2f033c3969b96f2039ef21dc68da5d88 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

Мы предполагаем, что сравнительно низкая эффективность вакцин против SARS-CoV-2, по крайней мере частично, обусловлена низким уровнем витамина D в географическом районе (регион Ближнего Востока) исследования. Вопрос о том, будут ли добавки витамина D в популяции VDD смягчать этот недостаток и повышать эффективность вакцинации, заслуживает дальнейшего изучения.

https://www.ejinme.com/article/S0953-6205(21)00305-8/fulltext

Оказывается, витамин Д усиливает противовирусную репликацию интерферона 1 типа.. (прочитала в этой же статье).. Кроме того, витамин D ослабляет цитокиновый шторм, увеличивает биодоступность и экспрессию ACE2, ингибирует экспрессию ренина.

ПС. искала новую статью (по новостям) про уровень антител в этом журнале, и не нашла)) 

 

05.10.2021 в 10:36, aliens сказал:

Полгода мои волосы не выдержат(

Наташа, вы пьете Д?)  Ученые выше говорят про дефицит витамина D, который распространен среди пациентов с COVID-19.. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Новую статью в оригинале пока найти не удалось, но вот пресс-релиз..

 "Наши результаты подтверждают, что лечение экзогенными антителами при COVID-19 должно быть персонализированным и такая терапия должна применяться только для пациентов с отсутствующими или низкими уровнями эндогенных антител", — приводятся в пресс-релизе издательства слова одного из авторов исследования Хесуса Бермеджо-Мартина (Jesús Bermejo-Martin), доктора медицинских наук из Института биомедицинских исследований в Саламанке.

ПС. Исследование предоставило дополнительные доказательства важности антител против спайкового белка SARS-CoV-2 для блокирования репликации вируса.

Анализ на "Нейтрализующие антитела к RBD белка S1 коронавируса SARS-CoV-2, IgG, количественное определение"  https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/katalog-analizov/covid-19_nejtralizujushhije_antitela_k_rbd_belka_s1_koronavirusa_sars-cov-2_igg_kolichestvennoje_opredelenije/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Наташа, вы пьете Д?)  Ученые выше говорят про дефицит витамина D, который распространен среди пациентов с COVID-19.. 

Пью Д, цинк. Вчера аптечную маску делала с резорцином, настойкой стручкового перца, 3% раствором борной кислоты и касторовым маслом. Все это стирать в корни и под шапочку на 1-2 часа.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем, расскажите плз, какая сейчас ситуация с коронавирусом в Москве и Питере по сравнению с декабрем 2020/январем 2021. Мне скоро ехать, ребенок просится со мной, а он не вакцинирован, что-то страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Roxy сказал:

Доброго дня всем, расскажите плз, какая сейчас ситуация с коронавирусом в Москве и Питере по сравнению с декабрем 2020/январем 2021. Мне скоро ехать, ребенок просится со мной, а он не вакцинирован, что-то страшно. 

 

Официальный рост - все с югов вернулись.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Каспер сказал:

 

Официальный рост - все с югов вернулись.

А при чем тут "с югов вернулись"? На сколько я помню, что б на юга съездить надо прививку сделать! Или вы не верите в силу прививки?:19::biggrin2::biggrin2::biggrin2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

Доброго дня всем, расскажите плз, какая сейчас ситуация с коронавирусом в Москве и Питере по сравнению с декабрем 2020/январем 2021. Мне скоро ехать, ребенок просится со мной, а он не вакцинирован, что-то страшно. 

По сравнение с декабрем/январем не знаю, сравнивают с самыми тяжёлыми весенними и летними месяцами-достигли этого уровня после спада, т.е. растет.

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

Доброго дня всем, расскажите плз, какая сейчас ситуация с коронавирусом в Москве и Питере по сравнению с декабрем 2020/январем 2021. Мне скоро ехать, ребенок просится со мной, а он не вакцинирован, что-то страшно. 

В СПб по статистике вроде рост (не смотрю особо) - но если выйти на улицу то нифига не заметно. В масках намного меньше людей чем месяц назад, в том числе в общественном транспорте/магазинах/кафешках.  При этом нагнетают в новостях постоянно, да.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

Доброго дня всем, расскажите плз, какая сейчас ситуация с коронавирусом в Москве и Питере по сравнению с декабрем 2020/январем 2021. Мне скоро ехать, ребенок просится со мной, а он не вакцинирован, что-то страшно. 

По официальным заявлением всё хужЕЕ и хужЕЕ. А в жизни вокруг меня как было всегда так и есть.  Без изменений. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новости уже не включаю, просто волосы привычным движением дыбом встают.

На моей памяти фигово было под НГ, когда в Питере было очень много заболевших, все кафешки в центре позакрывали, и открыли только на вынос 3го или 4го января. Этот кофе на ветру под дождем запомнился надолго :). 

Спасибо всем, а то мне сегодня-завтра решать надо.  

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве на общественном транспорте таблички, маски обязательны. Что вокруг меня сказать не могу, в такси езжу в маске, на работе удаленка, крестника сажали на карантин, случай короны в классе.  Вокруг меня не миллионы и не сотни, даже не десятки, статистику не собрать. А те кто рядом, привиты. Поэтому громкие заявления не делаю. 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но 15-я по прежнему закрыта под ковид, вчера разговаривали с м/с МОРСа. 

