f59bd53f84d899bbc8cb70152153f808 Перейти к контенту

Чайниковые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Аля, программа эта бесплатная, но, сжатие трафика не всегда производится сразу-же. Несколько минут надо ждать, пока освободятся сервера, а для заплативших деньги - сразу-же.

Чего слетает в настройках браузера я не знаю. Пользуюсь Оперой и, если что, переустанавливаю её. Вернее, устанавливаю поверх уже установленной не удаляя её. Всё нормализуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

возможно слетели настройки "куки"

Как включить Куки(Cookies):

Internet Explorer 6 и 7: В меню Сервис (Tools) выберите пункт Свойства обозревателя (Internet Options), откройте вкладку Конфиденциальность (Privacy) и нажмите на кнопку Дополнительно (Advanced). Установите флажок Перекрыть автоматическую обработку файлов cookie (Override automatic cookie handling) и оба флажка Принимать (Accept).

Opera 9.00 и выше: В меню Инструменты (Tools) выберите пункт Настройки (Preferences) и перейдите на вкладку Дополнительно (Advanced), выберите пункт меню Cookies и установите Принимать cookies (Accept cookies).

ничего себе! у меня за 640 руб. - 16 Гб

Чем дальше от Москвы - тем ниже скорость и выше цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время не устанавливали программы типа для "чистки" реестра или "автоматической очистки" жесткого диска или "оптимизации виндоуз"? Если настройки куки "включено", значит их "чистит" какая то сторонняя программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Как удалить собственный пост!? Подскажите пожалуйста.

И еще есть вопрос: как вставлять рисунки? Всё время говорит: " Неудачная загрузка. Файл имеет размер больше допустимого", Пробовала сжимать в 7 zip? всё равно не грузится. Помогитееее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как удалить собственный пост!? Подскажите пожалуйста.

И еще есть вопрос: как вставлять рисунки? Всё время говорит: " Неудачная загрузка. Файл имеет размер больше допустимого", Пробовала сжимать в 7 zip? всё равно не грузится. Помогитееее!!!!

Как удалить свой пост я не помню, но, могу удалить твой пост как модератор, а ты можеш его "изменить", удалив весь текст.

Рисунки вставлять лучше по адресу из интернета, а если со своего компа, то, лучше делать так:

1. уменьшаеш изображение в любой программе, где это можно сделать, хоть в браузере

2. копируеш стандартной кнопочкой Prt Sc

3. вставляеш в стандартную Paint,

4. выделяеш нужное,

5. вырезаеш и вставляеш во вновь созданный файл Paint.

6. сохраняеш в формате JPEG

Тогда точно вставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как удалить собственный пост!? Подскажите пожалуйста.

И еще есть вопрос: как вставлять рисунки? Всё время говорит: " Неудачная загрузка. Файл имеет размер больше допустимого", Пробовала сжимать в 7 zip? всё равно не грузится. Помогитееее!!!!

Пуск - Все программы - Стандартные - Paint - Файл (открыть) - Рисунок - Растянуть/Наклонить - в графе "растянуть" изменить со 100% до 40-30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята. Буду пробовать. :)

Дмитрий, там в теме "Наши увлечения" два, почти одинаковых поста получилось. Удалите пожалуйста тот, что без картинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механическое "растягивание"- "сжатие" - не приводит к уменьшению размера файла, оно приводит только к визуальному изменению размеров. НИкакие архиваторы графику не сжимают. Для графического изображения существуют специальные способы сжатия. Самые распространенные форматы - это GIF, PNG, JPEG. Именно такое расширение должно быть у картинки.

ДЛя получения такого изображения необходимо проделать ряд операция, к примеру в Paint

1. Открыть программу.

2. В программе нажать кнопку "файл" и выбрать закладку "открыть" - в появившемся окне выбрать нужную картинку.

3. После того, как она откроется в окне редактора, - опять нажать "файл" и выбрать закладку "сохранить как", в появившемся окне ввести новое имя картинки и внизу выбрать желаемое расширение, т.е. то, о чем написано выше. В общем вот так.

