a9fa33306e1c621ab852daf60fb553ff Перейти к контенту

Солу-медрол на дому


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а НИИ Неврологии сейчас реально будет попасть на госпитализацию хотя бы по очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Знаете у меня была генерализованная аллергическая реакция(к РС отношения не имеет), мне её снимали капельница гормонов, вот там после капельниц дали только 2 таблетки преднизолона. А вообще остеопороз бывает при длительном употреблении  гормонов, пульс-терапия (короткий курс) к этому не должна приводить.

Ну  первые полгода болезни было 3 курса  по 5 капельниц. И поставили остеопороз.  Вот только думаю, может он уже был к тому моменту в начальной стадии (остеопении), а гормоны дали толчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знаете у меня была генерализованная аллергическая реакция(к РС отношения не имеет), мне её снимали капельница гормонов, вот там после капельниц дали только 2 таблетки преднизолона. А вообще остеопороз бывает при длительном употреблении  гормонов, пульс-терапия (короткий курс) к этому не должна приводить.

Ну  первые полгода болезни было 3 курса  по 5 капельниц. И поставили остеопороз.  Вот только думаю, может он уже был к тому моменту в начальной стадии (остеопении), а гормоны дали толчок.

 

Ну, уж двух зол выбираю меньшее. Обострение надо снимать.

А остеопороз... никто от этого не умирал, да и коррекцию можно выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непосредственно от него не умирают, а вот последствия - 3 месяца назад упал на спину и компрессионный перелом 3х позвонков. А если бы упал чуть более неудачно? А лекарственная  коррекция  не помогла, только гомеопатия снизила до остеопении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вторично всё! Здесь мы ведь солумедрол пытаемся обсуждать. То же самое: у человека Х через 5 дней после введения инфаркт в миокарде может произойти, а человек Y  под машину может попасть.

Вот и причинно-следственная связь тоже может быть чёткой . Повлияло введение Г.К. на эти два события ? Отчасти да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А мне после солу-медрола, вчера сделала 1ю капельницу кажется хуже стало, может это нормально*? Слышала что сначала может быть и хуже, а потом уже пойдет на лечение. И очень спать хочется, а ночью бессонница вообще, и желудок побаливает ((( 

А во время вливания, тошнит, кароче беее *((((( Хочу поскорее откапать и все. В нашей еще поликлинике все места забиты на стационар, еле пробилась и капают почти в 12 дня, а вроде для гормонов и поздновато..

 

Ребята не болейте,поменьше нам с гормонами иметь дело!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне после солу-медрола, вчера сделала 1ю капельницу кажется хуже стало, может это нормально*? Слышала что сначала может быть и хуже, а потом уже пойдет на лечение. И очень спать хочется, а ночью бессонница вообще, и желудок побаливает ((( 

А во время вливания, тошнит, кароче беее *((((( Хочу поскорее откапать и все. В нашей еще поликлинике все места забиты на стационар, еле пробилась и капают почти в 12 дня, а вроде для гормонов и поздновато..

 

Ребята не болейте,поменьше нам с гормонами иметь дело!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну после первой капельницы ещё рано чего-либо говорить. Гормоны действуют не сразу, хотя когда обострение выражалось в онемении даже после первой капельницы стало лучше. Когда обострение связано с ходьбой всё не быстро. Насчет времени прокапывания-ерунда. В НИИ Неврологии капали в 12 и позже. И в клинике у М.Н.Захаровой тоже ограничений по времени не ставили, приезжала когда мне удобно, а это было тоже примерно в 12-00.  На дому капали вообще после 14-00.Омез или ультоп пьете для защиты желудка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стационаре 11-ой ГКБ при назначении пульс-терапии солумедролом ОБЯЗАТЕЛЬНО назначают мочегонный препарат,т.к. часто возникают отеки, омез (или аналог) на ночь и снотворное. И мне врачи часто повторяли, что у солумедрола так называемый "отложенный эффект", т.е. улучшение состояния, как правило, наступает после окончания курса, а иногда и через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну после первой капельницы ещё рано чего-либо говорить. Гормоны действуют не сразу, хотя когда обострение выражалось в онемении даже после первой капельницы стало лучше. Когда обострение связано с ходьбой всё не быстро. Насчет времени прокапывания-ерунда. В НИИ Неврологии капали в 12 и позже. И в клинике у М.Н.Захаровой тоже ограничений по времени не ставили, приезжала когда мне удобно, а это было тоже примерно в 12-00.  На дому капали вообще после 14-00.Омез или ультоп пьете для защиты желудка?

