bc06dbc48087b0d60070fb7c334ea23a Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, jodaz сказал:

Вот и замечательно.

«Ученье — свет, а не ученье — тьма" )

Читайте, делайте выводы  и отвечайте себе на свои вопросы )

 

PS

На AfterShock вы могли задать вопрос (после публикации идет обсуждение статьи) топикстартеру зачем он влепил "тройную ссылку". Но, похоже, не задали, значит был таки не очень интересен вопрос на данный вопрос )

Неинтересен) Орфография тоже страдает у аФтора. Как и ссылки для трехкратного увеличения "честности и открытости"))

Как можно статьей про КТ у привитых, мотивировать людей якобы к меньшему заражению? :blink2:

Может еще статьи дадите почитать? :rolleyes:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Цитата

Для Aliens

Может будет полезно для ответа на вопросы )

 

"Нюансы расшифровки результатов анализа на антитела IgG и IgM к коронавирусу COVID-19", 26.08.2020

https://science-digest.ru/blog/rasshifrovka-rezultatov-analiza-na-antitela-igg-i-igm-k-koronavirusu-covid-19 

 

 

"BAU/мл - новый стандарт ВОЗ для измерения уровня IgG антител к коронавирусу"

https://science-digest.ru/blog/bau-ml-noviy-standart-voz-dlya-izmereniya-urovnya-igg-antitel-k-koronavirusu 

 

https://vrachirf.ru/storage/date202107/dc/90/4f/19/90/4b/b6/8a/45a2-eb0cce-ca7ab7.pdf 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AnnaZ сказал:

Неинтересен) Орфография тоже страдает у аФтора. Как и ссылки для трехкратного увеличения "честности и открытости"))

И мне тоже не интересно отвечать )

Тем более людям, ответ которым не нужен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, jodaz сказал:

И мне тоже не интересно отвечать )

Тем более людям, ответ которым не нужен )

Значит, меньшее инфицирование от привитых- миф! Спасибо)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, AnnaZ сказал:

Значит, меньшее инфицирование от привитых- миф! Спасибо)

:hi:

Я же сказал, что упёртые могут не читать )))

Да и я могу не тратить свое время )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

И мне тоже не интересно отвечать )

Тем более людям, ответ которым не нужен )

Отвечать ссылками на вопросы, потом новыми ссылками на новые вопросы - это примерно как в обычной жизни всегда отвечать вопросом на вопрос. То есть это путь, ведущий в никуда ИМХО. Так барышни "интересничают", что мол "нам то не надо, а вот это не увлекает".

 

В общем, если Вы молоденькая девица, то и котики, и многое другое я могу понять. Но если Вы человек с длительным стажем болезни, которому и правда интересны те статьи, про которые Вы писали, то я делаю другие выводы - лично для себя с уверенностью. На форуме их озвучивать не буду.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vera сказал:

Отвечать ссылками на вопросы, потом новыми ссылками на новые вопросы - это примерно как в обычной жизни всегда отвечать вопросом на вопрос. То есть это путь, ведущий в никуда ИМХО. Так барышни "интересничают", что мол "нам то не надо, а вот это не увлекает".

 

В общем, если Вы молоденькая девица, то и котики, и многое другое я могу понять. Но если Вы человек с длительным стажем болезни, которому и правда интересны те статьи, про которые Вы писали, то я делаю другие выводы - лично для себя с уверенностью. На форуме их озвучивать не буду.

Успокойтесь.

Эк вас моё существование бесит ))

Не буду я с вами разговаривать ))))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jodaz сказал:

Успокойтесь.

Эк вас моё существование бесит ))

Не буду я с вами разговаривать ))))

 

Джодаз, да не бесит. Просто действительно, Вы даёте человеку  (и мне в том числе) ссылку. Человек отвечает по сути того, что там по ссылке. А Вы заявляете, что Вам его/моё мнение не интересно. Тогда возникает закономерный вопрос - зачем давать ссылку?)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vera сказал:

В общем, если Вы молоденькая девица, то и котики, и многое другое я могу понять. Но если Вы человек с длительным стажем болезни, которому и правда интересны те статьи, про которые Вы писали, то я делаю другие выводы - лично для себя с уверенностью. На форуме их озвучивать не буду.

Чего то не поняла, как котики и статьи, которые человек не хочет обсуждать лично с вами, пересекаются. А также возраст. 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лариса. сказал:

Джодаз, да не бесит. Просто действительно, Вы даёте человеку  (и мне в том числе) ссылку. Человек отвечает по сути того, что там по ссылке. А Вы заявляете, что Вам его/моё мнение не интересно. Тогда возникает закономерный вопрос - зачем давать ссылку?)

Лариса, я дал ссылку на интересный материал. Если есть желание читать и думать. 

Человек (AnnaZ) нашел в этой ссылке только то, что автор ошибся и трижды продублировал указание на один из оригиналов. Можем не тратить время )

О чём я должен говорить?

