9b41313e65e7672dbfa2b3d62490aa2e Перейти к контенту

Мордовник


Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ.ПРО МОРДОВНИК НАПИСАНО МНОГО,А ВОТ КАК СЕМЕНА ОБРАБОТАТЬ ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ НЕ НАШЁЛ НИГДЕ. ДРУЗЬЯ ВЫРОСТИЛИ У СЕБЯ НА УЧАСТКЕ,СРЕЗАЛИ ЦВЕТЫ А СЕМЕНА В НИХ С КАКИМ-ТО ПУШКОМ ЧТО ЛИ.КАК ИХ ОТДЕЛИТЬ ОТ ЭТОГО ПУХА ИЛИ ГОТОВИТЬ ОТВАР,НАСТОЙКУ ВМЕСТЕ С ЭТИМ ПУХОМ? КТО-ТО ИСПОЛЬЗОВАЛ МОРДОВНИК НАВЕРНЯКА,НАПИШИТЕ КАК. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROLLAN, один раз я дела настойку из очищенных семян. Чистили всей семьей, прокляли все на свете! :) Вот в этом маленьком соцветии находится семечко, узенькое и длинненькое, нужно банально его оттуда выковырнуть.:) Всё колется, руки чешутся... Ужас! Потом делела из неочищенных семян, по рецепту Щетининой. На скованных в теме "Первые шаги на новом пути" есть её методика.

Это цитата, полную методу прочти там:

а) настойка мордовника: 1 ст.л. с верхом неошелушенных семян на 200 гр. водки, настоять 3 недели в темном прохладном месте, но не в холодильнике (в таких же условиях должна храниться и готовая настойка), 1-2 р/д взбалтывать, процедить через 4 слоя марли и пить по 30 кап. на 50 гр. воды × 3 р/д за 10 мин. до еды (строгое дозирование капель с помощью флакона с капельницей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые!!!

Подскажите, а можно мордовник принимать параллельно с Ребифом? Вот мне его прислпли - неотшелушенного, я еще даже не смотрела.

Думаю, вдруг не стоит смешивать с таким препаратом...

Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мордовник-обыкновенная травка,хоть настойка,хоть просто отвар,по-моему, можно пить.

Мордовник-обыкновенная травка,хоть настойка,хоть просто отвар,по-моему, можно пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fpss.ru/gazeta/health/3702/

Эта газета есть в "Библиотеке".Есть статья о мордовнике,может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роночка, спасибо.

Я вот слышала, что мордовник - серьезная такая травка... Не простая... Не буду, наверное, все-таки рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успешно зарекомендовала себя при лечении артрозов, артритов, полиартритов, остеохондрозах, варикозном расширении вен. Так же применяется при вегето-сосудистой дистонии, состояниях после перенесенных инсультов, рассеянном склерозе, атеросклерозе, атрофации мышц. Проникая в глубокие слои кожного покрова, восстанавливает поврежденную функцию тканей, снимает болевой синдром, повышает чувствительность мышц, обладает обезболивающим эффектом. Можно использовать в 2-х вариантах: 1. наружно в виде натираний, 2. внутренне по капельной схеме приема. Возможен комплексный прием со сборами трав для лечения артрозов, остеохондрозов, артритов, при постинсультном состоянии, рассеянного склероза и др.

http://www.prodenas.ru/go.php?name=nm&nam=index-555

Мордовник обыкнвенный

Мордовник обыкновенный применяется при астенических состояниях, гипотонии, периферических параличах, парезах, радикулите, плексите, атрофии зрительного нерва, как пото- и мочегонное средство, при эпилепсии, испуге.

Способ применения: 1 чайную ложку измельченной травы залить 300 мл кипятка, кипятить 15 мин под крышкой, настоять, процедить. Принимать по 2 столовых ложки 4

МОРДОВНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ

ECHINOPS RITRO L. Мордовник обыкновенный - многолетнее травянистое растение из семейства сложноцветных, до 80 см высоты. Стебли одиночные, реже их несколько, простые или в верхней части ветвистые. Листья очередные, глубокоперистораздельные, вверху темно-зеленые, снизу беловойлочные, прикорневые листья черешковые, остальные сидячие.

