d7e0d046faf1c77743a7caf123c92ef9 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Vera сказал:

Это была тема "Теория заговора". Там все начали шутить и высмеивать какие-то теории. Сейчас я этой темы не нашла. Удалили её, наверно. Что от меня сейчас надо, я не поняла. Мнение - это не истина, а я не медик и не психолог. 

 

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/55260-вопросы-теория-заговора/page/2/#comments

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коронавирус и РС, меры предосторожности.

Слава Богу. От темы отошли. Закрыта проблематика дней текущих. 

 Присутствуют в мире, как видим и более насущные вопросы. Ковид пройдёт. Рано или поздно, какие будут последствия время покажет. 

А вот X -Y  это действительно проблема. В умах человеков. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e16c2abc17a6.jpg

В игре ее конный не словит,

В беде — не сробеет,— спасет;

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет!

 

  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые выяснили, что может восстановить обоняние при коронавирусе

Одним из самых характерных симптомов заболевания COVID-19 является внезапная потеря обоняния.

Капли для носа, содержащие витамин А, могут помочь пациентам с коронавирусом восстановить утраченное обоняние, как показало исследование ученых из Университета Восточной Англии.

Похоже исследование проводили ученые в Германии и также выяснили, что витамин А помогает восстановить поврежденную слизистую ткань в носовых проходах.

Как известно, ретинол, который содержится в витамине А, является структурным компонентом клеточных мембран и обеспечивает антиоксидантную защиту организма.

(Из разных газет - подборка).

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирусолог считает, что текущая волна коронавируса пойдет на спад в середине декабря

Сегодня в России продолжается третья волна пандемии коронавируса, начавшаяся еще в июне, считает главный врач медцентра "Лидер-медицина", инфекционист Евгений Тимаков.

Позже заболевших, возможно, будет и больше – но число тяжелых случаев сократится.

По мнению эксперта, число инфицированных начнёт снижаться в ноябре, а стабилизируется ситуация к середине декабря.

(Из прессы).

 

А мне так пока что не кажется. С какого перепугу всё застабилизируется уже так быстро? Страна большая, вирус мутирует и становится всё более заразным. В общем, поживём и увидим. Если доживём.

 

И вроде про третью волну ещё в начале лета писали? Конечно, надо различать волны побольше и малые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 К древнему коронавирусу человечество приспосабливалось 20 тысяч лет

Ученые нашли доказательства пандемии, аналогичной COVID-19, в древнем мире

https://www.mk.ru/science/2021/10/02/k-drevnemu-koronavirusu-chelovechestvo-prisposablivalos-20-tysyach-let.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

 

Заголовка и ссылки было бы достаточно, читать текст в нормальном формате намного комфортнее. Форумы все-таки для относительно коротких сообщений. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gera сказал:

e16c2abc17a6.jpg

 

 

Вот кстати, может кто знает :). В таких мышцах сила есть, или они только для «красоты»? Грабителя «дамы» напугать наверное смогут, а как насчет догнать и навешать чего положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Roxy сказал:

 

Заголовка и ссылки было бы достаточно, читать текст в нормальном формате намного комфортнее. Форумы все-таки для относительно коротких сообщений. 

Учла Ваши пожелания!

11 часов назад, Roxy сказал:

 

Вот кстати, может кто знает :). В таких мышцах сила есть, или они только для «красоты»? Грабителя дамы напугать наверное смогут, а как насчет догнать и навешать чего положено?

Но это не дамы, генетически. Я думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

 

Но это не дамы, генетически. Я думаю так.

 

Это да, по крайней мере, нечто в розовом купальнике, хотя сейчас и низ тоже протезируют, ладно, поставлю кавычки. 

Но мышцы меня интересуют больше. В нашей группе спининга как-то появился афроголландец :) с прекрасной фигурой и красиво накачанными мышцами. Мне было очень интересно, как у него пойдет наша немаленькая кардионагрузка. Получилось  никак, парень скис через первые 20 минут тренировки, совсем новички дольше выдерживают. Получается, что мышцы ему скорее мешали, чем помогали...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, в мышцах сила есть, но не очень большая. И самое главное - они недолговечны, эти мышцы. И накачаны на гормонах и пр.препаратах. Или вообще импланты. Хотя точно я не знаю (может это фотошоп?).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Хотя точно я не знаю (может фотошоп).

https://yandex.ru/images/touch/search?text=женщины культуристы фото&source=tabbar 

Спортсменки ...