Человек (AnnaZ) сделал свой вывод. Сделал. Разговор закончился.

 

А чего бесится Vera - это её личное дело.

Не надо меня в это впутывать )

Изменено пользователем jodaz
уточнение
  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jodaz сказал:

Успокойтесь.

Эк вас моё существование бесит ))

Не буду я с вами разговаривать ))))

 

 

Только что, aliens сказал:

Чего то не поняла, как котики и статьи, которые человек не хочет обсуждать лично с вами, пересекаются. А также возраст. 

А с Анной Зет, которой котики понравились, по каким причинам ничего не хочет обсуждать? Это вопрос не к Вам. Это просто вопрос риторический. То есть я не жду на него ответа, я сама на него легко могу ответить, но не буду. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Лариса, я дал ссылку на интересный материал. Если есть желание читать и думать. 

Человек (AnnaZ) нашел в этой ссылке только то, что автор ошибся и трижды продублировал указание на один из оригиналов.

...А чего бесится Vera - это её личное дело.

Не надо меня в это впутывать )

Человек многое нашёл и заметил (это я не про себя), но вероятно Вы что-то недопоняли. Я спокойна - как Вам и не снилось. Всего доброго :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня два года, как Корона нарисовалась в жизни нашей.

Праздник.

Надо будет обмыть это дело.

За здоровье! На здоровье.

 

17 ноября - два года коронавирусу: вирусолог Сергей Нетёсов сравнил убийственный вирус 21 века с пандемией «испанки» 20 века и ответил, как избежать заражений и смертей

https://kurer--sreda-ru.turbopages.org/turbo/kurer-sreda.ru/s/2021/11/17/743298-17-noyabrya-dva-goda-koronavirusu-virusolog-sergej-netyosov-sravnil-ubijstvennyj-virus-21-veka-pandemiej-ispanki-20-veka-i-otvetil-kak-izbezhat-zarazhenij-i-smertej 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Человек (AnnaZ) нашел в этой ссылке только то, что автор ошибся и трижды продублировал указание на один из оригиналов. Разговор закончился.

Джо, три дубля это мелочи жизни. Ваш автор не доказал, что привитые от ковида заражают ковидом меньше, что вЫ дважды с упоением говорили в этой теме :)

Не значит ли ваше сообщение то, что и вЫ и афтор ошибались? 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Джо, три дубля это мелочи жизни. Ваш автор не доказал, что привитые от ковида заражают ковидом меньше, что вЫ дважды с упоением говорили в этой теме :)

Не значит ли ваше сообщение то, что и вЫ и афтор ошибались? 

AnnaZ, значит вы в информации, на которую я давал ссылку, не увидели того, о чём писали авторы. Имеете право на своё мнение. И можете оставаться при нём )

А я - при своём на основании прочитанного мной )

Не вижу проблем.

Я же сказал, что разговор закончен для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2021 в 21:55, jodaz сказал:

"Законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте внесены в Госдуму", 12.11.2021

http://government.ru/news/43789/ 

В дополнение к :acute:

17.11.2021

«Спорить здесь не с чем»: кабмин РФ планирует давать QR-коды по уровню антител

Попова сообщила об обсуждении вопроса о присвоении QR-кодов людям с антителами к ковиду

https://www.gazeta.ru/social/2021/11/17/14214535.shtml 

 

 

"Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что кабмин России прорабатывает возможности выдачи QR-кодов в зависимости от титра антител к коронавирусу.

«Такая задача есть, спорить здесь не с чем, нужно найти самый оптимальный и приемлемый вариант ее решения», — так Попова ответила на соответствующий вопрос депутата Алексея Куринного на заседании комитета Госдумы РФ по охране здоровья.

По словам главы ведомства, у министров уже есть несколько вариантов реализации такого проекта. «Мы понимаем, как это можно сделать, но здесь нельзя ошибиться, и поэтому это решение должно быть очень взвешенным. Пока оно не будет проработано со всех сторон, оно, конечно же, не будет озвучено», — заверила Попова...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

В дополнение к :acute:

17.11.2021

«Спорить здесь не с чем»: кабмин РФ планирует давать QR-коды по уровню антител

Попова сообщила об обсуждении вопроса о присвоении QR-кодов людям с антителами к ковиду

 

"Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что кабмин России прорабатывает возможности выдачи QR-кодов в зависимости от титра антител к коронавирусу.

«Такая задача есть, спорить здесь не с чем, нужно найти самый оптимальный и приемлемый вариант ее решения», — так Попова ответила на соответствующий вопрос депутата Алексея Куринного на заседании комитета Госдумы РФ по охране здоровья.

По словам главы ведомства, у министров уже есть несколько вариантов реализации такого проекта. «Мы понимаем, как это можно сделать, но здесь нельзя ошибиться, и поэтому это решение должно быть очень взвешенным. Пока оно не будет проработано со всех сторон, оно, конечно же, не будет озвучено», — заверила Попова...."

Я ж говорила) Не будет наше правительство очень уж все ужесточать))

Опередили :hi:, хотела тоже порадовать всех)) Скоро скоро будут все с антителами :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, AnnaZ сказал:

Я ж говорила) Не будет наше правительство очень уж все ужесточать))

Опередили :hi:, хотела тоже порадовать всех)) Скоро скоро будут все с антителами :smile:

Вот читаю и думаю. Причём тут  "! не врачи! , антитела и коды от товаров-теперь для людей. Чо за бред? Отматайте на 2 года назад и подумайте что если бы мы говорили то о, чем щас говорят все-клиническая психиатрия пришла бы в тупик.... это полный бред. Все точка. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Институт молекулярной биологии имени Энгельгардта разработал лекарство от COVID-19 https://iz.ru/1251247/2021-11-17/institut-molekuliarnoi-biologii-im-engelgardta-razrabotal-lekarstvo-ot-covid-19?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AnnaZ сказал:

Я ж говорила) Не будет наше правительство очень уж все ужесточать))

Опередили :hi:, хотела тоже порадовать всех)) Скоро скоро будут все с антителами :smile:

Вот хотела ещё вчера написать, что эти антитела сейчас нужны как позапрошлогодний снег. С ними мы будем, или без них - оставили бы Вы эти басни для примерно таких людей, как один отлично известный Вам человек.

 

Нет, ну конечно они нужны. Я не отрицаю. Но разным людям - для совершенно разных целей. Уж если дело дошло до того, что любой человек может пойти в лабораторию и их определить за не такую уж большую сумму.

 

А в Москве так можно и по ОМС определить, надо только вовремя записаться и немного подождать - пока запись дойдёт. То эти антитела никакого интереса для практикующего врача не представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андреуш сказал:

Вот читаю и думаю. Причём тут  "! не врачи! , антитела и коды от товаров-теперь для людей. Чо за бред? Отматайте на 2 года назад и подумайте что если бы мы говорили то о, чем щас говорят все-клиническая психиатрия пришла бы в тупик.... это полный бред. Все точка. 

За два года в сознании многих людей произошли фактически труднообратимые изменения. Это хорошо, что Вы помните отчётливо - как всё было 2 года назад. А другие люди живут сегодняшним днём, и считают что это правильно. И других учат, как надо жить.

 

Конечно, многие люди и живут нормально, и всё прекрасно помнят. Но они об этом промолчат. Т.к. знают "разговор - серебро, а молчание золото". Ещё кто-то поступает так, как ему выгодно. Тут главное не просчитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Андреуш сказал:

Вот читаю и думаю. Причём тут  "! не врачи! , антитела и коды от товаров-теперь для людей. Чо за бред? Отматайте на 2 года назад и подумайте что если бы мы говорили то о, чем щас говорят все-клиническая психиатрия пришла бы в тупик.... это полный бред. Все точка. 

QR-код - это просто информация. Просто электронная бумажка с ЛЮБОЙ информацией. Наименование продукта. ссылка на сайт, информация о том что Икс Игрекович привит - что вы занесете в куар, то там и будет. И то, что вас оскорбляет применение куаров от якобы товаров для людей - то  это просто способ применения вас раздражает, вы не в ту сторону смотрите. Куар в телефоне = бумажной справке, просто бумажка за год таскания в кармане превратится в мочало или потеряется. Вас же не раздражает. что паспорт и туалетная бумага делаются из одинакового сырья? Только область применения - разная. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, b4ntik сказал:

QR-код - это просто информация. Просто электронная бумажка с ЛЮБОЙ информацией. Наименование продукта. ссылка на сайт, информация о том что Икс Игрекович привит - что вы занесете в куар, то там и будет. И то, что вас оскорбляет применение куаров от якобы товаров для людей - то  это просто способ применения вас раздражает, вы не в ту сторону смотрите. Куар в телефоне = бумажной справке, просто бумажка за год таскания в кармане превратится в мочало или потеряется. Вас же не раздражает. что паспорт и туалетная бумага делаются из одинакового сырья? Только область применения - разная. 

Но разве речь шла про это? Речь шла совсем про другое.

 

Конечно, я не знаю, сколько Вам лет. И вообще не так уж много про Вас знаю. Но эта тема уже приняла несколько другое направление (чем кого-то устраивало), и прямо скажем - не только моими стараниями. Так что смирите свой праведный гнев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vera сказал:

Но разве речь шла про это? Речь шла совсем про другое.

 

Конечно, я не знаю, сколько Вам лет. И вообще не так уж много про Вас знаю. Но эта тема уже приняла несколько другое направление (чем кого-то устраивало), и прямо скажем - не только моими стараниями. Так что смирите свой праведный гнев.

 

Вера, он вообще-то не вам отвечал, а Андреушу :). И да, сами по себе qr коды всего лишь один из способов передачи информации. 

А тема... ну это естественно, мы все живые люди и общаться только ссылками и статьями не можем, нужно и обсудить, и поделиться наболевшим, и эмоции слить ;). 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...