Цветки собраны в шаровидную головку синего цвета диаметром 3 - 5 см. Цветет в июне - августе; плоды созревают в августе - сентябре. Нектаронос. Распространен в средней и южной полосе Европейской части России, на Кавказе, в Средней Азии, Западной Сибири. Культивируется как декоративное растение в парках.

Используются плоды (семянки).

Действие и применение.

Эхинопсин относительно малотоксичен, в малых дозах оказывает возбуждающее действие на животных, в больших вызывает судороги с последующим общим угнетением, обладает антагонистическим действием по отношению к мединалу, угнетает холинэстеразу, облегчает проведение возбуждения в нервно-мышечных синапсах и оказывает лечебное действие при экспериментальных параличах, вызванных травмой нерва.

Эхинопсин обладает кардиотоническим действием, в малых дозах он повышает, а в больших снижает артериальное действие. Этот алкалоид применяется при парезах и параличах, плекситах, радикулитах и при гипотонии, миопатии, при лечении последствий хронического лучевого воздействия и полиомиелитах.

В китайской народной медицине применяют мордовник даурский в качестве кровоостанавливающего средства. Наружно применяют при некоторых заболеваниях кожи.

Плоды мордовника применяются как кардиотоническое средство при гипертонической болезни и атеросклерозе.

Источник: www.lady.ru

http://www.narmed.ru/apteka/lektrav?a=item&id=246

Можно ли с ребифом не знаю.Может никто этим не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонизирующий мордовник

Номер газеты: октябрь 2004

Автор: Редакция газеты

Мордовник обыкновенный — невысокое травянистое растение с белым войлочным стеблем и красивыми синеватыми шарами соцветий — растет на лугах и невысоких каменистых склонах. В народной медицине используются семена, которые созревают в сентябре-октябре. Они оказывают общее тонизирующее действие, укрепляют мышцы и улучшают деятельность сердца.

При рассеянном склерозе 2 ст.л. измельченных семян залить стаканом кипятка, настаивать в термосе 8 часов, процедить через 4 слоя марли. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды в течение 2 месяцев, затем сделать перерыв на 10 дней и повторить курс.

При параличе после инсульта и травм смешать семена мордовника (1 ч.), траву душицы и плоды боярышника (по 4 ч.), плоды шиповника, траву мелиссы и вереска (по 2 ч.). 2 ст.л. измельченного сбора залить 1 стаканом кипятка, кипятить на слабом огне 10 мин, настаивать 1 час, процедить, отжать сырье и долить кипяченой водой до объема стакана. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день за полчаса до еды в течение 2 месяцев, затем сделать перерыв на неделю и повторить курс.

При гипотонии 1 ч.л. измельченных семян залить 0,5 литра водки, настаивать 3 недели в темном теплом месте, регулярно взбалтывая, процедить, отжав сырье. Принимать по 20 капель настойки в 1 ст.л. кипяченой воды перед едой 2 раза в день — утром и вечером.

При истощении, мышечной атрофии, снижении зрения 1 ч.л. измельченных семян залить 1,5 стакана кипятка, кипятить на водяной бане 15 мин, настаивать 2 часа, процедить и долить кипяченой водой до первоначального объема. Принимать по 2 ст.л. 4 раза в день за 15 мин до еды.

При радикулите, артрите, артрозе, остеохондрозе, миопатиях (поражении скелетных мышц), неврите лицевого и тройничного нервов смешать семена мордовника (1 ч.), траву душицы и мяты перечной (по 3 ч.), траву мелиссы и вереска (4 ч.). 3 ст.л. измельченной смеси залить 1 стаканом кипятка, довести до кипения, настаивать 4 часа, процедить и отжать сырье. Стакан настоя смешать со стаканом спиртовой настойки почек тополя или осины (2 ст.л. измельченных почек залить стаканом водки, настаивать 7 дней в темном месте, процедить и отжать сырье) и делать компрессы на ночь через день. Курс — 10—12 процедур.

