6708cafc5f5f343ee969f5d6f9d1fe78 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лариса. сказал:

А почему Вы должны были забивать мной свою голову? Это мне не понятно. ))

А мой ответ будет не по теме "Коронавирус и РС, меры предосторожности" ))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

18 минут назад, jodaz сказал:

"Пришло время рассказать о том, почему вакцинированный распространяет инфекцию совсем НЕ ТАК ЖЕ как невакцинированный"

https://aftershock.news/?q=node/1034005 

Очень многа букафф и первоисточников. Можно убеждённым не напрягаться )))

Не думаю, что многие будут изучать это длинное повествование ни о чём. Так вот, я попыталась. Цитата: "Это и есть доказательства нашей гипотезы, о том, что у вакцинированных имеются нейтрализующие антитела на слизисой носа, ротоглотки, в слюне - и они начинают мочить вирус еще до того, как он свяжется с ACE2 рецепторами эпителиальных клеток и проникнет в них.

Конечно же невакцинированные люди не имеют таких защитных антител на слизистой, и у них вирус спокойно проникает в клетки без каких либо преград и начинает активно воспроизводить миллионы себе подобных копий". 

 

Если эти самые невакцинированные тихо сидели где-то в бункере и за всю свою жизнь никогда не имели никаких контактов с никакими вирусами из группы коронавирусов (природными или теперешними ковидными), то с этими рассуждениями можно частично согласиться.

 

В том смысле что хоть какую-то грань истины они отражают. Хотя у обычных людей есть и другие виды защиты помимо тех самых заветных антител, о которых столько понаписано, в ущерб описаниям чего-либо ещё. Возможно, гораздо более важного в плане защиты от инфекций.

 

Во всех остальных случаях (т.е. для людей имевших контакты с самыми разными вирусами) всё обстоит не так - как описано этим "теоретиком от медицины". Дальше читать не стала.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vera сказал:

 ..."теоретиком от медицины". Дальше читать не стала...

Голубушка, я же указал, что там куча ссылок на первоисточники на англ. и напрягаться не надо упёртым в своем мнении ))

 

Дополнение

Я - в хорошем смысле всех слов и с заботой о ближнем )

Изменено пользователем jodaz
дополнение
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, jodaz сказал:

Голубушка, я же указал, что там куча ссылок на первоисточники на англ. и напрягаться не надо упёртым в своем мнении ))

 

Дополнение

Я - в хорошем смысле всех слов и с заботой о ближнем )

Зачем мне первоисточники аж на английском языке? Мне и на русском вполне понятен уровень, так сказать, понимания темы и прочего мастерства пишущего на медицинские темы человека. Или на английском то же самое автоматически станет умнее и весомее? Вероятно вы не поняли "мысль мою неглубокую" (с).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vera сказал:

Зачем мне первоисточники аж на английском языке? Мне и на русском вполне понятен уровень, так сказать, понимания темы и прочего мастерства пишущего на медицинские темы человека. Или на английском то же самое автоматически станет умнее и весомее? Вероятно вы не поняли "мысль мою неглубокую" (с).

Это вы не понимаете мысли мои неглубокие ))

Мне лениво, было перечислять все первоисточники и поэтому использовал сообщение молодого человека, предполагая, что желающие сформировать своё представление (если они изначально не упёртые) ознакомятся с оригиналами. Материалы все указаны в сообщении молодого человека по ссылке.

 

Дополнение

Ваши мысли мне не интересны ваще )) Любые ваши мысли )

 

Изменено пользователем jodaz
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сложилась на форуме крепкая счастливая пара. Джодаз, Лариса, примите мои искренние поздравления :1157612161_54:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jodaz сказал:

Это вы не понимаете мысли мои неглубокие ))

Мне лениво, было перечислять все первоисточники и поэтому использовал сообщение молодого человека, предполагая, что желающие сформировать своё представление (если они изначально не упёртые) ознакомятся с оригиналами. Материалы все указаны в сообщении молодого человека по ссылке.

 

Дополнение

Ваши мысли мне не интересны ваще )) Любые ваши мысли )

 

А я писала не свои мысли, а те  мысли, которые естественным образом сформируются у любого человека, когда он вникнет в данную тему. Многие мысли на этом самом форуме почерпнула, пусть и не у вас лично.

