254d8df77ccb1e5ab640738c6956df61 Перейти к контенту

Зависит ли будущее от того, как мы оцениваем прошлое?


Рекомендуемые сообщения

Тем, кто не слишком занят, часто посещает форум, тем, кто хотел бы немного развлечься и поучаствовать в выполнении несложных заданий, предлагаю эту тему. От меня: выполнение всей работы по проведению исследования, постоянное информирование, ответы на все Ваши вопросы и т. д.

От Вас: любым способом заявить о своем желании принять участие, получить раз в месяц небольшое личное письмо, прочитать, дать короткий ответ, типа да или нет на три вопроса. От всех: относится как к игре, легко и беззаботно ко всм темам, которые возникнут в результате обсуждения этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем смогу... Я в сети не каждый день, но часто. Тоже можно - в личку.

Спасибо и Вам вышлю письмо сегодня или завтра. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Уже рассылаю письма. Работа индивидуальная, требует времени, но за сегодня-завтра, надеюсь, справлюсь :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готова.

Вика! Будьте добры, освободите свой ящик почтовый на форуме, а то я не могу отправить Вам сообщение, потому что Ваш ящик полон, или напишите мне в личку другой адрес для связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А смысл этого исслелвания в чем?Будет статья или "кандидатская"?На диплом мы уже работали,ничего интересного не получилось.Впрочем,если пригожусь,то поучаствую,время есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика! Будьте добры, освободите свой ящик почтовый на форуме, а то я не могу отправить Вам сообщение, потому что Ваш ящик полон, или напишите мне в личку другой адрес для связи.

Освободила.

Мой e-mail - vicjuk@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, добрый день!

Какая-то ерунда с отправкой сообщения: отправила дважды, но факт отправки нигде не отразился. Вы получили хоть одно из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Отвечаю по порядку с конца. :sun:

Ирина, Ваше сообщение (даже два) получено! Большое спасибо.

Елена, никаких "корыстных" целей у этого "исследования" нет. Да, и не исследование это вовсе, а, скорее, игра. Анализ уже имеющихся материалов и суть дальнейших действий я опишу в следующм сообщении. А сейчас мне хотелось бы поблагодарить всех тех, кто уже "выполнил" первое задание.

HroI, sun, Елена и Валерий! Я пока не успела подготовить материалы по первому этапу для Вас, но это можно исправить :victory:

Спешу отправить это сообщение, чтобы начать писать важное и длинное послание.

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, чем мы занимались вчера? Восемь человек (первые из выразивших желание присоединиться) получили вчера индивидуальные послания для ознакомления со следующим заданием: прочитать и ответить на три вопроса:

1. Считаете ли Вы этот прогноз позитивным?

2. Сходна ли общая тональность (настроение), описанное в письме, с тем, что происходило с Вами в действительности?

3. Совпали ли какие-либо конкретные события, описанные в письме с теми, которые произошли с Вами в августе?

В «посланиях каждому был направлен короткий (на страничку) зодиакальный гороскоп за август месяц. (Как же можно, рассуждать о прошлом и будущем и не погадать!) :sun: А, если серьезно, то мне, человеку весьма далекому от астрологии, с большим трудом удалось найти и (худо-бедно, поэтому прошу прощения за опечатки, такие как «Мощная») перевести зодиакальный гороскоп, который бы отвечал одному условию: В общей тональности и в большинстве частных прогнозов он должен был быть ПОЗИТИВНЫМ. Как оказалось, среди участников нашелся человек, который разбирается в этом куда лучше меня, поэтому позволю себе процитировать это письмо, так как в нем содержится общее отношение участников (тех, которые комментировали свои ответы) к происходящему: «Отношусь к подобным прогнозам скептически, т.к. они слишком общи и поверхностны, да и сами астрологи, насколько я знаю, относятся к их составлению как к своего рода "халтуре". Другое дело - индивидуальный прогноз, составленный на основе личной натальной карты, хотя расшифровать такой гороскоп тоже, имхо, может не каждый дипломированный астролог, т.к. тут помимо точных знаний требуется еще и развитая интуиция». Так зачем надо было заниматься этим?

