9f39dede5c44160f621350563f051996 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 439
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Skyler сказал:

Каспер, привет! Но обострения же нет, просто для справки написали?

А то я у невролога в поликлинике была недавно мол терапевт выдала справку на 3 месяца, а дальше сказала у вас спрашивать) В окружном кабинете, говорит, спросите у невролога, она вас ведёт. Мдя, как обычно друг на друга. Что-то я сомневаюсь, что в окружном кабинете мне что-то выдадут/порекомендуют, пинка под зад скорее - там особо не церемонятся.

 

Нет, обострения нет. Но там надо указать причину медотвода. Из предложенных эта подходила лучше всех.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2021 в 22:56, DodgeCoupe сказал:

Добрый день. Докладываю

Муж ревакцинировался Спутником 27.07.2021. Три дня слабость. Температуры не было. На сегодня (тьфутьфутьфу) все в порядке.

 

Перед вакцинацией антител 82 BAU (спустя полгода) по Abbott 2.

 

Четвертая (он решил полностью двумя компонентами ревакцинироваться) запланирована на 17.08.2021.

 

У меня (РС у мужа, не у меня) после третьей тоже не было температуры, после четвертой лихорадило и температурило так же, как и после первой, один день до 38 и второй день 37.

 

Очень не хочется болеть серьезно и иметь последствия, потому и прививается. Изолироваться невозможно, приходится бывать много где. 

 

У работодателя позиция, что, либо все привьются либо уволят (если нет медотвода), что мы поддерживаем, у нас там крайне непростая ситуация с заболевшими и ограничениями.

Добрый день, дополняю, муж ревакцинировался вторым компонентом 17.08. Без побочных реакций. Самочувствие нормальное

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вакцинировался спутником и 1 и 2. Вообще никаких побочек не было. Даже температуры.

По течению РС тоже ничего не заметил. 

Не болел. Колю ГА.

  • Лайк 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале августа поставила первую вакцину Спутник. На второй день началось обострение. Сейчас капаю дексаметазон. На вторую прививку, конечно же, не пойду.

Я на тизабри.

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вакцинировалась спутником-v двухкомпонентным (хотела спутник лайт, раз уже переболела ковидом год назад, но мне отказали). После первого компонента температура до 37,6 поднималась и голова больше чем обычно болела, но учитывая мои частые мигрени пережить можно. После второго - никаких явных побочек не заметила. Стаж РС 12 лет, лечение копаксон-аксоглатиран-тимексон, последние полгода феморикс-абаджио. Пошла на прививку по собственному желанию, после консультации у окружного невролога. Стойкая ремиссия с 2014 года. 

По факту все прошло штатно, сложнее было решиться ;)

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поликлинике только полный делают, а я хотела в привычном медучреждения делать. Конечно можно было самой после первого укола (по факту лайт и есть) не продолжать, но вроде после лайта сертификат не дают, а я хочу в отпуск уехать и на карантин не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день!
Привился Спутником в июле. В целом все прошло без температуры только плечо поболело в первый раз. После первой дозы прошло 14 дней и было ОРВИ, необычно с осложнениями на ухо. Пролечился. Думаю что переохладился в бассейне.  После второй дозы ничего.
Анализы на Ат не сдавал пока.
 

  • Лайк 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз РС у меня с 2004 года ,  превентивное лечение не проходила , обострения в зависимости от степени тяжести снимала  гормонами и симптоматическим лечением ( после пары обострений восстанавливалась по полгода , но ключевое слово -восстанавливалась) Когда возник вопрос о вакцинации ,  изучив имеющуюся информацию я для себя поняла , что очень не хочу рисковать ремиссией и колоть этот экспериментальный препарат … ведь после постановки диагноза мой врач всегда говорил , что нельзя делать прививки при РС  ( дебют у меня случился как раз после прививки от кори - была эпидемия в городе и на работе нам поставили эту прививку ). В нашей семье моя мама сделала прививку спутником , и спустя месяц после ее 2 го укола , в начале лета я заразилась от подруги ковидом и принесла его маме и бабушке .У мамы было 30 процентов поражения , у бабушки 20 , они лежали в больнице и проходили стандартное лечение … я перенесла на ногах без последствий для лёгких и РС … ухаживала за папой , так как ему надо было давать лекарства по его основному заболеванию  и готовить еду … могу  сказать , что повезло , конечно , что без последствий … я держалась , как могла , морально было тяжко и я волновалась очень за родных и свою любимую собаку , с которой каждый день надо гулять по 2 раза… и я не знаю , как было бы если бы я привилась .мой опыт столкновения с ковидом такой .. поделитесь опытом , кто привился ? 

