9de80b1c97e29711f0035b0094fce310 Перейти к контенту

Поделитесь опытом использования тимексона


Рекомендуемые сообщения

Кто на нем уже хоть какое-то вменяемое время - поделитесь пожалуйста ощущениями, особенно если есть с чем сравнивать.

Весьма неприкрыто маячит переход на что-то с ребифа (из-за повышенного АЛТ) и скорее всего на тимексон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azzKicker сказал:

Кто на нем уже хоть какое-то вменяемое время - поделитесь пожалуйста ощущениями, особенно если есть с чем сравнивать.

Весьма неприкрыто маячит переход на что-то с ребифа (из-за повышенного АЛТ) и скорее всего на тимексон.

Я была на ГА девять лет. Побочки местные, переносится нормально, из всех ГА Тимексон самый болезненный , а что касается РС, я не знаю что сказать, новых очагов в ГМ не было , но они немного увеличились, ШОП не делала, когда сделала, оказалось есть, но когда они появились не знаю. Может всё-таки переходить на что то более эффективное, моноклоны например. А вообще все зависит от течения.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, aliens сказал:

Я была на ГА девять лет. Побочки местные, переносится нормально, из всех ГА Тимексон самый болезненный , а что касается РС, я не знаю что сказать, новых очагов в ГМ не было , но они немного увеличились, ШОП не делала, когда сделала, оказалось есть, но когда они появились не знаю. Может всё-таки переходить на что то более эффективное, моноклоны например. А вообще все зависит от течения.

 

Пока озвучены были на выбор варианты: 1) подождать появления в наличии Плегриди - но это мы совместно отмели как вариант от слова совсем 2) продолжить после появления в аптеках ребиф/тебериф (что будет) с контролем биохимии, но это врачу не нравится 3) попробовать абаджио - опять же отмели, потому как печень и так уже приуныла 4) ну и последний вариант - перейти на ГА, который сейчас в виде тимексона получить можно. Моноклоны мне пока не предлагают :smile: Видимо при таком течении/частоте рецидивов это будет избыточной мерой. Если тимексон по ощущениям похож на генфаксон то это будет проблемой, такое каждый день я не осилю. Пока у меня "каникулы", докалываю остаток ребифа, жду месяца полтора и сдаю биохимию, а дальше буду прыгать от результатов.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, azzKicker сказал:

 

Пока озвучены были на выбор варианты: 1) подождать появления в наличии Плегриди - но это мы совместно отмели как вариант от слова совсем 2) продолжить после появления в аптеках ребиф/тебериф (что будет) с контролем биохимии, но это врачу не нравится 3) попробовать абаджио - опять же отмели, потому как печень и так уже приуныла 4) ну и последний вариант - перейти на ГА, который сейчас в виде тимексона получить можно. Моноклоны мне пока не предлагают :smile: Видимо при таком течении/частоте рецидивов это будет избыточной мерой. Если тимексон по ощущениям похож на генфаксон то это будет проблемой, такое каждый день я не осилю. Пока у меня "каникулы", докалываю остаток ребифа, жду месяца полтора и сдаю биохимию, а дальше буду прыгать от результатов.

 

Тимексон сами уколы болезненные, образуются шишки, краснеют, чешутся. Зато в 99 процентах случаев, это только внешние побочки. Внутри все ок, у меня контроль биохимии расширенный профиль раз в году. Температура не повышается, в общем, он никак не мешает жизни. Колоть каждый день быстро привыкаешь. 

  • Лайк 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Divmax сказал:

 

Тимексон сами уколы болезненные, образуются шишки, краснеют, чешутся. Зато в 99 процентах случаев, это только внешние побочки. Внутри все ок, у меня контроль биохимии расширенный профиль раз в году. Температура не повышается, в общем, он никак не мешает жизни. Колоть каждый день быстро привыкаешь. 

 

Шишки/покраснения и фиг-то с ними, а вот болезненность при уколе это проблема. От генфаксона было ощущение как-будто уксус на открытую рану попал (что собственно недалеко от истины), со всеми вытекающими. Если тут что-то похожее то это печально :sad:

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, azzKicker сказал:

Если тимексон по ощущениям похож на генфаксон то это будет проблемой, такое каждый день я не осилю.