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gera сказал:

На роботов похожи визуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Roxy сказал:

 

Вот кстати, может кто знает :). В таких мышцах сила есть, или они только для «красоты»? Грабителя «дамы» напугать наверное смогут, а как насчет догнать и навешать чего положено?

Сила есть, но толку? Ей надо уметь пользоваться и главное - помимо силы нужны ловкость/сноровка, иначе применить её не выйдет. А напугать да, это запросто, я и без каких-либо намерений в отношении подобных дам их опасаюсь :ph34r:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое главное - всем этим объёмом мышц надо управлять, т.е. нужны нейроны, синапсы, двигательные функции. Хорошо если резервы есть, а если нет? Тогда от чего-то отнимется часть "управляющих резервов" (от дыхания, мышления или к примеру от управления мышцами сердца), да и пойдёт на управление этой горой мышц.

 

У кого проблемы с нейронами - отнимется от нейронов (миелин, управление, что-то ещё). У кого с синапсами, то возможно станет хуже именно по этому пункту. Может конечно быть и так что организм при таком "экстриме" вдруг изыщет ещё какие-то "мощности". Ну а вдруг не изыщет? Тогда "где тонко, там и рвётся". Что не удивительно, на самом деле.

 

То есть тренироваться здоровым и тем, у кого уже имеется АИЗ, надо по разному. Т.е. хорошо бы уметь "вовремя остановиться". И иначе может возникнуть ситуация, как в перенасыщенном р-ре соли. Когда небольшой стресс - или ещё что-то - сыграет роль триггера и начнётся вроде бы  "внезапное" обострение.

 

Как бы даже и без причин, а причина есть - предыдущие чрезмерные нагрузки. Для ЭТОГО человека чрезмерные, а другим они м.б. даже и очень умеренные, или вообще слабые. То есть не всё так просто с этой горой мышц.

 

Много есть нюансов, и всё надо учесть (в идеале, конечно), если уже имеется какое-либо серьёзное заболевание. А иначе могут начаться обострения, идущие чередой, когда полностью не восстанавливается уже здоровье. Т.е. появляется всё новая симптоматика. 

 

 Или, что ещё хуже, может начаться быстрое прогрессирование. А перед этим как-то всё держалось, пока триггер не срубил это хрупкое равновесие. И поэтому нужно не идеально тренироваться, а иногда иметь небольшие "провокации".

 

Но и отдых, и восстановление тоже нужны. И всё это индивидуально (по объёму тренировок, по нагрузкам и т.п.), - должно быть - но кто это подберёт и есть ли вообще хоть что-то идеальное в этой жизни?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vera сказал:

Зато больше народа заинтересуются выделенными фрагментами.

Но я учту Ваши пожелания!

А вы с телефона попробуйте свой Message-гигант почитать)) Даже с большого экрана- голова закружится. 

Я новости, слушаю, например)) Либо в компе читаю. Новостями не удивите)

Не обижайтесь, но вы либо не понимаете определенных правил поведения, либо у вас другая реальность :flirt:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

А самое главное - всем этим объёмом мышц надо управлять, т.е. нужны нейроны, синапсы, двигательные функции. Хорошо если резервы есть, а если нет? Тогда от чего-то отнимется часть "управляющих резервов" (от дыхания, мышления или к примеру от управления мышцами сердца), да и пойдёт на управление этой горой мышц.

 

У кого проблемы с нейронами - отнимется от нейронов (миелин, управление, что-то ещё). У кого с синапсами, то возможно станет хуже именно по этому пункту. Может конечно быть и так что организм при таком "экстриме" вдруг изыщет ещё какие-то "мощности". Ну а вдруг не изыщет? Тогда "где тонко, там и рвётся". Что не удивительно, на самом деле.