  • Лайк 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Alenagelp сказал:

Диагноз РС у меня с 2004 года ,  превентивное лечение не проходила , обострения в зависимости от степени тяжести снимала  гормонами и симптоматическим лечением ( после пары обострений восстанавливалась по полгода , но ключевое слово -восстанавливалась) Когда возник вопрос о вакцинации ,  изучив имеющуюся информацию я для себя поняла , что очень не хочу рисковать ремиссией и колоть этот экспериментальный препарат … ведь после постановки диагноза мой врач всегда говорил , что нельзя делать прививки при РС  ( дебют у меня случился как раз после прививки от кори - была эпидемия в городе и на работе нам поставили эту прививку ). В нашей семье моя мама сделала прививку спутником , и спустя месяц после ее 2 го укола , в начале лета я заразилась от подруги ковидом и принесла его маме и бабушке .У мамы было 30 процентов поражения , у бабушки 20 , они лежали в больнице и проходили стандартное лечение … я перенесла на ногах без последствий для лёгких и РС … ухаживала за папой , так как ему надо было давать лекарства по его основному заболеванию  и готовить еду … могу  сказать , что повезло , конечно , что без последствий … я держалась , как могла , морально было тяжко и я волновалась очень за родных и свою любимую собаку , с которой каждый день надо гулять по 2 раза… и я не знаю , как было бы если бы я привилась .мой опыт столкновения с ковидом такой .. поделитесь опытом , кто привился ? 

 

Читайте эту тему.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привилась 28 июня Эпивак-короной, на следующей день стали неметь подошвы ног, за неделю онемело тело до пояса. Легла в больницу, где мне провели курс метилпреднизалона. 

Диагноз - Демиелинизирущее заболевание, под вопросом рассеянный склероз. Прошло 3 месяца, онемение остается, стало немного слабее. 

  • Грустно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Татьяна_1806 сказал:

Привилась 28 июня Эпивак-короной, на следующей день стали неметь подошвы ног, за неделю онемело тело до пояса. Легла в больницу, где мне провели курс метилпреднизалона. 

Диагноз - Демиелинизирущее заболевание, под вопросом рассеянный склероз. Прошло 3 месяца, онемение остается, стало немного слабее. 

Вообще-то поговаривают, что Эпивак пустышка.

Очень интересно, если пустышки вызывают РС )

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если Эпиваккорона не защищает надёжно от Ковида, это не даёт гарантий, что адъювант в вакцине - гидроксид алюминия - не сработает на усиление аутоиммунитета. Особенно, если РС в латентной форме уже был.

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще 'под вопросом РС' надо дифференцировать много с чем, со СПИД (под вопросом), например ) Давно можно было определиться с диагнозом. 

 

А девушка должна подать претензию на нежелательные явления вакцины Эпивак. 

 

Кстати. Мне больше импонирует это мнение об адъюванте алюминия в вакцине: 

Цитата

Нейротоксичность гидроксида алюминия в вакцинах – это антипрививочный миф

Алюминий, гидроксид или метафосфат (редко) которого содержится в дифтерийно-столбнячно-коклюшной, гриппозных, гепатиных А и В, против гемофильной В инфекции, папилломавирусной, пневмококковой, сибиреязвенной и комбинированных с перечисленными компонентами в качестве иммуноадъюванта для депонирования антигенов и неспецифической стимуляции (благодаря местному воспалению) иммунного ответа. Оба соединения почти нерастворимы и не ионизируются в водных растворах, а их гели структурированы в частицы, которые пассивно не проникают в лимфатические и кровеносные капилляры и могут лишь постепенно резорбироваться гранулоцитами, гистиоцитами и макрофагами из места инъекции. Доза адсорбированной вакцины может содержать 0,85 – 1,25 мг гидроксида алюминия.