 

Кто-то вникнет раньше, кто-то позже. Кто-то глубоко, а кто-то на уровне "без такого-то количества антител человек заболеет ковидом, а с вот таким уровнем он надёжно защищён от этой страшной инфекции".

 

Дополнение. Обычно я пишу или позитив, или правду (как я понимаю её в данный момент и не выдавая её за истину в последней инстанции - как многие авторы). Иногда даже то и другое в комплексе, конечно если получится :bye:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лариса. сказал:

Сказки дядюшки Римуса. Нельзя быть немного беременной.) Либо ты заражаешь человека, либо ты его не заражаешь. Всё остальное от лукавого и призвано уводить людей в дебри подальше от истины.

Немного беременной быть нельзя. Зато выкидыш на ранних сроках - это широко распространённое явление. И т.н. "ложная беременность" тоже существует. Всё это помимо самого разного вранья про сроки, "кто папа", а также искренних заблуждений.

 

Вот так и дилемма "заражаешь - не заражаешь". Одного человека почти ничем не заразишь, потому что такой иммунитет от природы. А другой везде и всё цепляет. А уж кто заразил этого второго - как это установить? Нет настолько точных методов, или они фантастически дОроги (те, которые всё же имеются).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно всё вы пишите, товарищи, как будто с другой планеты смотрите на наш мир бренный. Как можно так?)))

На улице, в магазинах, в реале- ну процентов 10 в масках, и говорят, что всё) все переболели, а кто не переболел - тот с прививкой, и мир спасен!) Зачем столько буковок строчить- выйдите в мир лучше, там уже никто никого не заражает, успокоились либо привыкли все.

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AnnaZ сказал:

Странно всё вы пишите, товарищи, как будто с другой планеты смотрите на наш мир бренный. Как можно так?)))

На улице, в магазинах, в реале- ну процентов 10 в масках, и говорят, что всё) все переболели, а кто не переболел - тот с прививкой, и мир спасен!) Зачем столько буковок строчить- выйдите в мир лучше, там уже никто никого не заражает, успокоились либо привыкли все.

А СМИ всё врут. Скорые помощи тоже просто так разъезжают. Врачи тоже (непонятно почему) раздражаются при виде некоторых больных, которые не понимают текущую ситуацию и прутся к ним со своими дурацкими болезнями (это я про себя) и конечно же не вовремя.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите где обсуждаются вопросы вакцины и последствия после неё? Или мне надо перечитать всю эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Evgeniya сказал:

Добрый день! Подскажите где обсуждаются вопросы вакцины и последствия после неё? Или мне надо перечитать всю эту тему?

А что именно вы хотели узнать? Прививайтесь. Или нет. Как хотите

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Evgeniya сказал:

Добрый день! Подскажите где обсуждаются вопросы вакцины и последствия после неё? Или мне надо перечитать всю эту тему?

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/34520-вакцинация-личный-опыт/?tab=comments#comment-407236

 

Изменено пользователем Каспер
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AnnaZ сказал:

Странно всё вы пишите, товарищи, как будто с другой планеты смотрите на наш мир бренный. Как можно так?)))

На улице, в магазинах, в реале- ну процентов 10 в масках, и говорят, что всё) все переболели, а кто не переболел - тот с прививкой, и мир спасен!) Зачем столько буковок строчить- выйдите в мир лучше, там уже никто никого не заражает, успокоились либо привыкли все.

 

СМИ каждый день такое кино в новостях показывают, что я даже триллер не смогла досмотреть, кровавые зомбики фигней показались. 

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AnnaZ сказал:

Странно всё вы пишите, товарищи, как будто с другой планеты смотрите на наш мир бренный. Как можно так?)))

На улице, в магазинах, в реале- ну процентов 10 в масках, и говорят, что всё) все переболели, а кто не переболел - тот с прививкой, и мир спасен!)

...Зачем столько буковок строчить- выйдите в мир лучше, там уже никто никого не заражает, успокоились либо привыкли все.

Пообщайтесь с "содержимым" ковидных реанимаций, расскАжите потом. Правду (конечно верю), естественно )) Жду-с )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, jodaz сказал:

Пообщайтесь с "содержимым" ковидных реанимаций, расскАжите потом. Правду (конечно верю), естественно )) Жду-с )

Должен ли джентельмен пропускать даму вперед, идя по минному полю? :)))

Только после Вас-с.