Следует помнить, что растение слабоядовито, поэтому необходимо точно соблюдать дозировку.

При продолжительном применении препараты мордовника могут повышать давление, поэтому при гипертонии лечиться им длительное время не рекомендуется.

Мордовник от рассеянного склероза

02.12.2005 15:00

Bерсия для печати

Семена мордовника — 100 г настоять в 0,5 л водки, периодически встряхивая, в теплом темном месте 2 недели. Начинать пить с 15 капель за 20 минут до еды 3 раза в день (рекомендуемая доза). Раз в сутки делайте щадящий массаж спины и втирайте настойку — 1 ст. ложку в позвоночник. Можно эту процедуру проводить перед сном. Курс — 21 день, 10 дней перерыв.

И еще один рецепт, который можно применять вместе с мордовником.

Размолоть иголки хвои пихты, 5ст. ложек этого сырья залить 0,5л воды и варить 10—15 мин на слабом огне, настоять 10—12 часов в теплом месте, процедить и пить теплым без ограничений.

Это средство применяют для профилактики рака, при лечении гангрены, при рассеянном склерозе, при отслоении сетчатки глаз, заболеваниях мочеполовой системы. Эффективно оно и при кистах на яичниках (отвар пить и класть тампоны из пихтового масла через день).

Ирина ПРОКОПЕНКО, Барышевка

"Деловая Украина". 15 ноября 1996 страница 5

Применение плодов мордовника.

(из рецептов доктора Е.С.Товстухи)

Мордовник обыкновенный (Aechinopsis)

В народной медицине используют водяную настойку мордовника. Берут 2 чайные ложки плодов, заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 10 минут. Принимают по 50 мл 3 раза в день за 30 мин до еды и четвертый раз перед сном.

Для лечения паралича после инсульта, поперечно-крестового радикулита, миопатии, рассеянного склероза, плексита, паралича, обусловленного механическим повреждением нервов соединяют плоды мордовника с плодами шиповника коричного, боярышника колючего, травой душицы обыкновенной, мелиссы лекарственной, вереска обыкновенного в соотношении 1:2:4:4:2:2. Берут 2 столовые ложки смеси, заливают 1 стаканом воды, кипятят на небольшом огне 10 мин, настаивают 1 час. Пьют по 50 мл 3 раза в день за 30 мин до еды. Лечение длится 2-3 мес. После перерыва на 5-7 суток курс продолжают еще месяц.

Для внешнего применения готовят такую композицию: плоды мордовника соединяют с травой душицы, мятой перечной, мелиссой лекарственной в соотношении 1:3:3:4. Три столовые ложки смеси заливают стаканом кипятка, настаивают 4 часа. Потом берут 1 стакан этого настоя, фильтруют и добавляют 1 стакан спиртовой настойки почек тополя черного. Применяют при радикулите, плексите, миопатии, неврите лицевого нерва. Складывают марлю в 4 слоя, смачивают настойкой и прикладывают к больным местам при артрите и артрозе, спондилите и остеохондрозе. К спиртовому раствору тополя черного и отвара плодов мордовника целесообразно добавлять хрен. Берут по полстакана настойки почек черного тополя и отвара плодов мордовника, добавляют 4 ложки тертого хрена, размешивают и прикладывают к больным местам при радикулите, плексите, миопатии, неврите лицевого нерва не дольше, чем на 3-5 или 10 мин. Процедуру повторяют 2-3 раза в неделю.

Подготовила Инна ХАЛИФ.

Здравствуйте, Олег!

Спасибо Вам за Вашу рассылку. Я подписалась на неё в надежде найти совет, что делать в ситуации, какая приключилась со мной. Мне

сейчас 33 года, а в 27 лет мне был поставлен диагноз "Рассеянный склероз". Тогда мне было трудно ходить, ноги были тяжелыми. Сейчас я

почти совсем не хожу, "докатилась" до инвалидного кресла... Я много чего пробовала, - голодание, диеты, массаж, иглотерапия, очищение,

соки -увы, ничто не помогало. Но ведь должен же быть выход !

