3504f08055a799f038eef731cfa8ff48 Перейти к контенту

Филигрань.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Давно не помещал сюда фотографии своих изделий. А вот вчера, даже самому смешно стало.

Сделал на заказ кулончик. Самому понравился. На второй день отдал его заказчику. И знаете, как мне его жалко стало. Не наигрался, не налюбовался. И отдал...

Всё-таки душу в каждое изделие вкладываешь. А без этого красивое не получится.

Прошлой осенью, когда попал в больницу со вторым инфарктом - думал всё. Прикрылась моя ювелирка. Но нет. Выкарабкался.

Вот тот кулон, который мне так жалко было.

post-23-1182251161_thumb.jpg

Валерий, восхищаюсь Вами и Вашим искусством! Эта вещь понравилась больше всего.. ничуть не хочу умалить достоинств других созданных Вами украшений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из последних работ. Полёт любви называется. Заказчица в восторге. Правда в комплекте и серьги и перстень и браслет с бабочками...

post-23-1294816250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете как сильно захватывает эта творческая работа. О болезни совсем думать некогда. Вспотел. Продуло. Заболело в груди. Началось кровохаркание. Врачи ставят или рак или туберкулёз. Ну думаю хана. И начинаю в мыслях упрашивать всевышнего, ну мол, не забирай . У меня ещё браслет не доделан, Задумок ещё полная голова. И тут на тебе, Оказывается у меня элементарный плеврит. Уколы поколол, и опять как стёклышко. И вот не верь, теперь молитвам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

браво. помню 5-6 лет назад, и тогда было красиво, но теперь уже - Мастер. и технически - без сучка и задоринки, и украшения - гармоничные, изысканные, не прибавить и не убавить.

Валер, а ты берешь заказы, это реально? *а то есть страшное подозрение, что к тебе очередь стоит уже лет на десять...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

браво. помню 5-6 лет назад, и тогда было красиво, но теперь уже - Мастер. и технически - без сучка и задоринки, и украшения - гармоничные, изысканные, не прибавить и не убавить.

Валер, а ты берешь заказы, это реально? *а то есть страшное подозрение, что к тебе очередь стоит уже лет на десять...*

А почему бы и нет. Только я не смогу копировть даже свои изделия. Всё равно получится чуть по другому. А если хотите что-то для себя- Фотографию(свою) и письмо в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет. Только я не смогу копировть даже свои изделия. Всё равно получится чуть по другому. А если хотите что-то для себя- Фотографию(свою) и письмо в личку...

muxa - Валера, какой Вы молодец ! Конечно от такого "Полета любви" будешь в восторге ! А расскажите, какой это металл ? Я совершенно не представляю технологию, эти украшения - очень кропотливая работа. Сколько же времени уходит, например, на изготовления 1 кольца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

muxa - А расскажите, какой это металл ? Я совершенно не представляю технологию, эти украшения - очень кропотливая работа. Сколько же времени уходит, например, на изготовления 1 кольца ?

Это самая старинная техника изготовления украшений. По русски - скань. Международное - филигрань. В алмазном фонде, почти все изделия выполнены в этой, или с применением этой техники. Но в магазинах её нет. Её не поставишь на поток. Она плохо поддаётся механизации. Потому её себестоимость выше чем магазинная массовка. И с камнями, как в магазине я тоже не люблю делать. Там сплошь синтетика. Фионит. Всех цветов и оттенков. Но всё равно это синтетика. А я люблю натуральное. Потому свои изделия, а я их делаю из серебра, украшаю золотыми вставками. Золота там очень не много. А вид изделия резко меняется. В технике скань ( филигрань) легче изготовлять изделия из чистых металлов. Они более мягкие, выше температура плавления. Но они и проще деформируются, не держат полировку. Потому ювелиры с опытом делают свои изделия их 960, 925 пробы. Я считаю себя таким.

А технология такая. Берётся маленькая проволочка, к ней припаивается или приклеивается другая, третья.. Так делается весь набор. А потом специальным припоем всё спаивается. Потому в этой технике сделать можно всё. Но нужен большой опыт...

Кольцо кольцу рознь. Некоторые за день сделать можно. На другие неделя уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Даже мне понравилось...

А история изготовление этих серёжек такая. Делал бабочек на колье Полёт любви. Наделал много заготовок крылышек. И так мне эта ассиметрия понравилась что захотелось сделать из них серёжки. Сделал. Вроде красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Время идёт, но глаза и руки в боевом состоянии Это дочке к новому году...

post-23-0-65549000-1387528600_thumb.jpg

post-23-0-29224400-1387528611_thumb.jpg

post-23-0-84554000-1387528679_thumb.jpg

post-23-0-82323400-1387528690_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Какие красивые штучки. А сережки можно ведь украсить камнями сваровски? В стиле барокко красиво))) :-)

Вы понимаете что такое современные ювелирные камушки. И  в том числе кристалы сваровски?  Это синтетика. Та же пластмасса. Сейчас нет в магазинах ювелирных изделий с натуральными камнями. Всё с феонитами или синтетическими аналогами натуральным. Рубины, сапфиры. Красиво. Даже красивей природных. Но это не натуральное. Это всё дешёвка. Один камушек из феонита стоит меньше одного рубля. Из искуственного рубина 4 рубля. А в изделии продают по весу золота. т.е. более 900 руб за грамм.  Вот потому я искусственные камни не признаю.  Я вместо них ставлю натуральное золото.  Я знаю что моё изделие подленно ювелирное.  А не фальшивка с синтетическими камнями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня не важно натуральный материал или синтетический, красиво же! У меня на железки аллергия, не ношу,а вот серебро нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натуральный камень это настоящая ювелирная работа,а синтетика так ширпотреб ,и массовка,пластмассовая бижутерия это тоже красиво и блестит,а работа Валерия это успех мастера , и за это я его уважаю ,его работы это произведения искусства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же спорит, работы просто чудо. Красииивые. Но я как сорока, мне всегда все блестящее нравилось. Драгоценные камни не только дорогие,но и не практичные. На улицу в магаз в бриллиантах не пойдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо. Я  нутром чувствовал что не правильно называю, но не мог понять, что не правильно.  А в справочники залезть - лень.  Вчера был на приёме у ведущих неврологов края занимающихся РС.  Так вот, они подтвердили что мою технологию лечения РС ( ВВИГ+тактивин+мелкая моторика) для меня лучшее лекарство.  Если я более 2 недель не занимаюсь ручной ювелиркой. А филигрань, в основном ручная работа. Мне становится хуже. И говорить начинаю хуже, и рука совсем не слушается, да и вообще - смысл жизни теряется.  Так что - Филигрань - моё основное лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...