 

Омез пью на ночь,  а во время ренни кушаю, мне помогает от тошноты. прям как начинаю капать сразу, и в процессе. все лучше чем тошнотворка :)))

Вообще мне врач назначил много много всего: 

омез, пантогамм что кальций восполнить, кардигомагнил для крови, нейромультивит после, тиоктацид еще пить надо, какие то еще таблы, забыла.

еще к гастроэнтерологу и много крови сдавать. Была в 69 у Волкова. ВАО. Первый раз, в 11 не поехала из-за самочувствия не ахти. 

я закончу курс гормонов, и буду еще пару недель пить омез, хотя врач назначил только на время капельниц. но не лишнее будет.

Мочегонки не пью, у меня давление низкое, так что мочегонки еще понизят, но я не очень много пью впринципе, да и отеков не вижу, как были после кс в роддоме, нога одна как полено была.

 

Потом хочу питаться еще как-то чадяще, я правда и так, не жарю и жирного не ем, но буду еще лучше кушать. Давно давно мне кололи, солумедрол, помню тошнило и все. 

 

В стационаре 11-ой ГКБ при назначении пульс-терапии солумедролом ОБЯЗАТЕЛЬНО назначают мочегонный препарат,т.к. часто возникают отеки, омез (или аналог) на ночь и снотворное. И мне врачи часто повторяли, что у солумедрола так называемый "отложенный эффект", т.е. улучшение состояния, как правило, наступает после окончания курса, а иногда и через 2 недели.

Вот знаете, у меня такое чувство что правда даже хуже стало от гормонов. Обострились чтоли симптомы... Блин, хотя где-то читала что такое нормально.

Но хочу верить, что травить себя им не просто так. И надеюсь всем нам он поможет в свое время!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Напомните пожалуйста - какие таблетки принимают во время капельниц солумедрола - омез и ...? врач написала, не могу разобрать. спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Geist сказал:

Напомните пожалуйста - какие таблетки принимают во время капельниц солумедрола - омез и ...? врач написала, не могу разобрать. спасибо.)

Омез, аспаркам

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Geist сказал:

Напомните пожалуйста - какие таблетки принимают во время капельниц солумедрола - омез и ...? врач написала, не могу разобрать. спасибо.)

омез и витамин е(так мне назначали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Geist сказал:

Напомните пожалуйста - какие таблетки принимают во время капельниц солумедрола - омез и ...? врач написала, не могу разобрать. спасибо.)

Омез (омепразол, ультоп),панангин (аспаркам, т.е калий+магний ),мочегонное при необходимости, мне назначали диакарб по 1\2 вечером. На кафедре ещё назначали пантогам во время гормонов, в других местах нет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2017 в 10:15, Geist сказал:

Напомните пожалуйста - какие таблетки принимают во время капельниц солумедрола - омез и ...? врач написала, не могу разобрать. спасибо.)

Мне всегда ко всем перечисленным добавляют снотворное, т.к. солу-медрол очень возбуждающий и на его фоне, как правило, бессонницы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению снотворное для меня не вариант - дочка маленькая, боюсь не проснуться. Хотя бессоница после второй капельницы тоже одолела.

 

Сегодня планирую позвонить врачу спросить, но так из спортивного интереса - последняя строчка - ?

photo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Geist сказал:

К сожалению снотворное для меня не вариант - дочка маленькая, боюсь не проснуться. Хотя бессоница после второй капельницы тоже одолела.

 

Сегодня планирую позвонить врачу спросить, но так из спортивного интереса - последняя строчка - ?

photo.jpg

Калия оротат

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый. Написано ОМЕЗ (для защиты желудка) и МАГНИЙ (просто гормоны "гонят" калий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! А если все таки есть ерозии в желудке, хотя месяц уже лечу, а назначают солу-медрол. Тоже просто омез? Кто то может сталкивался.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...