aefd1d1a1cf7532315c89ee05af4d569 Jump to content

Вакцинация, личный опыт.

Recommended Posts

2 часа назад, РС44m сказал:

У родственницы 2 модерны. Температура и спина болит. Наверное омикрон по описанию? 

ПЦР сделает - будет точно знать. По такому описанию что угодно может быть :))). 

• Like 2

26.12.2021 в 14:31, AnnaZ сказал:

Roxy, может вам ПЦР сдать? В семье если заболеют, то болеет вся семья. Кто-то может и бессимптомно. А докУмент будет :)

Ну все, халявка прилетела, есть QR на год в Нидерландах. Можно потом будет и Спутником догнаться. 

Народ тут ропщет на побочки от Модерны, говорят, по 4 дня лежат тряпочкой :(.

• Like 1

2 часа назад, Roxy сказал:

Ну все, халявка прилетела, есть QR на год в Нидерландах. Можно потом будет и Спутником догнаться. 

Стесняюсь спросить, а зачем потом Спутничек? :))

Там вроде порешали привитых иностранной вакциной, по АТ куарить по-русски) 

5 часов назад, РС44m сказал:

У родственницы 2 модерны. Температура и спина болит. Наверное омикрон по описанию? 

Дельта- горло болеть начинает, Омикрончик, читала, с першения в горле начинается и сухого кашля.

6 минут назад, AnnaZ сказал:

Дельта- горло болеть начинает

Откуда это? У меня горло не болело, у крестника тоже. Ковид подтверждён был. 

5 минут назад, aliens сказал:

Откуда это? У меня горло не болело, у крестника тоже. Ковид подтверждён был. 

У нас у всех болело, а сейчас у родственников сух. кашель и тошнота.. и читала про симптоматику статьи. Спорить не буду, не болело- и хорошо)

1 час назад, AnnaZ сказал:

Дельта- горло болеть начинает, Омикрончик, читала, с першения в горле начинается и сухого кашля.

У старшего болело горло, у всех остальных нет. Першение в горле и сухой кашель были только у меня (но судя по интенсивности симптомов мне досталось за всех, 3 ночи толком спать не могла). 

Нам сказали, что весь этот бардак и был омикрон :))). 

Когда-то слышала версию, что корона бьет по самому слабому месту в конкретном организме. Мне кажется что  доля истины в этом есть.

• Like 2

1 час назад, AnnaZ сказал:

Стесняюсь спросить, а зачем потом Спутничек? :))

Там вроде порешали привитых иностранной вакциной, по АТ куарить по-русски) 

Не, патриотизм в этой конкретной области мне совершенно чужд, просто у нас сейчас модерной бустерят, а мне ее побочки не нравятся совсем. Терпеливые голландцы и те ругаются. 

• Like 1

43 минуты назад, Roxy сказал:

Не, патриотизм в этой конкретной области мне совершенно чужд, просто у нас сейчас модерной бустерят, а мне ее побочки не нравятся совсем. Терпеливые голландцы и те ругаются. 

Зачем бустер, когда у вас есть и прививка и "оригинал" ?

Я не про патриотизм, я про то, что в родных пенатах вам без прививки куар код дадут на основании наличия иностранной вакцины и по наличию АТ. 

ПС. В новостях сегодня говорили, что меры у вас ввели, и уехали все гулять в Бельгию)) Может в Бельгии бустер пфайзер? 

14 часов назад, AnnaZ сказал:

Зачем бустер, когда у вас есть и прививка и "оригинал" ?

Я не про патриотизм, я про то, что в родных пенатах вам без прививки куар код дадут на основании наличия иностранной вакцины и по наличию АТ. 

ПС. В новостях сегодня говорили, что меры у вас ввели, и уехали все гулять в Бельгию)) Может в Бельгии бустер пфайзер? 

Приеду - посмотрим, самой уже интересно :). 

В Бельгию все уехали потому что там хотя бы магазины и рестораны открыты были на Рождество и НГ. Точно не за Файзером ;). 

Ах да, у нас еще фейерверк на НГ запретили, <оч. плохое слово>. До такого даже Беглов прошлой зимой не додумался :))). 

• Like 3

8 часов назад, Roxy сказал:

Приеду - посмотрим, самой уже интересно :). 

В Бельгию все уехали потому что там хотя бы магазины и рестораны открыты были на Рождество и НГ. Точно не за Файзером ;). 

Понятно, что не за прививкой))

Как вариант, предположила, сделать бустер не  Модерной в другой стране, если он нужен естессно..

Россияне едут за Модерной в другие страны :))

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Понятно, что не за прививкой))

Как вариант, предположила, сделать бустер не  Модерной в другой стране, если он нужен естессно..

Россияне едут за Модерной в другие страны :))

Ну да, в чужих руках всегда редька слаще ;). 

• Like 2
  • Haha 2

On 1/3/2022 at 9:03 PM, Roxy said:

Расскажите пожалуйста, а у вас на районе когда выбирают чем бустерится люди исходят из чего?

Чего проще/легче (с меньшими побочками) лишь бы QR дали и отстали, или эффективность и защиту проверяют по статистике (не смотря на побочки) ?

И в вашей фразе "4 дня тряпочкой" - это температура 38 и ломота в теле? А для РС что-то особое есть?

Мне чего-то казалось что Пфайзер и Модерна чуть ли не верх совершенства фармостроения.

А всякие страны 3-4 мира (типа нас) колются преимущественно векторными (порожняковыми) вакцинами.

03.01.2022 в 23:44, Roxy сказал:

Когда-то слышала версию, что корона бьет по самому слабому месту в конкретном организме. Мне кажется что  доля истины в этом есть.

Второй ковид так и был. Как тест. Три дня поболело по чуть чуть в разных местах. Потом тысячу ехал с легким насморком. Потом пропал нюх и заболело на 3 дня самое больное…

• Like 1

2 часа назад, Maximus сказал:

Расскажите пожалуйста, а у вас на районе когда выбирают чем бустерится люди исходят из чего?

У нас особо не выбирают, что дали, то дали. 

Чего проще/легче (с меньшими побочками) лишь бы QR дали и отстали, или эффективность и защиту проверяют по статистике (не смотря на побочки) ?

Применительно к омикрону статистики еще мало. До последнего времени ключевым параметром было количество мест в больницах и IC, занятых заболевшими коронавирусом. Причина - политика правительства, несколько лет назад решившего сэкономить на медицине. 

В остальном у каждого мотивация своя, у молодежи больше про QR, а тем, кто постарше, защита тоже важна. 

И в вашей фразе "4 дня тряпочкой" - это температура 38 и ломота в теле? А для РС что-то особое есть?

Я писала «4 дня тряпочкой» на основании отзывов  о вакцине на новостном сайте nu.nl. Про РС там информации просто нет :). 

Мне чего-то казалось что Пфайзер и Модерна чуть ли не верх совершенства фармостроения.

Это тема для серьезного обсуждения, я на такие подвиги не способна, по крайней мере сейчас. Но хочу заметить, что АстраЗенека (Оксфордская вакцина) является векторной, а про ее побочки уже пожалуй легенды ходят. Janssen (Бельгия, часть Johnson&Johnson) тоже векторная. 

Кроме того, знакомые мне медики из Германии весьма положительно отзывались о Спутнике.

• Like 2
  • Thanks 2

• 2 weeks later...
03.01.2022 в 19:57, Roxy сказал:

ПЦР сделает - будет точно знать. По такому описанию что угодно может быть :))). 

Только пцр родственницы отдали. Отрицательный. :thank_you2: