2d37ed33e08fd52726a42f5c4f688712 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Андреуш сказал:

Хорошо. Это провокация. Это что  парк?  Парк есть на речном вокзале или измайловский парк(если про москву) , где белки бегают. Наталья думаю. Вам тоже не нравится, но надо построить просто - равняйсь, смирно,нельзя в парк, нет бы как опытный архитектор выразили свое мнение. 

Не, этот парк похож на другой парк в Москве, Зарядье называется. Тот же полёт мысли ландшафтных дизайнеров, который я по скудоумию понять не смогла

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
7 часов назад, Gera сказал:

P30328-165726-1.jpg

 

P30328-162313-1.jpg

 

P30328-161642-1.jpg

 

P30328-155741-1.jpg

 

Вчера был день...

  Парк Галицкого.

Я теперь знаю, что розовым цветет какая то слива, красота))) Наша сакура

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакура или просто вишня :) тоже уже в цвету, но в японский сад ещё не пускали. 

И о сливе.

 Период цветения у сливы нигра начинается с апреля по май. Цветы ярко-розового цвета чашеобразной формы. Дерево считается одним из раннецветущих растений

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
20.10.2019 в 20:05, AAnastasiya сказал:

Это конкретное место в Перу - город инков Мачу-Пикчу и если мой EDSS не рухнет с 4,5 ещё ниже, то через полгода обещаю вам свою физиономию на этом же фоне.

image.thumb.jpeg.d4546315f33dcb013c454810caa22358.jpeg
Выполнить то обещание помешала пандемия, отменили поездку за три дня. Сейчас препятствий хватало, но мы справились, EDSS, правда, уже 6,5, но палочку на заднем фоне никто же не замечает?

  • Лайк 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AAnastasiya сказал:

...
Выполнить то обещание помешала пандемия, отменили поездку за три дня. Сейчас препятствий хватало, но мы справились, EDSS, правда, уже 6,5, но палочку на заднем фоне никто же не замечает?

EDSS 6.5 — постоянная поддержка с 2 сторон для ходьбы на 20 м без отдыха

 

Как вы туда смогли забраться ? :dntknw:

Но очень красиво :good:

 

UPD

Нашёл.

"...Но для тех, кто мечтает о новых открытиях и стремится к приключениям, нет ничего невозможного – в ноябре 2018 года в Мачу-Пикчу проложили путь для туристов с инвалидными колясками..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AAnastasiya сказал:

image.thumb.jpeg.d4546315f33dcb013c454810caa22358.jpeg
Выполнить то обещание помешала пандемия, отменили поездку за три дня. Сейчас препятствий хватало, но мы справились, EDSS, правда, уже 6,5, но палочку на заднем фоне никто же не замечает?

Круто! :give_rose:

Какая погода стояла, не жаркая?

ПС. а я наоборот- стала мечтать о холодных местах. Хочу в Мурманск на период полярного сияния съездить, он начинается в день осеннего равноденствия и заканчивается в дату весеннего равноденствия)

Вот, по ссылке крайнее сияние от 24.03  https://dzen.ru/video/watch/641e268e0d83060e0c2b8226?share_to=link

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, jodaz сказал:

EDSS 6.5 — постоянная поддержка с 2 сторон для ходьбы на 20 м без отдыха

 

Как вы туда смогли забраться ? :dntknw:

Но очень красиво :good:

 

UPD

Нашёл.

"...Но для тех, кто мечтает о новых открытиях и стремится к приключениям, нет ничего невозможного – в ноябре 2018 года в Мачу-Пикчу проложили путь для туристов с инвалидными колясками..."

Вспоминала Вас, когда колола Инфибету на высоте 3600. Про поддержку с двух сторон так и есть, мужа под руку и палочка. Как добралась, напишу позже, это целое приключение на 3 недели. Про коляски тоже читала, когда карабкалась по лестницам и думала, как же они это проделывают? На руках что ли заносят? Я без коляски обошлась, меня только временами пропускали по более коротким путям, видя мою хромую ходьбу.

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AnnaZ сказал:

Круто! :give_rose:

Какая погода стояла, не жаркая?

ПС. а я наоборот- стала мечтать о холодных местах. Хочу в Мурманск на период полярного сияния съездить, он начинается в день осеннего равноденствия и заканчивается в дату весеннего равноденствия)

Вот, по ссылке крайнее сияние от 24.03  https://dzen.ru/video/watch/641e268e0d83060e0c2b8226?share_to=link

 

Жарко на Мачу-Пикчу не было, это видно по одежде, во всей поездке от жары страдала только в Атакаме, в некоторых местах было холодно до нуля, высота была до 5000 метров. Напишу отчет позже и видео смонтирую. 
Сияние мне тоже интересно, проблема в том, что оно не так часто бывает даже в сезон и есть шанс его просто не увидеть, надо смотреть солнечную активность, я пока глубоко не прорабатывала этот вопрос

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AAnastasiya сказал:

Жарко на Мачу-Пикчу не было, это видно по одежде, во всей поездке от жары страдала только в Атакаме, в некоторых местах было холодно до нуля, высота была до 5000 метров. Напишу отчет позже и видео смонтирую. 
Сияние мне тоже интересно, проблема в том, что оно не так часто бывает даже в сезон и есть шанс его просто не увидеть, надо смотреть солнечную активность, я пока глубоко не прорабатывала этот вопрос

Молодец, Анастасия! Это такой позитив, приятные путешествия!)