Очень надеюсь, что найдётся совет, который спасёт меня.

С уважением,Юля

Ответ

Дорогая Юлия!

Тот человек который не опустил руки, и не сдался перед своей болезнью уже здоров на 50%. Я думаю, что вы не зря подписались на "Бабушку". Люди, которые ее читают, уверен, вас прекрасно понимают и постараются помочь, конечно же все что будет зависит от меня я тоже постараюсь сделать. Помните вы не одни, с вами Бог и "Бабушка"!

Вот несколько методов и советов по лечению рассеянного склероза.

Этот рецепт посоветовал В. Черкашин, целитель - травник("Завалинка").

Чтоб рассеянный склероз - мордовник унес.

Как травник с многолетним опытом, не знаю никакого лекарственного растения лучше для лечения нервных заболеваний, чем мордовник шароголовый.

Растение легко узнаваемо. На высоких стройных стеблях, достигающий 1,5 м в высоту, покоятся красивые дымчато - лиловые шары. Так своеобразно цветет мордовник, и оттого видимо и получил название - шароголовый. Размеры цветка - с бильярдный шар.

На лекарственные цели идут семена растения. Его можно найти на солнечных местах, он не любит даже полутени, можно сеять самому, мордовник предпочитает сорные места, туда я его и сею.

Собираю осенью урожай, обратите внимание: оболочка у зернышек коварна. Мягкая, как стекловата, из тысяч микроскопичных жал, вонзающихся в кожу и вызывающих зуд. Покуда очистишь нужное количество зерен, весь обчешешься. То и дело приходиться мыть руки с мылом.

Зато этот не легкий труд окупается с лихвой. Плоды мордовника применяются при очень серьезных заболеваниях: парезах и параличах, плекситах, радикулитах, рассеянном склерозе, миопатии, при лечении последствий лучевого воздействия. А фармацевты научились выделять из семян очень сильный алкалоид - эхинопсин.

Для водного настоя 2. ч. ложки семян заливают 1 стаканом кипятка, настаивают в теплом месте или укутав одеялом, всю ночь. Утром процеживают через 4-5 слоев марли, проложенной ватой, чтобы задержать крохотные колючки.

Суточная норма - 1 стакан, его делят на 3 приема и пьют между едой.

Делаю я и спиртовой настой: 1 ч. л. очищенных семян на 100 г. чистого спирта. На 21-й день процеживаю. Эту настойку принимают по 20 капель два раза в день: утром и вечером.

Эффективность мордовика удваивается, если его пере заваркой смешать со степным ковылем, которого добавляют также 2 чайные ложки в измельченном виде.

Верьте и вера ваша спасет вас!

Тонизирующий мордовник

Номер газеты: октябрь 2004

Автор: Редакция газеты

Мордовник обыкновенный — невысокое травянистое растение с белым войлочным стеблем и красивыми синеватыми шарами соцветий — растет на лугах и невысоких каменистых склонах. В народной медицине используются семена, которые созревают в сентябре-октябре. Они оказывают общее тонизирующее действие, укрепляют мышцы и улучшают деятельность сердца.

При рассеянном склерозе 2 ст.л. измельченных семян залить стаканом кипятка, настаивать в термосе 8 часов, процедить через 4 слоя марли. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды в течение 2 месяцев, затем сделать перерыв на 10 дней и повторить курс.

При параличе после инсульта и травм смешать семена мордовника (1 ч.), траву душицы и плоды боярышника (по 4 ч.), плоды шиповника, траву мелиссы и вереска (по 2 ч.). 2 ст.л. измельченного сбора залить 1 стаканом кипятка, кипятить на слабом огне 10 мин, настаивать 1 час, процедить, отжать сырье и долить кипяченой водой до объема стакана. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день за полчаса до еды в течение 2 месяцев, затем сделать перерыв на неделю и повторить курс.

При гипотонии 1 ч.л. измельченных семян залить 0,5 литра водки, настаивать 3 недели в темном теплом месте, регулярно взбалтывая, процедить, отжав сырье. Принимать по 20 капель настойки в 1 ст.л. кипяченой воды перед едой 2 раза в день — утром и вечером.