Ну грипподобного синдрома не будет, а про боль, у меня низкий болевой порог, я колоть не смогла. Притом врач-мужчина говорил ну можно потерпеть, врач-женщина сказала, каждый день терпеть боль и плакать от боли, мягко говоря, неправильно. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, azzKicker сказал:

 

Шишки/покраснения и фиг-то с ними, а вот болезненность при уколе это проблема. От генфаксона было ощущение как-будто уксус на открытую рану попал (что собственно недалеко от истины), со всеми вытекающими. Если тут что-то похожее то это печально :sad:

Только на своём опыте можно узнать, сильная будет боль или терпимая. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, aliens сказал:

Только на своём опыте можно узнать, сильная будет боль или терпимая. 

 

Вот не люблю я такие опыты проводить :laugh: Но похоже особо выбора не осталось. У интерферонов кислая среда (отсюда и "уксусность" генфаксона), а у ГА с этим не известно случаем как обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azzKicker сказал:

 

Шишки/покраснения и фиг-то с ними, а вот болезненность при уколе это проблема. От генфаксона было ощущение как-будто уксус на открытую рану попал (что собственно недалеко от истины), со всеми вытекающими. Если тут что-то похожее то это печально :sad:

Никакого ощущения уксуса, даже если на кожу попадет - как вода. Только покраснение возникает. На следующий день спадает.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nemo сказал:

:blink2::blink2::blink2: У меня никакой боли нет. Только если рука дрогнет и как-нибудь неудачно сделаешь. 

Я колола три разных ГА. Никогда и никакой боли не было от аксоглатирана, копаксон по разному, но скорее не боль  а жжение, хотя бывали разные ощущения после укола, а вот тимексон-это жесть, для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, делаю тимексон два месяца, как три дня заносит по сторонам. Что можно пропить для улучшения состояния? Как только начала колоть эти уколы, начали замерзать ноги, согреть их нереально, врач в поликлинике говорит проблема с сосудами, но выписать ничего не может так как при рс ничего нельзя принимать, так же  постоянно сжимаются пальцы на руках и ногах ощущение как птица держится лапками за ветку .Пожалуйста, помогите мне советами, как привести себя в норму, хожу как овощ .Боюсь выйти на улицу, а работать ведь надо, иначе пошлют подальше. Заранее всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Елена 750 сказал:

Подскажите пожалуйста, делаю тимексон два месяца, как три дня заносит по сторонам. Что можно пропить для улучшения состояния? Как только начала колоть эти уколы, начали замерзать ноги, согреть их нереально, врач в поликлинике говорит проблема с сосудами, но выписать ничего не может так как при рс ничего нельзя принимать, так же  постоянно сжимаются пальцы на руках и ногах ощущение как птица держится лапками за ветку .Пожалуйста, помогите мне советами, как привести себя в норму, хожу как овощ .Боюсь выйти на улицу, а работать ведь надо, иначе пошлют подальше. Заранее всем спасибо за советы

 

При РС много чего можно принимать, в том числе сосудистые препараты. Врач в поликлинике идиот, сходите на приём к другому.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Каспер сказал:

 

При РС много чего можно принимать, в том числе сосудистые препараты. Врач в поликлинике идиот, сходите на приём к другому.

Врач на больничном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена 750 сказал:

Врач на больничном.

 

Тимексон Вам тоже платный назначал? Вы его покупаете?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Каспер сказал:

 

Тимексон Вам тоже платный назначал? Вы его покупаете?

Нет, мне копаксон назначил. У меня нет финансов покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елена 750 сказал:

, но выписать ничего не может так как при рс ничего нельзя принимать,

В смысле нельзя, что за бред?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Елена 750 сказал:

Нет, мне копаксон назначил. У меня нет финансов покупать

 

Вы к Москве или к области приписаны? Где назначали?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aliens сказал:

В смысле нельзя, что за бред?

Цитирую.... С Вашим диагнозом ничего не назначить, пейте витамин В или красный компливит .

По поводу того что скручивает пальцы, так говорит это РС 

А то, что заносит и адские боли в голове, так ничего не поделать. 

А я так устала от этих заносов, чувствую скоро депрессия меня настигнет. 

 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Каспер сказал:

 

Вы к Москве или к области приписаны? Где назначали?

Назначили и поставили диагноз в Москве, сама я из Домодедово. 

Тимексон назначили в мониках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Елена 750 сказал:

Цитирую.... С Вашим диагнозом ничего не назначить, пейте витамин В или красный компливит .

По поводу того что скручивает пальцы, так говорит это РС 

А то, что заносит и адские боли в голове, так ничего не поделать. 

А я так устала от этих заносов, чувствую скоро депрессия меня настигнет. 

 

Идите к другому врачу. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платный врач на больничном (который в Москве )

Если есть контакты хорошего врача в Домодедово, то буду очень признательна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...