418b911455f60294e1a784ef5c258475 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

119530 Москва, ул. Генерала Дорохова, д.18 корп 2

Тел. (095) 933-1268

Фенотропил®

Досье препарата Качество жизни современного человека - это, прежде всего, ясный ум, хорошее настроение, стремление к деятельности - все то, что дает применение Фенотропила®.

Оригинальный отечественный ноотропный препарат, разработанный, запатентованный и производимый в России

Фенотропил® разработан в Институте медико-биологических проблем в качестве средства, повышающего физическую и психическую работоспособность космонавтов на различных этапах космических полетов. Высокая эффективность Фенотропила® в качестве препарата, позволяющего космонавтам преодолевать высокие нагрузки космического полета, заставила специалистов задуматься о возможности его применения в гражданской медицине. Эффективность и безопасность Фенотропила® были подтверждены клиническими исследованиями в неврологической и психиатрической практике. Широта показаний к применению Фенотропила®, свойственная всем ноотропам, в сочетании с мощным психоактивирующим компонентом, позволяют говорить о Фенотропиле®, как об уникальном препарате, не имеющем аналогов не только в отечественной, но и в мировой фармакологии.

http://medi.ru/doc/310100.htm

http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug...72.asp?rfr=eapt

http://amt.allergist.ru/fenotropil_b.html

post-4-1184695202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, кто применял фенотропил, как результаты? мне врач посоветовал попробовать в качестве ноотропа в комплексе со всякими прочими лекарствами. Спасибо всем ответившим :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, кто применял фенотропил, как результаты? мне врач посоветовал попробовать в качестве ноотропа в комплексе со всякими прочими лекарствами. Спасибо всем ответившим :sun:

Я используя феник,заменила ноотропил и ему подобные.Мне он даже больше нравиться,чем бетасерк.Голова кружиться стала поменьше.Ощутимого эффекта я не ощущаю или не понимаю какой он?

Силенок побольше,те на дольше их хватает.Я пью каждое утро по 1 таблетке во время завтрака в течении месяца.Потом перерыв дней на 10 и по новой. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фенотропил

"Фенотропил... повышает энергетический потенциал организма, ...оказывает умеренно выраженный эффект в отношении двигательных реакций, в повышении физической работоспособности ...повышает порог болевой чувствительности... устойчивость организма к стрессу в условиях чрезмерных психических и физических нагрузок, при утомлении... при низких температурах" - из инструкции. Гордость отечественной фармакологии.))

_______________________

В свое время Пылеву (биатлонистку) дисквалифицировали за прием этого препарата.

Вообще считается, что это витамины, - типа вреда не будет. Но если он повышает энергетический потенциал - то где-то значит этот самый потенциал убывает? В общем нужно пробовать. По своим свойствам фенотропил близок к группам транквилизаторов, психостимуляторов или активаторов.

Есть не очень положительный пример - больная была вынуждена отказаться от препарата в связи с тем, что начала просто плакать...))). Без всякого повода.

В льготном списке он был - сейчас не знаю - они его постоянно "кроят" - по деньгам маленькая упаковка - около 300р., большая 900р. (10 и 30 таблеток). Выпускается в Подмосковье, Щелковским витаминным заводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я используя феник,заменила ноотропил и ему подобные.Мне он даже больше нравиться,чем бетасерк.Голова кружиться стала поменьше.Ощутимого эффекта я не ощущаю или не понимаю какой он?

Силенок побольше,те на дольше их хватает.Я пью каждое утро по 1 таблетке во время завтрака в течении месяца.Потом перерыв дней на 10 и по новой. :sun:

Дима!До начала перебоев с лекарствами его выписывали.Сейчас мама в поликлинике,пошла выписывать бетаферон,звонила,говорят его не выписывают.Но она еще не была в кабинете.

У меня пока запас.А в аптеке он стоит 30 таблеток около 800 руб.

sun,а ты за денежку его покупаеш? И дорогой он? В бесплатном списке он есть?

