-это 1 Градская.

Была я там в КИ, руководителем моего КИ значился Бойко, но вели меня другие врачи, но в кабинете Бойко была , меня чаем поили, после сдачи литра крови:girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...