9fb43058d18ccfca56692438e34ebddc Перейти к контенту

Боль в ступнях


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи! 

У меня вопрос такой : была на приёме у невролога в Моники. Пожаловалась на боль в ступнях. Каждое утро, когда просыпаюсь, дикая боль. Потом вроде расхожусь и нормально, до следующего утра. Врач назначила сдать анализ на мочевую кислоту.

У нас в поликлинике с этим сложности. Поделитесь опытом, как спасались? 

И второй вопрос : была у офтальмолога сегодня. Сказала, что бледное глазное дно, отмирает зрительный нерв. Страшно стало. Вдруг и правда ослепну. Врач сказал запишет опять же в Моники на консультацию. Поделитесь опытом и в этом вопросе, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Катерина25 сказал:

Добрый день, товарищи! 

У меня вопрос такой : была на приёме у невролога в Моники. Пожаловалась на боль в ступнях. Каждое утро, когда просыпаюсь, дикая боль. Потом вроде расхожусь и нормально, до следующего утра. Врач назначила сдать анализ на мочевую кислоту.

У нас в поликлинике с этим сложности. Поделитесь опытом, как спасались? 

И второй вопрос : была у офтальмолога сегодня. Сказала, что бледное глазное дно, отмирает зрительный нерв. Страшно стало. Вдруг и правда ослепну. Врач сказал запишет опять же в Моники на консультацию. Поделитесь опытом и в этом вопросе, пожалуйста 

 

По первому вопросу запишитесь к ортопеду, это может быть банальное плоскостопие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Катерина25 сказал:

Добрый день, товарищи!          ...

И второй вопрос : была у офтальмолога сегодня. Сказала, что бледное глазное дно, отмирает зрительный нерв. Страшно стало. Вдруг и правда ослепну. Врач сказал запишет опять же в Моники на консультацию. Поделитесь опытом и в этом вопросе, пожалуйста 

Опыт такой: 1-й офтальмолог написал о побледнении височных сосков зрит. нерва, а 2-й сказал, что это пишут по д-зу РС, а у меня побледнение физиологическое, вызванное близорукостью. Это было в 1993 г. Нельзя так легкомысленно относиться к своему здоровью!)

Удачи!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mic сказал:

Опыт такой: 1-й офтальмолог написал о побледнении височных сосков зрит. нерва, а 2-й сказал, что это пишут по д-зу РС, а у меня побледнение физиологическое, вызванное близорукостью. Это было в 1993 г. Нельзя так легкомысленно относиться к своему здоровью!)

Удачи!

Потому и еду в Моники. Пусть хорошо посмотрят что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерина25 сказал:

У меня и есть плоскостопие, это я знаю 

 

Вот и ответ на Ваш вопрос про ноги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

Вот и ответ на Ваш вопрос про ноги :)

Ну может как спасаться скажет ортопед. А то уже терпение кончилось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Катерина25 сказал:

Ну может как спасаться скажет ортопед. А то уже терпение кончилось... 

 

Стельки ортопедические, желательно индивидуальные.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои три копейки...Я год назад  сделала снимок у ортопеда и заказала стельки в Ортеке в Москве-ноги пищат от удобства...

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 2 раза была у ортопеда, первый раз (давно) мне сказали про плоскостопие и велели купить стельки ортопедические. Я купила, но ходить с ними не смогла. Пришлось ходить без них, ноги сильно устают - особенно к вечеру.

 

И вот недавно снова была уже у более опытного ортопеда. Сделали до визита к нему рентген. Диагнозы: артроз небольшой, шпора небольшая, вальгус (тоже не очень большой) и тендиноз.  Посмотрела  про тендиноз - это симптомы дистрофического поражения в области сухожилий крупных мышц. Тендиноз проявляется сильными болями и нарушением двигательной активности в пораженном суставе, боли выражены при движениях, в покое практически не ощущаются. Тендиноз опасен травмированием, то есть отрывом пораженных сухожилий от места крепления к кости (Гугл).

 

И ещё диагноз Фасциальный фиброматоз. Подошвенный фасциальный фиброматоз – патология, проявляющаяся патологическим процессом в фасции – связке плоской формы, которая застилает внутренний бок ямки подошвы (Гугл). Стельки уже не назначал этот ортопед. Назначил солевые ванночки - первое время каждый день, сказал что мне полезно плавать и ходить по камушкам (что я и так знаю).

 

Т.е. первый ортопед не разобрался в моих проблемах, а они посерьёзнее плоскостопия - как оказалось. Ступня левая с утра и вечером сильно болит, а с подбором обуви проблемы. Также я пользовалась ранее деревянным массажёром для ног, купила на ВДНХ в Павильоне здоровье. Немного помогает - но только при регулярном использовании.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2020 в 18:50, Катерина25 сказал:

Добрый день, товарищи! 