 

То есть тренироваться здоровым и тем, у кого уже имеется АИЗ, надо по разному. Т.е. хорошо бы уметь "вовремя остановиться". И иначе может возникнуть ситуация, как в перенасыщенном р-ре соли. Когда небольшой стресс - или ещё что-то - сыграет роль триггера и начнётся вроде бы  "внезапное" обострение.

 

Как бы даже и без причин, а причина есть - предыдущие чрезмерные нагрузки. Для ЭТОГО человека чрезмерные, а другим они м.б. даже и очень умеренные, или вообще слабые. То есть не всё так просто с этой горой мышц.

 

Много есть нюансов, и всё надо учесть (в идеале, конечно), если уже имеется какое-либо серьёзное заболевание. А иначе могут начаться обострения, идущие чередой, когда полностью не восстанавливается уже здоровье. Т.е. появляется всё новая симптоматика. 

 

 Или, что ещё хуже, может начаться быстрое прогрессирование. А перед этим как-то всё держалось, пока триггер не срубил это хрупкое равновесие. И поэтому нужно не идеально тренироваться, а иногда иметь небольшие "провокации".

 

Но и отдых, и восстановление тоже нужны. И всё это индивидуально (по объёму тренировок, по нагрузкам и т.п.), - должно быть - но кто это подберёт и есть ли вообще хоть что-то идеальное в этой жизни?

 

Не-не, я не про мозг и возможные последствия таких состояний (они наверняка будут), а про функциональность таких мышц. Грубо говоря, вагоны разгружать, будет проще с такими мышцами или с обычными...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Roxy сказал:

 

Вот кстати, может кто знает :). В таких мышцах сила есть, или они только для «красоты»? Грабителя «дамы» напугать наверное смогут, а как насчет догнать и навешать чего положено?

 

У дам дыхалки не хватит на активные движения. И сахар в крови будет быстро падать при нагрузке.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Roxy сказал:

 

Вот кстати, может кто знает :). В таких мышцах сила есть, или они только для «красоты»? Грабителя «дамы» напугать наверное смогут, а как насчет догнать и навешать чего положено?

В основном - отпугнуть. Когда я боксом занимался, то в спарринге с качком на 20! кг тяжелее иногда сознательно шел на удар в голову, чтобы по печени его достать. Знал, что кроме синяка он ничего не сможет сделать - ни нокдауна, ни нокаута не будет. А в спарринге с бойцом на 10 кг легче приходилось уходить в глухую защиту - в нокдаун он меня отправлял будь здоров

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

А вы с телефона попробуйте свой Message-гигант почитать)) Даже с большого экрана- голова закружится. 

Я новости, слушаю, например)) Либо в компе читаю. Новостями не удивите)

Не обижайтесь, но вы либо не понимаете определенных правил поведения, либо у вас другая реальность :flirt:

И все как один (весь форум) думают как ВЫ? Я не уверена.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, b4ntik сказал:

В основном - отпугнуть. Когда я боксом занимался, то в спарринге с качком на 20! кг тяжелее иногда сознательно шел на удар в голову, чтобы по печени его достать. Знал, что кроме синяка он ничего не сможет сделать - ни нокдауна, ни нокаута не будет. А в спарринге с бойцом на 10 кг легче приходилось уходить в глухую защиту - в нокдаун он меня отправлял будь здоров

А вы не думали, что это бокс был триггером вашего заболевания? Мужу его мать (врач) запретила такие виды спорта, в какой-то момент. Сказала что мозг целее будет. И что он ещё пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Vera сказал:

А перебранки по поводу и без - они тоже всем нужны и интересны? Ещё меньше чем этот мессидж. Вообще форумы давно уже начали отмирать, а люди уходят в группы и соцсети. Так что это послание направлено непонятно кому :smile:

А перебранки по поводу и без - они тоже всем нужны и интересны? Ещё меньше чем этот мессидж. Вообще форумы давно уже начали отмирать, а люди уходят в группы и соцсети. Так что это послание направлено непонятно кому :smile:

ПС. Вы сами себя читали (ете) ? Или нет? На ЭТОМ форуме люди с диагнозом, а вы можете в соцсетях мощные статьи публиковать, вам- никто не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...