856baa091846a802a12f0a0b49345e29 Перейти к контенту

метиленовый синий


Рекомендуемые сообщения

Меня заинтересовали его свойства как ноотропа. Кто-нить пробовал?

 

Почему сейчас тему создала - в апреле 2020г о нем заговорили для лечения короны. Кста, как другие препараты, пробуемые от короны, синька использовалась для лечения малярии и от глистов.

Ща Анча Баранова озвучила дозировку - 14мг на 50мл сиропа (мексиканцы корону успешно лечили).

Она предположила, что сироп - чтобы пациентов цветом не пугать, фигня! 14мг даже на 200мл воды - раствор получается горьким, для этого сахар. Кста, 1 ложка сахара спасает вкус.

 

Я и полезла в яндекс. Упс, а синька еще и ноотропом себя показала! Как ноотроп от 150мкг за день в 3 приема (это минимум).

 

А у меня на даче пузырек завалялся. Вот и думаю повеселить своего патологоанатома мозгами фисташкового цвета.

 

Да, рыбок лечила синькой, весьма действенно, тока улитки дохнут (ну, почти глисты же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им рыбок лечу. От грибковых и бактериальных поражений очень хорош. От вирусных инфекций бесполезен. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ека сказал:

Меня заинтересовали его свойства как ноотропа. Кто-нить пробовал?

....

Да, рыбок лечила синькой, весьма действенно, тока улитки дохнут (ну, почти глисты же).

Рыбок у меня нет. Улитки не глисты (но я не биолог).

Ноотропы сама не пью. Метиленовый синий не употребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч, пью. Что есть - моча зеленоватая.

На ходьбу не повлияло.

 

Вера, если Вам сказать нечего, зачем что-то писать. Зы: на котиков улитки как-то совсем не похожи, так что почти глисты :).

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ека сказал:

Кароч, пью. Что есть - моча зеленоватая.

На ходьбу не повлияло.

 

Вера, если Вам сказать нечего, зачем что-то писать. Зы: на котиков улитки как-то совсем не похожи, так что почти глисты :).

 

Поосторожней, может вычистить из кишечника полезную флору с фауной.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vera сказал:

Рыбок у меня нет. Улитки не глисты (но я не биолог).

Ноотропы сама не пью. Метиленовый синий не употребляю.

Вера, вопрос был, пробовал кто, а не отзовитесь те, кто не курсе....

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что будет с зубами после синьки. Эмаль станет зелено-жештая, наверное. Я бы, чтобы этого избежать, налила бы ее в капсулы из-под омеза.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2021 в 15:09, АннаХ сказал:

что будет с зубами после синьки.

Не, ничего. Я по первости 8 мл налила (нафига - не спрашивайте, сама не знаю, каких-то инфекций/паразитов нет) на полстакана воды. на вкус - дрянь редкостная, не то, чтобы горькая, как просто не приятная с горчинкой. Проглотить не смогла, пока думала, куда выплюнуть, рот окрасился. Добавила сахар, вполне глотабельно. Окраска рта прошла быстрее, чем от черники.

Мужу, кстати, в детстве стоматит ею лечили.

В дозировке 150мкг вкус практически не ощущается.

 

Про кишечную флору/фауну - пока изменений не заметила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, что это я затейница, теперь вижу, что ошибалась. Давлю в себе родителя, которому хочется сказать "плюнь, кака!"

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, b4ntik сказал:

Что-то, Ека, вас штормит от трав к химреактивам))

Если все лекарства считать химреактивами, то ничего нового в этом нет.

Главное - ничего резко не менять (начиная фитотерапию).

 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, нужны пояснения.

Лекарство само по себе - это сложное химическое соединение. Если оно помогает больному, то оно лечит, т.е. больному становится лучше.

