402f0b237550de3c06017a08209b0a3a Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

NNorm.jpg

Основной состав капель - комплекс экстрактов клеточного содержимого (от стволовых до зрелых клеток)(цитоплазматических биомолекул) в гомеопатических разведениях Thymus fet.D9, Thymus juv.D9

Лосьон Neythymun используется для замедления процессов старения за счёт дополнительного питания кожи, поддерживает эластичность кожи лица и тела, способствует удалению отработанных продуктов обмена и рассасыванию патологических разрастаний (папиллом).

Общее действие и назначение:

Органотропный комплекс Neythymun обладает повышенным сродством к тканям тимуса и иммунокомпетентным системам организма. Входящие в его состав пептиды и другие биомолекулы тимуса восстанавливают процессы регенерации и омоложения вилочковой железы и лимфоидной системы. Благодаря наличию биофакторов фетального и ювенильного тимуса, препарат оказывает как десенсибилизирующее (подавляет гиперергию, аллергию), так и иммуностимулирующее (ликвидирует иммунодефицит) действие.

Neythymun зарекомендовал себя как высокоэффективное средство в лечении ряда иммунных расстройств у детей и взрослых: атопического дерматита, нейродермита, экзем, диатезов, бронхиальной астмы и других аллергий, а также иммунодефицитных состояний (частые ангины, инфекции гриппа, фарингиты, тонзиллиты, риниты, аденоиды).

Применяется для купирования воспалительных явлений при угревой сыпи, аутоиммунного компонента при локализованной алопеции и псориазе.

Кроме того, капли Neythymun используются для стимуляции противоинфекционного и противоопухолевого иммунитета, в профилактике малигнизации предрака и рецидивов злокачественных опухолей, реабилитации в онкологии во время проведения химио- или радиотерапии или после них.

Способ применения:

Наружно: капельно наносить на проблемные зоны как в дневное, так и ночное время.

Внутрь: по 10-20 капель 1-5 раз в день сублингвально за 20-30 минут до еды. У детей разовая дозировка составляет по 1 капле на 1 год возраста: в 1 год - по 1 капле, в 2 года - по 2 капли, в 3 года - по 3 капли и т.д., в 8-10 лет и старше - по 8-10 капель 1-5 раз в день.

Длительность применения не ограничена. Например, при нейродермите составляет не менее 3-х месяцев с частотой приёма в день - 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может кто-нибудь знаком с этим лекарством?

О нас

Институт регенеративной биомедицины является Академической Организацией и имеет статус коллективного члена Российской Академии Естественных Наук (секция биомедицины). Институт основан в 2001 году группой российских учёных для ведения научной, образовательной и внедренческой деятельности в области биологической медицины совместно с исследовательскими и производственными объединениями России и Зарубежья. В 2003 году Институт награждён серебряной медалью имени И.И.Мечникова Российской Академии Естественных Наук "За практический вклад в укрепление здоровья нации".

На Международной конференции Euromedica-2005, проходившей в ноябре 2005 года в г. Ганновере (Германия), Институт регенеративной биомедицины был награжден медалью им. Парацельса Европейской Академии естественных наук "За развитие терапевтического метода подобия Парацельса". Вручая медаль, президент ЕАЕН профессор В.Тыминский от имени президиума Академии особо подчеркнул, что Институт регенеративной биомедицины - первое зарубежное научно-исследовательское учреждение, которое удостоено этой награды.

Европейская Академия естественных наук высоко оценивает вклад коллектива учёных и практикующих врачей Института в изучение механизмов фармакологического действия и разработку схем эффективного использования пептидных экстрактов животного происхождения, составляющих основу метода пептидотерапии, реализующего терапевтический принцип органо-тканевого подобия, сформулированный знаменитым европейским врачом эпохи Возрождения Парацельсом. Профессор В.Тыминский вручил диплом Действительного члена Европейской Академии естественных наук Генеральному директору Института регенеративной биомедицины Широковой Ольге Гарриевне. Звание академика ЕАЕН присвоено Широковой О.Г. за большой личный вклад в координацию комплексных исследований и научных разработок в области биологической медицины, осуществляемых Институтом и его филиалами в России и за рубежом, за активное внедрение в практику здравоохранения пептидных препаратов, как средств омоложения, профилактики старения и лечения тяжёлых заболеваний.

Научно-исследовательская деятельность Института направлена на разработку и внедрение программ ревитализации и anti-aging-терапии в косметологии и эстетической медицине, по комплексному использованию метода пептидотерапии.