При истощении, мышечной атрофии, снижении зрения 1 ч.л. измельченных семян залить 1,5 стакана кипятка, кипятить на водяной бане 15 мин, настаивать 2 часа, процедить и долить кипяченой водой до первоначального объема. Принимать по 2 ст.л. 4 раза в день за 15 мин до еды.

При радикулите, артрите, артрозе, остеохондрозе, миопатиях (поражении скелетных мышц), неврите лицевого и тройничного нервов смешать семена мордовника (1 ч.), траву душицы и мяты перечной (по 3 ч.), траву мелиссы и вереска (4 ч.). 3 ст.л. измельченной смеси залить 1 стаканом кипятка, довести до кипения, настаивать 4 часа, процедить и отжать сырье. Стакан настоя смешать со стаканом спиртовой настойки почек тополя или осины (2 ст.л. измельченных почек залить стаканом водки, настаивать 7 дней в темном месте, процедить и отжать сырье) и делать компрессы на ночь через день. Курс — 10—12 процедур.

Следует помнить, что растение слабоядовито, поэтому необходимо точно соблюдать дозировку.

При продолжительном применении препараты мордовника могут повышать давление, поэтому при гипертонии лечиться им длительное время не рекомендуется.

Мордовник - целитель, медонос

В наших мордовских лесах, на солнечных полянках, вдали от шумных магистралей и населенных пунктов нередко можно увидеть это чудесное растение. Испокон веков знахари использовали целебные свойства мордовника для лечения многих болезней - эпилепсии, рассеянного склероза, зоба, атеросклероза, паралича. Мордовник восстанавливает эластичность и гибкость стенок кровеносных сосудов, двигательные функции, вызванные нарушениями нервной системы организма.

Он относится к семейству сложноцветных. Это многолетнее травянистое растение, достигающее двухметровой высоты. Диаметр шаровидных голубоватых цветов - 3-5 см. Цветет мордовник все лето - с июня по август. Это очень ценный медонос. Часто на одном цветущем шарике собирается 5-7 пчел одновременно. Продуктивность мордовника - до 1700 кг меда с гектара в год.

Агротехника выращивания этого чудесного растения проста. Я высеваю семена на подготовленные грядки в первой декаде мая на глубину 5 см с расстоянием между растениями в 30 см и с междурядьем в 25 см. Мордовник - засухо- и морозоустойчив. Уход за ним летом сводится к нескольким прополкам и нечастым поливам. Укрывать на зиму его не нужно. Мне даже показалось, что чем меньше я его обрабатываю, тем лучше он растет.

В конце августа - начале сентября можно собирать созревшие целебные семена. Я срезаю семенники ножницами прямо в ведро, раскладываю их в тени на просушку, затем складываю в мешочки на хранение.

Настойку мордовника готовят так: семена насыпают в стеклянную посуду, заливают водкой или спиртом в соотношении 1:10, настаивают не меньше двух месяцев. Принимают по чайной ложке утром до еды в течение двух месяцев, затем делают 10-дневный перерыв и при необходимости повторяют двухмесячный курс лечения.

Мордовник можно выращивать и дома, но из-за мощной корневой системы ему нужна емкость попросторнее, например, большое пластиковое ведро.

Желающим готов выслать семена мордовника, женьшеня дальневосточной популяции, адамового корня, их 1-2-летние саженцы (корни), а также целебные настои для лечения. Присылайте письмо + подписанный конверт с обратным адресом.

Мой адрес: 431380, Мордовия, Ельники, с. Софьино

Ирца,у нас мордовника нет,я о нем ничего не знаю.Информацию для тебя собрала,чтобы время твоё не тратить.Лучше играть с Сонечкой,чем быть в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роночка, спасибо огромное!!! Сонечка опять приболела, так что мы пока не играем, только читаем.

Что-то кажется мне, что не стоит-таки рисковать с мордовником...

