ed302fadd622bcec0598c8225b4f9b69 Перейти к контенту

Наш вариант "Что? Где? Когда?"


Рекомендуемые сообщения

... мне асю нельзя ставить, т.к. на компе рабочая программа стоит, база уже за 6 лет, нельзя чтоб она пропала...вдруг из-за вирусов, которые через асю жуть как лезут...я через ЛС вссегда буду с вами, интернет у меня включен весь день !

Привет! Тебе бы я посоветовал (сам бы сделал так) поставить программу создания образов диска. Например PowerQuest Drive Image 5.0 - 17,9 Мб (для DOS у меня стоит) или Acronis True Image 9.0 - 75,4 Мб (для Windows). Очень удобно - моментом восстанавливает диск полностью из его образа со всем тем, что на нем было в момент создания образа. Почитай вот здесь: http://www.slo.ru/comments/902_0_1_0_/ А потом ставь на диск чего хочеш. Или можно диск разбить легко и просто и быстро программой partitionexpert2003_s_ru , выделив на нем логический диск, куда можно ставить любые подозрительные программы. И неплохо бы сделать образ этого диска...

Все это не ради игры, а для сохранения данных от возможных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соскучилась по играм.

Олечка, как и обещала вам с Ильей, завтра подолжим НАШУ ИГРУ. Параллельно будут идти две интеллектуальные игры :11z1happy::umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая команда готовится играть в таком составе (пока...но возможны изменения)

1. ИРИША

2. Рона

3. Рысь

4. Юля Солнышко (пока не ответила)

5. Ulechka

6. Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне не нравится :post-4-1166433263: идея явных переговоров неважно где - по аське, в ЛС или по тел. Не лучше ли действовать открыто - с переговарами на форуме , при этом рассчитывая, в первую очередь только на собственные знания (!) и в итоге принести очко для своей команды?

Вопросы будут не очень сложные - только слегка :victory: .

Состав первой команды :victory: :

1. Юлек

2. Alexandr

3. Ирца

4. ilja T.

5. Аля

6. Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос задам в 17 ч. по моск. времени :11z1happy: .

какой вопрос? у меня еще один игрок не ответил...

Юль, я тебе ЛС отправила :mr47_05:

А почему ваша команда вопрос первыми задает? :smile16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не успел, остаюсь в зрителях. Ребята, начинайте! Не надо делить форум на две половины, а шесть человек в команде дотаточно. Задавайте вопрос и крутите волчок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может где шесть, там и семь?…

Саша, Женя, может тоже присоединитесь?

Выберете только к какой команде…

Где семь,там и восемь.Чем больше команда,тем веселее. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша!Спасибо за доверие и приглашение.Так как на работе у меня инета нет и я постоянно находиться на связи не могу,то можно я буду запасным,а Женя в команде.

Плиз!Я не хочу подводить команду своим нечастым проявлением :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз!Я не хочу подводить команду своим нечастым проявлением :sun:

И я так же, не хочу подводить команду. Буду участвовать в "помощи зрителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша команда № 1 задаёт первой по двум причинам - потому что задают по очереди - первая, потом вторая (потом так и будет - попеременно) + потому что я, как "придумщик", решила быть первой в команде № 1.

Дальше игроки внутри команды будут задавать вопросы согласно очереди :hi: .

-------------------------------------------------------

Извините, пожалуйста, за задержку в 1 час :post-4-1166433263: , ребята...

(P.S. Не забудьте, что можно только согласиться с соучастником из своей команды - при правильном ответе это тоже будет равняться 1 очку :victory: . )

ВОПРОС:

…В японской поэзии можно часто встретить _повторяющиеся_ ассоциации образов, связанные с внутренним миром или каким-либо явлением…

Назовите слово, с которым многие японские поэты сравнивают жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как надо отвечать?Сначала советоваться?Или каждый говорит что думает,потом Ириша выбирает ответ и отвечает?

Тогда сакура,расцветает-это жизнь.Это только мой ответ,команда может думать 3 дня. :sun:

Может в теме и говорить?Или по ЛС.И еще вопрос.Я так выпалила,я думаю интернетом нельзя пользоваться.Мне кажется,что лучше в теме говорить,интереснее.Когда-то читала хокку,там вроде с росинкой жизнь сравнили.Это меня на такой ответ Солнышко подвинула.ЛС прислала.Про хокку сказала,вот росинка и вспомнилась.Я думаю-САКУРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что вторая команда так и не укомплектована. Никто не хочет никого подводить, поэтому в команде, игроков четверо...