Если сложно - намного проще и удобнее воспользоваться сервисом "радикал" - который и сожмет картинку и сохранит и выдаст ссылку, которую очень просто разместить на форуме.

Вот ссылка http://www.radikal.ru/ ЭТо самый удобный метод, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично, кроме картинок, на таких сервисах можно хранить и разные другие файлы - любых размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что, всем удобно, что теперь все сообщения в виде дерева внизу страницы свернуты?

Олег, это мы экономим чего-нибудь? Расскажи подробности, за какую идею страдаем smile3.gif

Если это для дела надо, это одно, а если просто баловство... to_become_senile.gif 201.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя просто так на компе включено. Нужно выбрать "показывать полную версию". А впрочем - приложи скрин, может тут что-то другое?

Никакой экономии, никаких инноваций - все работает в прежнем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, на "Скованных..." я этим всегда пользуюсь, чаще с http://keep4u.ru/ но ведь ранее здесь это не работало?

ЗЫ. Сейчас работает. Так действительно удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя просто так на компе включено. Нужно выбрать "показывать полную версию".

Где такая кнопка?

В IE все нормально, а в мозилле почему-то скачком испортилось. Я вроде ничего для этого не делала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, на "Скованных..." я этим всегда пользуюсь, чаще с http://keep4u.ru/ но ведь ранее здесь это не работало?

ЗЫ. Сейчас работает. Так действительно удобнее.

Да это не принципиально, просто что первое в голову пришло, на то и дал ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если страницы форума отображаются древовидно нужно выбрать режим "Переключить на: стандартный"

Если отображаются в виде текстовой версии - выбрать "Полная версия этой страницы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как отображаются страницы - есть два варианта нахождения двух кнопок. Я же постом выше спрашивал? Я не могу видеть что происходит на твоем компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если страницы форума отображаются древовидно нужно выбрать режим "Переключить на: стандартный"

Если отображаются в виде текстовой версии - выбрать "Полная версия этой страницы"

У меня отображается древовидно где переключить не знаю - читать просто тяжело. Где выбирать режим ?

Скажите, а что, всем удобно, что теперь все сообщения в виде дерева внизу страницы свернуты?

Олег, это мы экономим чего-нибудь? Расскажи подробности, за какую идею страдаем smile3.gif

Если это для дела надо, это одно, а если просто баловство... to_become_senile.gif 201.gif

Не знаю может кому и удобно, а я за день замучилась.Только глаза от этого болят. Не отдыхаешь читая как хотелось бы, а только мучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1-1212910705_thumb.jpg

Это стандартный набор функций отображения форума. Находится сиё в кнопке Опции с выпадающим меню при нажатии в верхнем правом углу панели заголовка темы. В нём есть раздел "Режимы отображения": - Переключить на: древовидный; - Переключить на: Стандартный; - Переключить на: Линейный.

Пояснения по каждому режиму:

Древовидный

Это тот режим, который у тебя отображался. Скорее всего, это было твоё экспериментаторство с режимами Потому что я однозначно вижу, что здесь стоят дефолтные настройки отображения. Древовидная структура отображает полностью начальный пост темы, а ответы по теме уже в виде разветвлённой древовидной структуры, как в Проводнике.

Стандартный

Про стандартный можно и не говорить. Это тот режим, к которому привыкло наибольшее количество пользователей форума. Сообщения в открытых темах идут в строгой последовательности друг за другом, страница за страницей и не видно первого поста.

Линейный

Иной раз, в теме, разросшейся до невероятного количества постов, бывает трудно сообразить с чего всё начиналось и понять саму суть топика. А иногда в качестве напоминания, чтоб придерживались строго созданной темы. В линейном режиме начальный пост, на сколько бы страниц не разрослась тема, - будет всегда на каждой странице в виде начального поста. Сами ответы и суждения-обсуждения отображаются постранично в порядке очерёдности.

Как примечание по дизайну, который в силах менять каждому зарегистрированному пользователю форума:

Текстовая версия/обычный режим: Переключение вида отображения в целях экономии трафика или некоторых видов браузеров, которые не поддерживают навороты графического интерфейса. Находится внизу, справа от комбобокса выбора языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...