Образовательная деятельность осуществляется в содружестве с Российским университетом дружбы народов по последипломной подготовке врачей по применению метода пептидотерапии.

Институт представляет в России и СНГ немецкую научно-производственную компанию vitOrgan (г.Штуттгарт, www.vitorgan.de), являющуюся мировым лидером по разработке и производству высокотехнологичных биологических средств из клеточных пептидов животного происхождения. За почти полувековой период их серийного производства накоплен большой опыт применения, прежде всего, в косметологии, эстетической и anti-aging-медицине, в омоложении организма, внутренних органов и кожных покровов. На сегодняшний день ВитОрган-препараты - это сильнейшие ревитализаторы органов и тканей, не имеющие себе равных по эффективности омолаживающего и anti-aging-действия, торможения процессов ускоренного старения. Применение таких средств - это реализация программы адресного (органного, тканевого) или общего омоложения организма за счёт оптимизации процессов регенерации и восстановления генетического контроля над ними. За раскрытие механизма их органного (адресного) тропизма американский исследователь Г. Блобель удостоен Нобелевской премии по медицине за 1999 год, что дало мощный стимул к развёртыванию исследований в этой области и пробуждению интереса со стороны врачей и общественности к таким биопродуктам. Пептидные косметические средства создают специфическое микроокружение для региональных стволовых клеток, являются адекватными раздражителями их митотической активности, определяют линиеспецифичность их дифференцировки. Эта группа регенеративных средств рассматривается как наиболее перспективная для внедрения во многие сферы, связанные с красотой и здоровьем.

http://www.regbiomed.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Р, скажите пожалуйста, мы с Ирочкой очень ждем, я думаю что многим интересно будет.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артикул:

779059

Производитель:

Vitorgan

Купить!

Цена: 4950.00 руб.

шт.

Иммуномодулирующее. Геропротектор. Ревитализатор иммуной системы.иммунодефицит. Аутоиммуные и аллергические заб-я. Восстановление иммунитета в любом возрасте. Опоясывающий лишай, цитомегаловирусная, герпесная, грибковая, хламидийная и другие инфекции. иммунореабилитация и адъювантная терапия больных раком

Вывод.

Наш опыт свидетельствует, что омелотерапия и органопрепараты как иммунотропные средства являются важнейшими составляющими ревитализации иммунной системы, эффективно влияющими на возрастные изменения в системе иммунитета. Их применение целесообразно по следующим направлениям:

- торможение ускоренного старения иммунной системы,

- ревитализация (омоложение) иммунной системы,

- снижение риска развития аутоиммунных процессов,

- снижение риска малигнизации предрака,

- профилактика рака у лиц с отягощённой наследственностью и у радикально излеченных от рака,

- профилактика паранеопластического синдрома у лиц, проходивших радио- и химиотерапию или подвергавшихся воздействию других канцерогенов.

Информации много, но я не врач.Даже ссылку поставить не могу, только скачать дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средства Преимущественная направленность действия

Особенности ревитализирующих эффектов

Омелотерапия Хеликсор А, М, П (HELIXOR) Все звенья иммунной системы - восстановление противоопухолевой функции иммунной системы (функции иммунологического надзора),

- ликвидация иммунодефицита (Т- и В-клеточного),

- ликвидация аутоиммунной патологии (только Хеликсор А),

- восстановление антиоксидантного потенциала органов и тканей

Thymokehl (SANUM) Тимус - торможение атрофии тимуса,

- активация Т-клеточного иммунитета

Neythymun f+k (vitOrgan)

Тимус - торможение атрофии тимуса,

- активация Т-клеточного иммунитета,

- ликвидация аутоиммунной патологии

Chrysocor (SANUM), Revitorgan Nr.15 (vitOrgan)

Ретикулоэндолиальная система, сосуды - активация иммунитета (Т- и В-клеточного),

- восстановление антиоксидантного потенциала органов и тканей,

- активация процессов регенерации в организме

Rebas (SANUM) Лимфатическая система,

в особенности ЖКТ - активация иммунитета (Т- и В-клеточного),

- восстановление антиоксидантного потенциала органов ЖКТ,

- активация процессов регенерации в ЖКТ

Immune Complex (TEC) Тимус, костный мозг, соединительная ткань, иммунная система - активация иммунитета (Т- и В-клеточного),

- активация гемопоэза,

- восстановление антиоксидантного потенциала органов и тканей,

- активация процессов регенерации в организме

NeyDIL 66, NeySOL L 66 (vitOrgan) Тимус, костный мозг, иммунная, ретикулоэдотелиальная система - восстановление противоопухолевой функции иммунной системы (функции иммунологического надзора),

- ликвидация иммунодефицита (Т- и В-клеточного),

- восстановление антиоксидантного потенциала органов и тканей,

- миело- и гепатопротекторное действие

Схемы применения биопрепаратов

для ревитализации иммунной системы.

