eb45f70c9e0bc8cbb2d872811e3d15a7 Перейти к контенту

Интересно посмотреть


Рысь

Рекомендуемые сообщения

05.09.2021 в 03:15, Лариса. сказал:

Люблю фэнтэзи. Пять частей фильма "Другой мир" про противостояние вампиров и оборотней.

http://vse-chasti-film.net/20-drugoj-mir-po-poryadku.html

 

Лет десять назад в захлёб и смотрела и читала сагу "Сумерки". Так же из пяти частей. Тоже вампиры, оборотни и ещё любовь.

https://sumerki-film.ru/

А я про зомби люблю. Все надо мной смеются, но вот люблю:girl_haha: Сериалы, бывает, посматриваю, но как-то не цепляют современные. А вот "Друзяшки", "Хаус", "Скорая помощь" всегда заходят на ура. 

А, нет, из последних "Корона" ничего, "Полдарк" первый сезон вроде ничего, потом надоело, "Большая маленькая ложь".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Каспер сказал:

 

Не не не... Бондиана...

 

Сравнить - Коннери и Крэйг, ага. Да даже Мур и Крэйг. Сюжет уже вторичен при этом, как по мне.

Про вампиров кстати откровенно порадовали "Вампиры средней полосы", в первую очередь конечно из-за Стоянова.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

 

Не не не... Бондиана...

Вообще не смотрю про Бонда.)

1 час назад, azzKicker сказал:

Про вампиров кстати откровенно порадовали "Вампиры средней полосы", в первую очередь конечно из-за Стоянова.

Вот это хочу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галочка сказал:

А я про зомби люблю. Все надо мной смеются, но вот люблю:girl_haha: Сериалы, бывает, посматриваю, но как-то не цепляют современные. А вот "Друзяшки", "Хаус", "Скорая помощь" всегда заходят на ура. 

А, нет, из последних "Корона" ничего, "Полдарк" первый сезон вроде ничего, потом надоело, "Большая маленькая ложь".

А я вообще то толкиенистка.)) Обожаю "Хоббит" и "Властелин колец".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лариса. сказал:

А я вообще то толкиенистка.)) Обожаю "Хоббит" и "Властелин колец".))

Только читавший "Сильмариллион" вправе называть себя толкинистом :laugh:

 

PS Муть редкостная :smile:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, azzKicker сказал:

Только читавший "Сильмариллион" вправе называть себя толкинистом :laugh:

 

PS Муть редкостная :smile:

 

Не муть, это чтение рассчитано на человека, знакомого с Библией  и скандинавским эпосом. Читать непросто, да. Но намного интереснее, чем учебник по вышке во время сессии :)))))). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, azzKicker сказал:

Только читавший "Сильмариллион" вправе называть себя толкинистом :laugh:

 

PS Муть редкостная :smile:

Вот это не читала. :post-4-1166433263: ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Roxy сказал:

 

Не муть, это чтение рассчитано на человека, знакомого с Библией  и скандинавским эпосом. Читать непросто, да. Но намного интереснее, чем учебник по вышке во время сессии :)))))). 

На фоне легкого чтива предыдущих книг (кои являются незамутненным фэнтези) эта реально нудная. Для меня это было аналогично как после Верна, Беляева и Желязны попробовать читать Лема, вроде и понятно написано, но муть какая-то в итоге :smile:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, azzKicker сказал:

На фоне легкого чтива предыдущих книг (кои являются незамутненным фэнтези) эта реально нудная. Для меня это было аналогично как после Верна, Беляева и Желязны попробовать читать Лема, вроде и понятно написано, но муть какая-то в итоге :smile:

 

Сильмариллион нельзя назвать фэнтези, это подобие эпоса. Ну и никто не заставляет :))).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, azzKicker сказал:

 Для меня это было аналогично как после Верна, Беляева и Желязны попробовать читать Лема,... 