Важнейшее обстоятельство фармакологии гидроксида или метафосфата алюминия – их ничтожная биодоступность (доля введённого алюминия, поступающая в кровоток), которая при внутримышечном введении, не более 0,0001%.

Антипрививочная пропаганда обычно подтасовывает к вакцинации совершенно другую проблему – существование растворимых (!) примесей других соединений алюминия (хлорид, фторид, нитрат, сульфат и др.) в воде, на которой готовят растворы для парентерального питания или гемодиализа. С ними, например, связывают синдром диализной энцефалопатии, обусловленный нейротоксичностью алюминия [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Но, как выяснилось, она не проявляется при вакцинации. Согласно мета-анализу публикаций, адсорбированные на геле гидроксида алюминия вакцины вызывают у детей до 18 месяцев несколько большие эритемы и папулы в месте внутримышечных инъекций, но менее выраженные системные реакции, чем вакцины без геля. При этом между сравниваемыми вакцинами не найдено различий по частоте локальных и системных реакций (коллапс, судороги, продолжительный крик или плач). У детей старше 18 месяцев вакцины с гелем вызвали более продолжительную болезненность в месте инъекции, но не отличались от безгелевых в отношении величины папулы, отёка и повышения температуры тела. Не было выявлено никаких отложенных поствакцинальных осложнений, обусловленных применением гидроксида алюминия [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Диагностическая биопсия мышц, которую проводят при наследственной патологии мышечной ткани, в том числе митохондриальной миопатии, изредко выявляет макрофагальный миофасциит – имеющее благоприятный исход перифасциальное скопление макрофагов без некроза мышечных волокон. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Подобный макрофагальный миофасциит иногда обнаруживают через 2 – 12 месяцев в месте инъекций вакцин, адсорбированных на геле гидроксида алюминия. Эти макрофагальные гранулёмы, содержат видимые при электронной микроскопии кристаллы гидроксида алюминия.

Ранее сугубо умозрительно предполагалось, что они как следствие вакцинации представляют собой проявление аутоиммунопатологии мышечной ткани, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] но эта гипотеза была отвергнута, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] поскольку наследственные заболевания мышечной ткани чаще всего не сопровождаются миофасциитами, а макрофагальные миофасцииты, возникающие у яванских макак после инъекций адсорбированной дифтерийно-столбнячной вакцины, персистируют только в области введения и не вызывает каких-либо признаков аутоиммунной миопатии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Словом, нейротоксические эффекты гидроксида или метафосфата алюминия, содержащегося в адсорбированных вакцинах, – это исключительно мифология антипрививочной пропаганды.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75319 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2021 в 17:16, jodaz сказал:

Да и вообще 'под вопросом РС' надо дифференцировать много с чем, со СПИД (под вопросом), например ) Давно можно было определиться с диагнозом. 

Я много раз пыталась определиться. Это непросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, jodaz сказал:

Вообще-то поговаривают, что Эпивак пустышка.

Очень интересно, если пустышки вызывают РС )

Пустышка против ковида может? А для провоцирования обострения р.с. то, что нужно

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно сообщение от Татьяна_1806 :umnik2:.. одно ) и столько искрометных решений сразу))

Возможно, совпадение у Татьяна_1806 , и она за три месяца впервые решила на форуме об этом написать..

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AnnaZ сказал:

Одно сообщение от Татьяна_1806 :umnik2:.. одно ) и столько искрометных решений сразу))

Возможно, совпадение у Татьяна_1806 , и она за три месяца впервые решила на форуме об этом написать..

Вот я тоже об этом подумал. Но с интересом почитал сообщения антиваксеров и посмотрел на их лайки ))) Не буду им мешать )

 

А уж на то, что диагноза то пока никакого нет у девушки после вакцинации, почти никто не обратил внимания )

 

Удачи таки Татьяна_1806

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AnnaZ сказал:

Одно сообщение от Татьяна_1806 :umnik2:.. одно ) и столько искрометных решений сразу))

Возможно, совпадение у Татьяна_1806 , и она за три месяца впервые решила на форуме об этом написать..

