2f4f4ef7dc3d7e895f47eb1b3a7ec237 Перейти к контенту

Алемтузумаб (Кэмпас)


Рекомендуемые сообщения

Получается, этот препарат даже лучше бетаферона? Или не факт? Или опять ко всем индивидуально?

Бетаферон ему и в подметки не годится, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я проходил 2 курса Campath + общаюсь с ребятами, которые так же проходили Campath.

У всех все хорошо.

Побочка - да не то что бы уж прям не реальная - да, лихо. Мутит, Аллергическая реакция, в общем чувтвуешь себя мягко скажем не очень.

Но это проходит в течении дня - двух, а потом...

Живешь нормальной жизнью.

Все плавно возвращается назад - утраченое.

Сейчас будет третья фаза испытаний. Что будет потом - время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vz.ru/news/2008/10/23/222100.html

Ученые создали лекарство против рассеянного склероза

23 октября 2008, 14:40

Препарат под названием алемтузумаб, применяемое при лейкемии, может стать мощным оружием в борьбе против рассеянного склероза, сообщили исследователи.

Это лекарство на начальной стадии останавливает прогрессирование рецидивирующего-ремитирующего рассеянного склероза (РРРС), который является наиболее распространенной формой этого заболевания.

Ученые из Кембриджского университета опубликовали в журнале New England Journal of Medicine результаты своего исследования. Они утверждают, что новый препарат помогает восстановить нарушения, возникшие в мозгу в результате болезни.

Однако эксперты предупреждают, что препарат имеет весьма серьезные побочные эффекты. Ученые также подчеркивают, что исследование находится на начальной стадии.

В ходе последнего исследования, которое продолжается уже три года и в котором принимают участие 334 пациента с РРРС, было обнаружено, что этот препарат снижает число рецидивов болезни на 74% чаще, чем обычная терапия бета-интерфероном.

Кроме того, вероятность потери трудоспособности при лечении алемтузумабом на 71% ниже, чем при обычных методах.

«Алемтузумаб является самым многообещающим экспериментальным препаратом для лечения рассеянного склероза. На третьем этапе испытаний, как мы надеемся, нам удастся подтвердить, что он не только стабилизирует состояние, но и в некоторой степени восстанавливает трудоспособность больного», - заявил руководитель проекта профессор Аластар Комстон.

Однако у лекарства есть побочные эффекты. В ходе исследования у 20% пациентов, которым давали алемтузумаб, возникли нарушения функции щитовидной железы - либо ее недостаточность, либо гиперактивность.

У небольшой части группы уменьшилось количество тромбоцитов, способствующих свертываемости крови, из-за чего у них повысился риск возникновения кровотечений. Один человек умер. Однако ученые подчеркивают, что осложнения поддаются лечению, если их обнаружить на ранней стадии, сообщает BBC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[urlGenzyme and Bayer: alemtuzumab - miracle cure or another Tysabri?

23rd October 2008

By Martin Adams

Alemtuzumab found to reverse the symptoms of multiple sclerosis in a Phase II study.

Genzyme and Bayer have reported Phase II study results demonstrating the potential of alemtuzumab in treatment-naive MS patients. Although the product's efficacy is now established, two recently initiated Phase III trials will reveal whether alemtuzumab should be used as an early treatment or if safety issues will restrict it to patients who continue to relapse on currently approved MS therapies.

Results from the final three-year analysis of the 334-patient CAMMS223 study showed that patients with early relapsing-remitting multiple sclerosis (RRMS) taking once-yearly cycles of alemtuzumab reduced the risk of relapse by 74% and the risk of sustained accumulation of disability by 71% compared to patients treated with the active comparator, Rebif (interferon beta-1a, Merck Serono). Importantly, the mean disability of patients on alemtuzumab improved from baseline, whereas the mean disability of those on Rebif worsened, therefore providing evidence that alemtuzumab may not only slow the progression of disability, but actually reverse it.

While alemtuzumab has been used for a number of years in B-cell chronic lymphocytic leukemia (B-CLL) patients without significant safety issues, the risk/reward in this population is very different to that in MS patients and as a result may hamper its widespread use. Primarily, if instances of immune thrombocytopenia purpura (ITP) and Graves' disease continue to arise at a similar level in the Phase III program as in Phase II, then this may deter patients from taking the product in the earlier stages of the disease and as a result, limit its use to refractory, rapidly progressing RRMS patients.

With potentially restricting safety concerns, parallels with the approved monoclonal antibody Tysabri (natalizumab, Biogen Idec & Elan) can be made. Although Tysabri has been shown to be more effective in managing the disease than standard MS treatments, it also possesses the risk of an acute severe adverse event � in this case the potentially fatal progressive multifocal leukoencephalopathy. However, alemtuzumab has one clear potential advantage over Tysabri in any risk/benefit comparison, as it appears to reverse the disease progression.