Не цитату вставила.Ответ вот на эту! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимала по совету врача для улучшения памяти. Понравилось. Действует. Поскольку предупредили, что принимать постоянно не дольше 3 недель, прекратила. Наверное, сейчас вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ для улучшения памяти.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ориентируюсь не только на устную рекомендацию врача,но и на яркий пример- к соседу,деду,98 лет

после приема Гинго Билоба память вернулась,и по цене гораздо дешевле фенолтропила,80 табл стоят около 90 руб,это на 2 курса приема А от фенотропила сил ,конечно,прибавляется,но постоянно сидеть я на нем не хочу,да и накладно получается.А как перестаешь принимать,сил капитально не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережка принимал. Говорит, что ничего не ощущает. Сейчас без фенотропила и без баклофена. Говорит, что они у него силы отнимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережка принимал. Говорит, что ничего не ощущает. Сейчас без фенотропила и без баклофена. Говорит, что они у него силы отнимали.

Ноонтропную терапию при РС ещё никто не отменял :umnik2: Если они вам не подходят то в течении Вашего РС никто не виноват :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноонтропную терапию при РС ещё никто не отменял

Но и никто не говорит,что именно это необходимо.

Я знаю людей кому фенотропил не нужен и приносит вред,как мне баклофен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноонтропную терапию при РС ещё никто не отменял :umnik2: Если они вам не подходят то в течении Вашего РС никто не виноват :nea:

А никто никого и не винит. Просто сообщила реакцию сына на эти препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сегодня врач обронил загадочную фразу про феник - у него, мол, обнаружился такой эффект, что он блокирует распад миелина. не получилось расспросить поподробнее, а жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
А от фенотропила сил ,конечно,прибавляется,но постоянно сидеть я на нем не хочу,да и накладно получается.А как перестаешь принимать,сил капитально не хватает.

Ага, я вот на нем месяц сидела, силёнок побольше ощущала... Сейчас перерыв, сил нет совсем... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я вот на нем месяц сидела, силёнок побольше ощущала... Сейчас перерыв, сил нет совсем... (((

Да,не спорю первые месяцы так и было.Но вот уже пол года,как начала его принимать и перерывы между приемами проходят безболезненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю периодически когда сильная слабость 1 утром во время завтрака. Слабости после отмены не чувствую. Кому как, мне он видимо идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, так я и не поняла ничего в фенотропиле. пропила две недели и отложила его в сторонку..попью еще разок по осени, когда профилактику делать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Делюсь своими впечатлениями. Два дня пила фенотропил по 1 таблетке утром. Бодрячок, спать не хочется совсем, в 3 часа ночи делала зарядку. А вообще состояние от него ужасное в плане того, что двигаться хочется, на месте вообще не сидится, а двигаться всё равно не можется. На улице жара даже выйти походить не получилось. На 3 день решила не пить и 2 дня проспала. Энерджайзер короче. Буду пить только в том случае, когда идти надо куда-нибудь и по пол таблетки. Ещё мне приборчик для измерения давления/пульса подарили. Оказывается давление пониженное а пульс около 100 уже утром. Думаю что это не от фенотропила, хотя кто знает. Придётся валокордин пить или корвалол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы сказал Соломон. Фенотропил используется в спорте с середины 70х годов. опять обманули с панацеей. ждите 2085 года. чую силы мысли тогда может, что нито будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается давление пониженное а пульс около 100 уже утром. Думаю что это не от фенотропила, хотя кто знает. Придётся валокордин пить или корвалол.

Увы,но эта же проблема и у меня.Когда перед ВТЭКом проходила терапевта,она кордиолог(в отпуске был терапевт),что то выписала пить и я пропила.Как бы все нормализовалось,но что именно пила не помню,но точно не валакардин.

Но точно,что такая фигня не от фенотропила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю фенотропил. :) Он добавляет мне жизненные силы. В прошлом году ездила к маме, (поезд, пересадка на другой поезд, потом еще 4 часа автобусом), если бы не он, я бы не вынесла такой нагрузки.

А в этом году, уже на фоне бетаферона, эффект был намного меньше. Но был! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...