Схемы применения органопрепаратов для поддержания функций иммунной системы, процессов физиологической регенерации, сохранения массы лимфоидных органов, предупреждения преждевременного старения следующие.

Immune Complex: по 2-3 капсулы перед едой 3 раза в день в течение 3-4-х месяцев.

Thymokehl: внутримышечно 3 раза в неделю в течение 3-х месяцев. Одновременно по 1 капсуле внутрь перед едой 2 раза в день в течение 3-х месяцев.

Neythymun f+k: внутримышечно или внутривенно по классической схеме 3 раза в неделю в течение 3-х месяцев. Одновременно Neythymun по 6-8 капель под язык перед едой 2 раза в день в течение 3-х месяцев.

Chrysocor: глубоко внутримышечно 2 раза в неделю первоначально по 1 мл 4 инъекции, далее – по 2 мл в течение 3-х месяцев.

Revitorgan Nr.15 (Placenta tot.): внутримышечно или внутривенно по классической схеме 3 раза в неделю в течение 3-х месяцев.

Rebas: внутримышечно 2 раза в неделю D12 – 10 инъекций, далее D4 – 20 инъекций. Одновременно по 2 капсулы D6 внутрь перед едой 2 раза в день в течение 5 дней, далее по 1 капсуле D4 внутрь перед едой 2 раза в день в течение 40 дней. Дополнительно: перед сном по 1 свече D6 в течение 10 дней ежедневно, далее по 1 ректальной свече D4 в течение 2-х месяцев 3 раза в неделю.

NeyDIL 66 (NeySOL L 66): внутримышечно или внутривенно по классической схеме 3 раза в неделю в течение 3-х месяцев. Одновременно NeyLing по 6-8 капель под язык перед едой 2 раза в день в течение 3-х месяцев.

Проведение ревитализации иммунной системы на основе органопрепаратов наиболее целесообразно 1 раз в год или 1 раз в 2 года в зимне-весенний период. При этом достаточным может быть использование какого то одного органопрепарата с учётом его направленности действия (табл. 2) и имеющихся отклонений в организме.

Ревитализация иммунной системы на основе омелотерапии рекомендуется 1 раз в год путём проведения 4-5-месячного цикла по классической схеме (см.табл. 1).

Я ищу иголку, знаете где, Лане помогло и все, никто ничего не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревитализация - Омоложение организма

Ревитализация

Омоложение организма

Ревитализация - новое направление в эстетической медицине, призванное содействовать восстановлению, или, лучше сказать, омоложению организма. Ревитализация сначала включала в себя, в основном, различные немедикаментозные методы профилактики и лечения, такие как гомеопатия, рефлексотерапия, биорезонансная терапия, фитотерапия и др. Применяемые в комплексе, эти методы ревитализации способствуют замедлению старения и предупреждению развития характерных для пожилого возраста хронических заболеваний, ухудшающих качество жизни и приводящих к преждевременному изнашиванию организма. Действие немедикаментозной ревитализации основано на стимуляции различных систем организма, приводящих, на какое-то время, к всплеску их функциональных возможностей.

Но старение - это необратимые структурные изменения в организме, сопровождающиеся постепенным снижением функций человека и адаптации его к окружающей среде. Старение в той или иной степени затрагивает все органические структуры и их функции, иммунологические и адаптационные механизмы организма, уменьшая его выносливость, умственные способности и память, и приводя к развитию таких процессов, как остеопороз, церебральная атрофия, увеличение уровня холестерина, повышение артериального давления, ослабление иммунитета. То есть, старея, клетки всего организма подвергаются постепенной дегенерации, кроме одного исключения - стволовых клеток, которые неопределенно долго сохраняют активность к размножению и могут давать начало другим клеткам.

Поэтому возник новый принцип ревитализации, который состоит в том, что человеку вводятся стволовые клетки, приводящие к обновлению клеточного состава всех органов и тканей. А это и есть омоложение организма - предупреждение развития многих заболеваний, улучшение самочувствия и сохранение хорошего внешнего облика.

Ревитализация уже показана людям, приходящим к сорокалетнему возрасту, когда появляются проблемы со снижением физических и умственных возможностей, обострением болезней, хронической утомляемостью и снижением работоспособности.