1. ИРИША

2. Рона

3. Рысь

4. Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Тебе бы я посоветовал (сам бы сделал так) поставить программу создания образов диска. Например PowerQuest Drive Image 5.0 - 17,9 Мб (для DOS у меня стоит) или Acronis True Image 9.0 - 75,4 Мб (для Windows). Очень удобно - моментом восстанавливает диск полностью из его образа со всем тем, что на нем было в момент создания образа. Почитай вот здесь: http://www.slo.ru/comments/902_0_1_0_/ А потом ставь на диск чего хочеш. Или можно диск разбить легко и просто и быстро программой partitionexpert2003_s_ru , выделив на нем логический диск, куда можно ставить любые подозрительные программы. И неплохо бы сделать образ этого диска...

Все это не ради игры, а для сохранения данных от возможных проблем.

Привет ! Я каждый день работаю в программе, база 2,5- 3 Гб, и чего, мне нужно будет каждый день или час "резать" бэкап, проще не ставить ненужный софт и голова не будет болеть об образе диска, она у меня и так загружена по самое не могу... и программа целая останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как надо отвечать?Сначала советоваться?Или каждый говорит что думает,потом Ириша выбирает ответ и отвечает?

Тогда сакура,расцветает-это жизнь.Это только мой ответ,команда может думать 3 дня. :sun:

Может в теме и говорить?Или по ЛС.И еще вопрос.Я так выпалила,я думаю интернетом нельзя пользоваться.Мне кажется,что лучше в теме говорить,интереснее.Когда-то читала хокку,там вроде с росинкой жизнь сравнили.Это меня на такой ответ Солнышко подвинула.ЛС прислала.Про хокку сказала,вот росинка и вспомнилась.Я думаю-САКУРА.

Ребят, мне кажется, лучше и легче (меньше поводов для запутывания) отвечать только за себя :post-4-1166433263:.

Вспомните, как играют настоящие знатоки в "ЧГК"? Они открыто переговариваются и обмениваются версиями... ТАК, действительно, будет намного интереснее :hi: ! Давайте, попробуем обсуждать ОТКРЫТО :post-4-1166433263: ...

И ни в коем случае знатоки не достают телефоны и не звонят друзьям/знакомым - даже не хотят этого. Правда, у них есть капитан команды, выбирающий человека, которому предстоит выбрать кто отвечает.

У нас немного не так - получается, что каждый сам себе "вынужденный капитан" :victory: и каждый отвечает за СВОЙ ответ :11z1happy: . Это даже немного посложнее, чем у настоящих знатоков, но мы ведь пока только учимся :post-4-1166433263: ...

Да и потом в таком случае есть шансы набрать больше единичек :sun: ... А то одна как-то не способствовала бы соревновательности, имхо...

Можно, при желании, взять более быстрый темп игры, ребяточки... Рона дала ясный ответ, ждём других вариантов... Рысь солидарна с Роной.

Какие ещё варианты? Ответ намного проще, чем вы думаете...

=> Что касается только 4-х участников, можно привлечь/"заманить" к себе Евгения и Сашу... В таком случае у вас было бы тоже трое мужчин в команде :victory: . Мужчины у нас на вес золота :sun: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я так же, не хочу подводить команду. Буду участвовать в "помощи зрителей".

это ответ Саши...

Ждем еще двух игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ответ Саши...

Ждем еще двух игроков.

Да, очень ждём :hi:!

----------------------------------------------

Иришка, ты так здОрово составила предварительный состав, а потом я, как будто, сглазила :оо. Такого, по определению, не может быть - просто две Юлечки работают :victory: , в отличие от некоторых :post-4-1166433263: (намекаю на себя).

Желаю всем большого здоровья :sun: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень ждём :hi:!

----------------------------------------------

Иришка, ты так здОрово составила предварительный состав, а потом я, как будто, сглазила :оо. Такого, по определению, не может быть - просто две Юлечки работают :victory: , в отличие от некоторых :post-4-1166433263: (намекаю на себя).

Желаю всем большого здоровья :sun: !

Если вы не против. Я думаю это вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла – играю я или нет за вторую команду?

На всякий случай я тоже думаю, что это сакура.

Хотя и с водой нередко ассоциируют. Я неоднократно встречала строчки, в которых жизнь сравнивалась с росой. С капелькой росы…

Еще с дымком… да много с чем, только неизменно с чем-то мимолетным… показывающим, как быстротечна жизнь. Так же как впрочем, и лепестки весенней сакуры, или осыпающиеся осенние листья.

Версии есть, можно начинать их обсуждать. Или выдвигать новые.

Лично я все-таки склоняюсь к сакуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...