b973f28394072c2b51e7dd40d41016af Перейти к контенту

Прошу совета и помощи


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые и неравнодушные люди, беда пришла в дом,сыну поставили диагноз РС,прошли госпитализацию,лечение солумедролом и всем что нужно при обострении,выписан из стационара в удовлетворительном состоянии с положительной динамикой,при поступлении была утеряна функция правых конечностей,частично функции вернулись,еще хромает и рука не совсем слушается,но причина моего крика в другом,парню 20ть лет,он не совсем серьёзно воспринимает всю ситуацию,на мои порывы помочь ему реагирует очень скажем так неадекватно,срывается на меня,на предложение изучить информацию о болезни, о способах лечения и тд.реагирует как то нервно,не могу понять,или неприятие болезни идёт на том этапе на котором он сейчас находится,мне очень больно смотреть на это все как матери,хочется помочь своему ребёнку.... понимаю что я сама уже схожу с ума,от всего прочитанного и от безысходности, его состояние психологическое меня пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное надо к психологу, раз при наличие таких неврологических признаков, он не осознаёт серьезность и не хочет слышать о лечении. 

  • Лайк 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем к психологу отдельно от матери.

А Вам нужно немного самой успокоиться. РС - медленно прогрессирующее заболевание, есть некоторое время на "осознание", торопить его в этом, мне кажется, и есть ошибка. Реагирует он адекватно возрасту. Чем больше будете лезть, тем сильнее будет отталкивать.

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2019 в 11:15, Галина77 сказал:

Доброго времени суток уважаемые и неравнодушные люди, беда пришла в дом,сыну поставили диагноз РС,прошли госпитализацию,лечение солумедролом и всем что нужно при обострении,выписан из стационара в удовлетворительном состоянии с положительной динамикой,при поступлении была утеряна функция правых конечностей,частично функции вернулись,еще хромает и рука не совсем слушается,но причина моего крика в другом,парню 20ть лет,он не совсем серьёзно воспринимает всю ситуацию,на мои порывы помочь ему реагирует очень скажем так неадекватно,срывается на меня,на предложение изучить информацию о болезни, о способах лечения и тд.реагирует как то нервно,не могу понять,или неприятие болезни идёт на том этапе на котором он сейчас находится,мне очень больно смотреть на это все как матери,хочется помочь своему ребёнку.... понимаю что я сама уже схожу с ума,от всего прочитанного и от безысходности, его состояние психологическое меня пугает.

коротко:

я заболела в 19, мама меня не дергала! сама искала информацию. Это было давно. Сейчас информации полно. 

 

Не давите на парня. Думаю, он сам изучит все, что нужно. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2019 в 10:15, Галина77 сказал:

Доброго времени суток уважаемые и неравнодушные люди, беда пришла в дом,сыну поставили диагноз РС,прошли госпитализацию,лечение солумедролом и всем что нужно при обострении,выписан из стационара в удовлетворительном состоянии с положительной динамикой,при поступлении была утеряна функция правых конечностей,частично функции вернулись,еще хромает и рука не совсем слушается,но причина моего крика в другом,парню 20ть лет,он не совсем серьёзно воспринимает всю ситуацию,на мои порывы помочь ему реагирует очень скажем так неадекватно,срывается на меня,на предложение изучить информацию о болезни, о способах лечения и тд.реагирует как то нервно,не могу понять,или неприятие болезни идёт на том этапе на котором он сейчас находится,мне очень больно смотреть на это все как матери,хочется помочь своему ребёнку.... понимаю что я сама уже схожу с ума,от всего прочитанного и от безысходности, его состояние психологическое меня пугает.

 

Его состояние совершенно нормально для такой ситуации, дайте ему время прийти в себя. И смотреть на маму, сходящую с ума от безысходности - не самое приятное занятие. Возьмите себя в руки, все образуется.

Не надо ему сейчас ничего изучать, только страшилок ненужных начитается. Лучше с друзьями пообщаться, съездить куда - то если здоровье позволяет,  или на худой конец в комп. играх зависнуть. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...