Ревитализация методом трансплантации стволовых клеток из периферической крови или эмбриональных тканей, приводит к тому, что в организм попадают клетки, способные к самовоспроизведению и созреванию, как в зрелые клетки крови, так и в клетки, входящие в состав других тканей и органов. Собственные стволовые клетки выделяют из крови при помощи сортировки клеток и особых приемов культивирования. Через определенный промежуток времени проводят введение в организм аутологичных стволовых клеток. Ткани эмбриона также обрабатываются высокотехнологичными методами, и полученный материал вводится в виде инъекций.

Но как поведет себя стволовая клетка, введенная в организм при помощи инъекций, в какой вид клетки она преобразуется, до сих пор не всегда предсказуемо. Созревание стволовых клеток пытаются направить, проводя, одновременно с введением стволовых клеток, курс биорегулирующей терапии. Биорегулирующие препараты - это комплексы пептидов, являющихся факторами роста стволовых клеток. Пептиды выделяются из различных тканей и клеток организма и обладают органоспецифическим действием, то есть способны восстанавливать функциональные нарушения именно в тех органах и тканях, из которых они получены. Биорегулирующие пептиды помогают направить рост и дифференцировку стволовых клеток в те органы, где это наиболее необходимо - мышцы, кожу, кору головного мозга и др.

В результате повышается тонус мышечной ткани, восстанавливаются функции головного мозга, улучшаются память и психическая деятельность ЦНС, кожа приобретает более здоровый вид, нормализуются функции эндокринных желез, что, по признанию специалистов, является важнейшим элементом ревитализации организма. В конечном итоге, происходит повышение общего жизненного тонуса и самочувствия.

Принципы ревитализации нашли свое применение и в косметологии в виде кремов на основе пептидов и стволовых клеток, действие которых в этом случае, направлено на омоложение кожи - уменьшение глубоких морщин, профилактику появления новых морщин, подтяжку кожи, ее интенсивное увлажнение, улучшение цвета и сопротивляемости ко всем факторам старения. Пептиды, входящие в состав косметических кремов, проникают в самые глубокие слои кожи, обновляя ее клетки, восстанавливают процессы саморегуляции в клетках кожи. Можно сказать, сто в этом случае происходит местная ревитализация.

http://www.visness.net/art2/revitalizatsiy...organizma7.html

Кто ищет, тот всегда найдет.Песенка была, а я не найду.Вот и получается:знать надо что искать.И понимать, а это только врач может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настораживает фраза: - активация Т-клеточного иммунитета, ... Нам не активировать, а исправлять его надо! А то бляшки будут более активно образовываться, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настораживает фраза: - активация Т-клеточного иммунитета, ... Нам не активировать, а исправлять его надо! А то бляшки будут более активно образовываться, имхо...

Я не вникать, не понимать не хочу, ну не врач я.Мы все знаем девочку, которая с кресла встала.Случайность? Может и так, я и хочу хоть что-нибудь узнать, но от врача.Этими препаратами ее лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описании встречаются несуразности, что позволяет не до конца верить описаниям.

Основной состав капель - комплекс экстрактов клеточного содержимого (от стволовых до зрелых клеток)(цитоплазматических биомолекул) в гомеопатических разведениях Thymus fet.D9, Thymus juv.D9

Каких клеток? Чьих клеток? Гомеопатическое разведение это 1:400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описании встречаются несуразности, что позволяет не до конца верить описаниям.

Каких клеток? Чьих клеток? Гомеопатическое разведение это 1:400

VitOrgan-препараты на основе клеточных экстрактов животного происхождения-

http://www.regbiomed.com/study.shtml

А каких зверьков они используют мне все равно.Мне нужно компетентное мнение.Мнение врача.Лану можно найти на форуме"Одноклассники",а все фото до улучшения у меня были.Фото Ланы с мужем.Не впечатляет:из кресла переход к нормальной жизни, к жизни без болезни.Неужели и правда не впечатляет?

Я много искала Андрею(Энди, он часто просил стихи, песни,классику и я переворачивала инет),потом он попросил найти кое-что,была у него проблема, я нашла и открыла тему на форуме, нашла много рецептов народной медицины, нашла что-то что мне понравилось,я позвонила Андрею и сказала рецепт,Андрей спросил:"Ты точно знаешь что заражения крови не будет?"Я сказала:"Андрюша, извини, я молчу, мне так хотелось помочь".Андрей был врачом,хорошим врачом.

