787b630ccd8524070b8a03b64aa0c170 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, AnnaZ сказал:

Пеньсик (большой пардон) ленивый пошел, в основной массе своей, ему б только кататься, да терки тереть. Это- не по мне. А вот пирожки жарить, с собакой гулять, или с внуками на кружки ходить- на это я согласна. Ну, могу еще на море домик купить на пенсии, и уехать туда, пейзажи рисовать)))

Море пенсионеров, мо-ре.. сидите дома, вы не работаете, и радуйтесь жизни.

 

"Прежде чем оcуждать кого-то, возьми его обувь и пройди eго путь, попpобуй eго слёзы, почувствуй eго боль. Ηаткниcь нa кaждый кaмeнь, o кoтopый oн cпoткнулcя." (с)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Лариса. сказал:

 

"Прежде чем оcуждать кого-то, возьми его обувь и пройди eго путь, попpобуй eго слёзы, почувствуй eго боль. Ηаткниcь нa кaждый кaмeнь, o кoтopый oн cпoткнулcя." (с)

Я знала вашу реакцию. Разговор о том, что сидите дома и будете жить, а не умирать от ковида. Опять переводите вдвоем с Верой :acute:

Толпы пеньсиков в транспорте в далеко не утреннее время, тем более в локдаун, и с платным проездом- это какая философия? (что-то типа "назло врагам"))) 

Ларюнь- хорош мудрЁности писать, не к чему сейчас. Найти работу в удаленном формате тоже проблем нет, хэд хантер в помощь.

А для Веры ответ- да. Мы всей семьей трудимся, деньги зарабатываем, а бабушка- пирожки жарит) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

Я знала вашу реакцию. Разговор о том, что сидите дома и будете жить, а не умирать от ковида. Опять переводите вдвоем с Верой :acute:

Толпы пеньсиков в транспорте в далеко не утреннее время, тем более в локдаун, и с платным проездом- это какая философия?

Ларюнь- хорош мудрЁности писать, не к чему сейчас. Найти работу в удаленном формате тоже проблем нет, хэд хантер в помощь.

А для Веры ответ- да. Мы всей семьей трудимся, деньги зарабатываем, а бабушка- пирожки жарит) 

Аня, я всё, что хотела сказать, сказала. Оставляю вас с Любовью наедине.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Roxy сказал:

 

На одну пенсию особо жизни не нарадуешься, все кто может, подрабатывает (я не про Москву).  У нас в Питере сиделка, возраст 60+, пенсия 12тыс, как на них прожить? Возраст не такой и преклонный по нынешним временам, и одеться и погулять хочется. Вот и ездит, работает. 

Рокси, на локдауне пусть работодатель позаботится о работнике и его проезде. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лариса. сказал:

Аня, я всё, что хотела сказать, сказала. Оставляю вас с Любовью наедине.)

Лариса, это был флуд на тему " ..а я кондуктора надул- купил билет и не поехал! " плюс коронавирус.

Я поняла, спасибо за твое будущее отсутствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Лариса, это был флуд на тему " ..а я кондуктора надул- купил билет и не поехал! " плюс коронавирус.

Я поняла, спасибо за твое будущее отсутствие)

Нет, ты не поняла.)) Я не ухожу. Просто у тебя с Любовью одинаковый уровень общения.) Поэтому и оставляю вас вдвоём выяснять, кто умнее и красивее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лариса. сказал:

Нет, ты не поняла.)) Я не ухожу. Просто у тебя с Любовью одинаковый уровень общения.) Поэтому и оставляю вас вдвоём выяснять, кто умнее и красивее.)

Значит, я буду за тебя спокойна) Ковидом в транспорте тебя не заразят. Работодатель позаботится о твоем проезде на место работы. А если ты не работаешь, то цитата моей фразы сейчас будет флудом. 

