6e9b188abd68e2e457ef3362436e1e72 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, trampampam сказал:

Никакой разницы между энзимами и панкреатином не было. Это про пищеварение. Чудодейственных своиств, влияющих на рс, иммунитет, кровь или чего там еще - тем более не обнаружено. (с)

Вот вот, основные составные части там для пищеварения, панкреатин и т.п. 

Как пишут в инете, это разрекламированный препарат, которому вписали много чудесных показаний для применения. 

В том числе такая цитата из описания : "Под воздействием препарата ВОБЭНЗИМ снижается количество циркулирующих иммунных комплексов и происходит выведение мембранных депозитов иммунных комплексов из тканей." :rolleyes: Интересно, как папаин, например, вкупе с липазой способен действовать, как Тиоктовая))

Там очень интересная инструкция, чтобы препарат стоил таких денег, сочиняли таланты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В осуществлении процесса пищеварения принимают участие прежде всего пищеварительные железы, в секрете которых содержатся ферменты.

Нарушение процессов пищеварения (мальдигестия) и всасывания (мальабсорбция) являются наиболее распространенными синдромами в практике врача-терапевта и гастроэнтеролога. Их развитие может быть обусловлено недостаточной продукцией пищеварительных ферментов или снижением их активности. Механизмы нарушений процессов пищеварения и всасывания многообразны и определяются в первую очередь заболеваниями, лежащими в их основе.

Клинические проявления синдромов мальдигестии и мальабсорбции зависят также и от механизмов их развития. 

Основной недостаток ферментной терапии в том, что ее активность порой зависит от других патогенетических механизмов.

ПС. Не будите спящую собаку (с).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

чтобы препарат стоил таких денег, сочиняли таланты.

Дежавю- уже отвечала в подобной теме.:11z1happy: Две мои знакомые РС- ницы пили эти -энзимы длительно. Изменений, кроме как для кошелька- никаких!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пил Флогензим длительно. 

Энергия зашкаливала (избытое энергии даже утомлял).

Почти бегал.

Обострений не было (без ПИТРС).

 

PS

Препарат получал бесплатно )

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, TaniaChuk сказал:

Дежавю- уже отвечала в подобной теме.:11z1happy: Две мои знакомые РС- ницы пили эти -энзимы длительно. Изменений, кроме как для кошелька- никаких!

тоже пил вобэнзим. тоже никаких изменений, кроме толщины кошелька))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2021 в 10:51, AnnaZ сказал:

....Читайте тему на форуме под названием Метаболическая терапия, и будет вам счастье :)) 

 

13.02.2013 в 08:26, Влад сказал:

Всем добрый день !

Предлагаю обсудить в этой теме метаболическую терапию РС. Обсуждать будем безрецептурные аптечные средства, продукты питания, пищевые добавки, витамины, и т.д. Все из доказательной медицины. Все, что может повлиять на РС и не имеет серьезных побочных действий. Лекарства оставим врачам.

По моему скромному мнению, все индивидуально и нужно самостоятельно подбирать себе лучшую метаболическую терапию РС. ...

Анна, я только об этом. Не сторонник и не противник системной энзимотерапии, как и самолечения по Владу. Конечно, прокапаться 2х в год по назначению врача как-то дешевле и надёжнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, mic сказал:

 

Анна, я только об этом. Не сторонник и не противник системной энзимотерапии, как и самолечения по Владу. Конечно, прокапаться 2х в год по назначению врача как-то дешевле и надёжнее.

Я писала про свое обострение на фоне Вобэнзима (принимала 6+ месяцев), как возможное и сопутствующее, и естественно, все рсники разные, кто-то оказывается от ферментов бегает, кто-то от другого) 

Еще раз повторю, ферменто и энзимотерапия должна быть обоснована, по показаниям, а не сама себе назначена.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Я пил Флогензим длительно. 

Энергия зашкаливала (избытое энергии даже утомлял).

Почти бегал.

Обострений не было (без ПИТРС).

 

PS

Препарат получал бесплатно )

Вопрос: На каких препаратах можно снизить вероятность обостренний (без ПИТРС), если вообще это возможно?
 

Ответ: Теоретически (не доказано в контролируемых исследованиях) риск обострений могут снижать антиоксиданты. Кроме того, показано, что риск обострений РС связан с уровнем витамина Д.

Можете пока дополнительно принимать Флогензим по 2 т 3 раза в день за 30 мин до еды. Вреда этот препарат точно не окажет и, возможно, профилактирует обострения.

(Прахова ЛН, врач-невролог)

 

Флогэнзим или вобэнзим в течение 2х месяцев не окажут влияния на дальнейшее течение РС.