Вот так лезть"со свиным рылом в калашный ряд".Меня очень возмущает когда на форуме нападают на врачей, советуют(без спец.образования), так "умно "говорят о медицине, кое- кто договорился что он уж точно знает больше врачей и научных работников.Бред.

Да, есть плохие врачи,учителя,сапожники,слесари.Но это не дает нам право обливать всех врачей грязью,раздавать советы и так дальше.Я так думаю,но никому ничего не навязываю и уж точно не советую.Странник, это я так думаю."Каждый выбирает для себя, дъяволу служить или пророку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana 23.6.2008, 10:16

"сейчас спустя год основного лечения фетальной терапией и ухода на поддерживающую - могу сказать, что симптомы стали возвращаться, да 1,5 года прожила не думая о болезни и теперь вот опять еле ходят ноги - не знаю что будет дальше. сейчас из зо всех пытаюсь найти решение проблемы"

25.06.08

Я это тоже, увы, поняла, что все возвращается на круги своя, и опять начался путь с гормонов, но...все равно все будет хорошо - я знаю :)

-------------------------

Это в теме Фетальная терапия. Прошло полгода. Может что-то изменилось ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana 23.6.2008, 10:16

"сейчас спустя год основного лечения фетальной терапией и ухода на поддерживающую - могу сказать, что симптомы стали возвращаться, да 1,5 года прожила не думая о болезни и теперь вот опять еле ходят ноги - не знаю что будет дальше. сейчас из зо всех пытаюсь найти решение проблемы"

25.06.08

Я это тоже, увы, поняла, что все возвращается на круги своя, и опять начался путь с гормонов, но...все равно все будет хорошо - я знаю :)

-------------------------

Это в теме Фетальная терапия. Прошло полгода. Может что-то изменилось ..

Сейчас 2009 год.Вы знаете как Лана сейчас, Вы ей звонили и разговоривали?А Вы знаете что у Ланы голос пропал(в каком году не помню),может Вы у нее на свадьбе были?Тут нужна только правда.Я перед свадьбой с Ланой говорила в аське, фото видела.Лана работает.Может это случайно ?Может быть, я об этом писала в теме.

Может кто что знает, но не что было(это я хорошо знаю), а что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил ей!.. У Светы все хорошо, работает (частным юристом), может бегать, но ног до колена не чувствует... Но, у нее только 5-й год стоит диагноз РС... Говорит, что кто-то пытался прозвониться к ней в последние дни. Рона, не ты-ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил ей!.. У Светы все хорошо, работает (частным юристом), может бегать, но ног до колена не чувствует... Но, у нее только 5-й год стоит диагноз РС... Говорит, что кто-то пытался прозвониться к ней в последние дни. Рона, не ты-ли это?

Я Лану слышала, она меня нет.Димочка, спасибо, ты всегда мне помогаешь.Спасибо 100 раз. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VitOrgan-препараты на основе клеточных экстрактов животного происхождения-

http://www.regbiomed.com/study.shtml

А каких зверьков они используют мне все равно.Мне нужно компетентное мнение.Мнение врача.Лану можно найти на форуме"Одноклассники",а все фото до улучшения у меня были.Фото Ланы с мужем.Не впечатляет:из кресла переход к нормальной жизни, к жизни без болезни.Неужели и правда не впечатляет?

Я много искала Андрею(Энди, он часто просил стихи, песни,классику и я переворачивала инет),потом он попросил найти кое-что,была у него проблема, я нашла и открыла тему на форуме, нашла много рецептов народной медицины, нашла что-то что мне понравилось,я позвонила Андрею и сказала рецепт,Андрей спросил:"Ты точно знаешь что заражения крови не будет?"Я сказала:"Андрюша, извини, я молчу, мне так хотелось помочь".Андрей был врачом,хорошим врачом.

Вот так лезть"со свиным рылом в калашный ряд".Меня очень возмущает когда на форуме нападают на врачей, советуют(без спец.образования), так "умно "говорят о медицине, кое- кто договорился что он уж точно знает больше врачей и научных работников.Бред.

Да, есть плохие врачи,учителя,сапожники,слесари.Но это не дает нам право обливать всех врачей грязью,раздавать советы и так дальше.Я так думаю,но никому ничего не навязываю и уж точно не советую.Странник, это я так думаю."Каждый выбирает для себя, дъяволу служить или пророку"

Москва, ауу.Мейл отправить не получилось, и дозвониться не могу, никто лететь в этот институт пока не собирается, но что-то узнать это интересно.

