f72432ab5f85b3cc0180554bd6d010ec Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

жёны то может и разные,только нервы одни.

да уж. "зачем всю жизнь читать одну книгу, когда можно ходить в библиотеку?"(Это по поводу женитьбы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, господа. Не то вы говорите. С нашим -то диагнозом и одному жить , это грустно. А вы подумайте, как придётся жить когда вам будет за 70...

Сейчас послышатся возгласы, мол, нам бы до 50 дожить... Это мы проходили. Молодые цветущие лейтенанты, когда приехали в часть с училища, смотрели на пристарелых майоров и говорили друг другу - не дай бог до такого возраста дожить. Они и марш броски уже не бегают. И 20 раз выход силой не могут сделать...

А теперь самому за 60. Не то что марш броски, теперь без палочки или стенки и шагу ступить не могу... А жить-то хочется. Хотя бы в таком. Я ещё полезен для семьи. Я ещё (правда реже чем в 25), но кое что могу...

И вероятно основной поддержкой для меня является жена. Это как опора. Знаю что если будет плохо - поможет. Да и сама она уже здоровьем не блещет. Она мне уколы делает, я ей... Так и живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, господа. Не то вы говорите. С нашим -то диагнозом и одному жить , это грустно. А вы подумайте, как придётся жить когда вам будет за 70...

Сейчас послышатся возгласы, мол, нам бы до 50 дожить... Это мы проходили. Молодые цветущие лейтенанты, когда приехали в часть с училища, смотрели на пристарелых майоров и говорили друг другу - не дай бог до такого возраста дожить. Они и марш броски уже не бегают. И 20 раз выход силой не могут сделать...

А теперь самому за 60. Не то что марш броски, теперь без палочки или стенки и шагу ступить не могу... А жить-то хочется. Хотя бы в таком. Я ещё полезен для семьи. Я ещё (правда реже чем в 25), но кое что могу...

И вероятно основной поддержкой для меня является жена. Это как опора. Знаю что если будет плохо - поможет. Да и сама она уже здоровьем не блещет. Она мне уколы делает, я ей... Так и живём...

согласна с Вами полностью, это я так, поюродствовала малость для алекса. моя семья - это мой надежный тыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Вами полностью, это я так, поюродствовала малость для алекса. моя семья - это мой надежный тыл.

Вот именно, быть кому-то нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rose: ПОДДЕРЖКА СЕМЬИ (ЖЕНЫ) - ОЧЕНЬ ВАЖНА. Моя жена, просто подарок судьбы :give_rose: !!! До постановки диагноза (как оказалось потом во время обострений) она в прямом смысле таскала меня на себе, а я не маленький и не хрупкий. Когда мне поставили диагноз, я впал в жуткую депресуху. Если бы не её поддержка, я бы точно не выжил. Кроме того, она умеет вынуждать других людей делать то, что они обязаны в силу своей работы, но им очень не хочется. Я имею в виду медработников. ВЫВОД: ПОДДЕРЖКА СЕМЬИ (ЖЕНЫ) ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО И ЗАЧАСТУЮ БЕЗ ЭТОГО НЕ ВЫЖИТЬ!!!!!!!!!!! :1157612161_54:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не многие увидят эти 70 лет . РС не трипер. уйма знакомых перемёрло и два врача. смерть так же естественна как и жизнь. её нельзя исключить из списка. она будет всегда,на каком бы уровне не находилась наука.

добрая и верная жена это хорошо. вот одного знакомого ходячего дядьку с РС жинка сдала в дом призрения.

оставила себе квартиру и дочку 15 лет. правда любви такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rose: ПОДДЕРЖКА СЕМЬИ (ЖЕНЫ) - ОЧЕНЬ ВАЖНА. Моя жена, просто подарок судьбы :give_rose: !!!

Каспер, как приятно читать такие сообщения! Это действительно ЛЮБОВЬ-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставила себе квартиру и дочку 15 лет. правда любви такая.

alex123, это правда жизни такая... случается.

У меня и у моего мужа "не срослось" со здоровыми мужьями/женами. Но, к счастью, это не правило! Здесь, на этом форуме, есть множество пар, где "здоровая" половинка семьи не бросает на произвол судьбы "больную". Я очень рада была узнать, что есть такие надежные и любящие мужья и жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросить может любой, как муж, так и жена. Просто, очень часто, мы сильно "закапываемся" в своих болячках, и забываем о том, что рядом с нами находятся наши любимые. А им тоже может быть тяжело, и им тоже может быть нужна помощь. Ведь они переживают за нас, терпят наши нервные срывы и пр. Так может если мы терпимее будем относится к друг другу, то и браки будут крепче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего знакомого РСника предала жена(по другому не скажешь). Прошлой осенью. Хорошо, дочь взрослая к папе приезжает каждый день. Ему 45. Ослеп. Но держится молодцом. Мы его собаку забрали( переживания его были из-за того, что не сможет заботиться о псинке). А псинка эта теперь спавсает меня от депрессняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную тему Вы рассматриваите!

Лично у меня нет семьи( хотя дочери 9 лет). Свои проблемы всегда сам решал, и чьи-то соболезнования мне никчему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную тему Вы рассматриваите!

Лично у меня нет семьи( хотя дочери 9 лет). Свои проблемы всегда сам решал, и чьи-то соболезнования мне никчему.

А речь о соболезновании и не идет, а уж о жалости вообще говорить не приходится. Просто рядом с тобой находится любимый и любящий человек. Вот и вся истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто рядом с тобой находится любимый и любящий человек. Вот и вся истина.

Ну да,"кому-то деньги считать, кому-то контру ловить". ( к\ф Свой среди чужих,чужой среди своих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросить может любой, как муж, так и жена. Просто, очень часто, мы сильно "закапываемся" в своих болячках, и забываем о том, что рядом с нами находятся наши любимые. А им тоже может быть тяжело, и им тоже может быть нужна помощь. Ведь они переживают за нас, терпят наши нервные срывы и пр. Так может если мы терпимее будем относится к друг другу, то и браки будут крепче?

Сейчас очень много распадается браков молодых и здоровых людей. И всё из-за нетерпимости друг к другу и эгоизма. Что уж про нас говорить, нам гораздо тяжелее сохранить свои семьи. Но мы будем стараться! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с мужем прожила 31 год и только 20 июля 2011 побывали в ЗАГСе. Это к вопросу о верности. Дай Бог, чтоб нам всем встречались порядочные люди. А все остальное приложится.

Второй раз испытала неудобство от того, что пишем мы не о том, в теме "Митоксантрон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот интересно бывает такое,что митоксантро не помогает?

Почитайте вот здесь: http://www.rscleros.ru/174.php

Главным в этой статье считаю это: "В сентябре 2009 года были опубликованы результаты исследования, выявившего, что эффективность лечения и риск развития побочных эффектов митоксантрона у больных рассеянным склерозом связаны с генетически запрограммированным уровнем белковой специфической молекулы-транспортера, так называемого АВС-транспортера. Использование данного биомаркера в клинической практике поможет заранее предсказать кому из пациентов показана, а кому бесполезна или даже опасна терапия митоксантроном."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос - а где можно сделать такой анализ для выявления описанного биомаркера? - на том форуме не ответили. Тогда я позвонила проф. Столярову. Игорь Дмитриевич разъяснил, что у них в Институте мозга такой тест не делают. Посоветовал обратиться в НИИ неврологии (в отделение Завалишина) и спросить у них - может, делают?. Предположительно, вопросом АВС-транспортеров могут заниматься доктора Стойда и Переседова. (ИО, увы, не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитала в Интернете:оказывается ABC-транспортеров много. Интересно, какие нужно проверить рснику для оценки эффективности митоксантрона. Генетические анализы делают в платных клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, специалисты в курсе. Главное - выяснить, где их искать. Не хочу обижать платные клиники, но в нашей стране я бы больше доверилась НИИ неврологии РАМН.

Моему мужу предлагали митоксантрон, поэтому и смотрела эту тему. Если вопрос "назначать-не назначать" опять будет актуален, попытаюсь выйти на докторов Стойду и Переседову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит обратиться в Инвитро http://www.invitro.ru/ ? Все необходимые анализы я делаю там (в том числе ДО и ПОСЛЕ Митоксантрона) результаты высылаются по электронной почте. Возможно что там проводятся необходимые вам анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...