Чем вы с Верой постоянно и занимаетесь, флудите и не работаете.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Чем вы с Верой постоянно и занимаетесь, флудите и не работаете.

Я тебя люблю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AnnaZ сказал:

Рокси, на локдауне пусть работодатель позаботится о работнике и его проезде. 

 

У нас льготы не отменяли, иначе я бы все оплатила.  Но речь не об этом, а о том, почему в локдаун пенсионеры ездят в ОТ. По крайней мере в Питере, далеко не всегда от хорошей жизни. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AnnaZ сказал:

Значит, я буду за тебя спокойна) Ковидом в транспорте тебя не заразят. Работодатель позаботится о твоем проезде на место работы. А если ты не работаешь, то цитата моей фразы сейчас будет флудом. 

Чем вы с Верой постоянно и занимаетесь, флудите и не работаете.

 

Нет, ну какие бяки :))). 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Roxy сказал:

 

У нас льготы не отменяли, иначе я бы все оплатила.  Но речь не об этом, а о том, почему в локдаун пенсионеры ездят в ОТ. По крайней мере в Питере, далеко не всегда от хорошей жизни. 

Как вы думаете, в области, как и в Московской, так и в Ленинградской, хорошо ли живут пенсионеры?

Думаю, пенсия точно поменьше, чем в столицах. 

А магазины- в шаговой доступности, лавочки и дорожки тоже- вышел и гуляешь) Кто работает, тот с Куаркодом и транспорт себе оплатит. 

Та масса, что в автобусе катается- процентов 10 из них только по делу, это видно невооруженным взглядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Как вы думаете, в области, как и в Московско,й так и в Ленинградской, хорошо ли живут пенсионеры?

Думаю, пенсия точно поменьше, чем в столицах. 

А магазины- в шаговой доступности, лавочки и дорожки тоже- вышел и гуляешь) Кто работает, тот с Куаркодом и трнспорт себе оплатит. 

Та масса, что в автобусе катается- процентов 10 из них только по- делу, это видно невооруженным взглядом. 

 

Анна, боюсь, вы несколько переоцениваете возможности своего невооруженного взгляда по количественной оценке  :girl_dance:.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

 

Анна, боюсь, вы несколько переоцениваете возможности своего невооруженного взгляда по количественной оценке  :girl_dance:.

Возможно, возможно)))) Взгляды столичных и областных непенсионеров различны. 

Но итог один, либо к нам переезжать для проезда по карте, либо у себя-  :cray:мучаться от указов нелюбимого мэра, который бережет здоровье непослушных пеньсиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AnnaZ сказал:

... мучаться от указов нелюбимого мэра, который бережет здоровье непослушных ...

Вам скоро на вакцинацию. Вот и посмотрю на вашу "послушность".

(переболевший через полгода должен вакцинироваться по постановлению)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jodaz сказал:

Вам скоро на вакцинацию. Вот и посмотрю на вашу "послушность".

(переболевший через полгода должен вакцинироваться по постановлению)

Кому должен- всем прощаю. 

У на мзда меньше в три раза, по сравнению со столицей..)) Проезд будет))

А врач медотвод дала. Я послушный гражданин:smile16:  Две бумажки- два уровня послушности)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AnnaZ сказал:

Кому должен- всем прощаю. 

У на мзда меньше в три раза, по сравнению со столицей..)) Проезд будет))

А врач медотвод дала. Я послушный гражданин:smile16:  Две бумажки- два уровня послушности)) 

Не дадут КУ.

Антитела будут маааааленькие ))))

Остаётся вам подвергать опасности окружающих или продажность )

Дилемма ) для порядочных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jodaz сказал:

Не дадут КУ.

Антитела будут маааааленькие ))))

Остаётся вам подвергать опасности окружающих или продажность )

Дилемма ) для порядочных.

А пеньсики невакцинированные пусть не ездят, опасности- они кругом, не только прекрасная Анна в маске)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jodaz сказал:

Не дадут КУ.