А вот если НЕ помогает, то оно выявляет всё новые и новые проблемы организма, которые были ранее СКРЫТЫ. И в каком-то смысле действует как химреактив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, я имел в виду, что от экспериментов с донником Ека переключилась на эксперименты с метиленовым синим. И "реактив" - исключительно в целях удобства написания ("реактив" писать быстрее "соединения"). Плюс небольшая гиперболизация для усиления восприятия)) Всё, больше я ничего не имел в виду. Всё остальное - исключительно ваши фантазии

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова обратно. Метиленовый синий таки принимают внутрь. Даже дозировки прописаны. Единственное в побочных явлениях анемия указана. "Среди побочных действий препарата указаны повреждения тканей почек и мочевого пузыря, тошнота, анемия, болезненные ощущения в эпигастральной области, рвота". Про мочевой пузырь и почки интересно. С одной стороны вроде указано повреждающее действие, с другой для лечения почек и используется.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, b4ntik сказал:

Что-то, Ека, вас штормит от трав к химреактивам))

Не, совмещаю.

Кстати, некоторое действие синьки есть - вижу в потемках четче. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ека сказал:

Не, совмещаю.

Кстати, некоторое действие синьки есть - вижу в потемках четче. 

 

Зелёных человечков пока в потёмках не встречали?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Каспер сказал:

 

Зелёных человечков пока в потёмках не встречали?

Синих же, не? :laugh:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, azzKicker сказал:

Синих же, не? :laugh:

 

Ну это когда уже труба настаёт... моменто море (моментально, в море).

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как авариумист с многолетним стажем отмечу, что данный препарат может задерживаться и накапливаться в мягких тканях.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла статью длинную по теме, потом прочту до конца, но она непростая для восприятия, с ходу не разобраться. Цитата:

"метиленовый синий, конечно, проверили и против болезни Альцгеймера. Выяснилось, что он мешает молекулам белка тау собираться в токсичные агрегаты внутри нейронов — и это дало основу для клинических испытаний терапии, которые идут сейчас.

Кроме того, оказалось, что метиленовый синий повышает результаты тестов на когнитивные функции не только у тех, кто лечится от деменции, но и у здоровых людей — по крайней мере, в том, что касается концентрации внимания и рабочей памяти". 

https://echo.msk.ru/blog/nplus1/2703753-echo

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Каспер сказал:

Как авариумист с многолетним стажем отмечу, что данный препарат может задерживаться и накапливаться в мягких тканях.

Так и есть - из Вериной ссылки:

"Патологоанатомам случается видеть странные вещи. Среди них — человеческий мозг нежного фисташкового оттенка. Это не признак отравления, а отголосок интенсивного лечения метиленовым синим."

На мышиной модели РС:

https://www.researchgate.net/publication/340739004_Methylene_Blue_Treatment_Enhances_Mitochondrial_Function_and_Locomotor_Activity_in_a_C57BL6_Mouse_Model_of_Multiple_Sclerosis

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

хех))) ну что и я в рядах синих))) первый день полет нормальный. Услышала сию информацию вскользь от доктора Берга, по его системе сижу на Кето. Поискала в интернете, поинтересовалась, нашла кучу исследований. В большей степени исследования по действию препарата против рака, ковида. Нашла и почитала патенты Кулешова по применению и анализам его больных в лечении онко. Почитала и здесь на форуме про ноотроп.Сегодня ограничилась 1 дозой 10 капель на полстакана воды (мало ли вдруг я единственный человек у которого какая нибудь аллергенность будет). Как ноотроп действует хорошо) остальное проверю и пойму чуть позже. Сразу после приема 10 капель на полстакана воды - появился насморк, нос прочистило), затылочная часть покалывала и как то тепленько стало в затылке, хотя обычно ощущение онемения) настроение прям на 5+)))) и мозги включились в работу гораздо лучше. Так что продолжу и жду отличных результатов в дальнейшем. 
По Бергу рекомендация по приему (1% с аптек) по 10 капель - 3-4 раза в день.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...