Институт регенеративной биомедицины Российской Академии естественных наук

- генеральный представитель немецкой научно-производственной компании Вит Орган в России и странах СНГ

123007, Москва, 5-я Магистральная ул., д.14, стр.1, офис 52

телефон/факс: (495)748-11-32, 980-12-14 с 1000 до 1700

e-mail:institut@regbiomed.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vitasite.ru/articles/nervn-sist...li_na_nogi.html

Посмотрите, что я нашла, может уже здесь где было, но все-равно скопировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vitasite.ru/articles/nervn-sist...li_na_nogi.html

Посмотрите, что я нашла, может уже здесь где было, но все-равно скопировала.

Спасибо, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тула

ООО "Комарова В.Н."

телефон: (4872) 36-43-35, 31-11-96

Комарова Вера Николаевна

* Anti-aging-терапия, косметология, ревитализация внутренних органов

Центр невролонии

телефон: (4872) 21-53-74

Стець Ирина Владимировна

* Неврология, ревитализация внутренних органов

http://www.regbiomed.com/parts.shtml

Ирца, этот врач у Ланы был, мне так кажется, мы когда-то говорили об этом лечении.Пусть знакомый все узнает, за спрос не бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

02.02 07:10

Рассеянный склероз остановили с помощью собственных стволовых клеток пациентов

Американским ученым удалось улучшить состояние пациентов с ранней стадией рассеянного склероза при помощи их собственных стволовых клеток. Рассеянный склероз – это заболевание аутоиммунной природы, при котором собственная иммунная система организма разрушает миелиновые оболочки нервных волокон, принимая их за чужеродный агент.

В исследовании, проведенном в Школе медицины Файнберга Северо-Восточного Университета в Чикаго, приняли участие 12 женщин и 11 мужчин с ранней стадией рассеянного склероза, когда обострения болезни чередуются с периодами ремиссии. Обычные виды лечения у них оказались неэффективными.

У всех участников произвели забор стволовых клеток костного мозга. Затем иммунная система (в том числе клетки костного мозга) пациентов была подавлена с помощью химиотерапии, после чего стволовые клетки «вернули» обратно. Новые иммунные клетки, образовавшиеся из стволовых, переставали атаковать миелиновые оболочки.

В течение трех лет после экспериментального лечения заболевание не прогрессировало ни у одного из пациентов, а у 17 из них наступило улучшение. Для внедрения метода в клиническую практику планируется ряд более масштабных испытаний.

Источник: Медпортал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

IV Всероссийский симпозиум

с международным участием

Сборник тезисов симпозиума

21-22 апреля 2010

Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стволовые клетки - похоже, ребята, что их нужно делать на ранней стадии, потому что изначальное состояние будет точно в более лучшей форме, нежели позднее.

Но всё-таки загадка так и остаётся - почему р.с. не вылечивается раз и навсегда. Какая-то пожизненная болячка получается (как срок в тюрьме), к огромному сожалению.

Но верю, что выход где-то (в чём-то) точно есть. И кто-то (врачи, учёные или из больных) этот выход, возможно, даже предполагает.

Имхо, нам нужно, прежде всего, терпение.

Всем устойчивого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Клетки-запчасти»

Стволовые клетки дают начало дереву, несущему на своих ветвях 350 видов клеток нашего тела. До 14-го дня своего развития наш зародыш состоит из эмбриональных стволовых клеток (ЭСК), ещё являющихся абсолютными приспособленцами. То есть они могут развиться в любой вид клеток.

Но после 14-го дня начинается дифференцировка ЭСК, разделяющая их на три разные группы, или три «зародышевых листка», из которых и возникают все ткани организма. С каждым новым делением эмбриональные клетки теряют свою изначальную универсальность.

Часы биологической дифференцировки запускаются в каждой клетке зреющего эмбриона, но в разных их видах механизм работает по-разному.

В большинстве клеток шестерёнки совершают генетически запрограммированное число оборотов и замирают навсегда. Клетка стала взрослым работником с навсегда определённой профессией.

Однако в небольшой части клеток ход этих часов тормозится очень рано, когда двигательная пружина их развития ещё полна энергии. Так сохраняются стволовые клетки, способные к дальнейшим преобразованиям в разных направлениях. Потенциал перевоплощения наиболее велик у стволовых клеток костного мозга. Но и в других органах региональные стволовые клетки сохраняют до конца жизни способность дифференцироваться в разные зрелые клетки в зависимости от характера неполадки, произошедшей в теле.

С возрастом количество стволовых клеток сокращается. Когда мы рождаемся, в нашем костном мозге одна стволовая приходится на 10 тысяч кроветворных клеток, в подростковом возрасте – одна на 100 тысяч, и к 70-летнему возрасту – одна на миллион.