(Ильвес АГ, врач-невролог)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«В исследовании мы продемонстрировали, что существует связь между клеточным метаболизмом и иммунной системой. Становится все более очевидным, что ферменты и другие метаболические молекулы важны не только для клеточного метаболизма, но и для других функций, таких как иммунный ответ. В этом конкретном случае мы обнаружили что фермент PKM2 действует параллельно с дифференцировкой Th17, подтипа лимфоцитов, который запускает экспериментальный аутоиммунный энцефаломиелит в животной модели рассеянного склероза», - рассказывает Хосе Карлос Фариас Альвес Фильо, один из авторов исследования.

https://www.medikforum.ru/medicine/107207-uchenye-nazvali-ferment-otvetstvennyy-za-razvitie-autoimmunnyh-zabolevaniy.html

ПС. Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь.  

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, jodaz сказал:

Флогэнзим или вобэнзим в течение 2х месяцев не окажут влияния на дальнейшее течение РС.

(Ильвес АГ, врач-невролог)

Странное вИдение Вобэнзима у Ильвеса АГ, наверное, потому что они его исследовали и надо соответствовать)

В инструкции к препарату написано принимать от 3 месяцев, чтобы "эффект" начался)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если попытаться немного упростить. Название пустышка для комплекса энзимов не совсем подходящее. Пищеварение потребляет большое количество энергии. Теоретически ферментный препарат  облегчает процесс. То есть высвобождает энергию.

 Утверждают что иммунитет в кишечнике. С применением энзимов в кишечник попадает максимально корректная эмульсия. 
 Ещё читал при употреблении до еды какая то с кровью реакция имеет место. 
То есть если какая то из причин рс связана с жкт. Из очевидных физиологических.  Вода. Пережёвывание. Кислотность. Ферменты. И тд. А в вобэнзиме ещё и необычные ферменты. Действие которых господин Ильвес видит гораздо глубже чем обычный. Человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РС44m сказал:

Если попытаться немного упростить. Название пустышка для комплекса энзимов не совсем подходящее. Пищеварение потребляет большое количество энергии. Теоретически ферментный препарат  облегчает процесс. То есть высвобождает энергию.

 Утверждают что иммунитет в кишечнике. С применением энзимов в кишечник попадает максимально корректная эмульсия. 
 Ещё читал при употреблении до еды какая то с кровью реакция имеет место. 
То есть если какая то из причин рс связана с жкт. Из очевидных физиологических.  Вода. Пережёвывание. Кислотность. Ферменты. И тд. А в вобэнзиме ещё и необычные ферменты. Действие которых господин Ильвес видит гораздо глубже чем обычный. Человек. 

Организму хватает тех ферментов, что он имеет!

1. если человек потребляет жирную, к примеру, пищу или алкоголь, то тогда нужны ферменты.

2. ферменты необходимы если имеются нарушения процессов пищеварения и всасывания, которые многообразны и определяются в первую очередь заболеваниями, лежащими в их основе.

У вас что из двух? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется фармлобби, и это не только в России. 

Много чудес у этого препарата, но его не назначают, поэтому вдруг он и после ковида, якобы, помогать стал восстанавливаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы правильно заметили они многообразны и часто пропить курс за 30 долл с вероятностью что заживет причина. И добавить энергии высвободившейся из жкт на другие цели. 
 Я не подвигаю вобэнзим. Несколько лет не покупал. Хотя сейчас куплю поеду немного. Пусть будет как вы сказали. В комплексе метаболической терапии. Можно конечно панкреатина купить. Но если есть Адидас зачем Коллинз. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ферменты для системной терапии и для улучшения пищеварения по-разному принимаются вообще-то.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mic сказал:

Ферменты для системной терапии и для улучшения пищеварения по-разному принимаются вообще-то.

Безусловно. Но различия в приеме наверное интенсифицирует конкретное действие не взаимоисключая их полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только о том что помогает за 30 долл и хорошо. Полочек нет. Тоже хорошо. Не помогает не покупаем. Оно ж чувствуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, каждый решает сам. Гугл-перевод отрывка статьи:

"Другие исследования предполагают терапевтическое использование пероральных протеаз при воспалительных заболеваниях. Флогензим, состоящий из гидролитических ферментов бромелаина и трипсина, а также антиоксиданта рутозида, представляет собой пероральное лекарственное средство, используемое в клинических испытаниях в Западной Европе для лечения опосредованных Т-клетками воспалительных состояний, включая РС, диабет 1 типа и ревматоидный артрит [132, 199 ]. Пероральный флогензим обеспечивает полную защиту от EAE. В этих исследованиях ответы Т-клеток были смещены в сторону цитокинов Th2 и показали повышенные пороги активации. Примечательно, что вспомогательные молекулы, необходимые для костимуляции Т-клеток, CD4, CD44 и B7-1, были гидролизованы флогензимом, в то время как молекулы CD3 и MHC класса II и LFA-1 не были затронуты, что позволяет предположить, что нейрозащитный эффект может быть вызван расщепление молекул, необходимых для взаимодействия Т-лимфоцитов с антигенпрезентирующими клетками [258]. Пероральный бромелайн также снижает частоту и тяжесть спонтанного колита у мышей с дефицитом ИЛ-10 [102]. Oral Phlogenzym снижает количество CD4 + клеток и продукцию IFN-γ в спленоцитах мышей с эндотоксемией [165]. Флогензим также может быть эффективным нестероидным противовоспалительным средством для лечения остеоартрита [132]. Однако недавнее рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование пероральных гидролитических ферментов при РС не обнаружило эффекта лечения на клинические параметры или параметры МРТ [16]."

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4097322/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РС44m сказал:

Я только о том что помогает за 30 долл и хорошо. Полочек нет. Тоже хорошо. Не помогает не покупаем. Оно ж чувствуется. 

А вы ПИТРС не рассматриваете в качестве "помогает"? И от чего "помогает" Вобзнзим ? И для чего его пить, вообщем-то, я не понимаю?))

В своё время, в начале РС, я повелась на рекламу кишечного чуда, но сейчас, пардон.. не верю в чудеса энзимов по отношению к неврологии.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, mic сказал:

Конечно, каждый решает сам. Гугл-перевод отрывка статьи:

"Другие исследования предполагают терапевтическое использование пероральных протеаз при воспалительных заболеваниях. Флогензим, состоящий из гидролитических ферментов бромелаина и трипсина, а также антиоксиданта рутозида, представляет собой пероральное лекарственное средство, используемое в клинических испытаниях в Западной Европе для лечения опосредованных Т-клетками воспалительных состояний, включая РС, диабет 1 типа и ревматоидный артрит [132, 199 ]. Пероральный флогензим обеспечивает полную защиту от EAE. В этих исследованиях ответы Т-клеток были смещены в сторону цитокинов Th2 и показали повышенные пороги активации. Примечательно, что вспомогательные молекулы, необходимые для костимуляции Т-клеток, CD4, CD44 и B7-1, были гидролизованы флогензимом, в то время как молекулы CD3 и MHC класса II и LFA-1 не были затронуты, что позволяет предположить, что нейрозащитный эффект может быть вызван расщепление молекул, необходимых для взаимодействия Т-лимфоцитов с антигенпрезентирующими клетками [258]. Пероральный бромелайн также снижает частоту и тяжесть спонтанного колита у мышей с дефицитом ИЛ-10 [102]. Oral Phlogenzym снижает количество CD4 + клеток и продукцию IFN-γ в спленоцитах мышей с эндотоксемией [165]. Флогензим также может быть эффективным нестероидным противовоспалительным средством для лечения остеоартрита [132]. Однако недавнее рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование пероральных гидролитических ферментов при РС не обнаружило эффекта лечения на клинические параметры или параметры МРТ [16]."

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4097322/

На Т-клетки влияет не только Вобэнзим, а и другие препараты и факторы :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хирург назначал среди прочего Флогэнзим после ДТП, для ускорения регенерации тканей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Каспер сказал:

Мне хирург назначал среди прочего Флогэнзим после ДТП, для ускорения регенерации тканей.

А мне, как Наталье, гинеколог. И чего? мы стали супервуменами и суперменами? Не заметила такого.. в себе)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде если чувствуется что помогает пьём не помогает не пьём. (Я про энзимы).  Об этом речь. От чего ? Имеется ввиду улучшение самочувствия или увеличение скорости регенерации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, РС44m сказал:

Вроде если чувствуется что помогает пьём не помогает не пьём. (Я про энзимы).  Об этом речь. От чего ? Имеется ввиду улучшение самочувствия или увеличение скорости регенерации. 

И я- про энзимы вкупе с РС.

Вещание второй день на страницах это темы, что энзимы обладают противовоспалительным эффектом отрицаю, ибо на своем опыте усердного приема Вобэнзима более полугода по 5-7 таблеток три раза в день, обострение все-таки было. 

А что там про энергию, что компенсируется.. это смешно, мне лично. Ибо по неврологии существует достаточно обширный список препаратов именно по этому направлению.

Удачи вам с энзимом!  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...