В инструкции к Эпиваккороне: "С осторожностью при ... аутоиммунных заболеваниях, ...".

Всемирно известный аутоиммунолог создает лабораторию в СПбГУ, 2017

«Вакцины — это, конечно, хорошо, но... В вакцине есть соединения алюминия, а это мощнейший адъювант.   ...»

ПС. Что вакцинации статистически не связаны ни с дебютом, ни с обострениями РС я знаю, а описанный отдельными форумчанами личный опыт (до Ковида) поствакцинальных осложнений статистически недостоверен, может быть случайностью.

А нейротоксичность алюминия в вакцинах - откровенная чушь.

Всем здоровья и хорошего настроения!

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно привилась и неожиданно для себя ещё и спутником V. Оба раза ночью поднималась температура до 37,5. Держалась дня два, болели лимфоузлы под подмышкой. В первый раз плечо очень сильно болело. Прошло как раз ко времени второй вакцинации. Во второй раз пару дней всего поболело. На РС влияния никакого не оказало. Хотя... Был странный момент. Спустились по Чкаловской лестнице в нижнем Новгороде и пошли по набережной. Ноги подкашивались. Не знаю РСное это или просто усталость. Хорошо, что на следующий день прошло.

  • Лайк 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, АннаХ сказал:

Внезапно привилась и неожиданно для себя ещё и спутником V. Оба раза ночью поднималась температура до 37,5. Держалась дня два, болели лимфоузлы под подмышкой. В первый раз плечо очень сильно болело. Прошло как раз ко времени второй вакцинации. Во второй раз пару дней всего поболело. На РС влияния никакого не оказало. Хотя... Был странный момент. Спустились по Чкаловской лестнице в нижнем Новгороде и пошли по набережной. Ноги подкашивались. Не знаю РСное это или просто усталость. Хорошо, что на следующий день прошло.

 

Если на следующий день прошло, то не РС. У РС симтпоматика стойкая, и без лечения не проходит.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2021 в 13:31, AnnaZ сказал:

Одно сообщение от Татьяна_1806 :umnik2:.. одно ) и столько искрометных решений сразу))

Возможно, совпадение у Татьяна_1806 , и она за три месяца впервые решила на форуме об этом написать..

Я не сижу в форумах, поэтому одно сообщение, просто был вопрос по последствиям и я решила поделиться. 

Онемение у меня держится до сих пор, только стало немного слабее. Демиилизирующее заболевание поставили врачи Сеченовской больницы, Буянова и Вересаева. 

Окончательный диагноз поставят после наблюдения за болезнью в течении 2-х лет, если будут рецидивы.

Совпадением обострение назвать сложно, т. К. У меня 26 лет не было никаких обострений, а в 1993-94 были аналогичные симпотмы, после перенесенного гриппа в течении двух лет и ставили арахноидит. В этом году онемение стало появляться на утро следующего дня после вакцины, сначала очень слабое в ступнях и за неделю распространилось и увеличилось до пояса. 

Мой основной месседж в том чтобы люди с аутоиммунными заболеваниями с особой осторожностью относились к вакцинации. И эпивак корону конечно я им не советую. 

 

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад сделала вторую прививку ковивак. После первой вечером небольшая температура 37,3. Ничего не принимала, прошло само. После второй на следующий день "горели" глаза и лицо, лицо как маска, мелькали мушки в глазах, ухудшилась четкость, мешал яркий свет и была боль в глазах. Капала капли от сухости, не помогло. Через 2 дня все прошло. Пока нового ничего нет, обычное мое состояние.

Пошла вакцинироваться после мрт и посещения невролога в центре РС. На приеме, опережая мой вопрос, врач написал в выписке: вакцинация от COVID-19 со стороны нервной системы не противопоказана (при возможности Спутник-лайт либо ковивак) Дописал ковивак, когда спросила про него. Выбрала ковивак.

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...