Да, там календарь по сияниям, прогнозы и т.д., тоже не изучала еще глубоко.. Еще надо поизучать, как красиво отснять))

Но, если вдруг запланируете такой проект, то могу присоединиться, по желанию конечно ;) :1157612161_54:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AnnaZ сказал:

Молодец, Анастасия! Это такой позитив, приятные путешествия!)

Да, там календарь по сияниям, прогнозы и т.д., тоже не изучала еще глубоко.. Еще надо поизучать, как красиво отснять))

Но, если вдруг запланируете такой проект, то могу присоединиться, по желанию конечно ;) :1157612161_54:

Со съемками да, проблема, мы так хотели снять россыпь звезд на ночном небе в Атакаме, но на телефоне ничего не получилось, обидно.

С удовольствием запланируем что-то совместное с Вами.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2023 в 01:10, AAnastasiya сказал:

image.thumb.jpeg.d4546315f33dcb013c454810caa22358.jpeg
Выполнить то обещание помешала пандемия, отменили поездку за три дня. Сейчас препятствий хватало, но мы справились, EDSS, правда, уже 6,5, но палочку на заднем фоне никто же не замечает?

Как здорово! Тоже туда хочу! Но мне, увы, сейчас только тюлений отдых светит. Чтобы совершить подвиг, подобный Вашему, нужен муж, но он категорически против отдыха на ногах. Мы с дочкой всегда путешествуем, ее не стану нагружать своей тушкой. Хотя, поплющиться на песочке под шум прибоя тоже хорошо, а походы отложу до лучших времен.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Галочка сказал:

Как здорово! Тоже туда хочу! Но мне, увы, сейчас только тюлений отдых светит. Чтобы совершить подвиг, подобный Вашему, нужен муж, но он категорически против отдыха на ногах. Мы с дочкой всегда путешествуем, ее не стану нагружать своей тушкой. Хотя, поплющиться на песочке под шум прибоя тоже хорошо, а походы отложу до лучших времен.

Не, лучших времен у меня не будет, самочувствие с каждым годом хуже, у Вас не так? Наоборот надо ловить момент, я еле дождалась конца пандемии

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если уж приехали в Перу, то Радужные горы пропустить нельзя. Тут экстрима было большеimage.thumb.jpeg.49085b6cc1286d7bb4ea01fce9413bfa.jpeg

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AAnastasiya сказал:

Не, лучших времен у меня не будет, самочувствие с каждым годом хуже, у Вас не так? Наоборот надо ловить момент, я еле дождалась конца пандемии

Надеюсь на лучшее, а там уж как пойдет. Но чтобы сейчас мне так путешествовать, нужен сподвижник ( от слова "двигать"). Хорошо, что Вы с мужем совпадаете в плане отдыха. Мы и раньше в этом не совпадали. Хотя, теперь очень даже и совпадем:girl_haha:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу быть якорем для своих девчонок... Нужно учитывать, что, что... улыбаясь во мне довесок в виде РС. Готов и люблю все эти походы, путешествия. Это интересно, здорово... Но :dntknw: и сейчас ты не ноешь, а по факту надо учитывать, то с чем живёшь, самочувствие. Егегей! Погнали, побежали, да сейчас всё сделаем, обогнем, пройдём... Да легко. Улыбаемся и машем. 

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gera сказал:

Я не хочу быть якорем для своих девчонок... Нужно учитывать, что, что... улыбаясь во мне довесок в виде РС. Готов и люблю все эти походы, путешествия. Это интересно, здорово... Но :dntknw: и сейчас ты не ноешь, а по факту надо учитывать, то с чем живёшь, самочувствие. Егегей! Погнали, побежали, да сейчас всё сделаем, обогнем, пройдём... Да легко. Улыбаемся и машем. 

Тоже согласна, я ехала в эту поездку не чтобы меня таскали, да, из-за меня все ходили медленнее, но это я всех вдохновила и уговорила, это мне туда было надо, я год учила испанский специально для поездки и он ох как нам пригодился, без испанского делать там нечего. Ну это если самим ехать, конечно. Так что да, от меня есть минусы, но плюсов однозначно больше.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена испанский учила. Да же говорит :) что-то. Ей Мачу-Пикча понравилась. Галочку для себя поставила, а я с ней :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...