Логично предположить, что это снижает способность тканей к регенерации, а значит, к излечению от болезни или травмы, и что лечение пойдёт успешнее, если ввести в организм стволовые клетки этого же человека. Или даже ЭСК из абортивного материала. Считалось, что хотя в этом случае будут использоваться чужеродные «клетки-запчасти», но они не будут отторгаться иммунной системой, поскольку у эмбриональной ткани ещё нет знаков распознавания «своё-чужое».

Атака захлебнулась

Можно представить, сколь велики были ожидания стволового прорыва в медицине.

В 1998 году «стволовой атаке» впервые подвергли инсульт, в 2001-м – инфаркт, затем и иные болезни человека. И что же в итоге?

В середине 2006 года результаты разочаровывают даже тех, кто на старте этого наступления питал и весьма скромные надежды.

Профессор Иосиф Чертков, руководитель лаборатории Гематологического научного центра РАМН:

– Приходится признать: ни одна из современных технологий клеточного лечения пока абсолютно не готова к применению в клинике. Их верификация потребует больших усилий, и это вопрос даже не завтрашнего дня.

Онколог и гематолог, член-корреспондент РАМН Валерий Савченко:

– История со стволовыми клетками – это мифология, которая существует зазеркально, параллельно научной медицине. Проблема «вечной жизни» волновала людей всегда. А когда у них появились лишние деньги, то появилось и желание приобрести то, что они потеряли, когда эти деньги зарабатывали. И, естественно, появляются люди, которые хотят эту услугу им предоставить. Впрочем, если люди сами желают быть искалеченными, это их право…

Если отнести эти слова к тем десяткам отечественных шарлатанских клиник, где состоятельным людям вводят что-то, называемое стволовыми клетками, то академик Савченко прав. В других странах также хватает жуликов, наживающихся на стволовой псевдомедицине. Но почему тогда в 2006 году только в США выделено на развитие этого направления науки 3,7 миллиарда долларов? Почему со стволовыми клетками продолжают работать сотни лабораторий в мире? Неужели сплошным жульничеством была лавина статей, опубликованных в солидных научных журналах, по поводу клеточной терапии разных органов?

Выходит, что стволовая медицина – это всё-таки не лженаука, а единственно реальный на сегодня путь к радикальному лечению наиболее распространённых болезней.

Наибольшая сложность работы со стволовыми клетками состоит в том, что пока не хватает знаний, как любая клетка организма взрослеет, выучивается своей профессии и вписывается в трудовой коллектив себе подобных. Отсюда и возникает непредсказуемость поведения стволовых новосёлов, трансплантированных в разные органы.

Расскажем, к примеру, о попытках лечения стволовыми клетками, полученными из костного мозга.

Начнём с инфаркта. Ни в одном клиническом эксперименте не было доказано ни стойкого и выраженного лечебного результата, ни превращения этих клеток в миокардиоциты.

Да и вообще неизвестно, что там с ними происходило! Одни исследователи обнаружили, что они принесли только вред, примкнув к соединительнотканному рубцу на месте погибших мышечных клеток. В другом опыте у больных нашли усиленное новообразование кровеносных сосудов возле зоны поражения, и это приписали трансплантированным стволовым клеткам костного мозга, поскольку они дают начало не только кроветворению, но и соединительной ткани, в частности эндотелию кровеносных сосудов. По третьей версии, стволовые клетки, введённые в больное сердце, дозревая непонятно в кого, тем не менее выделяют белки, называемые ростовыми факторами, которые опять-таки усиливают ветвление кровеносных сосудов.

Теперь о диабете. В опытах на животных выяснилось, что около трети стволовых клеток, трансплантированных в поджелудочную железу, начинали вырабатывать инсулин. Результат показался обнадёживающим, дерзнули попробовать на человеке. Однако клеточная терапия больных сахарным диабетом закончились неудачей. Вернулись к мышам, и оказалось, что на самом деле стволовые клетки не производили инсулин, а только сорбировали его из крови.

Неудачные попытки лечения человека костномозговыми стволовыми клетками всё чаще объясняют тем, что их умение перевоплощаться оказалось сильно преувеличенным. Они вовсе не похожи на тот универсальный склад запчастей организма, который грезился ещё несколько лет назад.