Первую таблетку Сипонимода. принимать под контролем врача и я у неё спросила чего там с 15-ой, судя по ответу, открытия не предвидится. Как то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Roxy сказал:

Доброго дня всем, расскажите плз, какая сейчас ситуация с коронавирусом в Москве и Питере по сравнению с декабрем 2020/январем 2021. Мне скоро ехать, ребенок просится со мной, а он не вакцинирован, что-то страшно. 

Ничего хорошего, рост существенный, в том числе госпитализированных, но все задолбались и ни маски не носят, ни ограничения не планируют вводить.

 

Количество заболевших близко к декабрьским 2020. но без ограничений вообще

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем регионе главный санитарный врач вчера постановление подписал об обязательной вакцинации. Список категорий граждан: врачи, учителя, почтовые и соцработники, сфера ЖКХ,обществ. транспорт и такси и так далее. Заболеваемость у нас как и весной была. Многие болеют после прививки. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2021 в 18:31, aliens сказал:

Но 15-я по прежнему закрыта под ковид, вчера разговаривали с м/с МОРСа. 

Первую таблетку Сипонимода. принимать под контролем врача и я у неё спросила чего там с 15-ой, судя по ответу, открытия не предвидится. Как то так... 

У вас уже появляется сипонимод? Мне уже пообещали, как только мой JCV будет положительным, меня с тисабри переводят на сипонимод. В форуме про это лекарство ничего :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шура сказал:

У вас уже появляется сипонимод? Мне уже пообещали, как только мой JCV будет положительным, меня с тисабри переводят на сипонимод. В форуме про это лекарство ничего :-(

По инвидуальной закупке, в льготной программе нет.

Я получила упаковку начальной дозы(там на 5 дней) и три по 28 таблеток , постоянной, вообщем на три месяца,хотя выписано было на шесть месяцев, но в п-ке сказали, департамент докупит, обычно закупают то, что выписано, но не единовременно.

 

 

Мне м/с сказала, что если все пойдет нормально и анализы будут в порядке, то выпишут сразу на год, пусть закупают.

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, шура сказал:

В форуме про это лекарство ничего :-(

Когда начну принимать, попрошу чтобы сделали тему.

Темы по лек-вам открывает администратор.

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда производители вакцин пытаются топить конкурентов, то выдают весьма занимательную информацию.)

 

Заместитель директора центра имени Чумакова, директор по развитию Константин Чернов (Ковивак):

- В случае с векторными вакцинами (Спутник) упор делается на повышенную концентрацию S-белка, как раз к которой мы [в центре Чумакова], в свою очередь, не аппелируем.

- Если мы знакомим организм только с частью какого-то патогена, то, соответственно, он и среагирует только на эту часть. В нашем случае организм видит сразу несколько белков и реагирует на них.

- Американская вакцина Pfizer была разработана на основе терапевтических препаратов против онкозаболеваний.

«Терапевтические и профилактические подходы (вакцинопрофилактика) строятся на разных принципах, и создание вакцины Pfizer на платформе терапевтического препарата — решение слишком смелое, если не сказать авантюрное.

Говоря о том, почему не многие страны решили создать классическую инактивированную вакцину, Чернов отметил, что «допуск к работе с живыми опасными вирусами мало у кого есть».

Помимо этого, заявил он, производители хотели выпускать как можно большее количество вакцин и преследовали коммерческий интерес. Выпуск же классической вакцины требует больше времени и усилий.

https://news.mail.ru/society/48378683/?frommail=1

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лариса. сказал:

Когда производители вакцин пытаются топить конкурентов, то выдают весьма занимательную информацию.) ............

Вся информация старА и нет тут ничего странного и необычного.

Надо больше читать и не "диссидентов" и тоже будете "давно всё знать" )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Вся информация старА и нет тут ничего странного и необычного.

Надо больше читать и не "диссидентов" и тоже будете "давно всё знать" )))

Джодаз, я с Вас не могу.)) 

Данная информация от одного из производителей ценна именно "здесь и сейчас". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лариса. сказал:

Джодаз, я с Вас не могу.)) 

Данная информация от одного из производителей ценна именно "здесь и сейчас". )

Я Вас тоже "ку", но иногда Вы меня просто "огорошиваете" :swoon2:

Это всё давно известно и от производителей, и от СМИ.

Эту информацию содрали с РБК, которая изначально была напечатана "100 лет назад" )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jodaz сказал:

Я Вас тоже "ку", но иногда Вы меня просто "огорошиваете" :swoon2:

Это всё давно известно и от производителей, и от СМИ.

Эту информацию содрали с РБК, которая изначально была напечатана "100 лет назад" )

 

Даже не знаю, что сказать на первую фразу. Сижу, смеюсь.))

Я же не обязана отслеживать информацию от РБК.  Когда мне попалось на глаза тогда и увидела. И смею предположить, что многие вообще не следят так тщательно за новостями. Поэтому для них это тоже будет интересно. А вот лично Вас у меня даже мысли нет информировать чем то думая, что для Вас это будет новое. Я уже знаю, как Вы отслеживаете информацию. У меня такой внимательности и усердия нет. Стоит ли меня за это казнить?)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лариса. сказал:

......А вот лично Вас у меня даже мысли нет информировать чем то думая, что для Вас это будет новое. .....

Я всегда хочу удивляться чему-то новому и неожиданному )))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лариса. сказал:

:post-4-1166433263: (шутка))

Но только не старой информации о вакцинах от ковида )) Познавательной, но не тОпящей )

Вот, например, будущий Копаксон предполагался как препарат, вызывающий РС, а оказался лечащим  его. И что? Это никак не "топит" Тева ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...