У меня вопрос такой : была на приёме у невролога в Моники. Пожаловалась на боль в ступнях. Каждое утро, когда просыпаюсь, дикая боль. Потом вроде расхожусь и нормально, до следующего утра. Врач назначила сдать анализ на мочевую кислоту.

 

Врач предполагает подагру (если да, то ваша участь - препараты и диета, близкая к вегетарианской), в моем случае это оказался фасциит. Помогли стельки и снижение веса. 

 

24.08.2020 в 18:50, Катерина25 сказал:

У нас в поликлинике с этим сложности. Поделитесь опытом, как спасались? 

И второй вопрос : была у офтальмолога сегодня. Сказала, что бледное глазное дно, отмирает зрительный нерв. Страшно стало. Вдруг и правда ослепну. Врач сказал запишет опять же в Моники на консультацию. Поделитесь опытом и в этом вопросе, пожалуйста 

 

Состояние зрительного нерва смотрят чем-то вроде КТ, уже не помню :), плюс тесты у офтальмолога. Мне говорили, что повреждения есть, но не критичные. И еще у нас по 2 глаза, возможно на одном ситуация лучше. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

А я 2 раза была у ортопеда, первый раз (давно) мне сказали про плоскостопие и велели купить стельки ортопедические. Я купила, но ходить с ними не смогла. Пришлось ходить без них, ноги сильно устают - особенно к вечеру.

 

И вот недавно снова была уже у более опытного ортопеда. Сделали до визита к нему рентген. Диагнозы: артроз небольшой, шпора небольшая, вальгус (тоже не очень большой) и тендиноз.  Посмотрела  про тендиноз - это симптомы дистрофического поражения в области сухожилий крупных мышц. Тендиноз проявляется сильными болями и нарушением двигательной активности в пораженном суставе, боли выражены при движениях, в покое практически не ощущаются. Тендиноз опасен травмированием, то есть отрывом пораженных сухожилий от места крепления к кости (Гугл).

 

И ещё диагноз Фасциальный фиброматоз. Подошвенный фасциальный фиброматоз – патология, проявляющаяся патологическим процессом в фасции – связке плоской формы, которая застилает внутренний бок ямки подошвы (Гугл). Стельки уже не назначал этот ортопед. Назначил солевые ванночки - первое время каждый день, сказал что мне полезно плавать и ходить по камушкам (что я и так знаю).

 

Т.е. первый ортопед не разобрался в моих проблемах, а они посерьёзнее плоскостопия - как оказалось. Ступня левая с утра и вечером сильно болит, а с подбором обуви проблемы. Также я пользовалась ранее деревянным массажёром для ног, купила на ВДНХ в Павильоне здоровье. Немного помогает - но только при регулярном использовании.

..катать скалку домашнюю(я даже на работе под столом покатушки делаю),собирать пальцами ног тряпочку,сидя на стуле и пр.и пр-очень много видео в ин-те.Главное,не лениться и найти время.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тинка сказал:

..катать скалку домашнюю(я даже на работе под столом покатушки делаю),собирать пальцами ног тряпочку,сидя на стуле и пр.и пр-очень много видео в ин-те.Главное,не лениться и найти время.

Вот этот массажёр мне кажется лучше скалки в плане пользы, т.к. он с маленькими деревянными выступами. Катать его отлично! Лень это не про меня, время тоже есть.

Скрытый текст

 

Так в чём же проблема о себе позаботиться? - подумает кто-то.

Просто устаю ходить по магазинам, аптекам и т.п. за день. Хочется отвлечься от такого времяпровождения. Я всё это не люблю (массажёры, диеты и пр.). Ресурсы воли не безграничны. Иногда (периодами) делаю всё в полном объёме, а иногда только диету продолжаю. Иногда  происходит срыв диеты и далее с немалой вероятностью может начаться крутой полёт вниз (в не-ремиссию, и далее мне остаётся только тормозить и стабилизировать, и снова пытаться выйти в ремиссию).

 

У моих ног и у спины несколько проблем. У спины с 26 лет. У ног - тоже давно, но конкретное время затрудняюсь сказать. Муж мне говорил, что ему лечили и вылечили шпоры, ему (как все наверно уже знают) заменили 2 шейных позвонка и 3 диска в возрасте за 70. Ему медицина отлично помогла ранее и в чём-то даже и сейчас помогает. А я даже и причин не знала, почему мне почти ничего не помогает. Только чувствую по симптомам, где что и как  именно проявляется (из моих многочисленных проблем со здоровьем).

 

Я  только недавно осознала - как мои проблемы с ногами называются. Это Тендиноз и Фасциальный фиброматоз. Первое по рентгену, второе - при осмотре опытного врача (прощупал эту фасцию, это довольно неприятно). Всё это узнала недавно в августе. Теперь я могу другим ортопедам сама объяснить - почему мне не помогли эти замечательные стельки (к-рые мужу помогли отлично - пока он мог реально ходить везде, а сейчас только по квартире с ходунками и с поддержкой сиделки под ручку для страховки).

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...