 

ПС. Анекдот почти в тему:
80-е годы. Афганистан. По дороге идет женщина, за ней едет душман на ишаке. Его окликает другой: "Эй, Ахмед, ты почему женщину вперед пустил - ведь в коране сказано.. ." А Ахмед отвечает: " Видишь ли, Мамед, когда коран писали, дороги еще не минировали..." 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AnnaZ сказал:

Должен ли джентельмен пропускать даму вперед, идя по минному полю? :)))

Только после Вас-с.

 

Дык я никого в мир подрываться идти не призываю ))В отличие от вас )image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, jodaz сказал:

 

Дык я никого в мир подрываться идти не призываю ))В отличие от вас )

Что значит очередной ваш флуд? ) Я живу не только дома, как и многие люди, а- в мире. Или Вы хотите, чтобы я дома сидела ?.. у вас и с вами))

ПС. Хорошего вечера, "дерзкий" коллега! )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AnnaZ сказал:

Что значит очередной ваш флуд? ) Я живу не только дома, как и многие люди, а- в мире. 

Ай-яй. Опять нафлудил я.

 

Тогда по существу:

"Ведущий Первого канала Владимир Познер поддержал ужесточение мер для борьбы с распространением COVID-19 в России. Об этом журналист заявил в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН».

Познер рассказал, что вернулся из заграничной поездки и убедился, что в западных странах действуют куда более жесткие коронавирусные ограничения, которые он хотел бы ввести и в России...."

https://lenta.ru/news/2021/11/15/pozner/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D 

 

А я пошел в мир

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, jodaz сказал:

А я пошел в мир

 

Мы готовы )) и к ужесточениям тоже!

К вам от нас зеленую красавицу 90 лет привезут, и ковид ей не страшен :ok:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Пообщайтесь с "содержимым" ковидных реанимаций, расскАжите потом. Правду (конечно верю), естественно )) Жду-с )

А вы прямо с ними самими пообщались, или посмотрели как это всё СМИ показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Ай-яй. Опять нафлудил я.

 

Тогда по существу:

"Ведущий Первого канала Владимир Познер поддержал ужесточение мер для борьбы с распространением COVID-19 в России. Об этом журналист заявил в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН».

Познер рассказал, что вернулся из заграничной поездки и убедился, что в западных странах действуют куда более жесткие коронавирусные ограничения, которые он хотел бы ввести и в России...."

А почему мы в России всегда должны ориентироваться на кого-то? На западные страны, или на Китай (или на Японию предположим), на англоязычную литературу?

 

Просто своими словами, коротко. Конечно, если вас это не затруднит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Дык я никого в мир подрываться идти не призываю ))В отличие от вас )

Зато особого к себе отношения требуете. Например, мне лично вы много раз указывали, чтобы я не смела отвечать лично вам. Или писали, что мои мысли вас не интересует. Или что-то там ещё писали, в общем - на основании того, что у меня до сих пор так и нет диагноза, вы считали что вправе именно так поступать.

 

Или ещё на каком-то основании, на самом деле это и не очень важно для меня. И не только ко мне вы так относитесь. Пишете, где флуд, где не флуд - то есть заведомо не то теме коронавируса. И при этом всех призываете писать по теме, и непременно со ссылками на проверенные источники. Вот такие как Познер. И я понимаю - какие это источники.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, AnnaZ сказал:

Мы готовы ))...

 

image.png

"Госдума рассмотрит законопроекты о введении QR-кодов в декабре:

 

 

"Принято решение направить инициативы в рассылку для обсуждения до 14 декабря включительно — в регионы, в Общественную палату, Счетную палату, Совет Федерации", — написал Володин в своем телеграм-канале в понедельник. По его словам, у депутатов, бизнеса, общественников, экспертов и органов исполнительной власти "будет возможность их внимательно изучить, высказать свои замечания и предложения". Таким образом, первое чтение резонансных законопроектов, вероятно, состоится в декабре после рассылки. В свою очередь руководитель думской фракции "Единой России" Владимир Васильев заявил журналистам, что в партии уже получают много обращений по поводу законопроектов от обеспокоенных избирателей, и намерены детально изучить вопрос." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...