Итак: восемь человек получили задание и шесть из них ответили на вопросы. На первый вопрос был получен утвердительный ответ во всех письмах, где он был так сформулирован. Таким образом, все участники согласятся с утверждением, что август месяц по прогнозу должен был быть, ну, очень положительным месяцем для всех людей, сходного с ними знака.

Далее: два человека положительно ответили на второй и третий вопросы, но, только один согласился с тем, что позитивный прогноз на август «сбылся» целиком и полностью, а из комментариев второго следовало, что положительные оценки были даны за совпадение только в одном событии. (Надо помнить, что прогноз составлен очень знаменитым в англоязычном интернете астрологом, имеющим огромную аудиторию, видимо, состоящую в основном, из людей, считающих себя здоровыми. И прогноз никак не корректировался!)

Так что же за месяц август остался у нас позади? Какой он был? Зависит ли будущее, которое произойдет с нами в сентябре, его события, от того, что случилось с нами в августе? Как узнать? Можно посмотреть свой прогноз на сентябрь сегодня, а можно 30 сентября. Что это изменит? Ничего? С сентябрем мы пока ничего не можем сделать, мы будем «его проживать», но вот, август.

Август, другое дело! :sun: Мы можем его вспоминать! Это и есть «задание» или игра, как хотите. Все ее участники могут писать здесь только ХОРОШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ ОБ АВГУСТЕ. Любые: длинные и короткие, литературные и олбанские, реальные и приснившиеся, общественные и интимные, явные и завуалированные – любые хорошие воспоминания об августе. Чем чаще мы будем их записывать, тем позитивнее в форуме будет прошедший август с его двумя затмениями и удивительным парадом планет! А потом… Что будет потом? Узнаем?

PS: пока писала, получила еще одно письмо, в котором описанный прогноз не считают позитивным. Что ж, примем, с поправками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начну. Итак, 1 августа. Я готовлюсь идти снимать солнечное затмение. Запад Москвы, погоды нет никакой, все в облаках еще в 13-00. У меня нет стеклышка, пришлось на корейской свечке закоптить кусочек стеклянной разделочной доски и с этим "инструментом" и фотоаппаратом спуститься вниз, так как солнца с балкона не видно. Около двух часов пополудни оно началось. Сделала около 250 (!) снимков за час! Все прохожие во дворе просили мое "стеклышко" посмотреть затмение. Особенно восхищались мальчишки и пара очень пожилых людей. К концу затмения тучи почти разошлись, получились даже снимки затмения на совсем безоблачном небе!

Пока смотрела и фотографировала вспомнила, как я была совсем маленькой, было частичное солнечное затмение летом, когда я жила в деревне у бабушки. Ярко вспомнила, как я стою, босая во дворе, а бабушка сидит рядом на корточках и закрывает одной рукой мне левый глаз, а другой - держит перед правым глазом кусок закопченного стекла. Даже запах от ее рук вспомнила! И еще: смотрю на солнце, которого уже только половина и все норовлю заглянуть в щелку, которая образовалась на стекле там, где стерлась сажа, но сразу слепну :sun:

Вернулась домой, нашла в интернете информацию о солнечных затмениях в двадцатом веке, узнала, что 20 июля 1963 года на территории СССР было видно частичное солнечное затмение. Это было первое сознательное наблюдение за Солнцем, которое я запомнила в жизни!

Вот такой был чудесный день - 1 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж я сейчас сюда зашла, то продолжу. Можно?

Эпизод №1. 1 августа, где-то через час после затмения, ехала в студию йоги на Старом Арбате. На арбатско-покровской линии метро подошел поезд... И - о чудо! - это оказался поезд-выставка с развешанными по стенам вагонов работами Школы акварели С.Андрияки. Прошлым летом мне тоже довелось один раз на этом поезде прокатиться. И тогда, и сейчас было ощущение чего-то очень приятного, неожиданного праздника, если хотите.