Антитела будут маааааленькие ))))

Остаётся вам подвергать опасности окружающих или продажность )

Дилемма ) для порядочных.

Интересно, интересно.. почему ж АТ маааааленькие будут у непенсионера? Вроде как возраст пожилой это у пенсионеров в транспорте, и АТ у них по возрасту маааленькие от прививки, и масочки им не понраву, а опасностей- полным полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати спросила, чего мне делать в январе 2022, м/с сказала вакцинироваться, а СГ давно ещё сказал, что вакцинироваться надо за месяц-полтора до препарата, я ей напомнила, она сказала тогда, решает только он. Вчера его не было. Мне пока не криминально. В такси куар-код не спрашивают, т.б. езжу в маске, перчатки теперь уже по погоде положены;) работа-удаленная.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядочность для переболевшего  ковидом рсника- это не прививка, которая не спасает от заражения в толпе непорядочных пенсионеров без масок. Про порядочность- это пенсионерам надо объяснять, а не мне, которая прививаться не желает по рекомендации врача. А уж каким способом мне дальше жить, с непрививкой, это не врачебный момент.

И хватит уже разговор переводить с темы о проезде лиц 60+ в г.Москва. Начните с себя, товарищи учителя, соблюдать правила и быть порядочными) А я лишь говорю очевидные вещи, которые были, есть и будут в нашей рыночной эпидемичной реальности. И не лицемерю! :nea:  

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AnnaZ сказал:

...А для Веры ответ- да. Мы всей семьей трудимся, деньги зарабатываем, а бабушка- пирожки жарит) 

Не могу не согласиться, что Вы большая молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Порядочность для переболевшего  ковидом рсника- это не прививка, которая не спасает от заражения в толпе непорядочных пенсионеров без масок. Про порядочность- это пенсионерам надо объяснять, а не мне, которая прививаться не желает по рекомендации врача. А уж каким способом мне дальше жить, с непрививкой, это не врачебный момент.

И хватит уже разговор переводить с темы о проезде лиц 60+ в г.Москва. Начните с себя, товарищи учителя, соблюдать правила и быть порядочными) А я лишь говорю очевидные вещи, которые были, есть и будут в нашей рыночной эпидемичной реальности. И не лицемерю! :nea:  

А пенсионеры про порядочность и так уже много знают (если не сдохли аж до сих пор в нашем замечательном государстве). В данном случае я про Москву и МО. Если кто не понял.

 

Что ещё дополнить, уточнить, покритиковать? Или может похвалить? Я серьёзно и даже без доли иронии :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Не дадут КУ.

Антитела будут маааааленькие ))))

Остаётся вам подвергать опасности окружающих или продажность )

Дилемма ) для порядочных.

- Ну вот прямо не могу не согласиться. Совсем как в недавней дискуссии про Бойко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vera сказал:

Я написала понятно ВСЕМ. Русским, иностранцам. Старым, молодым. Умным. Не самым умным. В общем, мы вроде не на форуме финансистов? Или на бирже... ещё где-то. Похоже именно где-то ещё.

Нет, я серьёзно. Тут и правда все больные? И чем? Именно РС? А кто ставил диагноз? Бойко или нет?

 

Его уровня врач, или где-то в районной поликлинике. Она где располагается. Адрес, пожалуйста, уточните. Это срочно. Нет, я не шучу.

 

В конце концов, сколько можно? Вопрос риторический, отвечать мне не надо. Я сама знаю про что я пишу и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Кому должен- всем прощаю. 

У на мзда меньше в три раза, по сравнению со столицей..)) Проезд будет))

А врач медотвод дала. Я послушный гражданин:smile16:  Две бумажки- два уровня послушности)) 

Ну а 4 не хотите уровня? Или надёжнее всё-таки шишнадцать?

 

Если что, я тоже всем прощаю. Не раз, не два и не - надцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...