d716ed0f08291bb0d1ed0630117bc43c Перейти к контенту

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКУПКИ В ПОМОЩЬ, А НЕ ВМЕСТО РЕГИОНАЛЬНЫХ!


Рекомендуемые сообщения

Согласно п. 4 ст. 44.1 ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011. органы государственной власти субъектов Российской Федерации осуществляют ведение региональных сегментов Федерального регистра граждан и своевременное представление сведений, содержащихся в них, в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Таким образом и по праву, и по смыслу до тех пор, пока власти субъекта РФ не подали соответствующие сведения в установленном законом порядке, они не вправе ссылаться на полномочия федеральных властей, указанные в п.21) ч.2 ст. 14 ФЗ № 323-ФЗ от 21.11.2011.Более того, согласно Перечню групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно (Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890) инвалиды I и II (работающих) групп получают все лекарственные препараты бесплатно, как и препараты для лечения пациентов с рассеянным склерозом, онкологией, частью лекарств для лечения муковисцидоза, гипофизарного нанизма, гематологических заболеваний, после пересадки органов и т.п.
Исполнение данного постановления является зоной ответственности субъектов РФ, и следует полагать, что пока федеральный центр не исполнил свои обязательств, региональные власти обязаны обеспечивать своих пациентов лекарствами согласно указанной норме, основанной также на п. 5) ч. 2 ст. 81 ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011. То есть с них эту обязанность и ответственность никто не снимал.

Согласно ч. 2 ст. 9 названного закона органы государственной власти и органы местного самоуправления, должностные лица организаций несут в пределах своих полномочий ответственность за обеспечение гарантий в сфере охраны здоровья, установленных законодательством Российской Федерации.В данном случае при надлежащем исполнении уголовного законодательства может быть применена статья 293 УК РФ – халатность, то есть грубое нарушение прав граждан должностным лицом. В случае смерти пациента без необходимых лекарств, что случается не так уж и редко, предусмотрены серьезные санкции.


ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ!
Не гунди и не перечь, а возьми и обеспечь!
https://vk.com/FUKCMS
https://www.facebook.com/FUKCMS
 

грубое.JPG

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седалища не хватит сидеть одновременно на 2х центрах.

 

"Минздрав рассчитывает запустить регистр льготников к июлю" 

25.02.2021

"...В регистр внесут информацию обо всех льготниках – и федеральных, и региональных. Это будут сведения о количестве таких граждан, диагнозе и категории их заболеваний, об обеспеченности лекарствами каждого из них.

 

...Регистр будет обновляться на постоянной основе. Отвечать за это будет Минздрав. Предоставлять информацию по региональным сегментам будут местные органы здравоохранения. Регистр станет одной из составных частей Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

 

... к 1 апреля уже будут сведены все категории льготных граждан. Мы будем четко понимать количество льготников, которое у нас есть на территории РФ, и это безусловно очень важный шаг, первый шаг к дальнейшему переходу на страховое лекарственное обеспечение»..."

 

https://pharmvestnik.ru/content/news/Minzdrav-rasschityvaet-zapustit-registr-lgotnikov-k-iulu.html 

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
04.03.2021 в 01:03, jodaz сказал:

Седалища не хватит сидеть одновременно на 2х центрах.

Какие центры и чьё седалище?, уважаемый "то он, то она"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всероссийский Союз Пациентов и все пациентское сообщество крайне обеспокоены ситуацией, возникшей вокруг «Программы 14 высоко затратных нозологий» (ВЗН)...

 

Помогите отстоять ««Программу 14 высоко затратных нозологий»..."

исх. № ВСП-01/039 от 19 марта 2021 г.

 

https://vspru.ru/media/1329709/predsedatelyu-soveta-federacii-_programma-14-vzn.pdf 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...