d8bae24bdc1e15119701e458010f21df Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Vera сказал:

Одна женщина на другом форуме описала, как их гнали как стадо. Издав указы, что они много куда не попадут без кодов (Алтай), устроили давку из "желающих срочно". И она тоже там давилась и потела в толпе. Хотя было у неё желание вакцинироваться позже и другой вакциной.

 

Люди управляемы, внушаемы, мало кто имеет собственное мнение и ещё меньшее количество людей умеет как-то его аргументировать. Лично у меня мнение, что люди должны иметь свободу выбора.

Можете не прививаться - вас не заставляют:dntknw:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 минуты назад, Roxy сказал:

Мдя... Наш девиз - ни дня без срача :acute:.

Сидим по домам, хоть на форуме покудахтать:victory:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, aliens сказал:

И сколько раз я просила назвать вакцину вакциной, бесполезно. Мое терпение может и закончиться.

Это ко мне? Если ко мне где я назвала вакцину не вакциной в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Roxy сказал:

 

Ну мне тоже скучно

 

У нас на улице в домах раньше окошко-два в такое время горело, сегодня окна на кухне почти в каждой квартире свет включили, сидят разговаривают, наверное)) Одна женщина в очереди передо мной в Дикси 5 бутылок вина хорошего купила))) Одна- пять.. Скучно, видимо, тоже) 

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лариса. сказал:

Это ко мне? Если ко мне где я назвала вакцину не вакциной в последнее время?

Я искать не буду, видела. Ещё раз прошу, подбирать выражения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Я искать не буду, видела. Ещё раз прошу, подбирать выражения. 

Наташа, Вы ошиблись. Я давно приняла к сведению Ваши рекомендации и называю вакцину вакциной и прививкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Roxy сказал:

Вот еще темка «на злобу дня», или « ..... на вентилятор»: 

Можно было просто участников перечислить и все было бы понятно... о чем конференция:ohmy:, вернее её направленность:girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

У нас на улице в домах раньше окошко-два в такое время горело, сегодня окна на кухне почти в каждой квартире свет включили, сидят разговаривают, наверное)) Одна женщина в очереди передо мной в Дикси 5 бутылок вина хорошего купила))) Одна- пять.. Скучно, видимо, тоже) 

 

Я столько не выпью :). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aliens сказал:

Можно было просто участников перечислить и все было бы понятно... о чем конференция:ohmy:, вернее её направленность:girl_haha:

 

Там текст был эпический :mr47_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Roxy сказал:

 

Я столько не выпью :). 

И я не выпью. Написала это для смеха, без привязи к вам и ко мне)) Скучают в изоляции, у нас же ковид-каникулы по 8.11)) Женщина взяла по бутылю на день, я так поняла. Плюс дни на отдых. 

Хотя, по некоторым данным, каникулы сменит куар-контроль и всё вернется в рабочий режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AnnaZ сказал:

И я не выпью. Написала это для смеха, без привязи к вам и ко мне)) Скучают в изоляции, у нас же ковид-каникулы по 8.11)) Женщина взяла по бутылю на день, я так поняла. Плюс дни на отдых. 

Хотя, по некоторым данным, каникулы сменит куар-контроль и всё вернется в рабочий режим.

 

Изоляция в смысле промтоварные магазины и общепит закрыты это не совсем изоляция, или я что-то упускаю? 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jodaz сказал:

Мне надоели ваши нелепые реплики.

А ваши реплики с позиции вышестоящего. Интересно, по какому праву?

5 часов назад, Roxy сказал:

 

Я столько не выпью :). 

Я лично беру на неделю, а иногда и на месяц (что устраивает по цене и качеству).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, b4ntik сказал:

Можете не прививаться - вас не заставляют:dntknw:

Но вынуждают. Это же вы не будете отрицать? Кодами, запретами, просто на работе - уже и не намёки даже (хотя пока не прямое ЦУ).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ситуацию в Израиле.

В стране зафиксированы случаи смерти от коронавируса пожилых людей и после третьей прививки. Также за последний месяц был один случай смерти трижды вакцинированного пациента моложе 60 лет.

https://rg.ru/2021/09/10/v-izraile-raskryli-statistiku-smertnosti-poluchivshih-tretiu-dozu-vakciny.html

Отсюда вывод: громкие декларации примерно год назад были всего лишь ... словами. А реальность - другая.

  • Лайк 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Roxy сказал:

 

Изоляция в смысле промтоварные магазины и общепит закрыты это не совсем изоляция, или я что-то упускаю? 

 

Да и не все промтоварные закрыты. У меня сережки в ремонте Санлайта, позвонила узнать работают ли они конкретно в Семёновском, диспетчер мне ответил что все их магазины работают, но конкретно в Семёновском, нет, туда даже сотрудники пройти не могут.

Наш Семеновский всегда соблюдает правила. Но мне кажется, ТЦ Семеновский единственный такой в городе Москве)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый день локдауна я обалдела от того, что работает "Подружка". Оказалось она и у мамы работает. В прошлый заход они не работали. В новостях прошло, что накажут магазин  в ТЦ  "Авиапарк".   https://aif.ru/moscow/magazinam_v_tc_aviapark_grozit_shtraf_za_narushenie_rezhima_nerabochih_dney

Вот такой вот избирательный вирус. ) В продуктовых магазинах его не бывает. За то в промышленных устраивает засады.))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Семёновском работает на первом этаже  гастроном, проход на второй и третий этажи закрыты. Промтоварные на первом тоже закрыты, они бы может и работали бы, как Санлайт в других местах, но видно все решения за арендодателем.

А Подружка меня удивила, о том что их магазины будут работать, они сообщили заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получается , что все эти действия говорят о том, что ...  А дальше каждый сам сделает выводы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лариса. сказал:

В первый день локдауна я обалдела от того, что работает "Подружка". Оказалось она и у мамы работает. В прошлый заход они не работали. В новостях прошло, что накажут магазин  в ТЦ  "Авиапарк".   https://aif.ru/moscow/magazinam_v_tc_aviapark_grozit_shtraf_za_narushenie_rezhima_nerabochih_dney

Вот такой вот избирательный вирус. ) В продуктовых магазинах его не бывает. За то в промышленных устраивает засады.))

Если продуктовые закрыть, то будут голодные бунты. Все логично. Есть то надо.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Небесных сказал:

Если продуктовые закрыть, то будут голодные бунты. Все логично. Есть то надо.

Я это понимаю.) Просто это показатель опасности этого вируса.) А теперь ещё и Подружка добавилась. А мой местный хозяйственный магазин работает не только сейчас, но и в первый лок. работал. И никто его не штрафует и не закрывает. А вот магазин "Атака" в соседнем подвале прессуют по полной.))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лариса. сказал:

Я это понимаю.) Просто это показатель опасности этого вируса.) А теперь ещё и Подружка добавилась. А мой местный хозяйственный магазин работает не только сейчас, но и в первый лок. работал. И никто его не штрафует и не закрывает. А вот магазин "Атака" в соседнем подвале прессуют по полной.))

Опасность в том, что одновременно много людей болеет. Нагрузка на систему здравоохранения большая, поэтому и упускают пациентов до тяжелых случаев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Лариса. сказал:

Вот и получается , что все эти действия говорят о том, что ...  А дальше каждый сам сделает выводы.)

О чем они говорят? Только о том что надо проредить людской поток, поэтому открыто то, что необходимо. Но доказывать чего то бесполезно, каждый делает выводы в меру своей испорченности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...