Я у тебя еще попросила, в другой теме. Про массаж ЮМЭЙХО узнать. Можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по своей собственной глупости перезапаслась мордовником-заказывала три раза-это за 2 года в разные мес-та,два раза делала настойку,пила,вроде как -то со спастикой было полегче,но постоянно и длительно т ак и не пробовала.

На сег.день решила попробовать в травяном сборе-сама намешала состав,составила сбор из равных количеств шиповника,зверобоя,красного клевера и в 2 раза больше мордовника.,перемолола на кофемолке и завариваю утром на день одну ч.ложку на стакан кипятка,пью стакан на три раза.

На месяц приг.смеси хватит,потом сделаю уже какой-нибудь другой состав без мордовника.

Чай получился нормальный ,польза тоже чувствуется,обхожусь без всяких баклофенов и сиргалудов,

еще конечно и ЛФК ежедневная помогает.

Думаю,что применение Ребифа-это не запрет на мордовник,Андрей с Диминого форума его тоже пил,правда,не знаю,в это время применял ли он мордовник, к слову сказано,ему он что-то не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ МОРДОВНИК,НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ,ДОВОЛЬНО СЕРЬЁЗНОЕ РАСТЕНИЕ И ПРИНИМАТЬ ЕГО БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕ СЛЕДУЕТ. КОМУ-ТО ОН ПОМОГАЕТ,КОМУ-ТО НЕТ.ВРОДЕ НА ДИМИНОМ ФОРУМЕ ПИСАЛОСЬ,ЧТО ОДНА ДЕВУШКА ПРИНИМАЛА ЕГО ПЯТЬ ЛЕТ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ВСТАЛА С КОЛЯСКИ. ХОТЯ,МОЖЕТ ЭТО И НЕ ОТ МОРДОВНИКА ВОВСЕ. Я ДУМАЮ,НАДО ПРОПОВАТЬ И СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ СОСТОЯНИЕМ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ МОРДОВНИК,НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ,ДОВОЛЬНО СЕРЬЁЗНОЕ РАСТЕНИЕ И ПРИНИМАТЬ ЕГО БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕ СЛЕДУЕТ. КОМУ-ТО ОН ПОМОГАЕТ,КОМУ-ТО НЕТ.ВРОДЕ НА ДИМИНОМ ФОРУМЕ ПИСАЛОСЬ,ЧТО ОДНА ДЕВУШКА ПРИНИМАЛА ЕГО ПЯТЬ ЛЕТ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ВСТАЛА С КОЛЯСКИ. ХОТЯ,МОЖЕТ ЭТО И НЕ ОТ МОРДОВНИКА ВОВСЕ. Я ДУМАЮ,НАДО ПРОПОВАТЬ И СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ СОСТОЯНИЕМ. :)

Да,не простая травка.Ты очень правильно сказал,что надо следить за состоянием.Я нашла и попробовала БАД американский.Его очень рекламировали.Что со мной было!Ужас.Перестала пить таблетки,всё прошло.Простой БАД.Надо пробовать,но осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да,не простая травка.Ты очень правильно сказал,что надо следить за состоянием.Я нашла и попробовала БАД американский.Его очень рекламировали.Что со мной было!Ужас.Перестала пить таблетки,всё прошло.Простой БАД.Надо пробовать,но осторожно.

[/quo

Privet Rona,

Pojalusta napishi chto eto takoe "BAD" (izveni za neosvedomlennost'). Jivu v Ameruke, no o takom ne slishala. Gde ego mojno kupit'? Kak deistvuet?

Budu jdat' tvoego otveta. Spasibo, Olga

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLGA,не помню как называется.Спрошу у мужа,может он помнит.Напишу.

БАД-это биологические добавки.Они продаются в обычных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLGA. извини, что вмешиваюсь, но БАД - это не лекарство, а Биологически Активная Добавка к пище. Например Лецитин - это БАД показанный нам (и вообще многим). О БАДах, используемых при РС смотри, например, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLGA. извини, что вмешиваюсь, но БАД - это не лекарство, а Биологически Активная Добавка к пище. Например Лецитин - это БАД показанный нам (и вообще многим). О БАДах, используемых при РС смотри, например, здесь.