The commercial potential of alemtuzumab may nevertheless be limited by a comparatively low current price point in its approved indication. Datamonitor believes that alemtuzumab is likely to be priced at around $5,000 per patient per annum, significantly lower than Tysabri ($34,000) or Rebif ($18,000). Although this will likely prevent Genzyme and Bayer from generating blockbuster revenues in the MS market, it bodes well for the product's potential reimbursement status. 'End

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматический перевод:

23-ьего октября 2008

Мартин Adams

Alemtuzumab нашел, чтобы полностью изменить признаки рассеянного склероза в исследовании Фазы II.

Genzyme и Bayer сообщили о результатах исследования Фазы II, демонстрирующих потенциал alemtuzumab в наивных обработкой(лечением) пациентах MS. Хотя эффективность продукта теперь установлена(основана), два недавно инициированных испытания(суда) Фазы III покажут(раскроют), должен ли alemtuzumab использоваться как ранняя обработка(лечение) или если проблемы(выпуски) безопасности ограничат это пациентами, которые продолжают вновь впадать на в настоящее время одобряемых методах лечения MS.

Следствия заключительного трехлетнего анализа пациента к 334, исследование CAMMS223 показало, что пациенты с ранним переводящим вторичное впадение рассеянным склерозом (RRMS) взятие некогда ежегодных циклов alemtuzumab уменьшали(сокращали) риск повторения на 74 % и риск длительного накопления неспособности на 71 % по сравнению с пациентами, относились с активным компаратором, Перестандартный формат интерфейса контрольных задач (интерфероновая бета-1a, Merck Serono). Важно, скупая(сердитая) неспособность пациентов на alemtuzumab улучшилась от основания, тогда как скупая(сердитая) неспособность тех на Перестандартном формате интерфейса контрольных задач ухудшалась, поэтому обеспечивая свидетельство(очевидность), что alemtuzumab может не только замедлить прогрессия неспособности, но фактически полностью изменить это.

В то время как alemtuzumab использовался в течение многих лет в B-ячейке(B-клетке) хроническая лимфоцитарная лейкемия (B-CLL) пациенты без существенных проблем(выпусков) безопасности, риск/награда в этом населении совсем отличен к этому в пациентах MS и в результате может препятствовать своему широко распространенному использованию. Прежде всего, если случаи свободной(иммунной) пурпуры тромбоцитопении (ITP) и болезни Могил продолжают возникать на подобном уровне в программе Фазы III как в Фазе II, то это может удержать пациентов от взятия продукта в более ранних стадиях(сценах) болезни и в результате ограничить ее использование невосприимчивым, быстро прогрессируя пациенты RRMS.

С потенциальным ограничиванием проблем(дел) безопасности параллелей с одобренным моноклональным антителом может быть сделан Tysabri (natalizumab, Biogen Idec & Elan). Хотя Tysabri, как показывали, был более эффективным в управлении болезнью чем стандартные обработки(лечение) MS, это также обладает риском острого серьезного неблагоприятного случая(события) � в этом случае потенциально фатальный прогрессивный многофокальный leukoencephalopathy. Однако, у alemtuzumab есть одно ясное потенциальное преимущество перед Tysabri в любом сравнении риска/выгоды, поскольку это, кажется, полностью изменяет прогрессию болезни.

Коммерческий потенциал alemtuzumab может однако быть ограничен сравнительно низким пунктом(точкой) текущей цены в его одобренном признаке. Datamonitor полагает, что alemtuzumab, вероятно, будет оценен в пределах 5 000 $ на пациента в год, значительно ниже чем Tysabri (34 000 $) или Перестандартный формат интерфейса контрольных задач (18 000 $). Хотя это вероятно предотвратит Genzyme и Bayer от производства доходов блокбастера на рынке MS, это к добру для потенциального статуса компенсации продукта. 'Конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://science.compulenta.ru/376682/?r1=yandex&r2=news

"...Специалисты тем временем предупреждают, что алемтузумаб эффективен лишь на ранней стадии развития заболевания. Кроме того, его прием может сопровождаться серьезными побочными эффектами, такими как нарушения функции щитовидки и изменения состава крови. Тем не менее Коул считает, что наступила новая эра в лечение РРРС и препарат способен оказать действенную помощь при своевременно начатой агрессивной терапии...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
а АЛЕМТУЗУМАБ восстанавливает утраченные функции?

частично может восстановить, скорее восстанавливается сам мозг.

Но стоит отметить, что могут быть серьезные побочные эффекты.

Если тошнота и сыпь - то очень повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что и сыпь и тошноту и понос все это можно спокойно вынести, если знать что результат будет положительным.

Мне кажется, все эти побочные эффекты полная фигня по сравнению с тем, что может с вами сделать рассеянный склероз.