Но нельзя и недооценивать потенциал костномозговых стволовых клеток. Их ничтожное количество может восстанавливать нарушенное кроветворение человека. Сегодня при лейкозах и других заболеваниях в мире производятся десятки тысяч их трансплантаций в год. Стволовые клетки костного мозга надёжно помогают при лечении ожогов и переломов костей. Их доращивают на питательных средах, наносят на специальные выстилки и на них перемещают на повреждённые кости или участки кожи.

И есть ещё одна распространённая болезнь – артроз суставов, где костномозговые стволовые клетки в опытах на небольших группах пациентов надёжно помогали восстановлению поражённого хряща.

Перечень неудач

Итак, чтобы перечислить болезни, которые сегодня надёжно излечиваются стволовыми клетками, с избытком хватит пальцев одной руки. И достигались результаты, лишь только когда эти клетки получали из костного мозга.

Больше успехов должны были бы принести клетки из эмбрионального материала. Ведь в отличие от костномозговых они действительно могут превращаться во что угодно. Однако и недостатков у них пропасть: ещё большая по сравнению с костномозговыми клетками непредсказуемость поведения вплоть до перерождения в опухоль, опасность отторжения иммунной системой… Плюс непростые морально-этические вопросы, возникающие при их получении из эмбрионов…

Так что ни одна человеческая болезнь трансплантацией ЭСК сегодня уверенно не вылечивается, несмотря на успехи в опытах на животных и небольшие, обычно быстротечные улучшения у некоторых больных, которым вводили эти клетки.

Была попытка лечения нейродегенеративной болезни Паркинсона, когда эмбриональные клетки получили десятки пациентов в разных клиниках мира.

Вскоре после операции у паркинсоников уменьшались основные признаки этой болезни – неконтролируемые движения тела. Люди оживали, переставали принимать лекарства. Однако всё это продолжалось недолго, болезнь неминуемо возвращалась…

Безуспешность этой попытки настораживает особенно. Возможно, учёные столкнулись с препятствием принципиального характера, из-за которого чинить органы и клетки с помощью регенеративной терапии можно будет далеко не при всех болезнях и не в любом возрасте. То есть в стареющем человеческом теле генетическая программа может быть настолько жёстко нацелена на затухание всех функций организма, массовое отмирание клеток, перевес разрушения веществ над их созданием, что «стволовая помощь» при ряде заболеваний не сработает, несмотря ни на какие её усовершенствования.

Новое направление

Однако эти предположения не обескураживают учёных. И сегодня направление главного удара в лечении стволовыми клетками они видят в терапевтическом клонировании.

Речь идёт об искусственном создании ЭСК с геномом, идентичным тому, который несут в себе клетки самого пациента. Учёные надеются, что эти «лабораторные создания» будут обладать максимальным потенциалом дифференцировки и жить в мире с иммунной системой принявшего их организма.

Американские учёные из Института биомедицинских исследований считают, что в опытах на мышах они нашли способ повысить жизнеспособность клонированных ЭСК. Это было достигнуто как бы их «двойной очисткой». Животные, полученные таким двойным клонированием, оказались весьма жизнестойкими, лишёнными генетических дефектов, свойственных обычным клонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

muxa написала в чате:

Ребята, расскажу про стволовые клетки. Испробовала на себе. В марте 2009г. делала операцию по трансплантации стволовых клеток в клинике Максимова в Москве. Болею с 1996г, течение ПП РС. Операция очень дорогостоящая :750-950тыс.руб, стоимость определяет врач. Стволовые клетки получаются из твоей собственной крови : лежишь на аппарате часа 4, кровь фильтруется, выделяются стволовые клетки. Потом ударными дозами химии тебе убивают иммунитет, затем закачивают твои же стволовые клетки и начинается процесс восстановления "нового" иммунитета.В палате лежишь один, все кругом стерильно, врачи и мед.сестры заходят лишь в масках, халатах и бахилах. Все это длится 1,5мес.Результат - выпадение абсолютно всех волос (ну,это ерунда: через 3 мес. все заново отросло) и улучшение симптомов по основному заболеванию. Я стала уверенно ходить, шатать перестало, совершенно ушел запор , улучшилась функция мочевого пузыря. Но к сожалению примерно через 1 год симптомы стали возвращаться, невролог у которого я сейчас наблюдаюсь говорит, что у него есть много примеров, где после операции симптомы РС возвращаются. В клинике врачи говорят,что чем раньше сделаешь такую операцию, тем шансы на успех больше, поскольку в организме еще не все разрушено болезнью. Если кто-то интересуется, могу дать контактный телефон. Сначала врач приглашает на консультацию, разъяснение метода. Говорят, что ВП РС лучше поддается лечению, чем ПП РС. Вот такая история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...