Spasibo Dmitriy. YA stala ego prininat'. No v dieticheskom magazine mne naturopat posovetoval dlya MS " phosphatidyl choline" from Lecitin. Prinimau ego 3 dnya, poka nikakogo resul'tata. Eshe ya p'u l'nyanoe maslo. Toje poka nichego, vse toje. Hochu poprobivat' mordobnik, no ne mogu ego naity v Aptekax. (ya jivu v USA). Eshe ya stala prinimat' vitamini b6 and b12.

Spasibo, poka, Olga

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, мордовника и в России в аптеках нет... :( Но его можно заказать по интернету, например здесь. Но это не в Америке... Хотя, я думаю у вас там тоже этот сервис развит.

Витамины надо тоже принимать в ограниченном количестве и, лучше, под присмотром/контролем врача. Я видел человека с гипервитаминозом - довольно жуткое зрелище.

А вот льняное масло принимать не плохо, лучше Омега-3. Но все равно всё хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Оля, мордовника и в России в аптеках нет... :( Но его можно заказать по интернету, например здесь. Но это не в Америке... Хотя, я думаю у вас там тоже этот сервис развит.

Витамины надо тоже принимать в ограниченном количестве и, лучше, под присмотром/контролем врача. Я видел человека с гипервитаминозом - довольно жуткое зрелище.

А вот льняное масло принимать не плохо, лучше Омега-3. Но все равно всё хорошо в меру.

Privet Dima. A Vii prinimali Mordovnik?

Spasibo, Olga

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по своей собственной глупости перезапаслась мордовником-заказывала три раза-это за 2 года в разные мес-та,два раза делала настойку,пила,вроде как -то со спастикой было полегче,но постоянно и длительно т ак и не пробовала.

На сег.день решила попробовать в травяном сборе-сама намешала состав,составила сбор из равных количеств шиповника,зверобоя,красного клевера и в 2 раза больше мордовника.,перемолола на кофемолке и завариваю утром на день одну ч.ложку на стакан кипятка,пью стакан на три раза.

На месяц приг.смеси хватит,потом сделаю уже какой-нибудь другой состав без мордовника.

Чай получился нормальный ,польза тоже чувствуется,обхожусь без всяких баклофенов и сиргалудов,

еще конечно и ЛФК ежедневная помогает.

Думаю,что применение Ребифа-это не запрет на мордовник,Андрей с Диминого форума его тоже пил,правда,не знаю,в это время применял ли он мордовник, к слову сказано,ему он что-то не пошел.

Hello Elena. Proshlo uje neskol'ko mesyazev posle Vashego email. Vii do six por p'ete Mordovnik? Kak Vashe sostoyanie seychas? Y nachala pit' ego 1 nedelu nazad. Poka nikakix resultatov? Kogda Vii pochuvstvovali uluchshenie? Ochen' bii hotelos' s Vami pogovorit'.

Jdu otveta,

Olga

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Hello Elena. Proshlo uje neskol'ko mesyazev posle Vashego email. Vii do six por p'ete Mordovnik? Kak Vashe sostoyanie seychas? Y nachala pit' ego 1 nedelu nazad. Poka nikakix resultatov? Kogda Vii pochuvstvovali uluchshenie? Ochen' bii hotelos' s Vami pogovorit'.

Jdu otveta,

Olga

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ольга,я плохо разбираюсь в вашем языке,извините уж.Перемолотая травка закончилась в начале декабря,с тех пор обхожусь пакетиками из аптеки типа зверобоя,мордовник в свежем виде есть,

попозже снова его буду пользовать,отдохну пока.Травы нужно пить длит.время,чтобы были результаты,настойки тоже,специалист по мордовнику у нас Наталья Щербакова,у нее есть схема,а я просто по наитию-сейчас еще и лечусь митоксантроном,от него кстати спастика повышается,особенно в первый месяц после капельницы,поняла,что неплохо помогают физ.упр.,этим и спаса

юсь. Успехов вам в поисках лечения для вас и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...