Значит, хорошая книга ))))))))))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, jodaz сказал:

Значит, хорошая книга ))))))))))))

Возможно, но я глубинных мыслей и мотивов не искал, мне беллетристики надо было, а с ней там не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Roxy сказал:

 

Сильмариллион нельзя назвать фэнтези, это подобие эпоса. Ну и никто не заставляет :))).

У меня есть подозрение что если бы книга была дописана и издана самим Дж.Р.Р. то она была бы легче в плане чтения и возможно интереснее, все-таки это даже не недописанная книга, а компиляция из обрывков/мыслей/набросков, дописанная и оформленная другими людьми.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, azzKicker сказал:

У меня есть подозрение что если бы книга была дописана и издана самим Дж.Р.Р. то она была бы легче в плане чтения и возможно интереснее, все-таки это даже не недописанная книга, а компиляция из обрывков/мыслей/набросков, дописанная и оформленная другими людьми.

 

У меня тоже, но уже что есть, то есть. Властелин колец и Хоббит пользовались такой популярностью, что сын не смог отказаться от возможности издать неопубликованные при жизни отца записи. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, azzKicker сказал:

 

Сравнить - Коннери и Крэйг, ага. Да даже Мур и Крэйг. ...

 

 

Именно.

А когда выяснилось, что Крейг гей, то стало понятно почему у него в некоторых сценах с весьма привлекательными женщинами глаз не горит. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Не муть, это чтение рассчитано на человека, знакомого с Библией  и скандинавским эпосом. Читать непросто, да. Но намного интереснее, чем учебник по вышке во время сессии :)))))). 

Кстати вспомнилось - в детстве прочитал "Хроники Нарнии" - прочитал как средненькую такую фэнтези. В более взрослом возрасте наткнулся при очередной разборке барахла - так это же библия, не сильно замаскированная даже. А вышку не осилил, не моё :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Каспер сказал:

Властелина колец надо было смотреть в переводе Гоблина...

До сих пор где-то диски валяются, хоть и привода давно живого не осталось, "Братва и кольцо", "Две сорванные башни", "Возвращение бомжа", практически классика :laugh:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nightfall In Middle Earth (1998)

Это концептуальный альбом, основанный на книге Джона Толкина «Сильмариллион».

 

https://w1.musify.club/release/blind-guardian-nightfall-in-middle-earth-1998-4504 

 

==========

Всё. Читать и смотреть не буду.

Изменено пользователем jodaz
дополнение
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, azzKicker сказал:

Кстати вспомнилось - в детстве прочитал "Хроники Нарнии" - прочитал как средненькую такую фэнтези. В более взрослом возрасте наткнулся при очередной разборке барахла - так это же библия, не сильно замаскированная даже. А вышку не осилил, не моё :post-4-1166433263:

 

Я Нарнии так и не дочитала, показалось скучно. Фильм тоже. Думала, слишком взрослая для таких книжек, подсунула ребенку, но он оказался умным, даже пробовать не стал :)))). 

А вышка незачем, если у вас специальность, с ней не связанная ;). Из наших ребят она единицам понадобилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Каспер сказал:

Властелина колец надо было смотреть в переводе Гоблина...

 

А вы досмотрели до конца? В начале было смешно, а дальше я на середине заснула :))). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Roxy сказал:

 

А вы досмотрели до конца? В начале было смешно, а дальше я на середине заснула :))). 

Я последнюю или предпоследнюю, не слежу за этим, Годзиллу так смотрел - как снотворное. С 4-ой попытки досмотрел, трижды тоже не доходя до середины уже засыпал. Главное тут - настрой :laugh:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Roxy сказал:

 

А вы досмотрели до конца? В начале было смешно, а дальше я на середине заснула :))). 

 

Да, все три части. Там и дальше были смешные моменты.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

"Кто-то скажет-жесть, а я обожаю эту короткометражку!)

Фильм Мартина МакДонаха (2004), английский черный юмор, завоевал кучу наград..."

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...