Эпизод №2. В начале месяца приняла решение начать новую жизнь и уволилась с одной из двух работ. Было тяжело - все-таки привычка и инерция страшная вещь, но потом пришло ощущение свободы и расширения пространства вокруг. Друзья, ей-богу, мир гораздо больше, чем работа (если, конечно, последняя не призвание или смысл жизни)! Я снова вспомнила, что на свете есть книги, общение и много чего еще. А всех денег все равно не заработаешь...

Эпизод №3. В те же дни, когда я обрела долгожданную свободу, в моей жизни появился Кузя. Кузя - это молодой котик, неизвестно откуда пришедший в наш подъезд, очень нежный и ласковый. При первой же встрече он с радостным "мяу" запрыгнул ко мне на руки, после чего я целую неделю провела в муках, ведь у меня уже есть два "хвоста" - кошка и собака. Но котика так никто и не взял, а он был такой доверчивый и домашний, что кто угодно мог его обидеть... Но может, это добрый знак, знак начала чего-то нового? И вот уже почти 3 недели Кузя живет у меня. Конечно, пришлось изменить режим дня и много чего еще... Но я ни минуты не жалела о своем решении. Итак, да здравствует новая жизнь! :sun:

Так получается, что август - все же месяц перемен (хоть и не тех, которые предрекались в астрологическом прогнозе, - в моем случае это уж точно не "золотой дождь")? Что ж, посмотрим, как дальше все сложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я расскажу о прошедшем августе.

Радикально сменив работу, первый раз за 15 лет взяла отпуск. Оставила все дела, оставила в городе мужа (закупив ему пельменей):bye:. И уехала на дачу.И прожила там неделю с мамой. Мы с ней не очень дружны, все время какие-то попреки, упреки:fool: ...А тут за неделю ни разу не поссорились! Не повезло с погодой - были постоянные дожди. Но в доме все равно было замечательно! Переделала массу дел, которые откладывались годами. Вместе с мамой дружно клеили обои. Сделала замечательные полочки в туалете. В редкие минуты без дождя прокосила дорожки в саду...Соорудила красивую перголу...И в конце недели приехал раньше запланированного оголодавший муж. И тоже - вопреки обыкновению - взялся за садовые дела. Столько всего хорошего сделал!

Вот какая замечательная неделя у меня выдалась в августе! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала чудный рассказ Ирины (вот, теперь уже и Вики!) о замечательных событиях августа и даже немного расстроилась: а вдруг они больше ничего хорошего, случившегося с ними в этом месяце не захотят вспомнить? Но потом решила, что этого не может быть :sun: Такие замечательные вещи с Ириной происходили, один Кузя, который живет уже три недели достоин, по крайней мере, двадцати хороших воспоминаний! И Вика тоже вспомнит что-нибудь еще :sun:

Так вот я подумала, а что, если поставить себе еще более сложное задание: в каждый день сентября вспоминать что-нибудь хорошее из этого дня августа. Так вот, раз сегодня 2 сентября, то надо написать что-нибудь о 2 августа.

Суббота, не очень солнечная, по моему, даже был дождь (?) Мы с сыном поехали в Подмосковье к его бабушке и дедушке, которые, как зеницу ока, хранят его "пейнтбольную" машину. Также как его форма для игры хранится отдельно в специальной сумке, так и эта, мягко сказать, машина "сдана на ответственное хранение", с глаз долой. Где-то через час, после того как мы с мамой уже обсудили "все проблемы", а сын с дедом успели опять "заглянуть под капот", приехали два друга сына, просто так, в гости. Для меня это было немного неожиданно... Но зато - четыре часа оживленной беседы "за жизнь"! Все было так здорово! Помню, я подумала, если подсчитать общее время, которое занимает общение с сыном за неделю, то четырех часов может и не набраться, а тут... Этот день для меня был наполнен роскошью общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...