Только наверное прежде чем все это начинать надо хорошенько провериться на предмет неприятностей в организме, которые могут усугубиться на фоне приема этого препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад хотел пройти лечение алетузумабом -за свой счет .Но получил отказ ,так как я Украинец. Так что братья Россияне у вас есть шанс. (еще неделю назад на костылях ползал.а сейчас как червь)-- Берегите себя и не затягивайте с лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nik в Украине его тоже можно пройти по экспериментальной программе, но если повезет с шансом от самих производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у меня нет данных за Украину никаких. Всё как-то закрыто,вся информация. А сейчас пока охота пропала,Копать- Искать.(в больничку ложусь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Shoutbox

(12:00 PM) Sergei 7 - [Мод] Привет всем! скажите где можно приобрести алемтузумаб? Спасибо

(11:57 AM) Sergei 7 - [Мод] Привет всем.Очень обрадовала эта новость, скажите где можно его приобрести Алемтузумаб или может стоит подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама написала письмо на американском сайте клинических исследований, месяца через два мне ответили, дали телефон координатора исследования в ближайшем от меня городе,я с ней созвонилась, но у меня все уперлось в то, что нет двух зарегестрированных обострений. Исследование проходит в сравнении с бетафероном и длится два года. Я бы очень-очень хотела поучаствовать, но справки достать не полчилось.

Пишите сами, вряд ли кто-то что-то сам предложит. Моя врач вообще об алемтузумабе не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это исследование не для вторично-прогрессирующей формы болезни? Если для нее, то о каких обострениях может идти речь? А если для ремитирующей формы болезни, то у тебя в карточке должны быть отмечены обострения. Или, возьми справки из стационара, куда мы должны ложиться 2-жды в год. Ведь туда не кладут просто так, а пишут - лег в связи с ухудшением, выписался с улучшением... Вот тебе и обострение...

Пы.Сы. Интересно, а какой ближайший город в Ростову на Дону, где есть координатор исследования? И как связаться с Амириканским сайтом? Адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайт - clinicaltrials.gov и там, кажется, инфа по набору на два исследования по алемтузумабу и в обоих пациенты с реммитирующе-рецидивирующей формой нужны. Там в каждом исследовании его код, который нужно указывать в теме письма. Ну и еще все требования и исключающие факторы прописаны. У меня пока дебют, какая форма непонятно, обострений не было. У меня меньше месяца назад первая пульс-терапия была (которая вообще ничего не поменяла), ну и наблюдаться у врача я тогда же и начала.

А ближайший город - Пятигорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой стати тебе тогда диагноз РС поставили? Или это ты сама себе? РС ставится при наличии не менее 2-х обострений или постоянном ухудшении неврологического статуса и наличием бляшек на МРТ (первично-прогрессирующая форма болезни)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой стати тебе тогда диагноз РС поставили? Или это ты сама себе? РС ставится при наличии не менее 2-х обострений или постоянном ухудшении неврологического статуса и наличием бляшек на МРТ (первично-прогрессирующая форма болезни)!

У меня уже два МРТ (с контрастом и без)... И я уже месяц колю Авонекс. Сама себе я его вряд ли купила бы. А первые симпотомы еще летом появились, но я внимания не обратила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Похоже на первично-прогрессирующее течение, и Кэмпас вряд-ли дадут с таким течением... Хотя, попробовать получить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Похоже на первично-прогрессирующее течение, и Кэмпас вряд-ли дадут с таким течением... Хотя, попробовать получить можно.

в рамках этого исследования - уже никак. Знаете, я звонила своему врачу на днях (она в отпуске) как раз, чтобы поинтересоваться, какое все-таки у меня течение. И тут она мне начала объяснять, почему мне поставили дебют и при каких условиях прогрессирование можно остановить. Но к своему стыду я мало запомнила :post-4-1166433263: Я колю авонекс, а он же при прогрессирующем течении не рекомендуется... я просто сама предполагала, что у меня первично-прогрессирующее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Потому что в этом исследовании можно попасть в группу РЕБИФ. В феврале 2004 я, именно в таком исследовании, был в группе РЕБИФ.

А в ИНФОРМИРОВАННОМ СОГЛАСИИ по алемтузумабу написано, что РС должен быть нелеченным, или я что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(07:04 AM) maxitrol - [Мод] Привет Всем! У меня вопрос к знающим людям. На прошлой неделе я прошёл 5-ти дневный курс лечения АЛЕМТУЗУМАБОМ, как положено по-протоколу, 3-ья фаза клинических испытаний. Что и когда я должен начать чувствовать по отношению к самой болезни. Побочные эффекты как таковые меня слабо интересуют, ХИМИЯ, она и в Африке ХИМИЯ, а вот течение самого заболевания...? Зарание благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...